Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Tecnificación y Formación. 17 de abril 2016



Los niños y niñas de las generaciones de 2003 y 2005 que figuran en los siguientes listados están llamados a una nueva jornada de Tecnificación y Formación, que se llevará a cabo a lo largo del próximo domingo 17 de abril en las instalaciones del IES...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMLos niños y niñas de las generaciones de 2003 y 2005 que figuran en los siguientes listados están llamados a una nueva jornada de Tecnificación y Formación, que se llevará a cabo a lo largo del próximo domingo 17 de abril en las instalaciones del IES Ciudad Escolar y del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo. Consulta los nombres de los convoacados y los horarios de las actividades para cada categoría en el desarrollo de esta noticia.



 

 

Categorías convocadas
Infantil 2003 Masculina
Infantil 2003 Femenina
Alevín 2005 Masculina
Alevín 2005 Femenina

 

Infantil 2003 Masculina
FECHA: Domingo, 17 de abril de 2016
LUGAR: Pabellón IES Ciudad Escolar
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 18:15 horas
Horario de la actividad: 18:30 a 20:30 horas

Se debe confirmar por email (areatecnica@fbm.es) la asistencia al Torneo Preinfantil de Tres Cantos que tendrá lugar los días 29 y 30 de Abril y 1 de Mayo de 2016

NOMBRECLUB
LUQUE MARTINEZ, GONZALO AGUSTINIANO
ORTEGA FUSTER, RODRIGO AGUSTINIANO
TRIBALDO IZQUIERDO, IVAN BALONCESTO ARISTOS
GARCIA JIMENEZ, ALEJANDRO BALONCESTO SAN FERNANDO
PAÑOS GARCIA, DANIEL COSLADA C.B.
JAIME ALVAREZ FRAILE COSLADA C.B.
RODRIGUEZ GARCIA, HECTOR COSLADA C.B.
MIRET RODRIGUEZ, ENRIQUE ESTUDIO
JOAQUÍN MARTÍNEZ SÁNCHEZ ESTUDIO
SALAMANCA ARROYO, IGNACIO MADRID VILLA DE VALLECAS
LÓPEZ CANDELAS, MARIO UROS DE RIVAS
DANIEL PALACIOS GARCÍA UROS DE RIVAS
ROBLA PRIETO, DAVID C.B. LAS ROZAS
GONZALEZ GUTIERREZ, HUGO VILLA DE VALDEMORO C.B.

 

Infantil 2003 Femenina
FECHA: Domingo, 17 de abril de 2016
LUGAR: Pabellón IES Ciudad Escolar
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 16:15 horas
Horario de la actividad: 16:30 a 18:30 horas

Se debe confirmar por email (areatecnica@fbm.es) la asistencia al Torneo Preinfantil de Tres Cantos que tendrá lugar los días 29 y 30 de Abril y 1 de Mayo de 2016

NOMBRECLUB
GALIANA MIRALLES, MARIA ISABEL  LAS ROZAS C.B.
 ANTOLIN GARCIA, BEATRIZ  LAS ROZAS C.B.
 FIDALGO HERRERA, CRISTINA MARIA  TORRELODONES A.D.
 WILDEST JUSTEL, ANNUKKA  TORRELODONES A.D.
 CEBRIA NAVARRO, CLARA FENG  REAL CANOE N.C.
 RODRIGUEZ ORTIZ, PILAR  REAL CANOE N.C.
 COLADO CUESTA, YAIZA  REAL CANOE N.C.
 ANTON ARIAS, IRENE  VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
 MATARRANZ MARTIN, ESTHER  VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
 SUÁREZ GÓMEZ, MARÍA  DEPORTIVO C.R.E.F.
 ALVAREZ JIMENEZ, SOFIA  DEPORTIVO C.R.E.F.
 DE PINEDO SORIA, MARTA  MENESIANO
 CRUZ SALGADO, PAULA  FEMENINO ALCORCÓN
GÓMEZ ABAD, PALOMA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CALVIN, LAURA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GONZÁLEZ CALLEJA, CRISTINA POZUELO CB

 

 

Alevín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 17 de abril de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
ABEL DELICADO DOMINGUEZ ALCORCON BASKET
ALBERTO CARDENAS ALCORCON BASKET
CÉSAR SERRANO ALCORCON BASKET
DANIEL DEL CERRO ALCORCON BASKET
PABLO CHOITRAMANI BLANCO ALCORCON BASKET
IVAN ABELLEIRA ARISTOS
MARCOS VILLALON ARISTOS
ALBERTO MEDINA ARROYOMOLINOS
HÉCTOR MURO ARROYOMOLINOS
MARIO ALONSO ARROYOMOLINOS
RUBEN MOLINOS ARROYOMOLINOS
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ BALONCESTO ALCALA
FERNANDO MAGALDI JURADO BALONCESTO TORRELODONES
ALVARO GÓMEZ BOADILLA DEL MONTE
IGNACIO BLANCO-ARGUBAY BOADILLA DEL MONTE
JAVIER BENNASSAR BOADILLA DEL MONTE
PAU ALDA BOADILLA DEL MONTE
RAÚL PÉREZ CANOE
GONZALO CORROCHANO CB LAS ROZAS
GONZALO TECLESMAYER CB LAS ROZAS
JESÚS VILASÁNCHEZ CB LAS ROZAS
JORGE TECLESMAYER CB LAS ROZAS
JUAN CARLOS DEL ALAMO CB. COSLADA
JAIME GIL MONSERRAT CLUB PATROCINIO SAN JOSE
AARON MORENO PARRA CLUB VILLA DE VALDEMORO
JAIME GARCIA GONZALEZ CLUB VILLA DE VALDEMORO
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES DISTRITO OLIMPICO
BRUNO ISSAQUI DISTRITO OLIMPICO
MATEO BATLLE ESTUDIANTES
DIEGO HERNANDO ESTUDIO
JOSE MARTÍNEZ LEBRON ESTUDIO
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE FUENLABRADA
JORGE OLIVA FUENLABRADA
CARLOS BOTO JUAN DE AUSTRIA
DAVID DAMIAN JUAN DE AUSTRIA
DIOSDADO KROHNERT JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO JUAN DE AUSTRIA
HUGO ORTEGA PELEGRIN MAJADAHONDA
ANGEL CASTELLANOS GUTIERREZ MONTSERRAT
CARLOS GONZALO MONTSERRAT
HUGO GONZALEZ PEÑA SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
ADRIAN BAZAGA SAN FERNANDO
BORJA NAVARRO TORRELODONES

 

Alevín 2005 Femenina
FECHA: Domingo, 17 de abril de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
EVA PRADALES MONTESSORI
NADIA CASTILLO LOS SAUCES
MENCÍA GARRIDO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORÁN COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
SARA PEREZ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARLA QUIROGA GALÁN COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ÁNGELA LÓPEZ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ ESTUDIANTES
MARÍA RUBIO LEZANA ESTUDIANTES
ADRIANA ARROYO C.B. TRES CANTOS
AINHORA DURANTE C.B. TRES CANTOS
SARAH ALEECE STRONG C.B. ALCOBENDAS
AURIL HOMOBONO JIMENEZ C.B. ALCOBENDAS
EVA RODRIGUEZ FERNANDEZ C.B. ALCOBENDAS
JIMENA VINUESA GARCÍA BCTO TORRELODONES
ALBA IRANZO VILLALBA
NURIA ESTRADE HERNANDEZ LICEO FRANCÉS
CELIA TORRES SEQUÍ VIRGEN DE ATOCHA
MARTA MONROY ZAMORANO VIRGEN DE ATOCHA
LAURA HERREROS VILLAREJO MENESIANO
ALICIA HERRERO ARAGONCILLO MENESIANO
MARTA PRIETO JUAN DE AUSTRIA
LUCÍA GARCÍA JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA COLAS JUAN DE AUSTRIA
UXIA DEVESA JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZDEMI JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ AGUSTINIANO
PAOLA DE MIER C.B. TRES CANTOS
LUCÍA REVENGA RIVAS ECOPOLIS
MARÍA FUGUO LOS SAUCES
SARA GARCÍA CALDEIRO
LAURA SOBLECHERO PATROCINIO SAN JOSÉ
NATALIA CARRASCO PATROCINIO SAN JOSÉ
LUCIA OROZCO VIRGEN DE ATOCHA
PAULA CABELLO IRLANDESAS
MAR QUESADA VILLALBA
CLARA BALLESTEROS CORAZONISTAS
PALOMA MARQUEZ SANCHEZ CORAZONISTAS
CLAUDIA SANZA SAN JOSÉ PARQUE
CLAUDIA GUIL SAN JOSÉ PARQUE
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: