Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Últimas Jornadas de Formación masculinas 2014/15



Estos son los niños llamados a la última sesión de las Jornadas de Formación que ha organizado el Área Técnica a lo largo de esta temporada 2014/15. Por un lado, se han formado dos grupos de Alevín de 2004 que participarán el sábado 13 de junio en u...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM Estos son los niños llamados a la última sesión de las Jornadas de Formación que ha organizado el Área Técnica a lo largo de esta temporada 2014/15. Por un lado, se han formado dos grupos de Alevín de 2004 que participarán el sábado 13 de junio en un torneo en el pabellón Fernando Martín de Fuenlabrada y, por otra parte, los chicos de las categorías Alevín de 2005 y Benjamín de 2006 están convocados en la mañana del domingo 14 de junio en el pabellón del colegio Buen Consejo para realizar su última Jornada de Formación de la temporada. Consulta los nombres y los horarios de las actividades para cada categoría.



 

Categorías convocadas
Alevín 2004 Masculina
Alevín 2005 Masculina
Benjamín 2006 Masculina

 

Alevín 2004 Masculino Rojo
FECHA: Sábado, 13 de junio de 2015
LUGAR: Pabellón Fernando Martín
Calle Grecia s/n
Fuenlabrada
Hora de cita: 16:00 horas
NOMBRECLUB
ENEKO LÓPEZ GALARRAGA ALCORCÓN BASKET
DIEGO CAZ RICO PLENILUNIO D. O.
ENRIQUE PEÑA C.D. ESTUDIO
JUAN VAQUERO SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
JAVIER GONZÁLEZ ESTUDIANTES
ALEJANDRO IGLESIAS DÁAZ PIRATAS SOTO BASKET
AARÓN DE LA TORRE OLMEDILLA JUAN DE AUSTRIA
NICOLÁS DE LA LOSA SCHWARZ PIRATAS SOTO BASKET
CONOR TWOMEY DÍAZ ADC BOADILLA
GONZALO AZORES ESTUDIANTES
NICOLÁS GONZÁLEZ PILARISTAS
ALEJANDRO LÓPEZ MÍNGUEZ  C.B. LAS ROZAS
SERGIO RODELGO CIUDAD DE MÓSTOLES

 

Alevín 2004 Masculino Blanco
FECHA: Sábado, 13 de junio de 2015
LUGAR: Pabellón Fernando Martín
Calle Grecia s/n
Fuenlabrada
Hora de cita: 16:00 horas
NOMBRECLUB
VÍCTOR GADEA ARCOS BRAINS
JORGE ROSÓN ESTUDIO
DANIEL MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
GONZALO DÍAZ MONTERO C.B. TRES CANTOS
JUAN NÚÑEZ GARCÍA ALCORCÓN BASKET
JESÚS NAVARRO BENITO NAVALCARNERO
DEVA GARCÍA SIMÓN C.B. COSLADA
JAVIER ESPINOSA LÓPEZ DE LA MANZANARA JUAN DE AUSTRIA
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA LA SALLE MARAVILLAS
MANUEL VEGAS C.B. PINTO
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO ALCORCÓN BASKET
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL ALCORCÓN BASKET
PAPA ABABACAR NIANG MILLER PLENILUNIO D.O.

 

Alevín 2005 Masculino - Turno 1
FECHAS: Domingo, 14 de junio de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 9:45 horas
Horario de la actividad: 10:00 a 11:15 horas
NOMBRECLUB
AARÓN AGUADO GARCÍA C.D. LA PAZ
AARÓN MORENO VALDEMORO
ABEL DELICADO DOMÍNGUEZ ALCORCÓN BASKET
ADRIÁN ALONSO ARISTOS
ADRIÁN BAZAGA JUVENTUD DE HENARES
ADRIÁN CEA FÉLIX C.D. LA PAZ
ADRIÁN CEA FÉLIX C.D. LA PAZ
ADRIANO GARCÍA MARTÍNEZ C.B. TRESCANTOS
ALBERTO JIMÉNEZ PASTOR CLUB PIRATAS SOTO BASKET
ALEJANDRO ALONSO AMAT AGUSTINIANOS
ALEJANDRO HERNÁNDEZ ROBLES CABRINI
ALEJANDRO LIPIZ ARISTOS
ÁLVARO HIDALGO NAVARRO CORAZONISTAS
ÁLVARO SAN MIGUEL FERNÁNDEZ CORAZONISTAS
ÁLVARO SEGRELLES CARRASCO FUENLABRADA
ANDRÉS MAYO MAGRO MENESIANO
ÁNGEL CASTELLANOS GUTIÉRREZ MONTSERRAT
ARTURO NÚÑEZ FERNÁNDEZ C.D. LA PAZ
ARTURO NÚÑEZ FERNÁNDEZ C.D. LA PAZ
BORJA NAVARRO GONZÁLEZ BALONCESTO TORRELODONES
BRUNO ISSAQUI DISTRITO OLÍMPICO
CARLOS ANDRÉS HUETE JUAN DE AUSTRIA
CARLOS BOTO JUAN DE AUSTRIA
CARLOS FERNÁNDEZ VUBERO MÓSTOLES
CARLOS GONZALO MONTEJANO MONTSERRAT
CARLOS HORCAJADA CALASANZ
CESAR SERRANO ALCORCÓN
DANI ÁVILA MANTECÓN COVIBAR
DANIEL GONZÁLEZ LLORENTE MENESIANO
DANIEL HERNÁIZ ARISTOS
DANIEL JIMÉNEZ FERNÁNDEZ MENESIANO
DANIEL MESONERO MIGUEL MONTSERRAT
DAVID CONSTANTIN JUAN DE AUSTRIA
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE FUENLABRADA
DIOSDADO KROHNERT JUAN DE AUSTRIA
EDUARDO LOS ALMENDROS
EDUARDO VERDÚ OLMEDILLA COVIBAR
EFREM MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
FERNANDO LOZANO ARISTOS
FERNANDO MAGALDI JURADO BALONCESTO TORRELODONES
FRANCISCO RADEC EL VALLE
GABRIEL GONZÁLEZ ALCÁNTARA BALONCESTO TORRELODONES
GONZALO CORROCHANO CB LAS ROZAS
GONZALO FERNÁNDEZ-MARTOS ROMERA BUEN CONSEJO
GONZALO QUEVEDO ESTUDIANTES
GONZALO TECLESMAYER CB LAS ROZAS
HUGO CID CARRAMOLINOS PARACUELLOS DEL JARAMA
HUGO FOGUE ANGELINA FUENLABRADA
HUGO GONZÁLEZ PEÑA SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

 

Alevín 2005 Masculino - Turno 2
FECHAS: Domingo, 14 de junio de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 11:00 horas
Horario de la actividad: 11:15 a 12:30 horas
NOMBRECLUB
HUGO ORTEGA PELEGRÍN MAJADAHONDA
IGNACIO CARBALLO CLUB SPINOLA CHAMARTÍN
IGNACIO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ VIRGEN DE ATOCHA
IÑAKI POVEDA POVEDA LICEO FRANCÉS
IVÁN ABELLEIRA ARISTOS
JAIME GIL MONSERRAT CLUB PATROCINIO SAN JOSÉ
JAIME GONZÁLEZ ALCÁNTARA BALONCESTO TORRELODONES
JAIME MAS EL VALLE
JAIME MOURELLE PIE AGUSTINIANOS
JAIME PASCUAL SANZ SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
JAVIER BECERRA ORDÓÑEZ BALONCESTO ALCALÁ
JAVIER Mª CAMPOY DEL PORTILLO BUEN CONSEJO
JESÚS VILLASÁNCHEZ LAS ROZAS
JORGE PÉREZ BUENO BALONCESTO TORRELODONES
JORGE TECLESMAYER CB LAS ROZAS
JOSÉ ANTONIO AYALA ARISTOS
JOSÉ ANTONIO CALVO DE LAS HERAS CORAZONISTAS
JOSÉ LUIS GARCÍA PERDIGONES CORAZONISTAS
JOSÉ MARÍA CODINA LÓPEZ LICEO FRANCÉS
JOSÉ MARÍA JABARDO FUENTES BALONCESTO ALCALÁ
JOSÉ VICENTE AGUILERA LÓPEZ VIRGEN DE ATOCHA
JUAN ANTONIO HERRERA MENESIANO
JUAN HERRERO ARAGONCILLO MENESIANO
JUAN JOSÉ MADERO PEDROCHE CORAZONISTAS
JUAN OCINA ÁLVAREZ OLÍMPICO 64
LAURENCE AGOI SAN JOSÉ DE CALASANZ
LUCAS CUADRADO EL VALLE
MARCOS GARCÍA CIBRIAN BALONCESTO TORRELODONES
MARCOS TADEO BACIERO LEDESMA BUEN CONSEJO
MARCOS UGUET GONZALO CORAZONISTAS
MARCOS VILLALÓN ARISTOS
MARIO GUTIÉRREZ DISTRITO OLÍMPICO
MARIO LÓPEZ ALGORA C.B. TRES CANTOS
MARIO UGUETE CORAZONISTAS
MATEO ARIÑO ALCALÁ
MIGUEL AMIEL GIL VIRGEN DE ATOCHA
MIGUEL ÁNGEL SUÁREZ ACERA C.D. LA PAZ
MIGUEL ÁNGEL SUÁREZ ACERA C.D. LA PAZ
MIGUEL FORCADA SANTA MARÍA DEL PILAR
NACHO COMENDADOR CALASANZ
ÓSCAR GUERRA BARRIOS VIRGEN DE ATOCHA
ÓSCAR MORENO ALONSO CLUB PIRATAS SOTO BASKET
ÓSCAR RUIZ JUAN DE AUSTRIA
PABLO CALLEJA DEL POZO PARACUELLOS DEL JARAMA
PABLO CASITAS GARCIA COVIBAR
PABLO CHOITRAMANI BLANCO A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN
PABLO DOMINGO SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
PABLO GARCÍA DE LA CALERA OVIDES CLUB PIRATAS SOTO BASKET
PABLO RAMÍREZ-CÁRDENAS PALENCIA BUEN CONSEJO
PABLO VILA DE MIGUEL COVIBAR
RAMÓN FABIÁN CLUB PATROCINIO SAN JOSÉ
RAÚL PÉREZ RUIZ C.B. ARGANDA
RODRIGO JIMÉNEZ ROBLES CLUB PIRATAS SOTO BASKET
RODRIGO MAURO ESTUDIANTES
RODRIGO PASCUAL SANZ SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
RODRIGO RIOJA ACHIAGA A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN
SERGIO LÓPEZ-VALVERDE SANTAMARÍA MONTSERRAT
VALENTÍN GARCÍA CAIGNET MONTSERRAT
WILLIAM DE MIGUEL FINCH A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN
YAGO SANTA-OLAYA DISTRITO OLÍMPICO

 

 

Benjamín 2006 Masculina
FECHAS: Domingo, 14 de junio de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 12:15 horas
Horario de la actividad: 12:30 a 14:00 horas
NOMBRECLUB
HUGO GONZÁLEZ PEÑA SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
JULIO DOMINGO FERNÁNDEZ SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
JORGE VAQUERO SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
PASCUAL GALARZA GUTIÉRREZ IRLANDESAS
JAIME GUTIÉRREZ GARCÍA IRLANDESAS
ALVARO MALLOL IRANZO IRLANDESAS
NIK MARTÍNEZ DE SAN VICENTE IRLANDESAS
PABLO NIETO REMACHA IRLANDESAS
PEDRO SOLDADO FERNÁNDEZ IRLANDESAS
MARCOS MARTÍNEZ GONZÁLEZ LICEO SOROLLA
EDUARDO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ PABLO SARASATE MOSTOLES
JAIME GARCÍA DE LA TORRE MONTPELLIER
GUILLERMO GABRIEL TRUJILLO MONTPELLIER
LUCAS NAVARRO-CHAGMAN MONTPELLIER
TOMÁS LÓPEZ BARRANTES MONTPELLIER
MANUEL LUCINI SAN MARTÍN ABK
JORGE KROHNERT MOTTO JUAN DE AUSTRIA
AARÓN DÍEZ LÓPEZ JUAN DE AUSTRIA
MIGUEL ÁNGEL ROMERO SÁNCHEZ JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO CHAFÉ JUAN DE AUSTRIA
ÓSCAR RUIZ CALENTI JUAN DE AUSTRIA
MIGUEL BEAS PÉREZ DE TUDELA ALCORCÓN BASKET
SANTIAGO HERRERO GÁLVEZ ALCORCÓN BASKET
RAÚL SÁNCHEZ LÁZARO ALCORCÓN BASKET
ALBAR ASTILLERO CAMACHO C.D. LA PAZ
DIEGO MARTÍN LÓPEZ C.B. TRES CANTOS
CARLOS PATRICIO MERLO C.D. EL VALLE
DIEGO MARTÍN ÁLVAREZ C.D. EL VALLE
ANGEL CARRASCO MAYA C.D. EL VALLE
IVÁN GARCÍA-ROMERO PÉREZ C.D. EL VALLE
ANDRÉS DELGADO OLIVER VIRGEN DE ATOCHA
PEDRO BORREGUERO MARTÍN VIRGEN DE ATOCHA
RODRIGO GASPAR SÁNCHEZ VIRGEN DE ATOCHA
DAVID FEITO SÁNCHEZ VIRGEN DE ATOCHA
MARCOS OLIVARES JORGE VIRGEN DE ATOCHA
JESÚS SANTANO BALONCESTO GETAFE
FERNANDO CABALLERO MORANTE PIRATAS SOTOBASKET
HÉCTOR ORTEGA CEBOLLA PIRATAS SOTOBASKET
MANUEL CREIS CARRASCOSA PIRATAS SOTOBASKET
MATÍAS PALMEIRA GUZMÁN PIRATAS SOTOBASKET
LUCAS LÓPEZ FERRERO PIRATAS SOTOBASKET
JOSÉ DE JUAN GUERRERO PIRATAS SOTOBASKET
MIGUEL KREISLER LORENTE LICEO FRANCÉS
NICOLÁS RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ LICEO FRANCÉS
THEO MORLET LICEO FRANCÉS
MARC ESTAPÉ ROIZ LICEO FRANCÉS
RODRIGO LÓPEZ C.B. LAS ROZAS
SERGIO ROJAS C.B. LAS ROZAS
NACHO MARCILLA C.B. LAS ROZAS
JOSÉ RUIZ C.B. LAS ROZAS
MIGUEL MORENO C.B. LAS ROZAS
MARTÍN LOZANO C.B. LAS ROZAS
IÑIGO ORTIZ C.B. LAS ROZAS
DOMINIQUE FISHER C.B. LAS ROZAS
MIGUEL GARCÍA AZCARRETA DISTRITO OLÍMPICO
YAGO CARDASO QUEVEDO DISTRITO OLÍMPICO
PABLO DE RAFAEL COLEGIO LAS NACIONES:
RODRIGO ALDERETE COLEGIO LAS NACIONES:
GUILLERMO ABAGA-ONA CARRETERO COLEGIO PINTOR ROSALES
LUCAS BERMEJO ALCALDE COLEGIO ARISTOS
GABRIEL PÉREZ HERNÁNDEZ COLEGIO ARISTOS
SERGIO SÁNCHEZ PAREDES COLEGIO ARISTOS
ADRIÁN RUIZ ROBLES. COLEGIO ARISTOS
JORGE VALDERREY NUÑEZ BRAINS LA MORALEJA
AITOR FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ BRAINS LA MORALEJA
MARIO TEJERO COVIBAR RIVAS
CARLOS SÁNCHEZ COVIBAR RIVAS
RUBÉN CRUZ COVIBAR RIVAS
JORGE MARTIN COVIBAR RIVAS
GUILLERMO AMIL GARCÍA C.B. ALCOBENDAS
SERGIO GÓMEZ DE LA ROSA C.B. ALCOBENDAS
VALENTINO BIANCHI C.B. ALCOBENDAS
PABLO VILLAMANDOS C.B. ALCOBENDAS
IGNACIO DE MONTIS C.B. ALCOBENDAS
HUGO DE JULIÁN C.B. ALCOBENDAS
ENRIQUE (JUEGA CON 2005)** C.B. ALCOBENDAS
SERGIO (JUEGA CON 2005) ** C.B. ALCOBENDAS
ÁLVARO ÚBEDA LÓPEZ PINTO C.B
ALEJANDRO OLMEDILLA GARRIDO PINTO C.B
MIGUEL SAN ROMÁN PANTALEÓN PINTO C.B
GABRIEL MILLA OLVERA ARGANDA
MIGUEL MOLINA OVALLE MONTSERRAT
ÁNGEL DE JUANAS ILLIDGE MONTSERRAT
CÉSAR AGUADO SANTIAGO DISTRITO OLÍMPICO
PELAYO GONZÁLEZ-CHOREN KING'S COLLEGE
GUSTAVO PACHECO C.B. FUENLABRADA
RUBÉN CASTILLERO ÁLVAREZ AGUSTINIANO
DIEGO CASTILLERO ÁLVAREZ AGUSTINIANO
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: