Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Las chicas abren la temporada de las Jornadas de Formación



Las siguientes chicas de las categorías Alevín y Benjamín comenzarán las Jornadas de Formación que en los últimos años viene organizando el Área Técnica de esta Federación. Para ello han sido citadas en la mañana del domingo 16 de noviembre en el pab...

Jornadas de FormaciónLas siguientes chicas de las categorías Alevín y Benjamín comenzarán las Jornadas de Formación que en los últimos años viene organizando el Área Técnica de esta Federación. Para ello han sido citadas en la mañana del domingo 16 de noviembre en el pabellón Virgen del Carmen de La Poveda - Arganda del Rey. En el desarrollo de esta noticia tienes los listados con los nombres de las convocadas y los horarios de las actividades para cada categoría.



 

Categorías convocadas
Alevín Femenina
Benjamín Femenina

 

Alevín Femenina 2004
FECHA: Domingo, 16 de noviembre de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
Calle Mallorca s/n
La Poveda - Arganda del Rey
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 9:00 horas
Horario de actividad: 9:115 a 10:30 horas

 

NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
LAURA MORENO A.D.C. JOYFE
PATRICIA CAÑIZARES ROMERO AGUSTINIANO
MARTA RODRIGUEZ ITURRALDE AGUSTINIANO
LAURA MARTÍN ALAMEDA DE OSUNA
ANA MEI MARTÍN TESORO BRAINS
ADELA MERCADO BRAINS MORALEJA
BEATRIZ RODRIGUEZ RODRIGUEZ BRAINS MORALEJA
RAQUEL MARTÍNEZ RALLO BUEN CONSEJO
REBECA MELCON BUEN CONSEJO
SARA FERNÁNDEZ DE JUAN C.B. TRES CANTOS
ALBA LÓPEZ ALGORA C.B. TRES CANTOS
HABTENESH CALVO 05 C.B. TRES CANTOS
PAULA ALVAREZ C.D. HALCONES ARROYOFRESNO
ALBA GARCÍA VALCÁRCEL CORAZONISTAS
MARÍA VALDEANDE RUIZ CORAZONISTAS
MARTA GOMEZ HERNÁNDEZ CORAZONISTAS
SANDRA VARGAS CORAZONISTAS
CAROLINA RUIZ MOLINA COSLADA CB
MARIA SERRANO COSLADA CB
ANA ACASUSO DISTRITO OLÍMPICO
AINARA SAÍNZ DE ROZAS DISTRITO OLIMPICO
CANDELA MIRAYO DISTRITO OLIMPICO
CAROLINA RICO DISTRITO OLÍMPICO
PAULA RODRIGUEZ ROUSSEAU DISTRITO OLÍMPICO
PAULA ARAGONESES ENCINAS DISTRITO OLÍMPICO
LOLA GARCIA ORTELLS ESTUDIANTES
IRENE TORNERO FEMENINO ALCORCÓN
ANA PICOS PORRAS FEMENINO ALCORCÓN
ALEJANDRA FERREIROS HERNANDEZ FUNDAL ALCOBENDAS
AMANDA GUTIERREZ SALANDO FUNDAL ALCOBENDAS
ANA MARTÍN JUAN DE AUSTRIA
CARLA AGUIRRE JUAN DE AUSTRIA
CLAUDIA ORTA JUAN DE AUSTRIA
ELENA PARICIO JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA PISONERO JUAN DE AUSTRIA
MARINA TAGLIAVIA RAMÍREZ LA SALLE MARAVILLAS
ESTHER JIMÉNEZ CASTILLEJO LOS SAUCES
JIMENA LORENZO CRISTOS LOS SAUCES
IRENE CORTÉS MARISTAS CHAMBERÍ
JOVITA MÉNDEZ MARISTAS CHAMBERÍ
CLAUDIA GARRÁN HIDALGO MENESIANO
LUCÍA MENÉNDEZ MOYA MENESIANO
ALBA SANCHEZ MARTÍNES PILARISTAS
ANA MARÍA VARA PILARISTAS
YAIZA VACAS RIVAS ECOPOLIS
CRISTINA BASTANTE FUENTES SALESIANOS SOTO PIRATAS
SEUCESS LOSA SALESIANOS SOTO PIRATAS
SARAI VINDEL MARTÍNEZ SALESIANOS SOTO PIRATAS
MARIA JOSEFINA GOMEZ SAN AGUSTIN
CLAUDIA DOMINGO SAN AGUSTIN
ANA MARTIN VALDELUZ
CRISTINA MONTERO VALDELUZ

 

Benjamín Femenina 2005
FECHA: Domingo, 16 de noviembre de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
Calle Mallorca s/n
La Poveda - Arganda del Rey
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 10:00 horas
Horario de actividad: 10:15 a 11:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
MENCÍA GARRIDO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PATRICIA PAREDES COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORÁN COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MAFALDA CORRAL COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
SARA PEREZ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CELIA MANSO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN FONTECHA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARLA QUIROGA GALÁN COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LUCÍA AGUIRRE HUETOS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LOLA RUIZ GÓMEZ PARACUELLOS DEL JARAMA
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ ESTUDIANTES
MARÍA RUBIO LEZANA ESTUDIANTES
LUCÍA ECHEVERRÍA CARRERO FEMENINO ALCORCÓN
CARLA MARTÍNEZ CARDO FEMENINO ALCORCÓN
CLARA BARBADILLO VALENCIANO FEMENINO ALCORCÓN
LUCÍA COLLADO ALIMAY FEMENINO ALCORCÓN
ADRIANA ARROYO C.B. TRES CANTOS
AINHORA DURANTE C.B. TRES CANTOS
ELENA BUSTAMANTE LÓPEZ C.B. ALCOBENDAS
LUCÍA TABUADA IRLANDESAS
CARLOTA ANDRÉS MORGADO BCTO TORRELODONES
JIMENA VINUESA GARCÍA BCTO TORRELODONES
ADRIANA PÉREZ PULGAR BCTO TORRELODONES
ALEKSANDRA WILLSTEDT JUSTEL BCTO TORRELODONES
LAURA URIBES SOUSA BCTO TORRELODONES
IRIA MIRALPEIX BCTO TORRELODONES
NURIA ESTRADE HERNANDEZ LICEO FRANCÉS
ALYSSA FATA SELIVANOVA LICEO FRANCÉS
BLANCA AZCUE IDIAQUEZ LICEO FRANCÉS
CARLA BONNEVIDE RAEZ LICEO FRANCÉS
JIMENA GUNTIN CORAZONISTAS
SOFIA ELENA CORAZONISTAS
PAOLA PADIN CORAZONISTAS
PAULA JIMENEZ MARTINEZ CORAZONISTAS
CARLA JODRA CORAZONISTAS
LUCÍA CALVO CIFUENTES OLÍMPICO ARANJUEZ
CAROLINA GONZALEZ HERREROS VIRGEN DE ATOCHA
CELIA TORRES SEQUÍ VIRGEN DE ATOCHA
MARTA MONROY ZAMORANO VIRGEN DE ATOCHA
LAIA RUIZ GARCÍA VIRGEN DE ATOCHA
ÁFRICA FERNÁNDEZ MARTÍN BUEN CONSEJO
ROCÍO FERNÁNDEZ JOVER BUEN CONSEJO
CARLOTA AGÜERA GARCÍA MENESIANO
ALICIA HERRERO ARAGONCILLO MENESIANO
PAULA HOYOS MORA MENESIANO
LAURA MOLINA NICOLÁS MENESIANO
MARÍA RODRIGO ANGULO MENESIANO
CARMEN WENDY MARTÍN YUSTE PIRATAS SOTO
INÉS BASTANTE ZAMORANO PIRATAS SOTO
CRISTINA ROBLES ORTIZ PIRATAS SOTO
MARTA PRIETO JUAN DE AUSTRIA
INES MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA COLAS JUAN DE AUSTRIA
UXIA DEVESA JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ AGUSTINIANO
INES CASTELLS CASTRO AGUSTINIANO
LUCIA CELEIRO RIOJA AGUSTINIANO
ELSA GOMEZ CAMPOS BRAINS LA MORALEJA
ITZIAR FERNÁNDEZ BRAINS LA MORALEJA
CARLOTA TRAPOTE BRAINS LA MORALEJA
LAURA SOBLECHEDO PATROCINIO SAN JOSÉ
LAURA RUIZ PATROCINIO SAN JOSÉ
NATALIA CARRASCO PATROCINIO SAN JOSÉ
PAULA SEGURA PATROCINIO SAN JOSÉ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: