Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación. Generaciones 2006 y 2007



El próximo domingo 23 de abril, en las instalaciones del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo de Madrid (C/ Beatriz de Bobadilla, s/n, Madrid), tendrá lugar una nueva Jornada de Formación, en la que participarán jugadores y jugadoras de las genera...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMEl próximo domingo 23 de abril, en las instalaciones del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo de Madrid (C/ Beatriz de Bobadilla, s/n, Madrid), tendrá lugar una nueva Jornada de Formación, en la que participarán jugadores y jugadoras de las generaciones 2006 y 2007. En esta noticia se pueden consultar los nombres de los convocados, además de los horarios de trabajo de cada grupo.



 

 

Categorías convocadas
Alevín 2006 Masculina
Alevín 2006 Femenina
Benjamín 2007 Masculina
Benjamín 2007 Femenina

 

 

Alevín 2006 Masculina
FECHA: Domingo, 23 de abril de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
BEAS-PEREZ DE TUDELA, MIGUEL
ALCORCON BASKET
HERRERO GALVEZ, SANTIAGO
ALCORCON BASKET
RODRIGUEZ GONZALEZ, EDUARDO
ALCORCON BASKET
PEREZ HERNANDEZ, GABRIEL
ARISTOS C.D.
CORTA SANCHEZ, SERGIO
BALONCESTO ALCOBENDAS
FERNANDEZ MOYA, UNAI
BALONCESTO ALCOBENDAS
PASCUAL COZAR, ENRIQUE
BALONCESTO ALCOBENDAS
TAGARRO PINTADO, JORGE
BALONCESTO COSLADA
SOLA IDRISU, MIGUEL
BALONCESTO LEGANES
LASO CAREAGA, AKSEL
BALONCESTO MAJADAHONDA
ESCOT BARCELO, DIEGO
BALONCESTO SAN FERNANDO
LOPEZ RIVERA, RAUL
BALONCESTO SAN FERNANDO
NWUGHA GALAN, SAMUEL
BASKET TORREJON
SANTANO BARTOLOME, JESUS
CB GETAFE C.D.E.
FRAILE CALLEJA, LUCAS
DISTRITO OLIMPICO
DE LA FUENTE  ABAD, DANIEL
ESTUDIANTES
GONZALEZCHOREN GARCIA BARQUERO, PELAYO
ESTUDIANTES
REYES ZUR, PAVEL MIGUEL
ESTUDIANTES
ARIÑO CHAFE, MATEO
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
KROHNERT MOTO, JORGE JAVIER
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ROMERO SANCHEZ, MIGUEL ANGEL
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
RUIZ CALENTI, OSCAR
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
LÓPEZ MONGE, RODRIGO
LAS ROZAS C.B.
MONTAÑES VIDAL, PABLO
LAS ROZAS C.B.
RELANZON COELLO, NICOLAS
LAS ROZAS C.B.
KREISLER LORENTE, MIGUEL
LICEO FRANCES
DIAZ MARTINEZ, FELIPE
NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO
FERNANDEZ MARTIN, JOSE MANUEL
NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO
SAN ROMAN PANTALEON, MIGUEL
PINTOBASKET E.C.B.
CABALLERO MORANTE, FERNANDO
PIRATAS SOTO BASKET
DE JUANAS ILLIDGE, ANGEL
REAL CANOE N.C.
TOMICO RUIZ, PEDRO
RIVASKET C.D.E.
GONZALEZ PEÑA, HUGO
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
ORTEGA PELEGRIN, ADRIAN
TORRELODONES A.D.
ROBLES LLANOS, PEDRO
TORRELODONES A.D.
LOPEZ PRECIADO, SAMUEL
TRES CANTOS C.B.
MARTINEZ LOPEZ, DIEGO
TRES CANTOS C.B.
TEJERO PEREZ DE COLOSIA, MARIO
TRES CANTOS C.B.
ARRANZ OLIVA, ADRIAN
UNION BALONCESTO VILLALBA
GARCIA MURILLO, DAVID MANUEL
UNION BALONCESTO VILLALBA
PEREZ COSTUMERO, GUILLERMO
UNION BALONCESTO VILLALBA

 

Alevín 2006 Femenina
FECHA: Domingo, 23 de abril de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
MARIA GALÁN
AGUSTINIANO
CARMEN BATANERO
AMORÓS
ANA MARIA CONDE DIAZ
BALONCESTO FUENLABRADA
IRIA BRIONES GIL
BALONCESTO FUENLABRADA
MIMI RODRIGALVEZ GONZALEZ
C.B. COSLADA
IRENE REY
CB BOADILLA
ALEJANDRA NUÑEZ
CB LAS ROZAS
BEATRIZ MORELL
CB LAS ROZAS
ELENA CASTILLEJO MURPHY
CB LAS ROZAS
MATILDE TORRES POLI
CB LAS ROZAS
CLAUDIA PEREZ BASTOS
CB TRES CANTOS
SOFIA NUÑEZ BASTANTE
CB TRES CANTOS
SOFIA PEREZ BASTOS
CB TRES CANTOS
SOFIA UBIETA
CB TRES CANTOS
CLAUDIA ROSSI
CB. ALCOBENDAS
GABRIELA MARÍA FERNANDEZ KEATS
CB. ALCOBENDAS
LAURA SOPEÑA
CB. ALCOBENDAS
MACARENA LORENZO
CB. ALCOBENDAS
MAR NAGORE
CB. ALCOBENDAS
YAIZA PAREDES DIAZ
CB. ALCOBENDAS
IRENE GARCÍA
CB. COSLADA
LAURA MARTÍNEZ
CB. COSLADA
TANIA AYUSO
CB. COSLADA
CARLOTA DE LA OLIVA
CB. TORRELODONES
MACARENA GARRIDO SOBRÓN
CB. TORRELODONES
EMMA GARCÍA
CORAZONISTAS
CRISTINA REBOLLO ORTEGA
DISTRITO OLIMPICO
LAURA RACZKA NIEMAS
DISTRITO OLIMPICO
MIRIAM MARTINEZ MAJAN
DISTRITO OLIMPICO
CARMEN FONTECHA
DISTRITO OLÍMPICO
CELIA MANSO
DISTRITO OLÍMPICO
ELENA DURANTE
DISTRITO OLÍMPICO
LOLA PIQUERAS GOMEZ 
DISTRITO OLÍMPICO
LUCÍA MONJAS
DISTRITO OLÍMPICO
LUISA NIOKA
ESPINILLO
LUCIA CHICANO
FEMENINO ALCORCÓN
NOELIA GOMEZ
FEMENINO ALCORCÓN
NOEMÍ IPO
FEMENINO ALCORCÓN
ZOE SEVILLA
FEMENINO ALCORCÓN
ROCÍO RODRÍGUEZ DE LEDESMA
HALCONES
CANDELA DIAZ JIMENEZ
JUAN DE AUSTRIA
NATALIA MOYA ISLA
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA CUSCO
JUAN DE AUSTRIA
SOFIA FERNANDEZ BUSTOS
JUAN DE AUSTRIA
GABRIELA ESCORIAL
MARISTAS CHAMBERÍ
IRENE FERNANDEZ MONTES
MARISTAS CHAMBERÍ
CARMEN GARCÍA SAAVEDRA
MENESIANO
MARÍA ESTÉBANEZ
MENESIANO
JULIA MARTÍNEZ
RIVAS ECOPOLIS
PAULA DOMÍNGUEZ 2007
RIVAS ECOPOLIS
PAULA GONZÁLEZ
RIVAS ECOPOLIS

 

 

Benjamín 2007 Masculina
FECHA: Domingo, 23 de abril de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 11:45 horas
Horario de la actividad: 12:00 a 13:15 horas
NOMBRECLUB
PABLO LACASA 
AGUSTINIANO
ADRIAN GARCIA 
ALCORCON BASKET
ÁNGEL CÓRDOBA
ALCORCON BASKET
HUGO BARBA 
ALCORCON BASKET
LUCAS GARCÍA
ALCORCON BASKET
RODRIGO CHOITRAMAN
ALCORCON BASKET
RAUL GALVAN GOMEZ 
ARCANGEL
RAUL OLIVARES PUENTE 
ARCANGEL
IGNACIO IGLESIAS
ARISTOS
JORGE TORRES
ARISTOS
MARIO ABELLEIRA 
ARISTOS
DANIEL MAROTO  (08)
ARROYOMOLINOS
ENEKO HOYOS
ARROYOMOLINOS
HUGO ALONSO (08)
ARROYOMOLINOS
IKER SAN JOSE 
ARROYOMOLINOS
NUR BENNAOUI
ARROYOMOLINOS
SAMUEL CUERVO 
ARROYOMOLINOS
PABLO TEZANOS SANCHEZ
BALONCESTO SERRACINES
JESUS GIRALDO SISTIAGA 
BOADILLA 
JUAN LUENGO PAREJA 
BRAINS LOMBILLO
TEO GARCIA DOMINGUEZ 
BRAINS LOMBILLO
MARIO LOZANO (08)
BRAINS MORALEJA
PEDRO MERCADO (08)
BRAINS MORALEJA
DANIEL BRAVO TRIGO 
C.B. ALCOBENDAS
DIEGO DEL POZO LOPEZ  
C.B. ALCOBENDAS
JORGE VAQUERO 
C.B. ALCOBENDAS
RODRIGO FERREIROS 
C.B. ALCOBENDAS
SERGIO GOMEZ 
C.B. ALCOBENDAS
DAVID LOBATO 
C.B. LAS ROZAS
DOMINIQUE FISHER
C.B. LAS ROZAS
HUGO CHAMERO 
C.B. LAS ROZAS
HUGO ACEÑA SANCHEZ
C.B. LAS ROZAS
ALVARO DE LA FLOR
CB COSLADA
HUGO ARRANS POZUELO
CB COSLADA
IKER POLANCO ORTUNO
CB COSLADA
JAVI CUESTA LOPEZ 
CB COSLADA
MATEO BALLESTEROS
CB COSLADA
IGNACIO CUESTA 
COLEGIO STA. M. DE YERMO
GUILLERMO GONZALEZ 
COLEGIO VIRGEN DE MIRASIERRA
GUILLERMO ROMERO  
COLEGIO VIRGEN DE MIRASIERRA
GUILLERMO SAN MIGUEL  
CORAZONISTAS
JAVIER FRAILE HERNANDEZ 
CORAZONISTAS
GUILLERMO GONZALEZ 
ESTUDIANTES 
JORGE CABELLOS CAO
ESTUDIANTES 
PEDRO HEVIA FERNANDEZ 
ESTUDIANTES 
ALVARO MIRANDA  
FUENLABRADA MALASAÑA
DANIEL POYATOS 
FUENLABRADA MALASAÑA
HORACIO CANO 
FUENLABRADA MALASAÑA
JAVIER DOMINGUEZ 
FUENLABRADA MALASAÑA
GILDAS GIMENEZ
GREDOS MORATALAZ
DIEGO YENES GUTIERREZ 
HM TORRELODONES
NACHO YARRITU 
HM TORRELODONES
DANIEL ARENAS SANZ 
LA TORRE DE HORTALEZA
GUILLERMO SOLER  
MENESIANO
JUAN FERNANDEZ 
MENESIANO
MIGUEL VARGAS  
MENESIANO
RODRIGO ARIAS  
MENESIANO
MIGUEL ANGEL TIRADO  
OLIMPICO ARANJUEZ
DIEGO MARTIN
PIRATAS SOTO
CARLOS TARIKU TEJERINA
PLENILUNIO D.O.
YAGO CADARSO
PLENILUNIO D.O.
ALEJANDRO TRAVIESO 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
ALEXANDRU MOLDOVANU
RICOPIA FUNBAL ALCALA
ANDRES VANCEA 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
DARIUS SUSAN
RICOPIA FUNBAL ALCALA
DIEGO MILLAS SANCHEZ 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
GUILLERMO DOMINGUEZ 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
HECTOR DE LA TORRE  
RICOPIA FUNBAL ALCALA
JAIME TRAVIESO 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
LUCAS CABALLERO  
RICOPIA FUNBAL ALCALA
MARCEL FILIP  
RICOPIA FUNBAL ALCALA
PABLO RAZOLA  
RICOPIA FUNBAL ALCALA
ALEJANDRO BAIXA 
SAN AGUSTIN DE GUADALIX 
PABLO ROMÁN 
SAN PATRICIO
HUGO FIGUEROA 
TRES CANTOS
IKER PERALTA 
UROS DE RIVAS
ALEJANDRO  REAL 
UROS DE RIVAS 
DIEGO RODRIGUEZ
UROS DE RIVAS 
EDUARDO RODRIGUEZ 
UROS DE RIVAS 
GONZALO  GARCIA RUBIO
UROS DE RIVAS 
MARCOS MARIN 
UROS DE RIVAS 
JORGE GARCÍA GONZÁLEZ
VILLA DE VALDEMORO
JESUS PARIENTE  
VIRGEN DE ATOCHA
HECTOR UTRERO EGEA 
ZONA PRES
PEDRO SANJUSTO 
ZONA PRES

 

Benjamín 2007 Femenina
FECHA: Domingo, 23 de abril de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 13:00 horas
Horario de la actividad: 13:15 a 14:30 horas
NOMBRECLUB
ROCIO LOPEZ SUAREZ
A.R.SAHAGÚN-ENSANCHE
CARMEN POZUELO NAVARRETE
AGUSTINIANO
BEATRIZ IZQUIERDO ARRUGA
ALCOBENDAS
ISABEL PEREZ
ALCOBENDAS
NAHIA FERNANDEZ(2008)
ALCOBENDAS
RAQUEL VIDAL FRANCO
ALCOBENDAS
CANDELA GONZÁLEZ BAILO
ARCANGEL
EVA MARTÍN FRÍAS
ARCANGEL
LAURA SÁNCHEZ HAMU
ARCANGEL
LUCÍA PINO LEMOS
ARCANGEL
PAULA MALAGÓN VÁZQUEZ
ARCANGEL
BLANCA MARTÍN LÓPEZ
BRAINS LA MORALEJA
MARÍA RODRIGUES
BRAINS LA MORALEJA
NADIA CLEMARES RUIZ
BRAINS LA MORALEJA
ESTELA GARCIA
BRAINS LOMBILLO
LAURA DE LA FLOR
BRAINS LOMBILLO
VICTORIA VIME
BRAINS LOMBILLO
ADA TORIBIO SAEZ (2008)
C.B LAS ROZAS
ANA BLANCO
C.B LAS ROZAS
GABRIELA DE FRANCISCO
C.B LAS ROZAS
OLIVIA ÁLVAREZ TIRADO
C.B LAS ROZAS
ARIADNA MARTINEZ GOMES
C.D. EL VALLE
LAURA VINUESA PADURA
C.D. EL VALLE
NATALIA PARAMIO REX
C.D. EL VALLE
ANA URZÁIZ MIGUEL
CALDEIRO
ELVIRA ALBA
CALDEIRO
MIRIAM SANCHEZ
CALDEIRO
CARMEN SÁNCHEZ MORO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CELIA ABAD BRONCANO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CRISTINA ÁLVAREZ PÉREZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ELENA MIGUEL CARDENES
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
IRENE ARAQUE MONTANCHEZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LUCIA TIJERAS CASADO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PALOMA VICARIO DE MIGUEL
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALBA ORTIZ BLAS
COLEGIO ARULA
ELENA MARTINEZ NOVAS
COLEGIO ARULA
LUCIA MILLANES BORREGUERO
CORAZON INMACULADA
SOFIA AVERTURAS PUGA
CORAZON INMACULADA
CLAUDIA MONTEJO
CORAZONISTAS
ELENA JUANAS
CORAZONISTAS
INES SHARAF
CORAZONISTAS
MARIA TOPHAM
CORAZONISTAS
MARIANA DOMINGUEZ
CORAZONISTAS
MARTA MORILLOS
CORAZONISTAS
DANIELA MECA
COSLADA
JIMENA OLOMBRADA
COSLADA
NATALIA PIZARRO
COSLADA
NATALIA UCEDA
COSLADA
DANIELA VAQUERO MARTINEZ
FEMENINO ALCORCON
RAQUEL ESCRIBANO MARTIN
FEMENINO ALCORCON
RUTH SEGUNDO LOPEZ
FEMENINO ALCORCON
COVADONGA PEREZ VIDAL
IRLANDESAS
JIMENA SOLDADO FERNANDEZ
IRLANDESAS
MAR BLEDA LÓPEZ
IRLANDESAS
ELENA MANZANO
JUAN DE AUSTRIA
ITZIAR SERRANO
JUAN DE AUSTRIA
SOFIA PLADEMUNT
JUAN DE AUSTRIA
LAURA TUREGANO ARENAL
LICEO EUROPEO DE MADRID
CANDELA CEBALLOS FERNÁNDEZ
LICEO SOROLLA
NATALIA MAZA ORTIZ
MARISTAS CHAMBERI
ALEJANDRA ARROYO LÓPEZ
MENESIANO
CARMEN PUEBLA PÉREZ
MENESIANO
CLAUDIA MUÑOZ OLIVER
MENESIANO
LEONOR PEREZ SANTIN
MENESIANO
SARA MENÉNDEZ MOYA
MENESIANO
VEGA LEÓN MARÍN
MENESIANO
ANDREA QUIÑONES CAÑADAS
NUESTRA SEÑORA DEL LUCERO
MARTA SERRANO
PIRATAS SOTO
ALEJANDRA LOPEZ AYUSO
PLENILUNIO D.O
JULIA SANZ BONET
PLENILUNIO D.O
LEIRE SAINZ (2008)
PLENILUNIO D.O
RAQUEL SOMOLINOS FERNANDEZ
PLENILUNIO D.O
ALEJANDRA SUÁREZ
R.C.D CANOE
MARTA DE LA FUENTE
RIVAS ECOPOLIS
NURIA RODRIGUEZ ALBERTOS
RIVAS ECOPOLIS
PAULA DE FRUTOS
RIVAS ECOPOLIS
ALBA SALAMANCA
RIVAS ECOPOLIS
BEATRIZ PEREZ PULGAR
TORRELODONES
MARINA LAZARA VILAS
TORRELODONES
ALICIA VEREDA
TRES CANTOS
MARIA RODRIGUEZ ESPARZA
TRES CANTOS
NURIA TEJERO
TRES CANTOS
SELENE AIHOHA RUAGAFINITA
TRES CANTOS
MARINA MOHEDAS
UROS RIVAS
SUR LOZANO
UROS RIVAS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: