Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación Benjamín 2005. Domingo 10 de mayo



En esta ocasión solamente serán los chicos de la categoría Benjamín de 2005 los que se concentrarán en la mañana del próximo domingo 10 de mayo en las instalaciones del pabellón Virgen del Carmen de la Poveda - Arganda del Rey para participar en una...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM En esta ocasión solamente serán los chicos de la categoría Benjamín de 2005 los que se concentrarán en la mañana del próximo domingo 10 de mayo en las instalaciones del pabellón Virgen del Carmen de la Poveda - Arganda del Rey para participar en una nueva Jornada de Formación que viene organizando el Área Técnica. En el desarrollo de esta noticia tienes los nombres de los participantes y el horario de desarrollo de esta actividad.



 

Benjamín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 10 de mayo de 2015
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 9:45 horas
Horario de actividad: 10:00 a 11:30 horas
NOMBRECLUB
PABLO CHOITRAMANI BLANCO A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
RODRIGO RIOJA ACHIAGA A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
ALEJANDRO ALONSO AMAT AGUSTINIANOS
JAIME MOURELLE PIE AGUSTINIANOS
CESAR SERRANO ALCORCON
ABEL DELICADO DOMINGUEZ ALCORCON BASKET
DANIEL HERNAIZ ARISTOS
FERNANDO LOZANO ARISTOS
IVAN ABELLEIRA ARISTOS
MARCOS VILLALON ARISTOS
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ BALONCESTO ALCALA
FERNANDO MAGALDI JURADO BALONCESTO TORRELODONES
GABRIEL GONZALEZ ALCANTARA BALONCESTO TORRELODONES
PABLO RAMIREZ-CARDENAS PALENCIA BUEN CONSEJO
GONZALO FERNANDEZ-MARTOS ROMERA BUEN CONSEJO
RAÚL PÉREZ RUIZ C.B. ARGANDA
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES CABRINI
CARLOS HORCAJADA CALAZANZ
GONZALO CORROCHANO CB LAS ROZAS
JAIME GIL MONSERRAT CLUB PATROCINIO SAN JOSE
RAMÓN FABIÁN CLUB PATROCINIO SAN JOSE
ALBERTO JIMÉNEZ PASTOR CLUB PIRATAS SOTO BASKET
ALVARO HIDALGO NAVARRO CORAZONISTAS
ALVARO SAN MIGUEL FERNANDEZ CORAZONISTAS
JUAN JOSE MADERO PEDROCHE CORAZONISTAS
MARIO UGUETE CORAZONISTAS
JOSE ANTONIO CALVO DE LAS HERAS CORAZONISTAS
PABLO CASITAS GARCIA COVIBAR
DANI AVILA MANTECON COVIVAR
EDUARDO VERDU OLMEDILLA COVIVAR
PABLO VILA DE MIGUEL COVIVAR
BRUNO ISSAQUI DISTRITO OLIMPICO
YAGO SANTA-OLAYA DISTRITO OLIMPICO
FRANCISCO RADEC EL VALLE
LUCAS CUADRADO EL VALLE
ALVARO SEGRELLES CARRASCO FUENLABRADA
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE FUENLABRADA
GUSTAVO PACHECO FUENLABRADA
CARLOS ANDÉS HUETE JUAN DE AUSTRIA
CARLOS BOTO JUAN DE AUSTRIA
DAVID CONSTANTIN JUAN DE AUSTRIA
DIOSDADO KROHNERT JUAN DE AUSTRIA
ADRIÁN BAZAGA JUVENTUD DE HENARES
JESUS VILLASANCHEZ LAS ROZAS
HUGO ORTEGA PELEGRIN MAJADAHONDA
DANIEL GONZALEZ LLORENTE MENESIANO
ANGEL CASTELLANOS GUTIERREZ MONTSERRAT
CARLOS GONZALO MONTEJANO MONTSERRAT
HUGO CID CARRAMOLINOS PARACUELLOS DEL JARAMA
PABLO DOMINGO SAN AGUSTIN DE GUADALIX
HUGO GONZALEZ PEÑA SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
JAIME PASCUAL SANZ SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
IGNACIO HERNANDEZ RODRIGUEZ VIRGEN DE ATOCHA
MIGUEL AMIEL GIL VIRGEN DE ATOCHA
AARON MORENO PARRA BALONCESTO VILLA VALDEMORO
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: