Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación para Benjamines 2006



El Área Técnica de la FBM ha convocado a alrededor de 200 niños y niñas nacidos en 2006 a unas nuevas Jornadas de Formación, que tendrán lugar el próximo domingo 14 de febrero en el pabellón del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo (C/ Beatriz de...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM El Área Técnica de la FBM ha convocado a alrededor de 200 niños y niñas nacidos en 2006 a unas nuevas Jornadas de Formación, que tendrán lugar el próximo domingo 14 de febrero en el pabellón del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo (C/ Beatriz de Bobadilla, Madrid). Los chicos están citados a 15:45 h., mientras que las chicas acudirán después, a partir de las 17:15 h.



 

Selecciones convocadas
Benjamín Masculino 2006
Benjamín Femenino 2006

 

 

Benjamín Masculina 2006
FECHA: Domingo, 14 de febrero de 2016
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
JULIO DOMINGO FERNÁNDEZ
SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
JORGE VAQUERO
SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
PASCUAL GALARZA GUTIÉRREZ
ALCOBENDAS
JAIME GUTIÉRREZ GARCÍA
IRLANDESAS
ÁLVARO MALLOL IRANZO
IRLANDESAS
NIK MARTÍNEZ DE SAN VICENTE
IRLANDESAS
PABLO NIETO REMACHA
IRLANDESAS
PEDRO SOLDADO FERNÁNDEZ
IRLANDESAS
MARCOS MARTÍNEZ GONZÁLEZ
LICEO SOROLLA
EDUARDO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
PABLO SARASATE MOSTOLES
JAIME GARCÍA DE LA TORRE
MONTPELLIER
GUILLERMO GABRIEL TRUJILLO
MONTPELLIER
LUCAS NAVARRO-CHAGMAN
MONTPELLIER
MANUEL LUCINI SAN MARTÍN
ABK
JORGE KROHNERT MOTTO
JUAN DE AUSTRIA
AARÓN DÍEZ LÓPEZ
JUAN DE AUSTRIA
MIGUEL ÁNGEL ROMERO SÁNCHEZ
JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO CHAFÉ
JUAN DE AUSTRIA
ÓSCAR RUIZ CALENTI
JUAN DE AUSTRIA
MIGUEL BEAS PÉREZ DE TUDELA
ALCORCÓN BASKET
SANTIAGO HERRERO GÁLVEZ
ALCORCÓN BASKET
RAÚL SÁNCHEZ LÁZARO
ALCORCÓN BASKET
ÁLBAR ASTILLERO CAMACHO
MULTIPARLA
DIEGO MARTÍN LÓPEZ
C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO FIDALGO ESTADES
C.D. EL VALLE
DIEGO MARTÍN ÁLVAREZ
C.D. EL VALLE
ÁNGEL CARRASCO MAYA
C.D. EL VALLE
IVÁN GARCIA-ROMERO PÉREZ
C.D. EL VALLE
ANDRÉS DELGADO OLIVER
VIRGEN DE ATOCHA
PEDRO BORREGUERO MARTÍN
VIRGEN DE ATOCHA
RODRIGO GASPAR SÁNCHEZ
VIRGEN DE ATOCHA
DAVID FEITO SÁNCHEZ
VIRGEN DE ATOCHA
MARCOS OLIVARES JORGE
VIRGEN DE ATOCHA
JESÚS SANTANO
BALONCESTO GETAFE
FERNANDO CABALLERO MORANTE
PIRATAS SOTOBASKET
HÉCTOR ORTEGA CEBOLLA
PIRATAS SOTOBASKET
MANUEL CREIS CARRASCOSA
PIRATAS SOTOBASKET
MATÍAS PALMEIRA GUZMÁN
PIRATAS SOTOBASKET
LUCAS LÓPEZ FERRERO
PIRATAS SOTOBASKET
JOSÉ DE JUAN GUERRERO
PIRATAS SOTOBASKET
MIGUEL KREISLER LORENTE
LICEO FRANCÉS
NICOLÁS RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
LICEO FRANCÉS
THEO MORLET
LICEO FRANCÉS
MARC ESTAPÉ ROIZ
LICEO FRANCÉS
RODRIGO LÓPEZ
C.B. LAS ROZAS
SERGIO ROJAS
C.B. LAS ROZAS
NACHO MARCILLA
C.B. LAS ROZAS
JOSÉ RUIZ
C.B. LAS ROZAS
MIGUEL MORENO
C.B. LAS ROZAS
MARTÍN LOZANO
C.B. LAS ROZAS
ÍÑIGO ORTIZ
C.B. LAS ROZAS
MIGUEL GARCÍA AZCARRETA
PLENILUNIO D.O.
PABLO DE RAFAEL
COLEGIO LAS NACIONES
RODRIGO ALDERETE
COLEGIO LAS NACIONES
GUILLERMO ABAGA-ONA CARRETERO
COLEGIO PINTOR ROSALES
LUCAS BERMEJO ALCALDE
COLEGIO ARISTOS
GABRIEL PÉREZ HERNÁNDEZ
COLEGIO ARISTOS
SERGIO SÁNCHEZ PAREDES
COLEGIO ARISTOS
ADRIÁN RUIZ ROBLES.
COLEGIO ARISTOS
JORGE VALDERREY NÚÑEZ
BRAINS LA MORALEJA
AITOR FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
BRAINS LA MORALEJA
GUILLERMO AMIL GARCÍA
C.B. ALCOBENDAS
PABLO VILLAMANDOS
C.B. ALCOBENDAS
HUGO DE JULIÁN
C.B. ALCOBENDAS
ENRIQUE PASCUAL
C.B. ALCOBENDAS
SERGIO CORTA
C.B. ALCOBENDAS
ÁLVARO ÚBEDA LOPEZ
PINTO C.B
ALEJANDRO OLMEDILLA GARRIDO
PINTO C.B
MIGUEL SAN ROMÁN PANTALEÓN
PINTO C.B
GABRIEL MILLA OLVERA
ARGANDA
MIGUEL MOLINA OVALLE
MONTSERRAT
ÁNGEL DE JUANAS ILLIDGE
MONTSERRAT
CÉSAR AGUADO
DISTRITO OLÍMPICO
PELAYO GONZÁLEZ-CHOREN
MOVISTAR ESTUDIANTES
DIEGO CASTILLERO ÁLVAREZ
AGUSTINIANO
RUBÉN CASTILLERO ÁLVAREZ
AGUSTINIANO
LUIS MADERO ALEGRE
MENESIANO
RAFAEL GONZÁLEZ RUIZ
CORAZONISTAS
BELTRÁN VELASCO CAMACHO
CORAZONISTAS
LUCAS FRAILE CALLEJA
CB COSLADA
JORGE SERRANO MUÑOZ
CB COSLADA
ÁLVARO JIMÉNEZ HERRERA
CB COSLADA
MARIO HERNÁNDEZ
CB COSLADA
PABLO MONTAÑÉS
LAS ROZAS
NICOLÁS RELANZÓN
LAS ROZAS
SAMUEL LÓPEZ PRECIADO
CB TRES CANTOS
JAVIER VARONA
CB TRES CANTOS
MARCOS ALGABA
CB TRES CANTOS
GUILLERMO CABRILLA VÁZQUEZ
GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
IVAN MANSILLA MARTÍN
GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
DANIEL LUNA NUÑO
GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
NACHO GARCÍA-ROMERO FERRER
MENESIANO
JORGE MARTÍN
RIVASKET
PEDRO TOMICO
RIVASKET
MARIO TEJERO
RIVASKET
RUBÉN CRUZ GALLEN
RIVASKET
CARLOS SÁNCHEZ MARTIN
RIVASKET
VÍCTOR JIMÉNEZ BAUTISTA
DISTRITO OLÍMPICO
VÍCTOR LÓPEZ
CB ALCOBENDAS
SERGIO ROJAS
LAS ROZAS
ALEJANDRO REYES
CLUB EUROPEO
GUILLERMO REYES
CLUB EUROPEO
UNAI FERNÁNDEZ MOYA
CB COSLADA
JORGE TAGARRO
CB COSLADA
JOSE MANUEL FERNÁNDEZ MARTÍN
BUEN CONSEJO
FELIPE DÍAZ MARTÍNEZ
BUEN CONSEJO
ÁLVARO BATURONE DÍAZ
MARISTAS SJP
GUILLERMO FREDERIC ROCHAT GALLEGO
MARISTAS SJP
DANIEL DE LA FUENTE ABAD
MARISTAS SJP
JAIME FERNÁNDEZ-ACEYTUNO FERNÁNDEZ
MARISTAS SJP
NICOLÁS COBOS MORALES
MARISTAS SJP
JORGE VADILLO DÍAZ
MARISTAS SJP
PEDRO ROBLES LLANOS
HM TORRELODONES
ALEJANDRO MARTÍNEZ GUTIÉRREZ
HM TORRELODONES
DAVID FERNÁNDEZ FARIA
HM TORRELODONES
ADRIÁN ORTEGA
CB MAJADAHONDA
GUILLERMO PÉREZ COSTUMERO
UNION BALONCESTO VILLALBA
RAÚL LÓPEZ RIVERA
CB SAN FERNANDO
ALONSO MORALES CORDON
CB SAN FERNANDO
MARCOS ORTIZ PASAMONTES
CB SAN FERNANDO
DIEGO ESCOT BARCELÓ
CB SAN FERNANDO
PELAYO MORALES CORDÓN
CB SAN FERNANDO
GAEL BOSQUET
COLEGIO MONTSERRAT
RYU PEIRO
COLEGIO MONTSERRAT
GUILLERMO SÁNCHEZ
COLEGIO MONTSERRAT
MANUEL FERNÁNDEZ
COLEGIO MONTSERRAT
SAMUEL NWUGHA GALÁN
BASKET TORREJON
DAVID SANZ MONTES
BASKET TORREJON
JAIME PARADINAS DUDDA
CB TRES CANTOS
EDUARDO ÁLVAREZ RODRÍGUEZ
CB TRES CANTOS
GUILLERMO BENAYAS ÁLVAREZ C.B. GETAFE

 

 

Benjamín Femenina 2006
FECHA: Domingo, 14 de febrero de 2016
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
GABRIELA ESCORIAL
MARISTAS CHAMBERÍ
IRENE FERNÁNDEZ MONTES
MARISTAS CHAMBERÍ
CANDELA MÉNDEZ BURGAZ
MARISTAS CHAMBERÍ
LUCÍA CHICANO MIGUEL
VILLAVICIOSA DE ODÓN
SOFÍA FERNÁNDEZ BUSTOS
JUAN DE AUSTRIA
LUCÍA YÁNEZ VILLARNO
JUAN DE AUSTRIA
NATALIA MOYA ISLA
JUAN DE AUSTRIA
CANDELA DÍAZ JIMÉNEZ
JUAN DE AUSTRIA
LUCÍA DE JUAN PASCUAL
JUAN DE AUSTRIA
LUCÍA CALVO FUENTES
OLÍMPICO ARANJUEZ
SOFÍA UBIETA
CB TRES CANTOS
MARTA RISQUEZ SÁNCHEZ
CB TRES CANTOS
CARMEN GARCÍA SAAVEDRA
MENESIANO
PILAR PAVESIO
MENESIANO
SARA CARRETERO
MENESIANO
MARÍA ESTÉBANEZ
MENESIANO
CATALINA DÍAZ NOGUEIRA
PIRATAS SOTO BASKET
CRISTINA CIBORRO MONTERO
PIRATAS SOTO BASKET
NATALIA BANNENBERG CAVERO
PIRATAS SOTO BASKET
PAULA TORRES
LOS SAUCES
CRISTINA REBOLLO ORTEGA
PLENILUNIO D.O.
LAURA RACZKA NIEMAS
PLENILUNIO D.O.
MÍRIAM MARTÍNEZ MAJÁN
PLENILUNIO D.O.
PAULA FERNÁNDEZ BENITO
PLENILUNIO D.O.
LOLA PIQUERAS GÓMEZ
PLENILUNIO D.O.
MARÍA GALÁN
AGUSTINIANO
ELENA DURANTE
AGUSTINIANO
ÁNGELA PEÑO
AGUSTINIANO
JULIA GARCÍA RUIZ
BUEN CONSEJO
LUCÍA MARTÍNEZ
OLÍMPICO ARANJUEZ
GABRIELA VARA
ALAMEDA DE OSUNA
CARLOTA BORDEI
ALAMEDA DE OSUNA
CELIA MANSO
ALAMEDA DE OSUNA
LAURA MARTÍNEZ
CB COSLADA
TANIA AYUSO
CB COSLADA
NEREA SENANDE
CB COSLADA
IRENE GARCÍA
CB COSLADA
MIMI RODRIGÁLVEZ GONZÁLEZ
CB COSLADA
LUCÍA ÁLVAREZ BLANCO
CB TORRELODONES
ADRIANA BLÁZQUEZ MENÉNDEZ
CB TORRELODONES
MACARENA GARRIDO SOBRÓN
CB TORRELODONES
CARLOTA DE LA OLIVA
CB TORRELODONES
IRENE HERNÁNDEZ
CB TORRELODONES
RAQUEL ESCRIBANO
FEMENINO ALCORCÓN
IRIA BRIONES
FEMENINO ALCORCÓN
VERA GARCÍA MONTERO
FEMENINO ALCORCÓN
ZOE SEVILLA BRICEÑO
FEMENINO ALCORCÓN
EMMA GARCÍA
CORAZONISTAS
PAULA ARIAS
CORAZONISTAS
MANUELA SÁNCHEZ
CORAZONISTAS
CANDELA GALLARDO
CORAZONISTAS
MACARENA LORENZO
CB ALCOBENDAS
MAR NAGORE
CB ALCOBENDAS
GABRIELA MARÍA FERNÁNDEZ KEATS
CB ALCOBENDAS
VICTORIA SÁNCHEZ PÉREZ
LICEO SOROLLA
SOFÍA SÁNCHEZ MORERA
BRAINS
CLAUDIA DE MIGUEL DE MIGUEL
BRAINS
CARLOTA GARCÍA
LICEO FRANCÉS
PAULA CASTRO
PINTO
CARMEN FONTECHA
SAN JOSÉ DEL PARQUE
CARLOTA CROCHATT
SAN JOSÉ DEL PARQUE
VICTORIA SÁNCHEZ PÉREZ
LICEO SOROLLA
PAULA MORENO JARILLO
ENSANCHE DE VALLECAS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: