Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas Técnicas para las generaciones Alevínes Masculinas



Se convoca a los siguientes jugadores de las categorías Alevín Masculino de Primer y Segundo año a las jornadas técnicas que tendrán lugar el próximo domingo 25 de noviembre en el Colegio Agustiniano (los de ...
Se convoca a los siguientes jugadores de las categorías Alevín Masculino de Primer y Segundo año a las jornadas técnicas que tendrán lugar el próximo domingo 25 de noviembre en el Colegio Agustiniano (los de segundo año) y en el Parque Deportivo de Puerta de Hierro (los de primer año).


 

Alevín 2º Año Alevín 1er Año
Domingo 25 de Noviembre de 2007
Hora de cita: 12:45 horas
Lugar: Colegio Agustiniano
C/ Pez Austral, 13 bis
MADRID
Domingo 25 de Noviembre de 2007
Hora de cita: 16:00 horas
Lugar: Parque Deportivo Puerta de Hierro
Ctra. del pardo Km 1,2
MADRID

Alevín Masculino Segundo Año

NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
Adrian Macho Curiel CORAZONISTAS
Jaime Moreno Doval JESÚS MARÍA
Javier Sánchez Contreras TORRELODONES
Enrique Sánchez Vazquez TORRELODONES
Mario Garcia TORRELODONES
Alejandro Herreros Remeseiro C.B MAJADAHONDA
Daniel Arranz Lopez C.B MAJADAHONDA
Alvaro Sainz Peña AGUSTINIANO
Ignacio Cereijo Parra TRES CANTOS
Ricardo Muñoz Urraca BRAINS
Ismael Herrero González SAN VIATOR
Alberto Martínez de Arenal ESTUDIO
Alejandro Atance DISTRITO OLIMPICO
Daniel Cañon Nogales DISTRITO OLIMPICO
Daniel Alvarez Calvo HERCESA
Daniel Concellón Martínez HERCESA
Pablo Martín Rodríguez COVIBAR RIVAS
Alejandro Reviriego PIRATAS
Ignacio Diez de la Faya SAN JOSE DEL PARQUE
Alejandro Santos SAN JOSE DEL PARQUE
Guillermo Cardiel JUAN DE AUSTRIA
Alejandro Mulero Benito BALONCESTO TORREJON
Alavaro Rodriguez Valdesueiro BALONCESTO LEGANES
Juan Alberto Garcia  Fernandez VILLABLANCA
Adrián García Juanes MOSTOLES

Alevín Masculina Primer Año

JUGADORES CONVOCADOS CLUB DE PROCEDENCIA
JAVIER ORTIZ PEÑA RECUERDO F.C.D
IGNACIO RODRIGUEZ FERNANDEZ AGUSTINIANO
ALVARO NOVOA TORRENTE AGUSTINIANO
RAUL DIAZ GONZALEZ AGUSTINIANO
LUCAS FERNANDEZ ZEROLO MAJADAHONDA
PABLO REBOLLO ORTEGA DISTRITO OLIMPICO
ANDRES RICO GARCIA DISTRITO OLIMPICO
GONZALO SANCHEZ TORRALBA CORAZONISTAS
ALEJANDRO AVILA MERCADO CORAZONISTAS
JAVIER DE LA FUENTE BECERRA LA SALLE MARAVILLAS
GUILLERMO MANZANARES ENTRENA LA SALLE MARAVILLAS
EDUARDO SANGIL BERNALDO SAN VIATOR
MARVIN FERNANDEZ GARCIA ESTUDIO
JAIME LORENTE TRILL ESTUDIO
EDUARDO RUBIO GURREA ESTUDIO
GORKA RUIZ DE GAUNA ESTUDIO
IVAN ALEJO MORENO C.D. MONTSERRAT
ARTURO CERDA BERMEJO C.D. MONTSERRAT
PABLO ESTEBALA ALANDEZ C.D. MONTSERRAT
ROBERTO SANCHEZ DE MIGUEL C.D. MONTSERRAT
FEDERICO RUIZ DE LA CRUZ MENESIANO
ALEJANDRO CAMERLYNCK GARCIA TORRELODONES
JAIME GORDALIZA PARRA TORRELODONES
ANDREW RAMIREZ MOUNTAIN TORRELODONES
AARON MONTALBAN CEREZO BASKET TORREJON
RODRIGO MINGO CAPILLA BASKET TORREJON
CARLOS MASEDO BELENGUER BASKET TORREJON
SANTIAGO YUSTA GARCIA BASKET TORREJON
LAUREN HERNANDEZ BALLESTEROS HERCESA
PABLO MOLINA HERRANZ HERCESA
PABLO SANZ SERRANO HERCESA
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: