Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Tecnificación Infantil 2002 Masculino



El Área Técnica ha programado para el próximo domingo 29 de marzo una nueva "Jornada de Tecnificación" dirigida en esta ocasión a los chicos de la categoría Infantil 2002. Por ello, los jugadores cuyos nombres aparecen en el siguiente listado estan l...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMEl Área Técnica ha programado para el próximo domingo 29 de marzo una nueva "Jornada de Tecnificación" dirigida en esta ocasión a los chicos de la categoría Infantil 2002. Por ello, los jugadores cuyos nombres aparecen en el siguiente listado estan llamados a concentrarse en el pabellón Alberto Herreros de Arganda del Rey a partir de las 15:45 horas. Consulta los nombres de los niños convocados.



 

 

Infantil 2002 Masculina
FECHA: Domingo, 29 de marzo de 2015
LUGAR: Pabellón Alberto Herreros
Ronda del Sur, 80
Arganda del Rey
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de actividad: 16:00 a 18:00 horas
NOMBRECLUB
CARLOS REBOLLO ORTEGA DISTRITO OLÍMPICO
JAVIER FERMOSO ELVIRA DISTRITO OLÍMPICO
DAVID RODRÍGUEZ MORATILLA DISTRITO OLÍMPICO
JUAN IGNACIO FERNÁNDEZ JOVER COLEGIO BUEN CONSEJO
DANIEL APARICIO JIMÉNEZ COLEGIO BUEN CONSEJO
JORGE SIMÓN LÓPEZ COLEGIO BUEN CONSEJO
JOSE IGNACIO AGRA SAN VIATOR
ANGEL CHAMORRO PIÑEIRO SAN VIATOR
MARCOS PRADALES GAIL MONTESSORI
IGNACIO CADARSO QUEVESO VIRGEN DE ATOCHA
SERGIO BERLANGA GARCÍA ISAAC NEWTON
PABLO IGNACIO ANDRÉS SUAREZ REAL CANOE N.C.
JUAN PASARON BARRAGAN ALCORCÓN BASKET
JESUS MATEO QUEL ALCORCÓN BASKET
ISMAEL GONZÁLEZ SÁNCHEZ BALONCESTO ARGANDA
MARTI PAGES PENA UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
JAIME ARSUAGA ORTEGA UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
DANIEL MARTÍN PEÑIN UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
JOSE MASIP LAMBARRI HOLA CREF
ALESSANDRO BATTILOSSI HOLA CREF
ADRIAN BARBEITO RUIZ HOLA CREF
JORGE FERNANDEZ MALDONADO INSTITUTO VERITAS
MARCOS PIZARRO PUENTES COSLADA C.B.
ALBERTO MANCHADO PÉREZ VILLA DE VALDEMORO
JORGE LÓPEZ LÁZARO ZONA PRESS
ALBERTO MUÑOZ GARVIN ZONA PRESS
PEDRO RODRIGUEZ DÍAZ BCTO. TORRELODONES
ALVARO GOYCOOLEA MENDEZ BCTO. TORRELODONES
JOSE DOMINGUEZ POZO PATROCINIO SAN JOSE
JORGE PÉREZ TIRADO CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
JAIME FERNANDEZ HERNANDEZ CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
IVAN MARTÍN ADRADOS JUAN DE AUSTRIA
ISMAEL MOISES CALDERERO FERRERO JUAN DE AUSTRIA
GONZALO DE PABLO TAPIA JUAN DE AUSTRIA
MARIO CONDESA NÚÑEZ OLIMPICO ARANJUEZ
DIEGO GIL BURGOS OLIMPICO ARANJUEZ
XUANHAO ZHANG ZHOU CB GETAFE
ARON VEGA SONEIRA BALONCESTO LEGANÉS
ADRIAN CRUZ GALLEN COVIBAR RIVAS
OSCAR DEL RIO COVIBAR RIVAS
NOEL RENEDO COVIBAR RIVAS
JESÚS MARTÍNEZ BRAVO JUVENTUD ALCALÁ
JAIME DE LUQUE ESCARIO PILARISTAS
NICOLAS HART LORAN PILARISTAS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: