Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Nueva Jornada de Perfeccionamiento y Formación



El Área Técnica ha programado para la tarde del domingo 6 de marzo una Jornada de Tecnificación para los niños de la generación de 2003 en el IES Ciudad Escolar y una Jornada de Formación para niños y niñas del 2005 en el colegio de Nuestra Señora d...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM El Área Técnica ha programado para la tarde del domingo 6 de marzo una Jornada de Tecnificación para los niños de la generación de 2003 en el IES Ciudad Escolar y una Jornada de Formación para niños y niñas del 2005 en el colegio de Nuestra Señora del Buen Consejo. En el desarrollo de esta noticia están los nombres de los convocados y los horarios de actividad para cada categoría.



 

 

Categorías convocadas
Infantil 2003 Masculina
Alevín 2005 Masculina
Alevín 2005 Femenina

 

Infantil 2003 Masculina
FECHA: Domingo, 6 de marzo de 2016
LUGAR: Pabellón IES Ciudad Escolar
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 16:45 horas
Horario de la actividad: 17:00 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
LUQUE MARTINEZ, GONZALO
AGUSTINIANO
ORTEGA FUSTER, RODRIGO
AGUSTINIANO
FRANCO GARCIA, GONZALO
ALCORCON BASKET ´A´
GARCIA BERNABEU, DANIEL
ALCORCON BASKET ´A´
GARCIA IGLESIAS, MARCOS
ALCORCON BASKET ´A´
TRIBALDO IZQUIERDO, IVAN
BALONCESTO ARISTOS ´B´
GARCIA JIMENEZ, ALEJANDRO
BALONCESTO SAN FERNANDO
PAÑOS GARCIA, DANIEL
COSLADA C.B. BLANCO
JAIME ALVAREZ FRAILE
COSLADA C.B. BLANCO
GUTIÉRREZ MECA, IVÁN
COSLADA C.B. BLANCO
MIRET RODRIGUEZ, ENRIQUE
ESTUDIO ´B´
SALAMANCA ARROYO, IGNACIO
MADRID VILLA DE VALLECAS
NUÑEZ FRAGO, GUILLERMO
PLENILUNIO D.O. ´B´
CRESPO MONTESINOS, CARLOS
PLENILUNIO D.O. ´B´
NAVAJAS ORTEGA, CRISTOBAL
PLENILUNIO D.O. ´B´
LOPEZ CANDELAS, MARIO
UROS DE RIVAS ´A´
PALACIOS GARCIA, DANIEL
UROS DE RIVAS ´A´
ROBLA PRIETO, DAVID
C.B. LAS ROZAS ´A´
GONZALEZ MURIAS, ADRIAN
ARCÁNGEL RAFAEL
DE PABLO TAPIA, OSCAR
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´
CADIZ GONZALEZ, OSCAR
TAJAMAR C.D.
MARTINEZ ALONSO, ALVARO
INSTITUTO VERITAS
GONZALEZ GUTIERREZ, HUGO
VILLA DE VALDEMORO C.B.

 

 

Alevín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 6 de marzo de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
ABEL DELICADO DOMINGUEZ
ALCORCON BASKET
CÉSAR SERRANO
ALCORCON BASKET
DANIEL DEL CERRO
ALCORCON BASKET
PABLO CHOITRAMANI BLANCO
ALCORCON BASKET
ALBERTO CARDENAS
ALCORCON BASKET
IVAN ABELLEIRA
ARISTOS
MARCOS VILLALON
ARISTOS
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ
BALONCESTO ALCALA
FERNANDO MAGALDI JURADO
BALONCESTO TORRELODONES
ALVARO GÓMEZ
BOADILLA DEL MONTE
JAVIER BENNASSAR
BOADILLA DEL MONTE
PAU ALDA
BOADILLA DEL MONTE
JOSE IGNACIO BLANCO-ARGIBAY
BOADILLA DEL MONTE
GONZALO CORROCHANO
CB LAS ROZAS
GONZALO TECLESMAYER
CB LAS ROZAS
JESÚS VILASÁNCHEZ
CB LAS ROZAS
JORGE TECLESMAYER
CB LAS ROZAS
JUAN CARLOS DEL ALAMO
CB. COSLADA
JAIME GIL MONSERRAT
CLUB PATROCINIO SAN JOSE
AARON MORENO PARRA
CLUB VILLA DE VALDEMORO
JAIME GARCIA GONZALEZ
CLUB VILLA DE VALDEMORO
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES
DISTRITO OLIMPICO
BRUNO ISSAQUI
DISTRITO OLIMPICO
MATEO BATLLE
ESTUDIANTES
DIEGO HERNANDO
ESTUDIO
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE
FUENLABRADA
DIOSDADO KROHNERT
JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO
JUAN DE AUSTRIA
HUGO ORTEGA PELEGRIN
MAJADAHONDA
ANGEL CASTELLANOS GUTIERREZ
MONTSERRAT
CARLOS GONZALO
MONTSERRAT
HUGO GONZALEZ PEÑA
SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
ADRIAN BAGAZA
SAN FERNANDO

 

Alevín 2005 Femenina
FECHA: Domingo, 6 de marzo de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
EVA PRADALES
MONTESSORI
NADIA CASTILLO
LOS SAUCES
MENCÍA GARRIDO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORÁN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
SARA PEREZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARLA QUIROGA GALÁN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ÁNGELA LÓPEZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ
ESTUDIANTES
MARÍA RUBIO LEZANA
ESTUDIANTES
CARLA MARTÍNEZ CARDO
FEMENINO ALCORCÓN
ADRIANA ARROYO
C.B. TRES CANTOS
AINHORA DURANTE
C.B. TRES CANTOS
PAOLA DE MIER
C.B. TRES CANTOS
SARAH ALEECE STRONG
C.B. ALCOBENDAS
AURIL HOMOBONO JIMENEZ
C.B. ALCOBENDAS
JIMENA VINUESA GARCÍA
BCTO TORRELODONES
ALBA IRANZO
U.B. VILLALBA
MAR QUESADA
U.B. VILLALBA
NURIA ESTRADE HERNANDEZ
LICEO FRANCÉS
ALYSSA FATA SELIVANOVA
LICEO FRANCÉS
CELIA TORRES SEQUÍ
VIRGEN DE ATOCHA
MARTA MONROY ZAMORANO
VIRGEN DE ATOCHA
ALICIA HERRERO ARAGONCILLO
MENESIANO
MARTA PRIETO
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA COLAS
JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI
JUAN DE AUSTRIA
UXIA DEVESA
JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ
AGUSTINIANO
CAROLINA BRAVO
RIVAS ECOPOLIS
LUCÍA REVENGA
RIVAS ECOPOLIS
MARÍA FUGUO
LOS SAUCES
SARA GARCÍA
CALDEIRO
PAULA CASTRO
PINTOBASKET
LAURA SOBLECHERO
PATROCINIO SAN JOSÉ
CARLA RUIZ
PATROCINIO SAN JOSÉ
NATALIA CARRASCO
PATROCINIO SAN JOSÉ
PAULA SEGURA
PATROCINIO SAN JOSÉ
LUCIA OROZCO
VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA GARCIA
PATRIARCA OBISPO EIJO GARAY
PAULA CABELLO
IRLANDESAS
MAR QUESADA
U.B. VILLALBA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: