Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación Alevín 2004



El próximo domingo, 23 de noviembre de 2014, los chicos y chicas que aparecen en los siguientes listados están convocados a una nueva sesión de las "Jornadas de Formación" que el Área Técnica de la FBM viene desarrollando desde hace unas tempor...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM El próximo domingo, 23 de noviembre de 2014, los chicos y chicas que aparecen en los siguientes listados están convocados a una nueva sesión de las "Jornadas de Formación" que el Área Técnica de la FBM viene desarrollando desde hace unas temporadas. En esta ocasión, los llamados a estas jornadas pertenecen a las categorías de alevín 2004. Consulta los nombres de los convocados y los horarios para cada una de las concentraciones.



 

Categorías convocadas
Alevín 2004 Masculina
Alevín 2004 Femenina

 

Alevín 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 23 de noviembre de 2014
LUGAR: Pabellón Colegio Europeo Aristos
Avenida de Juan Carlos I, 12
Getafe
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita Turno 1: 15:45 horas
Hora de cita Turno 2: 17:00 horas
Horario de actividad Turno 1: 16:00 a 17:15 horas
Horario de actividad Turno 2: 17:15 a 18:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
Turno 1
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL ALCORCÓN BASKET
PAPA ABABACAR NIANG MILLER PLENILUNIO D.O.
ALEJANDRO GÓMEZ MARÍN PLENILUNIO D.O.
DANIEL CALDERÓN GÓMEZ PLENILUNIO D.O.
HUGO LOPEZ MARTIN C.B. ARGANDA
JUAN JUAREZ GARRIDO SAN JOSE DE CALASANZ
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO ALCORCÓN BASKET
NICOLAS GONZÁLEZ PILARISTAS
CARLOS CARRIÓN COBO C.B. ALCOBENDAS
AURELIO FRANCO BOETA C.B. ALCOBENDAS
IGNACIO DIAZ ZARZUELA C.B. ALCOBENDAS
JORGE JIMENEZ BAUTISTA JOYFE
GUILLERMO MARTI VINUESA JOYFE
JAVIER ESPINOSA LOPEZ DE LA MANZANARA JUAN DE AUSTRIA
HUGO LLERAS JUAN DE AUSTRIA
AARON DE LA TORRE OLMEDILLA JUAN DE AUSTRIA
RAÚL DE BLAS CARBONELL JUAN DE AUSTRIA
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA LA SALLE MARAVILLAS
HUBERTO MORENO ARRIBAS LA SALLE MARAVILLAS
ADRIÁN RUANO C.D. COVIBAR
JOEL GARCÍA C.D. COVIBAR
NICOLAS DE LA LOSA SCHWARZ PIRATAS SOTOBASKET
JUAN NUÑEZ GARCÍA ALCORCÓN BASKET
DIEGO MARTINEZ BLANCO GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
HUGO MUÑOZ GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
RODRIGO GONZALEZ PERAL GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
DANIEL GÓMEZ IRAZAZÁBAL TORRELODONES
JAVIER BARBA TORRELODONES
CARLOS MERINO BRAINS
JESUS NAVARRO BENITO C.B. NAVALCARNERO
HUGO PEREZ SANZ UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
HUGO LOPEZ C.B. COSLADA
Turno 2
CARLOS GARCIA DE LA CALERA OVIES PIRATAS SOTOBASKET
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ PIRATAS SOTOBASKET
PABLO CARRA VALENZUELA PIRATAS SOTOBASKET
PABLO CARRA VALENZUELA PIRATAS SOTOBASKET
LUIS FERNANDEZ CAMPOY PIRATAS SOTOBASKET
MARCOS HERMIDA VALDELUZ
DIEGO PASTOR VALDELUZ
DAVID CALZADILLA PLANAS C.B. ALCOBENDAS
MARCOS FERNANDEZ LÓPEZ GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
JOSÉ MARÍA MATÍAS MOTA UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
MARCOS PÉREZ DOMÍNGUEZ UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
MATIAS PRIETO C.B. COSLADA
DANIEL MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
JUAN MANUEL COLOMBO JUAN DE AUSTRIA
DANIEL DELGADO CRUZ JUAN DE AUSTRIA
MANUEL DELGADO CRUZ JUAN DE AUSTRIA
MARIO FABELO OZCÁRIZ BCTO. TORRELODONES
ENEKO LÓPEZ GALARRAGA ALCORCÓN BASKET
JAVIER BARROSO CALDEIRO
DIEGO CAZ RICO PLENILUNIO D.O.
PABLO ESTEBANEZ PLENILUNIO D.O.
ANTONIO TRAVESERO SAN PATRICIO
CARLOS GOMEZ DE ENTERRIA LÓPEZ C.B. TRES CANTOS
GONZALO DIAZ MONTERO C.B. TRES CANTOS
VICTOR GADEA ARCOS BRAINS
JUAN VAQUERO SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
EDUARDO SAN MIGUEL VALDELUZ
JAIME SOTA EL PRADO
RODRIGO YAGÜE SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
LUCAS BETANZOS SANTA MARIA DEL PILAR
IÑIGO AZCOITIA SANTA MARIA DEL PILAR
ALVARO REIG SANTA MARIA DEL PILAR
PABLO GARCIA SANTA MARIA DEL PILAR
JORGE ROSON C.D. ESTUDIO
ENRIQUE PEÑA C.D. ESTUDIO
IGNACIO CAMPOS C.D. ESTUDIO

 

Alevín 2004 Femenina
FECHA: Domingo, 23 de noviembre de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 9:15 horas
Horario de actividad: 9:30 a 11:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
LAURA MORENO A.D.C. JOYFE
LAURA MARTÍN ALAMEDA DE OSUNA
ADELA MERCADO BRAINS MORALEJA
BEATRIZ RODRIGUEZ RODRIGUEZ BRAINS MORALEJA
RAQUEL MARTÍNEZ RALLO BUEN CONSEJO
REBECA MELCON BUEN CONSEJO
SARA FERNÁNDEZ DE JUAN C.B. TRES CANTOS
ALBA LÓPEZ ALGORA C.B. TRES CANTOS
NATALIA ALEJANDRE GARCIA-CAMPOS C.B. TRES CANTOS
HABTENESH CALVO 05 C.B. TRES CANTOS
PAULA ALVAREZ C.D. HALCONES ARROYOFRESNO
ALBA GARCÍA VALCÁRCEL CORAZONISTAS
MARÍA VALDEANDE RUIZ CORAZONISTAS
MARTA GOMEZ HERNÁNDEZ CORAZONISTAS
SANDRA VARGAS CORAZONISTAS
CAROLINA RUIZ MOLINA COSLADA CB
MARIA SERRANO COSLADA CB
ANA ACASUSO PLENILUNIO D.O.
AINARA SAÍNZ DE ROZAS PLENILUNIO D.O.
CANDELA MIRAYO PLENILUNIO D.O.
CAROLINA RICO PLENILUNIO D.O.
INES CASADO PLENILUNIO D.O.
PAULA RODRIGUEZ ROUSSEAU PLENILUNIO D.O.
PAULA ARAGONESES ENCINAS PLENILUNIO D.O.
SANDRA FREITAS MAQUEDA PLENILUNIO D.O.
IRENE TORNERO FEMENINO ALCORCÓN
ANA PICOS PORRAS FEMENINO ALCORCÓN
ALEJANDRA FERREIROS HERNANDEZ FUNDAL ALCOBENDAS
AMANDA GUTIERREZ SALANDO FUNDAL ALCOBENDAS
JIMENA LORENZO CRISTOS FUNDAL ALCOBENDAS
ANA MARTÍN JUAN DE AUSTRIA
CLAUDIA ORTA JUAN DE AUSTRIA
ELENA PARICIO JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA PISONERO JUAN DE AUSTRIA
MARINA TAGLIAVIA RAMÍREZ LA SALLE MARAVILLAS
ESTHER JIMÉNEZ CASTILLEJO LOS SAUCES
IRENE CORTÉS MARISTAS CHAMBERÍ
CLAUDIA GARRÁN HIDALGO MENESIANO
ALBA SANCHEZ MARTÍNES PILARISTAS
ANA MARÍA VARA PILARISTAS
YAIZA VACAS RIVAS ECOPOLIS
CRISTINA BASTANTE FUENTES SALESIANOS SOTO PIRATAS
SEUCESS LOSA SALESIANOS SOTO PIRATAS
SARAI VINDEL MARTÍNEZ SALESIANOS SOTO PIRATAS
MARIA JOSEFINA GOMEZ SAN AGUSTIN
CLAUDIA DOMINGO SAN AGUSTIN
ANA MARTIN VALDELUZ
LUCÍA YENES GUTIÉRREZ TORRELODONES
ISABEL JUSTICIA PEREZ UB VILLALBA
AHINOA GAMBOA UB VILLALBA
ICIAR ARSUAGA BASKET VILLALBA
LUCIA GONZALEZ SANTA MARÍA DEL PILAR
MARINA VILCHES SANTA MARÍA DEL PILAR
PAULA MASSA VILLANUEVA C.D. ESTUDIO
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: