Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Más de 150 benjamines en las nuevas Jornadas de Formación



El Área Técnica ha organizado para este domingo 25 de octubre unas nuevas Jornadas de Formación para jugadores y jugadoras de categoría benjamín, a las que están convcados más de 150 niños y niñas de numerosos clubs y colegios de la Comunidad de Mad...

FotoparaFormacion2015 El Área Técnica ha organizado para este domingo 25 de octubre unas nuevas Jornadas de Formación para jugadores y jugadoras de categoría benjamín, a las que están convcados más de 150 niños y niñas de numerosos clubs y colegios de la Comunidad de Madrid. La actividad tendrá lugar en el pabellón del Colegio Nuestra Señora del Buen Consejo (C/ Beatriz de Bobadilla, Madrid). Los chicos están citados a las 15:45 h. y las chicas, a las 17:15 h. Consulta en el interior de esta noticia los nombres de los jugadores convocados. (Foto: Javier López).



 

 

Categorías convocadas
Benjamín 2006 Masculina
Benjamín 2006 Femenina

 

Benjamín 2006 Masculina
FECHA: Domingo, 25 de octubre de 2015
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
HUGO GONZALEZ PEÑA
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JULIO DOMINGO FERNANDEZ
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JORGE VAQUERO
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
PASCUAL GALARZA GUTIERREZ
ALCOBENDAS
JAIME GUTIERREZ GARCIA
IRLANDESAS
ALVARO MALLOL IRANZO
IRLANDESAS
NIK MARTINEZ DE SAN VICENTE
IRLANDESAS
PABLO NIETO REMACHA
IRLANDESAS
PEDRO SOLDADO FERNANDEZ
IRLANDESAS
MARCOS MARTINEZ GONZALEZ
LICEO SOROLLA
EDUARDO RODRIGUEZ GONZALEZ
PABLO SARASATE MOSTOLES
JAIME GARCIA DE LA TORRE
MONTPELLIER
GUILLERMO GABRIEL TRUJILLO
MONTPELLIER
LUCAS NAVARRO-CHAGMAN
MONTPELLIER
 TOMAS LOPEZ BARRANTES
MONTPELLIER
MANUEL LUCINI SAN MARTIN
ABK
JORGE KROHNERT MOTTO
JUAN DE AUSTRIA
AARÓN DÍEZ LÓPEZ
JUAN DE AUSTRIA
MIGUEL ÁNGEL ROMERO SÁNCHEZ
JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO CHAFÉ
JUAN DE AUSTRIA
OSCAR RUIZ CALENTI
JUAN DE AUSTRIA
MIGUEL BEAS PEREZ DE TUDELA
ALCORCON BASKET
SANTIAGO HERRERO GÁLVEZ
ALCORCON BASKET
RAÚL SÁNCHEZ LÁZARO
ALCORCON BASKET
ALBAR ASTILLERO CAMACHO
CLUB MULTIPARLA
DIEGO MARTÍN LÓPEZ
C.B. TRES CANTOS
CARLOS PATRICIO MERLO
C.D. EL VALLE
DIEGO MARTIN ALVAREZ
C.D. EL VALLE
ANGEL CARRASCO MAYA
C.D. EL VALLE
IVAN GARCIA-ROMERO PEREZ
C.D. EL VALLE
ANDRÉS DELGADO OLIVER
VIRGEN DE ATOCHA
PEDRO BORREGUERO MARTÍN
VIRGEN DE ATOCHA
RODRIGO GASPAR SÁNCHEZ
VIRGEN DE ATOCHA
DAVID FEITO SÁNCHEZ
VIRGEN DE ATOCHA
MARCOS OLIVARES JORGE
VIRGEN DE ATOCHA
JESÚS SANTANO
BALONCESTO GETAFE
FERNANDO CABALLERO MORANTE
PIRATAS SOTOBASKET
HÉCTOR ORTEGA CEBOLLA
PIRATAS SOTOBASKET
MANUEL CREIS CARRASCOSA
PIRATAS SOTOBASKET
MATIAS PALMEIRA GUZMÁN
PIRATAS SOTOBASKET
LUCAS LOPEZ FERRERO
PIRATAS SOTOBASKET
JOSE DE JUAN GUERRERO
PIRATAS SOTOBASKET
MIGUEL KREISLER LORENTE
LICEO FRANCES
NICOLÁS RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
LICEO FRANCES
THEO MORLET
LICEO FRANCES
MARC ESTAPÉ ROIZ
LICEO FRANCES
RODRIGO LÓPEZ
C.B. LAS ROZAS
SERGIO ROJAS
C.B. LAS ROZAS
NACHO MARCILLA
C.B. LAS ROZAS
JOSÉ RUIZ
C.B. LAS ROZAS
MIGUEL MORENO
C.B. LAS ROZAS
MARTÍN LOZANO
C.B. LAS ROZAS
IÑIGO ORTIZ
C.B. LAS ROZAS
DOMINIQUE FISHER
C.B. LAS ROZAS
PABLO MONTAÑES
C.B. LAS ROZAS
NICOLAS RELANZON
C.B. LAS ROZAS
MIGUEL GARCÍA AZCARRETA
DISTRITO OLIMPICO
YAGO CARDASO QUEVEDO
DISTRITO OLIMPICO
PABLO DE RAFAEL

COLEGIO LAS NACIONES

RODRIGO ALDERETE

COLEGIO LAS NACIONES

GUILLERMO ABAGA-ONA CARRETERO

COLEGIO PINTOR ROSALES

LUCAS BERMEJO ALCALDE
COLEGIO ARISTOS
GABRIEL PÉREZ HERNÁNDEZ
COLEGIO ARISTOS
SERGIO SÁNCHEZ PAREDES
COLEGIO ARISTOS
ADRIÁN RUIZ ROBLES.
COLEGIO ARISTOS
JORGE VALDERREY NUÑEZ   
BRAINS LA MORALEJA
AITOR FERNANDEZ FERNANDEZ
BRAINS LA MORALEJA
MARIO TEJERO PEREZ DE COLOSIA
RIVASKET C.D.E.
CARLOS SANCHEZ MARTIN
RIVASKET C.D.E.
RUBEN CRUZ GALLEN,
RIVASKET C.D.E.
GUILLERMO AMIL GARCIA
C.B. ALCOBENDAS
SERGIO GOMEZ DE LA ROSA
C.B. ALCOBENDAS
VALENTINO BIANCHI
C.B. ALCOBENDAS
PABLO VILLAMANDOS
C.B. ALCOBENDAS
IGNACIO DE MONTIS
C.B. ALCOBENDAS
HUGO DE JULIAN
C.B. ALCOBENDAS
ENRIQUE PASCUAL
C.B. ALCOBENDAS
SERGIO CORTA
C.B. ALCOBENDAS
ALVARO UBEDA LOPEZ
PINTO C.B
ALEJANDRO OLMEDILLA GARRIDO
PINTO C.B
MIGUEL SAN ROMAN PANTALEON
PINTO C.B
GABRIEL MILLA OLVERA
ARGANDA
MIGUEL MOLINA OVALLE
MONTSERRAT
ANGEL DE JUANAS ILLIDGE
MONTSERRAT
CESAR AGUDO SANTIAGO
DISTRITO OLIMPICO
PELAYO GONZALEZ-CHOREN
KINGS COLLEGE
DIEGO CASTILLERO ALVAREZ
AGUSTINIANO
RUBEN CASTILLERO ALVAREZ
AGUSTINIANO
LUIS MADERO ALEGRE
MENESIANO
RAFAEL GONZALEZ RUIZ
CORAZONISTAS
BELTRAN VELASCO CAMACHO
CORAZONISTAS
LUCAS FRAILE CALLEJA
CB. COSLADA
JORGE SERRANO MUÑOZ
CB. COSLADA
ALVARO JIMENEZ HERRERA
CB. COSLADA
MARIO HERNANDEZ
CB. COSLADA

 

 

Benjamín 2006 Femenina
FECHA: Domingo, 25 de octubre de 2015
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
GABRIELA ESCORIAL
MARISTAS CHAMBERÍ
IRENE FERNANDEZ MONTES
MARISTAS CHAMBERÍ
JIMENA FERNANDEZ GARCÍA
LICEO SOROLLA
SOFIA FERNANDEZ BUSTOS
JUAN DE AUSTRIA
LUCIA YANEZ VILLARNO
JUAN DE AUSTRIA
NATALIA MOYA ISLA
JUAN DE AUSTRIA
CANDELA DIAZ JIMENEZ
JUAN DE AUSTRIA
LUCÍA DE JUAN PASCUAL
JUAN DE AUSTRIA
LUCIA CALVO FUENTES
OLIMPICO ARANJUEZ
LOLA PIQUERAS GOMEZ
FEMENINO ALCORCÓN
VERA GARCÍA MONTERO
FEMENINO ALCORCÓN
ZOE SEVILLA BRICEÑO
FEMENINO ALCORCÓN
ISABEL CABAÑAS ILLESCAS
ABK
SOFIA UBIETA
CB TRES CANTOS
MARTA RISQUEZ SNACHEZ
CB TRES CANTOS
CRISTINA APARICIO GARCIA
CD EL VALLE
CARMEN GARCÍA SAAVEDRA
MENESIANO
PILAR PAVESIO
MENESIANO
EUGENIA FERNANDEZ
MENESIANO
SARA CARRETERO
MENESIANO
DANIELA OLIVARES JORGE
VIRGEN DE ATOCHA
LAURA SANCHEZ GARRIDO
VIRGEN DE ATOCHA
AITANA RUIZ FERNANDEZ
PIRATAS SOTO BASKET
CATALINA DIAZ NOGUEIRA
PIRATAS SOTO BASKET
CRISTINA CIBORRO MONTERO
PIRATAS SOTO BASKET
NATALIA BANNENBERG CAVERO
PIRATAS SOTO BASKET
CAYETANA ARTAL LORENZANA
PIRATAS SOTO BASKET
MAR NAGORE
LOS SAUCES
MACARENA LORENZO
LOS SAUCES
PAULA TORRES
LOS SAUCES
CRISTINA REBOLLO ORTEGA
DISTRITO OLIMPICO
LAURA RACZKA NIEMAS
DISTRITO OLIMPICO
MIRIAM MARTINEZ MAJAN
DISTRITO OLIMPICO
PAULA FERNANDEZ BENITO
DISTRITO OLIMPICO
MIMI RODRIGALVEZ GONZALEZ
DISTRITO OLIMPICO
MARIA GALÁN
AGUSTINIANO
ELENA DURANTE
AGUSTINIANO
ANGELA PEÑO
AGUSTINIANO
IRENE VEGA BREA
BUEN CONSEJO
JULIA GARCIA RUIZ
BUEN CONSEJO
LAURA GIMENO
BUEN CONSEJO
CANDELA LÓPEZ
BUEN CONSEJO
IRENE GARCÍA
CB COSLADA
LUCÍA CERRATO
LOYOLA
GABRIELA VARA
ALAMEDA DE OSUNA
CARLOTA BORDEI
ALAMEDA DE OSUNA
LAURA MARTÍNEZ
CB. COSLADA
TANIA AYUSO
CB. COSLADA
NEREA SENANDE
CB. COSLADA
IRENE GARCÍA
CB. COSLADA
LUCÍA ÁLVAREZ BLANCO
CB. TORRELODONES
ADRIANA BLÁZQUEZ MENÉNDEZ
CB. TORRELODONES
MACARENA GARRIDO SOBRÓN
CB. TORRELODONES
RAQUEL ESCRIBANO
FEMENINO ALCORCON
IRIA BRIONES
FEMENINO ALCORCON
PAULA GONZÁLEZ
RIVAS ECOPOLIS
EMMA GARCÍA
CORAZONISTAS
PAULA ARIAS
CORAZONISTAS
MANUELA SÁNCHEZ
CORAZONISTAS
CANDELA GALLARDO
CORAZONISTAS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: