Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Primeras Jornadas de Formación del 2015



Las instalaciones deportivas del colegio Buen Consejo (C/ Juan Montalvo, 30) acojerán el próximo domingo 18 de enero de 2015 las primeras Jornadas de Formación del año 2015. Para ello, el Área Técnica de esta Federación ha convocado a los chicos nac...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM Las instalaciones deportivas del colegio Buen Consejo (C/ Juan Montalvo, 30) acojerán el próximo domingo 18 de enero de 2015 las primeras Jornadas de Formación del año 2015. Para ello, el Área Técnica de esta Federación ha convocado a los chicos nacidos en el año 2004 y las chicas de los años 2004 y 2005 que figuran en los respectivos listados. Consulta los nombres de los convocados y los horarios para cada una de las jornadas.



 

Categorías convocadas
Alevín 2004 Masculina
Alevín 2004 Femenina
Benjamín 2005 Femenina

 

Alevín 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 18 de enero de 2015
LUGAR: Colegio Ntra. Sra. del Buen Consejo
C/ Juan Montlavo, 30
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita turno 1: 16:00 horas
Hora de cita turno 2: 17:15 horas
Horario de actividad turno 1: 16:15 a 17:30 horas
Horario de actividad turno 2: 17:30 a 19:00 horas
Turno 1
NOMBRECLUB
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL ALCORCÓN BASKET
PAPA ABABACAR NIANG MILLER DISTRITO OLÍMPICO
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO ALCORCÓN BASKET
AURELIO FRANCO BOETA ALCOBENDAS
NICOLAS GONZÁLEZ PILARISTAS
CARLOS CARRIÓN COBO ALCOBENDAS
DIEGO MARTINEZ BLANCO GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
JORGE JIMENEZ BAUTISTA JOYFE
AARON DE LA TORRE OLMEDILLA JUAN DE AUSTRIA
ALEJANDRO GÓMEZ MARÍN DISTRITO OLÍMPICO
JAVIER ESPINOSA LOPEZ DE LA MANZANARA JUAN DE AUSTRIA
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA LA SALLE MARAVILLAS
IGNACIO DIAZ ZARZUELA ALCOBENDAS
JUAN NUÑEZ GARCÍA ALCORCÓN BASKET
DANIEL CALDERÓN GÓMEZ DISTRITO OLÍMPICO
NICOLAS DE LA LOSA SCHWARZ PIRATAS
RODRIGO YAGÜE SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
GUILLERMO MARTI VINUESA JOYFE
DANIEL GÓMEZ IRAZAZÁBAL TORRELODONES
JOSÉ MARÍA MATÍAS MOTA UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
ADRIÁN RUANO C.D. COVIBAR
RODRIGO GONZALEZ PERAL GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
JESUS NAVARRO BENITO NAVALCARNERO
HUGO PEREZ SANZ UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
RAÚL DE BLAS CARBONELL JUAN DE AUSTRIA
CARLOS GARCIA DE LA CALERA OVIES PIRATAS
JAVIER BARBA TORRELODONES
HUGO LOPEZ MARTIN ARGANDA
JOEL GARCÍA  C.D. COVIBAR
HUGO MUÑOZ GREDOS SAN DIEGO VALLECAS
MARIO FABELO OZCÁRIZ TORRELODONES
CARLOS MERINO BRAINS
LUCAS BETANZOS SANTA MARIA DEL PILAR
MARCOS HERMIDA VALDELUZ
IÑIGO GONZALEZ-CHOREN ESTUDIANTES
Turno 2
NOMBRECLUB
JAIME PARRA ESTUDIANTES
PABLO CARRA VALENZUELA PIRATAS
MARCOS FERNANDEZ LÓPEZ GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ PIRATAS
HUGO LOPEZ COSLADA
JORGE ROSON ESTUDIO
PABLO GARCIA SANTA MARIA DEL PILAR
MARCOS PÉREZ DOMÍNGUEZ UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
DIEGO PASTOR VALDELUZ
DAVID CALZADILLA PLANAS ALCOBENDAS
DIEGO CAZ RICO DISTRITO OLÍMPICO
DANIEL MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
JUAN MANUEL COLOMBO JUAN DE AUSTRIA
ENEKO LÓPEZ GALARRAGA ALCORCÓN BASKET
JAVIER BARROSO CALDEIRO
MATIAS PRIETO  COSLADA
JUAN VAQUERO SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
CARLOS GOMEZ DE ENTERRIA LÓPEZ TRES CANTOS
HUGO LLERAS JUAN DE AUSTRIA
DANIEL DELGADO CRUZ JUAN DE AUSTRIA
MANUEL DELGADO CRUZ JUAN DE AUSTRIA
PABLO ESTEBANEZ DUSTRITO OLIMPICO
IÑIGO AZCOITIA SANTA MARIA DEL PILAR
EDUARDO SAN MIGUEL ALCOBENDAS
VICTOR GADEA ARCOS BRAINS
LUIS FERNANDEZ CAMPOY PIRATAS
ALVARO REIG SANTA MARIA DEL PILAR
GONZALO DIAZ MONTERO TRES CANTOS
ENRIQUE PEÑA ESTUDIO
IGNACIO CAMPOS ESTUDIO
JAIME SOTA EL PRADO
HUBERTO MORENO ARRIBAS LA SALLE MARAVILLAS
JUAN JUAREZ GARRIDO SAN JOSE DE CALASANZ
ANTONIO TRAVESERO SAN PATRICIO
MARCOS PADIERNA VALDELUZ

 

Alevín 2004 Femenina
FECHA: Domingo, 18 de enero de 2015
LUGAR: Colegio Ntra. Sra. del Buen Consejo
C/ Juan Montlavo, 30
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 10:45 horas
Horario de actividad: 11:00 a 12:30 horas
NOMBRECLUB
LAURA MORENO A.D.C. JOYFE
LAURA MARTÍN ALAMEDA DE OSUNA
ADELA MERCADO BRAINS MORALEJA
RAQUEL MARTÍNEZ RALLO BUEN CONSEJO
REBECA MELCON BUEN CONSEJO
CRISTINA PERELLÓ C.B. ALPEDRETE
SARA FERNÁNDEZ DE JUAN C.B. TRES CANTOS
NATALIA ALEJANDRE GARCIA-CAMPOS C.B. TRES CANTOS
HABTENESH CALVO 05 C.B. TRES CANTOS
PAULA ALVAREZ C.D. HALCONES ARROYOFRESNO
LAURA GONZALEZ C.D. HALCONES ARROYOFRESNO
ALBA GARCÍA VALCÁRCEL CORAZONISTAS
MARÍA VALDEANDE RUIZ CORAZONISTAS
MARTA GOMEZ HERNÁNDEZ CORAZONISTAS
SANDRA VARGAS CORAZONISTAS
CAROLINA RUIZ MOLINA COSLADA CB
ANA ACASUSO PLENILUNIO D.O.
AINARA SAÍNZ DE ROZAS PLENILUNIO D.O.
CANDELA MIRAYO PLENILUNIO D.O.
CAROLINA RICO PLENILUNIO D.O.
INES CASADO PLENILUNIO D.O.
PAULA RODRIGUEZ ROUSSEAU PLENILUNIO D.O.
PAULA ARAGONESES ENCINAS PLENILUNIO D.O.
SANDRA FREITAS PLENILUNIO D.O.
IRENE TORNERO FEMENINO ALCORCÓN
ANA PICOS PORRAS FEMENINO ALCORCÓN
ALEJANDRA FERREIROS HERNANDEZ FUNDAL ALCOBENDAS
AMANDA GUTIERREZ SALANDO FUNDAL ALCOBENDAS
JIMENA LORENZO CRISTOS FUNDAL ALCOBENDAS
ANA MARTÍN JUAN DE AUSTRIA
CLAUDIA ORTA JUAN DE AUSTRIA
ELENA PARICIO JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA PISONERO JUAN DE AUSTRIA
MARINA TAGLIAVIA RAMÍREZ LA SALLE MARAVILLAS
ESTHER JIMÉNEZ CASTILLEJO LOS SAUCES
IRENE CORTÉS MARISTAS CHAMBERÍ
CLAUDIA GARRÁN HIDALGO MENESIANO
ALBA SANCHEZ MARTÍNES PILARISTAS
ANA MARÍA VARA PILARISTAS
YAIZA VACAS RIVAS ECOPOLIS
CRISTINA BASTANTE FUENTES SALESIANOS SOTO PIRATAS
SARAI VINDEL MARTÍNEZ SALESIANOS SOTO PIRATAS
PEPA GOMEZ SAN AGUSTIN
CLAUDIA DOMINGO SAN AGUSTIN
ANA MARTIN VALDELUZ
LUCÍA YENES GUTIÉRREZ TORRELODONES
ISABEL JUSTICIA PEREZ UB VILLALBA
AHINOA GAMBOA CB MORALZARZAL
ICIAR ARSUAGA BASKET VILLALBA
LUCIA GONZALEZ SANTA MARÍA DEL PILAR
MARINA VILCHES SANTA MARÍA DEL PILAR
PAULA MASSA VILLANUEVA C.D. ESTUDIO

 

Benjamín 2005 Femenina
FECHA: Domingo, 18 de enero de 2015
LUGAR: Colegio Ntra. Sra. del Buen Consejo
C/ Juan Montlavo, 30
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 12:15 horas
Horario de actividad: 12:30 a 14:00 horas
NOMBRECLUB
MENCÍA GARRIDO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PATRICIA PAREDES COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORÁN COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MAFALDA CORRAL COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
SARA PEREZ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CELIA MANSO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN FONTECHA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARLA QUIROGA GALÁN COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LUCÍA AGUIRRE HUETOS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LOLA RUIZ GÓMEZ PARACUELLOS DEL JARAMA
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ ESTUDIANTES
MARÍA RUBIO LEZANA ESTUDIANTES
LUCÍA ECHEVERRÍA CARRERO FEMENINO ALCORCÓN
CARLA MARTÍNEZ CARDO FEMENINO ALCORCÓN
CLARA BARBADILLO VALENCIANO FEMENINO ALCORCÓN
LUCÍA COLLADO ALIMAY FEMENINO ALCORCÓN
ADRIANA ARROYO C.B. TRES CANTOS
AINHORA DURANTE C.B. TRES CANTOS
ELENA BUSTAMANTE LÓPEZ C.B. ALCOBENDAS
SARAH C.B. ALCOBENDAS
AVRIL C.B. ALCOBENDAS
LUCÍA TABUADA IRLANDESAS
CARLOTA ANDRÉS MORGADO BCTO TORRELODONES
JIMENA VINUESA GARCÍA BCTO TORRELODONES
ADRIANA PÉREZ PULGAR BCTO TORRELODONES
ALEKSANDRA WILLSTEDT JUSTEL BCTO TORRELODONES
LAURA URIBES SOUSA BCTO TORRELODONES
IRIA MIRALPEIX BCTO TORRELODONES
MARTA PLAZA U.B. VILLALBA
ALBA IRANZO U.B. VILLALBA
NURIA ESTRADE HERNANDEZ LICEO FRANCÉS
ALYSSA FATA SELIVANOVA LICEO FRANCÉS
BLANCA AZCUE IDIAQUEZ LICEO FRANCÉS
CARLA BONNEVIDE RAEZ LICEO FRANCÉS
JIMENA GUNTIN CORAZONISTAS
SOFIA ELENA CORAZONISTAS
PAOLA PADIN CORAZONISTAS
PAULA JIMENEZ MARTINEZ CORAZONISTAS
CARLA JODRA CORAZONISTAS
LUCÍA CALVO CIFUENTES OLÍMPICO ARANJUEZ
CAROLINA GONZALEZ HERREROS VIRGEN DE ATOCHA
CELIA TORRES SEQUÍ VIRGEN DE ATOCHA
MARTA MONROY ZAMORANO VIRGEN DE ATOCHA
LAIA RUIZ GARCÍA VIRGEN DE ATOCHA
SOFIA FENG VIRGEN DE ATOCHA
ÁFRICA FERNÁNDEZ MARTÍN BUEN CONSEJO
ROCÍO FERNÁNDEZ JOVER BUEN CONSEJO
CARLOTA AGÜERA GARCÍA MENESIANO
ALICIA HERRERO ARAGONCILLO MENESIANO
PAULA HOYOS MORA MENESIANO
LAURA MOLINA NICOLÁS MENESIANO
MARÍA RODRIGO ANGULO MENESIANO
CARMEN WENDY MARTÍN YUSTE PIRATAS SOTO
INÉS BASTANTE ZAMORANO PIRATAS SOTO
CRISTINA ROBLES ORTIZ PIRATAS SOTO
MARTA PRIETO JUAN DE AUSTRIA
INES MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA COLAS JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI JUAN DE AUSTRIA
UXIA DEVESA JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ AGUSTINIANO
INES CASTELLS CASTRO AGUSTINIANO
LUCIA CELEIRO RIOJA AGUSTINIANO
ELENA MARTÍNEZ AGUSTINIANO
CRISTINA FERNÑANDEZ AGUSTINIANO
PAOLA DE MIER C.B. TRES CANTOS
ANDREA MARTÍN C.B. TRES CANTOS
VALENTINA RÁBAGO C.B. TRES CANTOS
LUCÍA REVENGA RIVAS
ELSA GOMEZ CAMPOS BRAINS LA MORALEJA
ITZIAR FERNÁNDEZ BRAINS LA MORALEJA
CARLOTA TRAPOTE BRAINS LA MORALEJA
LAURA SOBLECHERO PATROCINIO SAN JOSÉ
CLARA RUIZ PATROCINIO SAN JOSÉ
NATALIA CARRASCO PATROCINIO SAN JOSÉ
PAULA SEGURA PATROCINIO SAN JOSÉ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: