Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación. Domingo 1 de marzo



Los chicos de las categorías alevín de primer año y benjamín de segundo junto a las chicas de alevín de primer año que aparecen en los siguientes listados, han sido convocados por el Área Técnica a una jornada de formación que se celebrará el próxim...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM Los chicos de las categorías alevín de primer año y benjamín de segundo junto a las chicas de alevín de primer año que aparecen en los siguientes listados, han sido convocados por el Área Técnica a una jornada de formación que se celebrará el próximo domingo 1 de marzo en el pabellón del colegio Buen Consejo (C/ Beatriz de Bobadilla). En el desarrollo de esta noticia tienes los nombres de los convocados y los horarios de la actividad para cada una de las categorías convocadas.



 

Categorías convocadas
Alevín 2004 Masculina
Alevín 2004 Femenina
Benjamín 2005 Masculina

 

 

Alevín 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 1 de marzo de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 9:00 horas
Horario de la actividad: 9:15 a 10:45 horas
NOMBRECLUB
AURELIO FRANCO BOETA C.B. ALCOBENDAS
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL ALCORCÓN BASKET
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO ALCORCÓN BASKET
HUGO LOPEZ MARTIN C.B. ARGANDA
CARLOS MERINO BRAINS
PAPA ABABACAR NIANG MILLER DISTRITO OLÍMPICO
JAIME SOTA EL PRADO
IÑIGO GONZÁLEZ ESTUDIANTES
AARON DE LA TORRE OLMEDILLA JUAN DE AUSTRIA
JAVIER ESPINOSA LOPEZ DE LA MANZANARA JUAN DE AUSTRIA
LUCAS BETANZOS SANTA MARIA DEL PILAR
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA LA SALLE MARAVILLAS
JOSÉ MARÍA MATÍAS MOTA U.B. VILLALBA
NICOLAS GONZÁLEZ PILARISTAS
NICOLAS DE LA LOSA SCHWARZ PIRATAS SOTOBASKET
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ PIRATAS SOTOBASKET
DAVID ROMERO ESTUDIANTES
JAVIER GONZALEZ ESTUDIANTES
GONZALO AZORES ESTUDIANTES
FRANCISCO ARES ESTUDIANTES
NICOLAS RUEDA C.B. FUENLABRADA
RODRIGO MUÑOZ C.B. FUENLABRADA
SERGIO LÓPEZ ÁLVAREZ C.B. FUENLABRADA
PABLO SÁNCHEZ C.B. COSLADA
DEVA GARCÍA SIMÓN C.B. COSLADA
ALBERTO MARTÍ GARCÍA C.B. COSLADA
RAUL TAPIA MUÑOZ PINTO
SERGIO RODELGO CIUDAD DE MOSTOLES
RAUL LIBERAL CEPEDA ALCORCON BASKET
CONOR TWOMEY DIAZ ADC BOADILLA
MARCOS RIOJA BRAVO LAS ROZAS
ALEJANDRO LOPEZ MINGUEZ LAS ROZAS
JORGE RAFAEL TORRALBO LAS ROZAS
NICOLAS DELGADO LAS ROZAS
CARLOS TEJERO COVIBAR RIVAS

 

 

Alevín 2004 Femenina
FECHA: Domingo, 1 de marzo de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 12:00 horas
Horario de actividad: 12:15 a 13:45 horas
NOMBRECLUB
LAURA MORENO A.D.C. JOYFE
LAURA MARTÍN ALAMEDA DE OSUNA
ADELA MERCADO BRAINS MORALEJA
RAQUEL MARTÍNEZ RALLO BUEN CONSEJO
SARA FERNÁNDEZ DE JUAN C.B. TRES CANTOS
NATALIA ALEJANDRE GARCIA-CAMPOS C.B. TRES CANTOS
HABTENESH CALVO 05 C.B. TRES CANTOS
PAULA ALVAREZ C.D. HALCONES ARROYOFRESNO
LAURA GONZALEZ C.D. HALCONES ARROYOFRESNO
ALBA GARCÍA VALCÁRCEL CORAZONISTAS
MARTA GOMEZ HERNÁNDEZ CORAZONISTAS
SANDRA VARGAS CORAZONISTAS
CAROLINA RUIZ MOLINA COSLADA CB
ANA ACASUSO PLENILUNIO D.O.
AINARA SAÍNZ DE ROZAS PLENILUNIO D.O.
CANDELA MIRAYO PLENILUNIO D.O.
CAROLINA RICO PLENILUNIO D.O.
INES CASADO PLENILUNIO D.O.
PAULA RODRIGUEZ ROUSSEAU PLENILUNIO D.O.
PAULA ARAGONESES ENCINAS PLENILUNIO D.O.
IRENE TORNERO FEMENINO ALCORCÓN
VICTORIA ARRANZ FEMENINO ALCORCÓN
ALEJANDRA FERREIROS HERNANDEZ FUNDAL ALCOBENDAS
AMANDA GUTIERREZ SALANDO FUNDAL ALCOBENDAS
JIMENA LORENZO CRISTOS FUNDAL ALCOBENDAS
ANA MARTÍN JUAN DE AUSTRIA
CLAUDIA ORTA JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA PISONERO JUAN DE AUSTRIA
ELENA PARICIO JUAN DE AUSTRIA
ESTHER JIMÉNEZ CASTILLEJO LOS SAUCES
IRENE CORTÉS MARISTAS CHAMBERÍ
CLAUDIA GARRÁN HIDALGO MENESIANO
PAULA FERNANDEZ MENESIANO
ALBA SANCHEZ MARTÍNES PILARISTAS
YAIZA VACAS RIVAS ECOPOLIS
LARA GALINDO RIVAS ECOPOLIS
CRISTINA BASTANTE FUENTES SALESIANOS SOTO PIRATAS
SARAI VINDEL MARTÍNEZ SALESIANOS SOTO PIRATAS
ELENA FOLGUEIRAS SAN VIATOR
IRENE BERBEL SAN VIATOR
ANA MARTIN VALDELUZ
ISABEL JUSTICIA PEREZ UB VILLALBA
LUCIA GONZALEZ SANTA MARÍA DEL PILAR

 

 

Benjamín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 1 de marzo de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 10:30 horas
Horario de actividad: 10:45 a 12:15 horas
NOMBRECLUB
RODRIGO RIOJA ACHIAGA A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
CARLOS GONZALO MONTEJANO MONTSERRAT
ABEL DELICADO DOMINGUEZ ALCORCON BASKET
DIOSDADO KROHNERT JUAN DE AUSTRIA
IVAN ABELLEIRA ARISTOS
ALVARO SAN MIGUEL FERNANDEZ CORAZONISTAS
FERNANDO MAGALDI JURADO BALONCESTO TORRELODONES
HUGO GONZALEZ PEÑA SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
PABLO CHOITRAMANI BLANCO A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ BALONCESTO ALCALA
DANI AVILA MANTECON COVIVAR RIVAS
PABLO VILA DE MIGUEL COVIVAR RIVAS
RAMÓN FABIÁN CLUB PATROCINIO SAN JOSE
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE C.B. FUENLABRADA
ALVARO HIDALGO NAVARRO CORAZONISTAS
ANGEL CASTELLANOS GUTIERREZ MONTSERRAT
HUGO ORTEGA PELEGRIN C.B. MAJADAHONDA
LAURENCE AGOI SAN JOSE DE CALASANZ
MARCOS VILLALON C.D. ARISTOS
MIGUEL AMIEL GIL VIRGEN DE ATOCHA
DAVID CONSTANTIN JUAN DE AUSTRIA
ALEJANDRO ALONSO AMAT AGUSTINIANOS
CARLOS ANDÉS HUETE JUAN DE AUSTRIA
PABLO CASITAS GARCIA COVIBAR RIVAS
RAÚL PÉREZ RUIZ C.B. ARGANDA
ADRIÁN BAZAGA JUVENTUD DE HENARES
CESAR SERRANO ALCORCON BASLET
DANIEL HERNAIZ C.D. ARISTOS
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES CABRINI
BRUNO ISSAQUI DISTRITO OLIMPICO
CARLOS BOTO JUAN DE AUSTRIA
DANIEL GONZALEZ LLORENTE MENESIANO
EDUARDO VERDU OLMEDILLA COVIVAR RIVAS
GABRIEL GONZALEZ ALCANTARA BALONCESTO TORRELODONES
MARIO UGUETE CORAZONISTAS
PABLO RAMIREZ-CARDENAS PALENCIA BUEN CONSEJO
ADRIÁN CEA FÉLIX C.D. LA PAZ
AARÓN AGUADO GARCÍA C.D. LA PAZ
MIGUEL ÁNGEL SUAREZ ACERA C.D. LA PAZ
ARTURO NÚÑEZ FERNÁNDEZ C.D. LA PAZ
AARÓN MORENO VALDEMORO
ALVARO SEGRELLES CARRASCO FUENLABRADA
FERNANDO LOZANO ARISTOS
IGNACIO HERNANDEZ RODRIGUEZ VIRGEN DE ATOCHA
JAIME GIL MONSERRAT CLUB PATROCINIO SAN JOSE
JUAN JOSE MADERO PEDROCHE CORAZONISTAS
LUCAS CUADRADO EL VALLE
YAGO SANTA-OLAYA DISTRITO OLIMPICO
CARLOS HORCAJADA CALAZANZ
JAIME MOURELLE PIE AGUSTINIANOS
JOSE ANTONIO CALVO DE LAS HERAS CORAZONISTAS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: