Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas de Formación para alevines de 2005



El Área Técnica de esta Federación vuelve a convocar a los chicos y chicas de la generación del 2005 que figuran en los listados siguientes a una nueva Jornada de Formación. Esta actividad se desarrollará en la tarde del domingo 22 de noviembre en l...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM El Área Técnica de esta Federación vuelve a convocar a los chicos y chicas de la generación del 2005 que figuran en los listados siguientes a una nueva Jornada de Formación. Esta actividad se desarrollará en la tarde del domingo 22 de noviembre en las instalaciones del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo (C/ Beatriz de Bobadilla, Madrid). En el desarrollo de esta noticia, están os nombres de los convocados y los horarios de actividad de cada grupo.



 

 

Categorías convocadas
Alevín 2005 Masculina
Alevín 2005 Femenina

 

Alevín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 22 de noviembre de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
ABEL DELICADO DOMINGUEZ
ALCORCON BASKET
PABLO CHOITRAMANI BLANCO
ALCORCON BASKET
DANIEL DEL CERRO
ALCORCON BASKET
DANIEL HERNAIZ
ARISTOS
IVAN ABELLEIRA
ARISTOS
MARCOS VILLALON
ARISTOS
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ
BALONCESTO ALCALA
FERNANDO MAGALDI JURADO
BALONCESTO TORRELODONES
AARON MORENO PARRA
BALONCESTO VILLA DE VALDEMORO
JAVIER TEJA
BUEN CONSEJO
RAUL PEREZ RUIZ
C.B. ARGANDA
GONZALO TECLESMAYER
CB LAS ROZAS
JESUS VILASANCHEZ
CB LAS ROZAS
JORGE TECLESMAYER
CB LAS ROZAS
MIGUEL ÁNGEL SUAREZ GARCIA
CB MULTIPARLA
AARON AGUDO GARCIA
CB MULTIPARLA
ADRIAN CEA FELIX
CB MULTIPARLA
ALEJANDRO FERRER
CD CALDEIRO
ROBERTO FERNANDEZ
CD CALDEIRO
JAIME GIL MONSERRAT
CLUB PATROCINIO SAN JOSE
RAMON FABIAN
CLUB PATROCINIO SAN JOSE
MARCOS UGETE
CORAZONISTAS
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES
DISTRITO OLIMPICO
BRUNO ISSAQUI
DISTRITO OLIMPICO
DIEGO HERNANDO
C.D. ESTUDIO
GONZALO ROSON
C.D. ESTUDIO
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE
C.B. FUENLABRADA
DIOSDADO KROHNERT
JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO
JUAN DE AUSTRIA
HUGO ORTEGA PELEGRIN
C.B. MAJADAHONDA
ANGEL CASTELLANOS GUTIERREZ
MONTSERRAT
CARLOS GONZALO MONTEJANO
MONTSERRAT
CARLOS HORCAJADA
OLIMPICO ARANJUEZ
PABLO DIAZ
RIVASKET
HUGO GONZALEZ PEÑA
SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
ADRIAN BAGAZA
SAN FERNANDO
DANIEL JIMENEZ
ESTUDIANTES
MATEO BATLE
ESTUDIANTES

 

 

Alevín 2005 Femenina
FECHA: Domingo, 22 de noviembre de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
MENCIA GARRIDO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PATRICIA PAREDES
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORAN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
SARA PEREZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CELIA MANSO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN FONTECHA
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARLA QUIROGA GALAN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MARIA FERNANDEZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LUCÍA AGUIRRE HUETOS
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ANGELA LOPEZ
PARACUELLOS DEL JARAMA
LOLA RUIZ GOMEZ
PARACUELLOS DEL JARAMA
MANUELA RODRIÍGUEZ DIAZ
ESTUDIANTES
MARIA RUBIO LEZANA
ESTUDIANTES
LUCIA ECHEVERRIA CARRERO
FEMENINO ALCORCON
CARLA MARTINEZ CARDO
FEMENINO ALCORCON
CLARA BARBADILLO VALENCIANO
FEMENINO ALCORCON
LUCIA COLLADO ALIMAY
FEMENINO ALCORCON
ADRIANA ARROYO
C.B. TRES CANTOS
AINHORA DURANTE
C.B. TRES CANTOS
ELENA BUSTAMANTE LOPEZ
C.B. ALCOBENDAS
SARAH ALEECE STRONG
C.B. ALCOBENDAS
AURIL HOMOBONO JIMENEZ
C.B. ALCOBENDAS
LUCIA TABUADA
IRLANDESAS
CARLOTA ANDRES MORGADO
BCTO TORRELODONES
JIMENA VINUESA GARCIA
BCTO TORRELODONES
ADRIANA PEREZ PULGAR
BCTO TORRELODONES
ALEKSANDRA WILLSTEDT JUSTEL
BCTO TORRELODONES
LAURA URIBES SOUSA
BCTO TORRELODONES
IRIA MIRALPEIX
BCTO TORRELODONES
MARTA PLAZA
VILLALBA
ALBA IRANZO
VILLALBA
NURIA ESTRADE HERNANDEZ
LICEO FRANCES
ALYSSA FATA SELIVANOVA
LICEO FRANCES
BLANCA AZCUE IDIAQUEZ
LICEO FRANCES
CARLA BONNEVIDE RAEZ
LICEO FRANCES
NADIA CASTILLO DE LA PEÑA
LOS SAUCES
JIMENA GUNTIN
CORAZONISTAS
SOFIA ELENA
CORAZONISTAS
PAOLA PADIN
CORAZONISTAS
PAULA JIMENEZ MARTINEZ
CORAZONISTAS
CARLA JODRA
CORAZONISTAS
LUCIA FERNANDEZ
OLIMPICO ARANJUEZ
LUCIA VENTO
OLIMPICO ARANJUEZ
ELENA VILLAREJO
OLIMPICO ARANJUEZ
LUCIA CALVO CIFUENTES
OLIMPICO ARANJUEZ
CAROLINA GONZALEZ HERREROS
VIRGEN DE ATOCHA
CELIA TORRES SEQUI
VIRGEN DE ATOCHA
MARTA MONROY ZAMORANO
VIRGEN DE ATOCHA
LAIA RUIZ GARCIA
VIRGEN DE ATOCHA
SOFIA FENG
VIRGEN DE ATOCHA
AFRICA FERNANDEZ MARTIN
BUEN CONSEJO
ROCIO FERNANDEZ JOVER
BUEN CONSEJO
CARLOTA AGÜERA GARCIA
MENESIANO
ALICIA HERRERO ARAGONCILLO
MENESIANO
PAULA HOYOS MORA
MENESIANO
LAURA MOLINA NICOLAS
MENESIANO
MARIA RODRIGO ANGULO
MENESIANO
CARMEN WENDY MARTIN YUSTE
PIRATAS SOTO
INES BASTANTE ZAMORANO
PIRATAS SOTO
CRISTINA ROBLES ORTIZ
PIRATAS SOTO
MARTA PRIETO
JUAN DE AUSTRIA
INES MARTINEZ
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA COLAS
JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI
JUAN DE AUSTRIA
UXIA DEVESA
JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ
AGUSTINIANO
INES CASTELLS CASTRO
AGUSTINIANO
LUCIA CELEIRO RIOJA
AGUSTINIANO
ELENA MARTINEZ
AGUSTINIANO
CRISTINA FERNANDEZ
AGUSTINIANO
PAOLA DE MIER
C.B. TRES CANTOS
ANDREA MARTIN
C.B. TRES CANTOS
VALENTINA RABAGO
C.B. TRES CANTOS
CAROLINA BRAVO
RIVAS ECOPOLIS
LUCIA REVENGA
RIVAS ECOPOLIS
ELSA GOMEZ CAMPOS
BRAINS LA MORALEJA
ITZIAR FERNANDEZ
BRAINS LA MORALEJA
CARLOTA TRAPOTE
BRAINS LA MORALEJA
LUCIA AGUIRRE
LOS SAUCES
IRIA CERRADA
LOS SAUCES
MARIA FUGUO
LOS SAUCES
SARA GARCIA
CALDEIRO
PAULA CASTRO
PINTOBASKET
LAURA SOBLECHERO
PATROCINIO SAN JOSE
CARLA RUIZ
PATROCINIO SAN JOSE
NATALIA CARRASCO
PATROCINIO SAN JOSE
PAULA SEGURA
PATROCINIO SAN JOSE
EVA PRADALES MONTESORI
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad