Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Tecnificación y Formación. Domingo 22 de enero



Para la tarde del próximo domingo 22 de enero, el Área Técnica ha preparado una Jornada de Tecnificación para la generación femenina del 2004 y una Jornada de Formación para los chicos de 2006, ambas en las instalaciones del Colegio Nuestra Señora de...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMPara la tarde del próximo domingo 22 de enero, el Área Técnica ha preparado una Jornada de Tecnificación para la generación femenina del 2004 y una Jornada de Formación para los chicos de 2006, ambas en las instalaciones del Colegio Nuestra Señora del Buen Consejo de Madrid. Todos los niños y niñas que aparecen en los siguientes listados deberán presentarse en la instalación en el horario establecido para el desarrollo de estas actividades.



 

 

Categorías convocadas
Infantil 2004 Femenina
Alevín 2006 Masculina

 

 

Infantil 2004 Femenina
FECHA: Domingo, 22 de enero de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
MORENO DE ANDRES, LAURA
A.D.C. JOYFE
MADRIDEJOS PALOMARES, CLAUDIA
ARROYOMOLINOS C.B.
DEL ROSAL ALVAREZ, SARA
BALONCESTO LEGANES
MERCADO BEGARA, ADELA
BRAINS
CAMACHO CABRERA, AISHA
BRAINS
MARTINES RALLO, RAQUEL
BUEN CONSEJO
LOPEZ AZCOITIA, ALMUDENA
C.B. POZUELO
LOPEZ-FUENSALIDA PINO, IRENE
C.B. POZUELO
BERNARDO PEREZ, LAURA
C.R.E.F. ¡HOLA!
MARTIN TERESO RODRIGUEZ, ANA 
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
JIMENEZ CASTILLEJO, ESTHER MARIA
COLEGIO LOS SAUCES
MARTIN GARCIA, LAURA
COSLADA C.B.
MASSA VILLANUEVA, PAULA
ESTUDIO
ARROYO IGLESIAS, ARANCHA
FEMENINO ALCORCON
TORNERO MILLAN, IRENE
FEMENINO ALCORCON
ALVAREZ HONORATO, PAULA
HALCONES ARROYOFRESNO
REDONDO SORIANO, CLARA
ISAAC NEWTON
ZUÑIGA RODRIGUEZ, ALEJANDRA
MAJADAHONDA
DOMINGO DE LA RUBIA, CELIA
MAJADAHONDA
ABANADES JOGLAR, IRENE
OLIMPICO ARANJUEZ
GARCIA RODRIGUEZ, LUNA
OLIMPICO ARANJUEZ
MOLINA MARTINEZ, YAIZA
OLIMPICO ARANJUEZ
ORTIZ NUÑEZ, CARMEN
OLIMPICO ARANJUEZ
RODRIGUEZ PORCUNA, ANA YU
PARQUE CATALUÑA-HUMANITAS
BELLOD SANCHEZ, INES
PILARISTAS
ALONSO CAMPO, BEATRIZ
PILARISTAS
SAEZ ALVAREZ, NATALIA
PUREZA DE MARIA
CRISTOBAL PADILLA, NOELIA
RICOPIA FUNBAL ALCALA
MAESO LOZANO, SONIA
RICOPIA FUNBAL ALCALA
PARICIO JUAN, ELENA
RICOPIA FUNBAL ALCALA
SANCHEZ RUIZ, MARIA DEL CARMEN
RICOPIA FUNBAL ALCALA
ORTA RODRIGUEZ, CLAUDIA
RICOPIA FUNBAL ALCALA
NARRO GALVEZ, MARTINA
RICOPIA FUNBAL ALCALA
HERRAEZ PILAS, CLARA
SALESIANOS DE ATOCHA
BASTANTE FUENTES, CRISTINA
SALESIANOS SOTO PIRATAS
LOSA IBAÑEZ, SEUCESS
SALESIANOS SOTO PIRATAS
CABALLERO MORANTE, LUCIA
SALESIANOS SOTO PIRATAS
FERNANDEZ RUIZ, LEIRE
SALESIANOS SOTO PIRATAS
BARRAGAN NAVEIRA, INES
SAN AGUSTIN MADRID
FOLGUEIRAS GARCIA, ELENA
SAN VIATOR CAMPUS ZAMORA 2017
JARDON LOPEZ, PAULA
TECNIGEN C.B. LAS ROZAS
JUSTICIA PEREZ, ISABEL
TECNIGEN C.B. LAS ROZAS
MORA HERENCIA, NATALIA
TECNIGEN C.B. LAS ROZAS
MARTIN GARCIA DE LEON, ANA
VALDELUZ
VALDEAVERO VIOLAT, CARLOTA
ZONA PRESS
PASCUAL DE LA TORRE, ROCIO
ZONA PRESS
PORRUA GALINDO, ELSA
ZONA PRESS

 

 

Alevín 2006 masculina
FECHA: Domingo, 22 de enero de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
LUCINI SAN MARTIN, MANUEL
ABK
CASTILLERO ALVAREZ, DIEGO
AGUSTINIANO
CASTILLERO ALVAREZ, RUBEN
AGUSTINIANO
BEAS-PEREZ DE TUDELA, MIGUEL
ALCORCON BASKET
HERRERO GALVEZ, SANTIAGO
ALCORCON BASKET
OTERO BENITEZ, JORGE
ALCORCON BASKET
RODRIGUEZ GONZALEZ, EDUARDO
ALCORCON BASKET
PEREZ HERNANDEZ, GABRIEL
ARISTOS C.D.
RODRIGUEZ PASCUAL, PABLO
ARROYOMOLINOS C.D.E.B.
CORTA SANCHEZ, SERGIO
BALONCESTO ALCOBENDAS
FERNANDEZ MOYA, UNAI
BALONCESTO ALCOBENDAS
PASCUAL COZAR, ENRIQUE
BALONCESTO ALCOBENDAS
JIMENEZ HERRERA, ALVARO
BALONCESTO COSLADA
TAGARRO PINTADO, JORGE
BALONCESTO COSLADA
SOLA IDRISU, MIGUEL
BALONCESTO LEGANES
LASO CAREAGA, AKSEL
BALONCESTO MAJADAHONDA
ESCOT BARCELO, DIEGO
BALONCESTO SAN FERNANDO
LOPEZ RIVERA, RAUL
BALONCESTO SAN FERNANDO
NWUGHA GALAN, SAMUEL
BASKET TORREJON
BENAYAS ALVAREZ, GUILLERMO
CB GETAFE C.D.E.
SANTANO BARTOLOME, JESUS
CB GETAFE C.D.E.
DIAZ GARCIA, PABLO
COL. ARULA-ALALPARDO S.A.D.
FERNANDEZ FERNANDEZ, AITOR
COLEGIO BRAINS
VELASCO CAMACHO, BELTRAN
CORAZONISTAS C.D.
GARCIA AZCARRETA, MIGUEL
DISTRITO OLIMPICO
JIMENEZ BAUTISTA, VICTOR
DISTRITO OLIMPICO
COSIMO ALTOSANO
ESCUELAS AGUIRRE
REYES ZUR, PAVEL MIGUEL
ESTUDIANTES
DE LA FUENTE  ABAD, DANIEL
ESTUDIANTES
GONZALEZ CHOREN GARCIA BARQUERO, PELAYO
ESTUDIANTES
REYES GARCIA, ALEJANDRO
EUROPEO DE MADRID
REYES GARCIA, GUILLERMO
EUROPEO DE MADRID
ANTES HERRERA, HUGO
EUROPEO DE MADRID
VELLON ANDRES, ISMAEL
EUROPEO DE MADRID
LAZAROV BOZHKOV, ALEXANDER
FUENLABRADA
SOLDADO FERNANDEZ, PEDRO
IRLANDESAS
ARIÑO CHAFE, MATEO
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
KROHNERT MOTO, JORGE JAVIER
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ROMERO SANCHEZ, MIGUEL ANGEL
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
RUIZ CALENTI, OSCAR
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
DE LA VIÑA ALCAZAR, MAURO
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
MONTAÑES VIDAL, PABLO
LAS ROZAS C.B.
RELANZON COELLO, NICOLAS
LAS ROZAS C.B.
ROJAS SUAREZ, SERGIO
LAS ROZAS C.B.
KREISLER LORENTE, MIGUEL
LICEO FRANCES
DIAZ MARTINEZ, FELIPE
NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO
FERNANDEZ MARTIN, JOSE MANUEL
NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO
CASAS, MARCOS
NUESTRA SEÑORA DEL PILAR
UBEDA LOPEZ, ALVARO
PINTOBASKET E.C.B.
LAZARO VALDECANTOS, PEDRO
PINTOBASKET E.C.B.
SAN ROMAN PANTALEON, MIGUEL
PINTOBASKET E.C.B.
CABALLERO MORANTE, FERNANDO
PIRATAS SOTO BASKET
DE JUANAS ILLIDGE, ANGEL
REAL CANOE N.C.
TOMICO RUIZ, PEDRO
RIVASKET C.D.E.
DE DOMINGO GARAY, IGNACIO
SAN AGUSTIN MADRID
ROBLES LLANOS, PEDRO
TORRELODONES A.D.
ORTEGA PELEGRIN, ADRIAN
TORRELODONES A.D.
LOPEZ PRECIADO, SAMUEL
TRES CANTOS C.B.
TEJERO PEREZ DE COLOSIA, MARIO
TRES CANTOS C.B.
PEREZ COSTUMERO, GUILLERMO
U.B. VILLALBA
ARRANZ OLIVA, ADRIAN
U.B. VILLALBA
GARCIA MURILLO, DAVID MANUEL
U.B. VILLALBA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: