Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación. Benjamín 2006



La generación Benjamín de 2006 tiene una nueva cita con las Jornadas de Formación, actividad que desarrolla el Área Técnica con el objetivo de mejorar los fundamentos técnicos y tácticos desde sus primeros años de competición. Los jugadores y jugado...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM La generación Benjamín de 2006 tiene una nueva cita con las Jornadas de Formación, actividad que desarrolla el Área Técnica con el objetivo de mejorar los fundamentos técnicos y tácticos desde sus primeros años de competición. Los jugadores y jugadoras que figuran en los siguientes listados han sido convocados para participar en esta actividad, que se llevará a cabo en la tarde del próximo domingo 28 de febrero en el pabellón del colegio de Nuestra Señora del Buen Consejo de Madrid.

Añadidos los listados para la Jornada de Perfeccionamiento de Infantiles de 2003



 

Generaciones convocadas
Benjamín Masculino 2006
Benjamín Femenino 2006
Infantil Masculino 2003
Infantil Femenino 2003

 

 

Benjamín Masculina 2006
FECHA: Domingo, 28 de febrero de 2016
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
MANUEL LUCINI SAN MARTIN
ABK
DIEGO CASTILLERO ALVAREZ
AGUSTINIANO
RUBEN CASTILLERO ALVAREZ
AGUSTINIANO
MIGUEL BEAS PEREZ DE TUDELA
ALCORCON BASKET
SANTIAGO HERRERO GÁLVEZ
ALCORCON BASKET
JESÚS SANTANO
BALONCESTO GETAFE
GUILLERMO BENAYAS ÁLVAREZ
BALONCESTO GETAFE
SAMUEL NWUGHA GALAN
BASKET TORREJON
DAVID SANZ MONTES
BASKET TORREJON
AITOR FERNANDEZ FERNANDEZ
BRAINS LA MORALEJA
JOSE MANUEL FERNANDEZ MARTIN
BUEN CONSEJO
FELIPE DIAZ MARTINEZ
BUEN CONSEJO
RAUL LOPEZ RIVERA
C.B SAN FERNANDO
ALONSO MORALES CORDON
C.B SAN FERNANDO
DIEGO ESCOT BARCELO
C.B SAN FERNANDO
HUGO DE JULIAN
C.B. ALCOBENDAS
ENRIQUE PASCUAL
C.B. ALCOBENDAS
SERGIO CORTA
C.B. ALCOBENDAS
VICTOR LOPEZ
C.B. ALCOBENDAS
UNAI FERNANDEZ MOYA
C.B. COSLADA
JORGE TAGARRO
C.B. COSLADA
ALVARO JIMENEZ HERRERA
C.B. COSLADA
JORGE KROHNERT MOTTO
C.B. JUAN DE AUSTRIA
MIGUEL ÁNGEL ROMERO SÁNCHEZ
C.B. JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO CHAFÉ
C.B. JUAN DE AUSTRIA
RODRIGO LÓPEZ
C.B. LAS ROZAS
SERGIO ROJAS
C.B. LAS ROZAS
MIGUEL MORENO
C.B. LAS ROZAS
PABLO MONTAÑES
C.B. LAS ROZAS
NICOLÁS RELANZÓN
C.B. LAS ROZAS
JULIO DOMINGO FERNANDEZ
C.B. SAN AGUSTIN DE GUADALIX
JORGE VAQUERO
C.B. SAN AGUSTIN DE GUADALIX
DIEGO MARTÍN LÓPEZ
C.B. TRES CANTOS
SAMUEL LOPEZ PRECIADO
C.B. TRES CANTOS
JAVIER VARONA
C.B. TRES CANTOS
MARCOS ALGABA
C.B. TRES CANTOS
JAIME PARADINAS DUDDA
C.B. TRES CANTOS
EDUARDO ALVAREZ RODRIGUEZ
C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO REYES
CLUB EUROPEO
GUILLERMO REYES
CLUB EUROPEO
GABRIEL PÉREZ HERNÁNDEZ
COLEGIO ARISTOS
PABLO DE RAFAEL
COLEGIO LAS NACIONES
RODRIGO ALDERETE
COLEGIO LAS NACIONES
MIGUEL MOLINA OVALLE
MONTSERRAT
GUILLERMO ABAGA-ONA CARRETERO
COLEGIO PINTOR ROSALES
BELTRAN VELASCO CAMACHO
CORAZONISTAS
MIGUEL GARCIA AZCARRETA
PLENILUNIO D.O.
IVAN MANSILLA MARTÍN
GREDOS SAN DIEGO ALCALA
PEDRO ROBLES LLANOS
HM TORRELODONES
ALEJANDRO MARTINEZ GUTIERREZ
HM TORRELODONES
DAVID FERNANDEZ FARIA
HM TORRELODONES
PEDRO SOLDADO FERNANDEZ
IRLANDESAS
MIGUEL KREISLER LORENTE
LICEO FRANCES
NICOLÁS RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
LICEO FRANCES
DANIEL DE LA FUENTE ABAD
MARISTAS SJP
JAIME FERNANDEZ-ACEYTUNO FERNANDEZ
MARISTAS SJP
GUILLERMO GABRIEL TRUJILLO
MONTPELLIER
PELAYO GONZALEZ-CHOREN
MOVISTAR ESTUDIANTES
ALBAR ASTILLERO CAMACHO
MULTIPARLA
EDUARDO RODRIGUEZ GONZALEZ
PABLO SARASATE MOSTOLES
ALVARO UBEDA LOPEZ
PINTO C.B
FERNANDO CABALLERO MORANTE
PIRATAS SOTOBASKET
PEDRO TOMICO
RIVASKET
MARIO TEJERO
RIVASKET
GUILLERMO PEREZ COSTUMERO
UNION BALONCESTO VILLALBA
JORGE MARTIN-SONSECA SANCHEZ
VIRGEN DE ATOCHA

 

 

Benjamín Femenina 2006
FECHA: Domingo, 28 de febrero de 2016
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
GABRIELA ESCORIAL
MARISTAS CHAMBERÍ
IRENE FERNANDEZ MONTES
MARISTAS CHAMBERÍ
CANDELA MÉNDEZ BURGAZ
MARISTAS CHAMBERÍ
LUCIA CHICANO MIGUEL
VILLAVICIOSA DE ODÓN
SOFIA FERNANDEZ BUSTOS
JUAN DE AUSTRIA
LUCIA YANEZ VILLARNO
JUAN DE AUSTRIA
NATALIA MOYA ISLA
JUAN DE AUSTRIA
CANDELA DIAZ JIMENEZ
JUAN DE AUSTRIA
LUCÍA DE JUAN PASCUAL
JUAN DE AUSTRIA
LUCIA CALVO FUENTES
OLIMPICO ARANJUEZ
SOFIA UBIETA
CB TRES CANTOS
MARTA RISQUEZ SNACHEZ
CB TRES CANTOS
CARMEN GARCÍA SAAVEDRA
MENESIANO
PILAR PAVESIO
MENESIANO
SARA CARRETERO
MENESIANO
MARÍA ESTÉBANEZ
MENESIANO
CATALINA DIAZ NOGUEIRA
PIRATAS SOTO BASKET
CRISTINA CIBORRO MONTERO
PIRATAS SOTO BASKET
NATALIA BANNENBERG CAVERO
PIRATAS SOTO BASKET
PAULA TORRES
LOS SAUCES
CRISTINA REBOLLO ORTEGA
PLENILUNIO D.O.
LAURA RACZKA NIEMAS
PLENILUNIO D.O.
MIRIAM MARTINEZ MAJAN
PLENILUNIO D.O.
PAULA FERNANDEZ BENITO
PLENILUNIO D.O.
LOLA PIQUERAS GOMEZ
DISTRITO OLÍMPICO
MARIA GALÁN
AGUSTINIANO
ELENA DURANTE
AGUSTINIANO
ANGELA PEÑO
AGUSTINIANO
JULIA GARCIA RUIZ
BUEN CONSEJO
GABRIELA VARA
ALAMEDA DE OSUNA
CARLOTA BORDEI
ALAMEDA DE OSUNA
CELIA MANSO
ALAMEDA DE OSUNA
LAURA MARTÍNEZ
CB. COSLADA
TANIA AYUSO
CB. COSLADA
NEREA SENANDE
CB. COSLADA
IRENE GARCÍA
CB. COSLADA
MIMI RODRIGALVEZ GONZALEZ
C.B. COSLADA
LUCÍA ÁLVAREZ BLANCO
CB. TORRELODONES
ADRIANA BLÁZQUEZ MENÉNDEZ
CB. TORRELODONES
MACARENA GARRIDO SOBRÓN
CB. TORRELODONES
CARLOTA DE LA OLIVA
CB. TORRELODONES
IRENE HERNÁNDEZ
CB. TORRELODONES
RAQUEL ESCRIBANO
FEMENINO ALCORCON
IRIA BRIONES
FEMENINO ALCORCON
VERA GARCÍA MONTERO
FEMENINO ALCORCÓN
ZOE SEVILLA BRICEÑO
FEMENINO ALCORCÓN
PAULA GONZÁLEZ
RIVAS ECOPOLIS
EMMA GARCÍA
CORAZONISTAS
PAULA ARIAS
CORAZONISTAS
MANUELA SÁNCHEZ
CORAZONISTAS
CANDELA GALLARDO
CORAZONISTAS
MACARENA LORENZO
CB. ALCOBENDAS
MAR NAGORE
CB. ALCOBENDAS
GABRIELA MARÍA FERNANDEZ KEATS
CB. ALCOBENDAS
VICTORIA SÁNCHEZ PÉREZ
LICEO SOROLLA
CARLOTA GARCÍA
LICEO FRANCÉS
PAULA CASTRO
PINTO
CARMEN FONTECHA
SAN JOSÉ DEL PARQUE
CARLOTA CROCHATT
SAN JOSÉ DEL PARQUE
VICTORIA SÁNCHEZ PÉREZ
LICEO SOROLLA
PAULA MORENO JARILLO
ENSANCHE DE VALLECAS
MARIA DIANA DONCEL GIMENO
HIGHLANDS EL ENCINAR
MARTA RAMIS LORENZO
HIGHLANDS EL ENCINAR
CELIA COLORADO MARTÍNEZ
HIGHLANDS EL ENCINAR
MARÍA GONZÁLEZ
VILLANUEVA DE LA CAÑADA

 

 

Infantil Masculina 2003
FECHA: Domingo, 28 de febrero de 2016
LUGAR: Pabellón colegio Estudio
Calle Jimena Menéndez Pidal, 11
Aravaca - Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 18:45 horas
Horario de la actividad: 19:00 a 20:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
LUQUE MARTINEZ, GONZALO
AGUSTINIANO
ORTEGA FUSTER, RODRIGO
AGUSTINIANO
FRANCO GARCIA, GONZALO
ALCORCON BASKET ´A´
GARCIA BERNABEU, DANIEL
ALCORCON BASKET ´A´
GARCIA IGLESIAS, MARCOS
ALCORCON BASKET ´A´
TRIBALDO IZQUIERDO, IVAN
BALONCESTO ARISTOS ´B´
GARCIA JIMENEZ, ALEJANDRO
BALONCESTO SAN FERNANDO
PAÑOS GARCIA, DANIEL
COSLADA C.B. BLANCO
JAIME ALVAREZ FRAILE
COSLADA C.B. BLANCO
MIRET RODRIGUEZ, ENRIQUE
ESTUDIO ´B´
SALAMANCA ARROYO, IGNACIO
MADRID VILLA DE VALLECAS
CAMARERO FUENTES, ALVARO
PLENILUNIO D.O. ´B´
NUÑEZ FRAGO, GUILLERMO
PLENILUNIO D.O. ´B´
CRESPO MONTESINOS, CARLOS
PLENILUNIO D.O. ´B´
NAVAJAS ORTEGA, CRISTOBAL
PLENILUNIO D.O. ´B´
LOPEZ CANDELAS, MARIO
UROS DE RIVAS ´A´
ROBLA PRIETO, DAVID
C.B. LAS ROZAS ´A´
GONZALEZ MURIAS, ADRIAN
ARCÁNGEL RAFAEL
CADIZ GONZALEZ, OSCAR
TAJAMAR C.D.
GONZALEZ GUTIERREZ, HUGO
VILLA DE VALDEMORO C.B.

 

 

Infantil Femenina 2003
FECHA: Domingo, 28 de febrero de 2016
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 9:15 horas
Horario de la actividad: 9:30 a 11:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
GALIANA MIRALLES, MARIA ISABEL
LAS ROZAS C.B.
ANTOLIN GARCIA, BEATRIZ
LAS ROZAS C.B.
GARCIA SANZ , MARIA
CORAZONISTAS C.D.
REDONDO SORRIBES, ROSA
CORAZONISTAS C.D.
TAMUREJO ROCHE, PATRICIA
CORAZONISTAS C.D.
FIDALGO HERRERA, CRISTINA MARIA
TORRELODONES A.D.
MURIEL GARCIA DEL REAL, CINTIA
TORRELODONES A.D.
WILDEST JUSTEL, ANNUKKA
TORRELODONES A.D.
CEBRIA NAVARRO, CLARA FENG
REAL CANOE N.C.
RODRIGUEZ ORTIZ, PILAR
REAL CANOE N.C.
COLADO CUESTA, YAIZA
REAL CANOE N.C.
CORRAL CUADRADO, LETICIA
COLEGIO BRAINS
MERCADO BEGARA, EVA
COLEGIO BRAINS
LOZANO MARTÍNEZ, ALBA 
COLEGIO BRAINS
ARRIERO AVÍS, INÉS WEN
COLEGIO BRAINS
MOSQUERA OREGUI, TERESA
CLAUDINA THEVENET JESUS MARIA
ARIÑO CHAFE, ANA
JUAN DE AUSTRIA
MORAES BARRIO, ALEXANDRA
LICEO FRANCES
INIESTA DE BLAS, PAULA
MARIANISTAS AMOROS A.R.C.
ANTON ARIAS, IRENE
VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
FERNANDEZ VAREAS, LAURA
VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
FORTEZA VIVANCO, RITA
VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
PRIETO MORRON, ALEJANDRA PILAR
VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
BRUN RUBIO, NATALIA
MENESIANO
DE PINEDO SORIA, MARTA
MENESIANO
MORAN VICENTE, INES
MENESIANO
PEREA OSUNA, SARA
MENESIANO 
CALVIN LABALSA, LAURA
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GOMEZ ABAD, PALOMA
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALVAREZ JIMENEZ, SOFIA
DEPORTIVO C.R.E.F.
LLANZA ANTON, INES
DEPORTIVO C.R.E.F.
GARCIA BUEZAS, NURIA
VALDELUZ
LOPEZ MENDEZ, MARINA
NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO
SAEZ VEGA, ANA
NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO
LAZARO VALDECANTOS, DIANA JOSE
PINTOBASKET E.C.B.
GONZÁLEZ CALLEJA, CRISTINA
POZUELO CB
BOGDAN, IOANA
OLIMPICO ARANJUEZ
MIRA CIURANA, MARÍA
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
ROMO GONZÁLEZ, MEKDES
UB VILLALVA
CENDRERO ROMERO,SILVIA
LEGANÉS
RODRÍGUEZ LAPUENTE,NOELIA
LEGANÉS
ENRÍQUEZ REVESADO, ANA
OLÍMPICO 64
NDUMU BAKALE, JUDITH
SAN VIATOR
ROCIO CORDOBES FERNANDEZ
C.B. LEGANÉS
PAULA VISO GONZALEZ
C.B. LEGANÉS
LUCIA GARCIA-OCHOA AGUERO
C.B. LEGANÉS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: