Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación. Generaciones 2006 y 2008



Los niños y niñas de las generaciones 2006 y 2008 (alevines y benjamines de primer año) que figuran en los siguientes listados están llamados por el Área Técnica a unas nuevas jornadas de formación, que se llevarán a cabo el próximo domingo 26 de mar...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMLos niños y niñas de las generaciones 2006 y 2008 (alevines y benjamines de primer año) que figuran en los siguientes listados están llamados por el Área Técnica a unas nuevas jornadas de formación, que se llevarán a cabo el próximo domingo 26 de marzo en las instalaciones del colegio Buen Consejo (C/ Beatriz de Bobadilla, s/n, Madrid). Los alevines trabajarán por la mañana, mientras que los benjamines lo harán por la tarde (ver horarios en el interior de esta noticia).



 

 

Categorías convocadas
Alevín 2006 Masculina
Alevín 2006 Femenina
Benjamín 2008 Masculina
Benjamín 2008 Femenina

 

 

Alevín 2006 Masculina
FECHA: Domingo, 26 de marzo de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 12:15 horas
Horario de la actividad: 12:30 a 14:00 horas
NOMBRECLUB
MIGUEL BEAS-PÉREZ DE TUDELA  ALCORCÓN BASKET
SANTIAGO HERRERO GÁLVEZ  ALCORCÓN BASKET
EDUARDO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ  ALCORCÓN BASKET
GABRIEL PÉREZ HERNÁNDEZ  ARISTOS CD
SERGIO CORTA SÁNCHEZ  BALONCESTO ALCOBENDAS
UNAI FERNÁNDEZ MOYA  BALONCESTO ALCOBENDAS
ENRIQUE PASCUAL CÓZAR  BALONCESTO ALCOBENDAS
DAVID FERNÁNDEZ ANTÓN  BALONCESTO ALCOBENDAS
JORGE TAGARRO PINTADO  BALONCESTO COSLADA
MIGUEL SOLA IDRISU  BALONCESTO LEGANÉS
AKSEL LASO CAREAGA  BALONCESTO MAJADAHONDA
DIEGO ESCOT BARCELÓ  BALONCESTO SAN FERNANDO
RAÚL LÓPEZ RIVERA  BALONCESTO SAN FERNANDO
SAMUEL NWUGHA GALÁN  BASKET TORREJÓN
GUILLERMO BENAYAS ÁLVAREZ  CB GETAFE CDE
JESÚS SANTANO BARTOLOMÉ  CB GETAFE CDE
LUCAS UZQUIANO PURAS  CD ESTUDIO
VÍCTOR JIMÉNEZ BAUTISTA  DISTRITO OLÍMPICO
LUCAS FRAILE CALLEJA  DISTRITO OLÍMPICO
COSIMO ALTOSANO  ESCUELAS AGUIRRE
PAVEL MIGUEL REYES ZUR  ESTUDIANTES
DANIEL DE LA FUENTE ABAD  ESTUDIANTES
PELAYO GONZÁLEZCHOREN GARCÍA BARQUERO  ESTUDIANTES
HUGO ANTES HERRERA  EUROPEO DE MADRID
ALEJANDRO REYES GARCÍA  EUROPEO DE MADRID
GUILLERMO REYES GARCÍA  EUROPEO DE MADRID
ALEXANDER LAZAROV BOZHKOV  FUENLABRADA
MATEO ARIÑO CHAFE  JUAN DE AUSTRIA ALCALÁ
JORGE JAVIER KROHNERT MOTO  JUAN DE AUSTRIA ALCALÁ
MIGUEL ÁNGEL ROMERO SÁNCHEZ  JUAN DE AUSTRIA ALCALÁ
ÓSCAR RUIZ CALENTI  JUAN DE AUSTRIA ALCALÁ
PABLO MONTAÑÉS VIDAL  LAS ROZAS CB
NICOLÁS RELANZÓN COELLO  LAS ROZAS CB
RODRIGO LÓPEZ MONGE  LAS ROZAS CB
MIGUEL KREISLER LORENTE  LICEO FRANCÉS
FELIPE DÍAZ MARTÍNEZ  NTRA. SRA. DEL BUEN CONSEJO
JOSÉ MANUEL FERNÁNDEZ MARTÍN  NTRA. SRA. DEL BUEN CONSEJO
MIGUEL SAN ROMÁN PANTALEÓN  PINTOBASKET ECB
FERNANDO CABALLERO MORANTE  PIRATAS SOTO BASKET
ÁNGEL DE JUANAS ILLIDGE  REAL CANOE
PEDRO TOMICO RUIZ  RIVASKET
HUGO GONZÁLEZ PEÑA  SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
PEDRO ROBLES LLANOS  TORRELODONES AD
ADRIÁN ORTEGA PELEGRÍN  TORRELODONES AD
SAMUEL LÓPEZ PRECIADO  TRES CANTOS CB
MARIO TEJERO PÉREZ DE COLOSÍA  TRES CANTOS CB
DIEGO MARTÍNEZ LÓPEZ  TRES CANTOS CB
GUILLERMO PÉREZ COSTUMERO  UB VILLALBA
ADRIÁN ARRANZ OLIVA  UB VILLALBA
DAVID MANUEL GARCÍA MURILLO  UB VILLALBA

 

Alevín 2006 Femenina
FECHA: Domingo, 26 de marzo de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 10:45 horas
Horario de la actividad: 11:00 a 12:30 horas
NOMBRECLUB
MARIA GALÁN
AGUSTINIANO
CARMEN BATANERO
AMORÓS
VALERIA CASAL SÁNCHEZ
ARROYOMOLINOS
PAULA SEVILLA ESTÉVEZ
ARROYOMOLINOS
LAURA MONTERRUBIO GONZÁLEZ
ARROYOMOLINOS
ANA MARIA CONDE DIAZ
BALONCESTO FUENLABRADA
IRIA BRIONES GIL
BALONCESTO FUENLABRADA
MIMI RODRIGALVEZ GONZALEZ
C.B. COSLADA
IRENE REY
CB BOADILLA
ALEJANDRA NUÑEZ
CB LAS ROZAS
BEATRIZ MORELL
CB LAS ROZAS
ELENA CASTILLEJO MURPHY
CB LAS ROZAS
MATILDE TORRES POLI
CB LAS ROZAS
SOFIA NUÑEZ BASTANTE
CB TRES CANTOS
SOFIA UBIETA
CB TRES CANTOS
CLAUDIA ROSSI
CB. ALCOBENDAS
GABRIELA MARÍA FERNANDEZ KEATS
CB. ALCOBENDAS
LAURA SOPEÑA
CB. ALCOBENDAS
MACARENA LORENZO
CB. ALCOBENDAS
MAR NAGORE
CB. ALCOBENDAS
YAIZA PAREDES DIAZ
CB. ALCOBENDAS
IRENE GARCÍA
CB. COSLADA
LAURA MARTÍNEZ
CB. COSLADA
TANIA AYUSO
CB. COSLADA
CARLOTA DE LA OLIVA
CB. TORRELODONES
MACARENA GARRIDO SOBRÓN
CB. TORRELODONES
EMMA GARCÍA
CORAZONISTAS
CRISTINA REBOLLO ORTEGA
DISTRITO OLIMPICO
LAURA RACZKA NIEMAS
DISTRITO OLIMPICO
MIRIAM MARTINEZ MAJAN
DISTRITO OLIMPICO
CARMEN FONTECHA
DISTRITO OLÍMPICO
CELIA MANSO
DISTRITO OLÍMPICO
ELENA DURANTE
DISTRITO OLÍMPICO
LOLA PIQUERAS GOMEZ 
DISTRITO OLÍMPICO
LUCÍA MONJAS
DISTRITO OLÍMPICO
LUISA NIOKA
ESPINILLO
NOEMÍ IPO
FEMENINO ALCORCÓN
ROCÍO RODRÍGUEZ DE LEDESMA
HALCONES
CANDELA DIAZ JIMENEZ
JUAN DE AUSTRIA
NATALIA MOYA ISLA
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA CUSCO
JUAN DE AUSTRIA
SOFIA FERNANDEZ BUSTOS
JUAN DE AUSTRIA
GABRIELA ESCORIAL
MARISTAS CHAMBERÍ
IRENE FERNANDEZ MONTES
MARISTAS CHAMBERÍ
CARMEN GARCÍA SAAVEDRA
MENESIANO
MARÍA ESTÉBANEZ
MENESIANO
JULIA MARTÍNEZ
RIVAS ECOPOLIS
PAULA DOMÍNGUEZ (2007)
RIVAS ECOPOLIS
PAULA GONZÁLEZ
RIVAS ECOPOLIS

 

 

Benjamín 2008 Masculina
FECHA: Domingo, 26 de marzo de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita. Grupo A: 15:45 horas. Grupo B: 16:45 h.
Horario de la actividad. Grupo A: 16:00 a 17:00 h. Grupo B: 17:00 a 18:00 h.
GRUPO B
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
ASIER MATEOS
ALCORCON BASKET
CARLOS GARCÍA
ALCORCON BASKET
DANIEL MURILLO
ALCORCON BASKET
HUGO CORRALIZA
ALCORCON BASKET
HUGO LARREY
ALCORCON BASKET
HUGO SAMU
ALCORCON BASKET
JAVIER BEAS
ALCORCON BASKET
MARCOS BLANCO
ALCORCON BASKET
MARCOS RODELGO
ALCORCON BASKET
PABLO LÓPEZ
ALCORCON BASKET
SERGIO USERO
ALCORCON BASKET
NICOLÁS DE LAS HERAS
ARROYOMOLINOS
TOMÁS MONCALVILLO
ARROYOMOLINOS
DAVID RAMOS
ARROYOMOLINOS
SAMUEL SAN JOSE
ARROYOMOLINOS
ALFONSO GÓMEZ
C.B. ALCOBENDAS
EUSEBIO SÁNCHEZ 
C.B. ALCOBENDAS
IGNACIO GUIJARRO
C.B. ALCOBENDAS
RAFA CORTA 
C.B. ALCOBENDAS
RODRIGO PÉREZ 
C.B. ALCOBENDAS
SERGIO ZAFRA
C.B. ALCOBENDAS
ÁLVARO AGUADO RESINA
C.B. FUENLABRADA
ÁLVARO FERNÁNDEZ TORRIJOS  
C.B. FUENLABRADA
CARLOS RODRÍGUEZ CASTRO 
C.B. FUENLABRADA
DANIEL BARCIA SÁNCHEZ
C.B. FUENLABRADA
RUBÉN MORENO FERNÁNDEZ
C.B. FUENLABRADA
ADRIÁN ESTEBAN PÉREZ
C.B. LAS ROZAS
BELTRÁN PÉREZ DE MADRID BALMASEDA
C.B. LAS ROZAS
ÍÑIGO HERRADOR BERROETA
C.B. LAS ROZAS
JAVIER AGUADO LÓPEZ
C.B. LAS ROZAS
JUAN ORTIZ ECHEVERRÍA
C.B. LAS ROZAS
MARIO POZUELO GARCÍA
C.B. LAS ROZAS
MIGUEL NÚÑEZ CASTRO
C.B. LAS ROZAS
PABLO MIGUEL TROYANO
C.B. LAS ROZAS
SERGIO AARÓN FOLE MEDINA
C.B. LAS ROZAS
BRUNO CABAÑA CAPUTO
CDE BULLDOGS BASKETBALL
JAIME CALVO
CORAZONISTAS
JAVIER GUTIÉRREZ
CORAZONISTAS
JORGE GARCÍA 
CORAZONISTAS
NICOLÁS RODRÍGUEZ
CORAZONISTAS
SAMUEL VICENTE
CORAZONISTAS
DIEGO MIRAVALLES GARRIDO
COVIBAR RIVAS
IVÁN REVUELTA CALVO
COVIBAR RIVAS
JOSE SALVADOR GARCÍA
COVIBAR RIVAS
MARCOS PÉREZ ATIENZA
COVIBAR RIVAS
DIEGO HERNÁNDEZ BOUSQUET
OLIMPICO 64
SERGIO PALOMINO GARCÍA
OLIMPICO 64
ALBERTO MINAYO ARRIBA
VIRGEN DE ATOCHA
ALEJANDRO MARTÍN ACERO
VIRGEN DE ATOCHA
IGNACIO PÉREZ RODRÍGUEZ
VIRGEN DE ATOCHA
RODRIGO ALIAGA FERNÁNDEZ
VIRGEN DE ATOCHA
GRUPO B
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
GONZALO ANGULO ROPERO
ADC BOADILLA
LUIS ORTEA SEGURA
ADC BOADILLA
DAVID ARENAS SANZ
B. LA TORRE DE HORTALEZA
GILBERT STEWAR GUTIERREZ MERAN
B. LA TORRE DE HORTALEZA
ANASTASIOS PAPADOPOULOS GUTIERREZ
BUEN CONSEJO
LUCAS TADEO BACIERO LEDESMA
BUEN CONSEJO
MIGUEL COTERON GONZALEZ
BUEN CONSEJO
DIEGO FERNANDEZ
CALDEIRO
ALBERTO BUENO ESCUDERO
CLUB BALONCESTO RAICES
HUGO FURGAIRA BECERRIL
CLUB BALONCESTO RAICES
DAVID ROJO HERNÁNDEZ
COLEGIO ARULA
IVÁN ROJO HERNÁNDEZ
COLEGIO ARULA
LUCAS COLL RUBIO
COLEGIO ARULA
MARCO BOEHME GARCIA 
COLEGIO ARULA
MAURO COSTOYA PÉREZ
COLEGIO ARULA
MATEO NOVO MONTERO 
HALCONES ARROYOFRESNO
NACHO FERNÁNDEZ DE VICENTE 
HALCONES ARROYOFRESNO
ADRIÁN VALERO
JUAN DE AUSTRIA
ANDRÉS ASENJO
JUAN DE AUSTRIA
ÁRES GONZALO
JUAN DE AUSTRIA
GUILLERMO RUIZ
JUAN DE AUSTRIA
HÉCTOR DOMINGUEZ
JUAN DE AUSTRIA
HUGO RUBIO
JUAN DE AUSTRIA
JORGE CANO
JUAN DE AUSTRIA
MARCOS ZURITA
JUAN DE AUSTRIA
MATEO PÉREZ
JUAN DE AUSTRIA
PABLO NIETO
JUAN DE AUSTRIA
SHINE OBAZE
JUAN DE AUSTRIA
DARIO CANTÓ
PARQUE DE CATALUÑA
HÉCTOR ACHAU
PARQUE DE CATALUÑA
SERGIO RUBIO
PARQUE DE CATALUÑA
DAVID FEBREL BARRIOS
PATROCINIO DE SAN JOSE
GONZALO PASTOR DOMINGUEZ
PATROCINIO DE SAN JOSE
IGNACIO ALTOZANO VIÑAS
PATROCINIO DE SAN JOSE
JUAN IGNACIO LLORENTE HUECAS
PATROCINIO DE SAN JOSE
JUAN MARTÍN MARINA
PATROCINIO DE SAN JOSE
ALFONSO MIETO MINAYA
SAN VIATOR
ADRIAN CHACON
SEVERO TORREJON
ERIC WOODS
SEVERO TORREJON
HECTOR CHECA
SEVERO TORREJON
NICOLAS GIL
SEVERO TORREJON
DRAGO VLADIMIROV DIMITROV
UB VILLALBA
HUGO DENEGRI AGUADO 
UB VILLALBA
ISMAEL SILVA BLÁZQUEZ 
UB VILLALBA
LUIS MIGUEL HERNÁNDEZ 
UB VILLALBA
SERGIO MATÍAS MOTA
UB VILLALBA

 

Benjamín 2008 Femenina
FECHA: Domingo, 26 de marzo de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:45 horas
Horario de la actividad: 18:00 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
CELIA RODRIGUEZ CASTRO
ADC BOADILLA
CRISTINA MARTINEZ MARTIN
ADC BOADILLA
LUCIA IRALA SANCHEZ
ADC BOADILLA
LUCIA PEÑAS ORJAS
ADC BOADILLA
CAROLINA RODRIGUEZ DELGADO
BUEN CONSEJO
MARIA RODRIGUEZ VILELLA
BUEN CONSEJO
VICTORIA PEREZ MILLAN
BUEN CONSEJO
ANDREA MCNAMEE PRIETO
C.B. LAS ROZAS
IRENE GONZÁLEZ SÁNCHEZ
C.B. LAS ROZAS
LUCÍA BARRENECHEA-ARANDO ANTÓN
C.B. LAS ROZAS
SANDRA DE FRUTOS PLAZA
C.B. LAS ROZAS
IRENE RAMOS MONTERO
C.D. EL VALLE
SOFIA RAMIREZ GIL
C.D. EL VALLE
LEONOR NOGALES
CALDEIRO
MARIA BENAVENTE
CALDEIRO
PAULA DIAZ
CALDEIRO
MARTINA VADILLO CASADO
CLUB BALONCESTO RAICES
AGATHA MATILLA ALVES
FEMENINO ALCORCON
ALICIA ALLER MARTIN
FEMENINO ALCORCON
LIDIA NUEVO RODRÍGUEZ
FEMENINO ALCORCON
STEFFANY ZULUAGA ARBOLEDA
FEMENINO ALCORCON
AINHARA BERNABÉ
JUAN DE AUSTRIA
ALBA DOMÍNGUEZ
JUAN DE AUSTRIA
BERTA TREJO
JUAN DE AUSTRIA
CARLOTA FERNÁNDEZ
JUAN DE AUSTRIA
CARLOTA NARRO
JUAN DE AUSTRIA
CLARA MARTÍN
JUAN DE AUSTRIA
ELVIRA HERNÁNDEZ
JUAN DE AUSTRIA
GRETA FERNÁNDEZ
JUAN DE AUSTRIA
PAULA MARCHÁN
JUAN DE AUSTRIA
MARTINA VICENTE SANDOVAL
MARISTAS CHAMBERI
BLANCA JARAMILLO ROMERO
PATROCINIO DE SAN JOSE
MARÍA SERRANO SÁNCHEZ 
PATROCINIO DE SAN JOSE
AISHA DOMBRIZ
SEVERO TORREJON
CLARA TOMAS
SEVERO TORREJON
ELENA FUENTEFRIA
SEVERO TORREJON
MARTINA MORAL 
SEVERO TORREJON
PAULA PIÑAR
SEVERO TORREJON
WENDY ALMENA
SEVERO TORREJON
JULIA SÁNCHEZ MEDINA
UB VILLALBA
MONTSERRAT BERMEO
UB VILLALBA
NORA RASCÓN NUÑEZ
UB VILLALBA
ANA DIAZ MALLOL
RIVASKET
ANDREA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
RIVASKET
REBECA RUANO ARROYO RIVASKET
ANGELA ORAEZ SELADILLA
VIRGEN DE ATOCHA
FABIOLA FERNÁNDEZ GUIJARRO
VIRGEN DE ATOCHA
MARINA ESTEBAN GONZÁLEZ
VIRGEN DE ATOCHA
MÓNICA PÉREZ ROBLES
VIRGEN DE ATOCHA
OLIVIA FERNÁNDEZ GUIJARRO
VIRGEN DE ATOCHA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: