Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas de formación Alevines y Benjamines



El Área Técnica de esta Federación ha convocado a los siguientes niños de las generaciones de 2003 y 2004 y a las niñas de las generaciones 2003 y 2005 para participar en las Jornadas de Formación programadas para cada categoría. Por un lado se ha c...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM El Área Técnica de esta Federación ha convocado a los siguientes niños de las generaciones de 2003 y 2004 y a las niñas de las generaciones 2003 y 2005 para participar en las Jornadas de Formación programadas para cada categoría. Por un lado se ha citado todos los niños para el sábado 14 de junio en el colegio Santa Gema, y por otro a las niñas en el pabellón Virgen del Carmen de Arganda del Rey el domingo 15. Consulta los horarios para cada una de las generaciones en el desarrollo de esta noticia.

Añadida la categoría Benjamín 2005 Masculino - Polideportivo Valleaguado (Coslada)



 

 

Categorías convocadas
Alevín 2003 Masculino
Alevín 2003 Femenina
Benjamín 2004 Masculino
Benjamín 2005 Masculino
Benjamín 2005 Femenina

 

Alevín 2003 Masculino
FECHA: Sábado, 14 de junio de 2014
LUGAR: Colegio Santa Gema Galgani "Sage"
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: De 17:30 a 19:00 h.
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
GONZALO LUQUE AGUSTINIANO
PABLO FRANCIA AGUSTINIANO
RODRIGO ORTEGA AGUSTINIANO
CARLOS SANTIAGO ARISTOS
ÁLVARO CAMARERO BRAINS
JORGE LÓPEZ BRAINS
PABLO BALLESPÍN C.B ALCOBENDAS
DANIEL PAÑOS C.B. COSLADA
DIEGO MAGANTO C.B. COSLADA
OWEN AQUINO SILVA-BRITO C.B. MAJADAHONDA
ESHETE CALVO SALVE C.B. TRES CANTOS
MARCO ESTEBAN LENEY TRES CANTOS
YAGO DE SANTIAGO FUENLABRADA
ADRIAN MARCHAL JIMENEZ FUENLABRADA
HUGO LOPEZ BARRANTES MONTPELLIER
JORGE SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA TORRELODONES
GUILLERMO NUÑEZ FRAGO DISTRITO OLIMPICO
ALEJANDRO RODRIGUEZ TORRELODONES
DANIEL SANCHEZ SAN VIATOR
CARLOS ORTIZ C.B ALCOBENDAS
ALEJANDRO GARCÍA JIMÉNEZ JUVENTUD HENARES
NICOLAS HERRAEZ GÓMEZ LOPE DE VEGA
DAVID POSTIGO FUENLABRADA
IVAN MARTINEZ FUENLABRADA
JORGE PEREZ BRAINS
SERGIO MARTORELL BRAINS
LUCAS SAEZ DE MIERA BUEN CONSEJO
RAMÓN IGLESIAS C.B ALCOBENDAS
DANIEL MANTENCA DISTRITO OLIMPICO
HUGO VALLECILLO SANTA Mª DEL PILAR
DARIO LOPEZ SANTA Mª DEL PILAR
ADRIAN MATONS SANTA Mª DEL PILAR

 

Alevín 2003 Femenina
FECHA: Domingo, 15 de junio de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 11:45 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: De 12:00 a 14:00 h.
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
NORA GARCÍA ALAMEDA DE OSUNA
ALMUDENA MATRÍN GÓMEZ CB LAS ROZAS
PAULA RUIZ JUAN DE AUSTRIA
H. REYES DISTRITO OLÍMPICO.
MARÍA EGEA DISTRITO OLÍMPICO.
MARÍA  SANTANA DISTRITO OLÍMPICO.
ELENA ORTIZ DISTRITO OLÍMPICO.
INES W. ARRIERO BRAINS
ALBA TEJADA BRAINS
ROSA REDONDO CORAZONISTAS
BERTA UGUET CORAZONISTAS
CLARA FENG CEBRIA VIRGEN DE ATOCHA
LAURA FERNANDEZ VARGAS VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA MARÍA FIDALGO TORRELODONES
MARINA RODRÍGUEZ PÉREZ TORRELODONES
CINTA MURIEL GARCÍA TORRELODONES
VALENTINA CAPERA TORRELODONES
EVA MERCADO BRAINS LA MORALEJA
YAIZA COLADO CUESTA RIVAS ECOPOLIS
PATRICIA TAMUREJO RIVAS ECOPOLIS
NOELIA VELASCO PUENTE RIVAS ECOPOLIS
MARÍA GARCIA RIVAS ECOPOLIS
JUDITH DEL HOYO RIVAS ECOPOLIS
LUCÍA FLORES IRLANDESAS
ANA CASTÁN TRES CANTOS
MARÍA ATANASOV MARAVILLAS
CARLOTA CODINA LOPEZ LICEO FRANCES
CRISTINA GONZÁLEZ C.B. POZUELO

 

Benjamín 2004 Masculino
FECHA: Sábado, 14 de junio de 2014
LUGAR: Colegio Santa Gema Galgani "Sage"
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: De 16:00 a 17:30 h.
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
CARLOS CARRIÓN COBO ALCOBENDAS
AURELIO FRANCO BOETA ALCOBENDAS
IGNACIO DIAZ ZARZUELA ALCOBENDAS
DAVID CALZADILLA PLANAS ALCOBENDAS
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL ALCORCÓN BASKET
ENEKO LÓPEZ GALARRAGA ALCORCÓN BASKET
HUGO LOPEZ MARTIN ARGANDA
CARLOS MERINO BRAINS
VICTOR GADEA ARCOS BRAINS
ADRIÁN RUANO C.D. COVIBAR
JOEL GARCÍA C.D. COVIBAR
JAVIER BARROSO CALDEIRO
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO CIUDAD DE MÓSTOLES
HUGO LOPEZ COSLADA
MATIAS PRIETO COSLADA
PAPA ABABACAR NIANG MILLER DISTRITO OLÍMPICO
ALEJANDRO GÓMEZ MARÍN DISTRITO OLÍMPICO
DANIEL CALDERÓN GÓMEZ DISTRITO OLÍMPICO
ALEJANDRO TIERNO MUÑOZ DISTRITO OLÍMPICO
DIEGO CAZ RICO DISTRITO OLÍMPICO
PABLO ESTEBANEZ DUSTRITO OLIMPICO
JAIME SOTA EL PRADO
JORGE JIMENEZ BAUTISTA JOYFE
GUILLERMO MARTI VINUESA JOYFE
JAVIER ESPINOSA LOPEZ DE LA MANZANARA JUAN DE AUSTRIA
HUGO LLERAS JUAN DE AUSTRIA
DANIEL MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
JUAN MANUEL COLOMBO JUAN DE AUSTRIA
DANIEL DELGADO CRUZ JUAN DE AUSTRIA
MANUEL DELGADO CRUZ JUAN DE AUSTRIA
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA LA SALLE MARAVILLAS
HUBERTO MORENO ARRIBAS LA SALLE MARAVILLAS
JESUS NAVARRO BENITO NAVALCARNERO
NICOLAS GONZÁLEZ PILARISTAS
NICOLAS DE LA LOSA SCHWARZ PIRATAS
CARLOS GARCIA DE LA CALERA OVIES PIRATAS
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ PIRATAS
PABLO CARRA VALENZUELA PIRATAS
JUAN VAQUERO SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
JUAN JUAREZ GARRIDO SAN JOSE DE CALASANZ
ANTONIO TRAVESERO SAN PATRICIO
DANIEL GÓMEZ IRAZAZÁBAL TORRELODONES
JAVIER BARBA TORRELODONES
MARIO FABELO OZCÁRIZ TORRELODONES
CARLOS GOMEZ DE ENTERRIA LÓPEZ TRES CANTOS
GONZALO DIAZ MONTERO TRES CANTOS
HUGO PEREZ SANZ UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
JOSÉ MARÍA MATÍAS MOTA UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
MARCOS PÉREZ DOMÍNGUEZ UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
DIEGO PASTOR VALDELUZ
MARCOS PADIERNA VALDELUZ
JUAN NUÑEZ GARCÍA VILLAVICIOSA

 

Benjamín 2005 Masculino
FECHA: Domingo, 15 de junio de 2014
LUGAR: Polideportivo Valleaguado
Calle Perú, 17
Coslada
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:45 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: De 17:00 a 20:00 h.
NombreClub
PABLO CHOITRAMANI BLANCO A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
RODRIGO RIOJA ACHIAGA A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
ALEJANDRO ALONSO AMAT AGUSTINIANOS
ABEL DELICADO DOMINGUEZ ALCORCON BASKET
MARCOS VILLALON ARISTOS
DANIEL HERNAIZ ARISTOS
IVAN ABELLEIRA ARISTOS
ALEJANDRO LIPIZ ARISTOS
CARLOS GRAU ARISTOS
ADRIAN GARCÍA ARISTOS
JOSE ANTONIO AYALA ARISTOS
FERNANDO LOZANO ARISTOS
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ BALONCESTO ALCALA
JOSE MARIA JABARDO FUENTES BALONCESTO ALCALA
FERNANDO MAGALDI JURADO BALONCESTO TORRELODONES
GABRIEL GONZALEZ ALCANTARA BALONCESTO TORRELODONES
BORJA NAVARRO GONZALEZ BALONCESTO TORRELODONES
JAVIER Mª CAMPOY DEL PORTILLO BUEN CONSEJO
RAÚL PÉREZ RUIZ C.B. ARGANDA
ADRIANO GARCIA MARTINEZ C.B. TRESCANTOS
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES CABRINI
GONZALO CORROCHANO CB LAS ROZAS
JAIME GIL MONSERRAT CLUB PATROCINIO SAN JOSE
OSCAR MORENO ALONSO CLUB PIRATAS SOTO BASKET
PABLO GARCÍA DE LA CALERA OVIDES CLUB PIRATAS SOTO BASKET
ALVARO SAN MIGUEL FERNANDEZ CORAZONISTAS
MARCOS UGUET GONZALO CORAZONISTAS
JOSE LUIS GARCIA PERDIGONES CORAZONISTAS
DANI AVILA MANTECON COVIBAR
PABLO CASITAS GARCIA COVIBAR
EDUARDO VERDU OLMEDILLA COVIBAR
PABLO VILA DE MIGUEL COVIVAR
BRUNO ISSAQUI DISTRITO OLIMPICO
GONZALO QUEVEDO ESTUDIANTES
RODRIGO MAURO ESTUDIANTES
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE FUENLABRADA
ALVARO SEGRELLES CARRASCO FUENLABRADA
HUGO FOGUE ANGELINA FUENLABRADA
DIOSDADO KROHNERT JUAN DE AUSTRIA
DAVID CONSTANTIN JUAN DE AUSTRIA
CARLOS ANDÉS JUAN DE AUSTRIA
CARLOS BOTO JUAN DE AUSTRIA
EFREM MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO JUAN DE AUSTRIA
OSCAR RUIZ JUAN DE AUSTRIA
ADRIÁN BAZAGA JUVENTUD DE HENARES
IÑAKI POVEDA POVEDA LICEO FRANCES
EDUARDO LOS ALMENDROS
HUGO ORTEGA PELEGRIN MAJADAHONDA
CARLOS GONZALO MONTEJANO MONTSERRAT
ANGEL CASTELLANOS BALLESTEROS MONTSERRAT
PABLO CALLEJA DEL POZO PARACUELLOS DEL JARAMA
HUGO CID CARRAMOLINOS PARACUELLOS DEL JARAMA
HUGO GONZALEZ PEÑA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
LAURENCE AGOI SAN JOSE DE CALASANZ
MIGUEL AMIEL GIL VIRGEN DE ATOCHA
WILLIAM DE MIGUEL FINCH A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
SERGIO LOPEZ-VALVERDE SANTAMARIA AGUSTINIANOS
JAIME MOURELLE PIE AGUSTINIANOS
DANIEL SUAREZ RODRIGUEZ ANTONIO MACHADO
MARCOS GARCIA CIBRIAN BALONCESTO TORRELODONES
JORGE PEREZ BUENO BALONCESTO TORRELODONES
JAIME GONZÁLEZ ALCANTARA BALONCESTO TORRELODONES
IAGO FOCIÑOS GUTIERREZ BALONCESTO TORRELODONES
IÑIGO FOCIÑOS GUTIERREZ BALONCESTO TORRELODONES
MARCOS TADEO BACIERO LEDESMA BUEN CONSEJO
GONZALO FERNANDEZ-MARTOS ROMERA BUEN CONSEJO
PABLO RAMIREZ-CARDENAS PALENCIA BUEN CONSEJO
MARIO LOPEZ ALGORA C.B. TRESCANTOS
JORGE TECLESMAYER CB LAS ROZAS
GONZALO TECLESMAYER CB LAS ROZAS
RODRIGO LOPEZ MONGE CB LAS ROZAS
MIGGUEL MORENO MUR CB LAS ROZAS
RAMÓN FABIÁN CLUB PATROCINIO SAN JOSE
RODRIGO JIMÉNEZ ROBLES CLUB PIRATAS SOTO BASKET
ALBERTO JIMÉNEZ PASTOR CLUB PIRATAS SOTO BASKET
IGNACIO CARBALLO CLUB SPINOLA CHAMARTIN
PABLO CRESPO COLEGIO EL PRADO
ALVARO HIDALGO NAVARRO CORAZONISTAS
JUAN JOSE MADERO PEDROCHE CORAZONISTAS
MARIO GUTIERREZ DISTRITO OLIMPICO
YAGO SANTA-OLAYA DISTRITO OLIMPICO
JOSE MARÍA CODINA LÓPEZ LICEO FRANCES
DANIEL JIMENEZ FERNANDEZ MENESIANO
ANDRES MAYO MAGRO MENESIANO
JUAN HERRERO ARAGONCILLO MENESIANO
JUAN ANTONIO HERRERA MENESIANO
DANIEL GONZALEZ LLORENTE MENESIANO
DANIEL MESONERO MIGUEL MONTSERRAT
CARLOS FERNANDEZ VUBERO MOSTOLES
JUAN OCINA ALVAREZ OLIMPICO 64
GUSTAVO PACHECO OLIMPICO ARANJUEZ
LORENZO AGOI OLIMPICO ARANJUEZ
RODRIGO PASCUAL SANZ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JAIME PASCUAL SANZ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
OSCAR GUERRA BARRIOS VIRGEN DE ATOCHA
JOSE VICENTE AGUILERA LOPEZ VIRGEN DE ATOCHA
IGNACIO HERNANDEZ RODRIGUEZ VIRGEN DE ATOCHA

 

Benjamín 2005 Femenina
FECHA: Domingo, 15 de junio de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 10:00 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: De 10:15 a 12:00 h.
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
MENCÍA GARRIDO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PATRICIA PAREDES COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORÁN COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MAFALDA CORRAL COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
SARA PEREZ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CELIA MANSO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN FONTECHA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LOLA RUIZ GÓMEZ PARACUELLOS DEL JARAMA
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ ESTUDIANTES
MARÍA RUBIO LEZANA ESTUDIANTES
LUCÍA ECHEVERRÍA CARRERO FEMENINO ALCORCÓN
CARLA MARTÍNEZ CARDO FEMENINO ALCORCÓN
CLARA BARBADILLO VALENCIANO FEMENINO ALCORCÓN
LUCÍA COLLADO ALIMAY FEMENINO ALCORCÓN
ADRIANA ARROYO C.B. TRES CANTOS
AINHORA DURANTE C.B. TRES CANTOS
ELENA BUSTAMANTE LÓPEZ C.B. ALCOBENDAS
LUCÍA TABUADA IRLANDESAS
CARLOTA ANDRÉS MORGADO BCTO TORRELODONES
JIMENA VINUESA GARCÍA BCTO TORRELODONES
ADRIANA PÉREZ PULGAR BCTO TORRELODONES
ALEKSANDRA WILLSTEDT JUSTEL BCTO TORRELODONES
LAURA URIBES SOUSA BCTO TORRELODONES
IRIA MIRALPEIX BCTO TORRELODONES
NURIA ESTRADE HERNANDEZ LICEO FRANCÉS
ALYSSA FATA SELIVANOVA LICEO FRANCÉS
BLANCA AZCUE IDIAQUEZ LICEO FRANCÉS
CARLA BONNEVIDE RAEZ LICEO FRANCÉS
JIMENA GUNTIN CORAZONISTAS
SOFIA ELENA CORAZONISTAS
PAOLA PADIN CORAZONISTAS
PAULA JIMENEZ MARTINEZ CORAZONISTAS
CARLA JODRA CORAZONISTAS
LUCÍA CALVO CIFUENTES OLÍMPICO ARANJUEZ
CAROLINA GONZALEZ HERREROS VIRGEN DE ATOCHA
CELIA TORRES SEQUÍ VIRGEN DE ATOCHA
MARTA MONROY ZAMORANO VIRGEN DE ATOCHA
LAIA RUIZ GARCÍA VIRGEN DE ATOCHA
ÁFRICA FERNÁNDEZ MARTÍN BUEN CONSEJO
ROCÍO FERNÁNDEZ JOVER BUEN CONSEJO
CARLOTA AGÜERA GARCÍA MENESIANO
ALICIA HERRERO ARAGONCILLO MENESIANO
PAULA HOYOS MORA MENESIANO
LAURA MOLINA NICOLÁS MENESIANO
MARÍA RODRIGO ANGULO MENESIANO
CARMEN WENDY MARTÍN YUSTE PIRATAS SOTO
INÉS BASTANTE ZAMORANO PIRATAS SOTO
CRISTINA ROBLES ORTIZ PIRATAS SOTO
MARTA PRIETO JUAN DE AUSTRIA
INES MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA COLAS JUAN DE AUSTRIA
UXIA DEVESA JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ AGUSTINIANO
INES CASTELLS CASTRO AGUSTINIANO
LUCIA CELEIRO RIOJA AGUSTINIANO
ITZIAR FERNÁNDEZ BRAINS LA MORALEJA
CARLOTA TRAPOTE BRAINS LA MORALEJA
ELSA GOMEZ CAMPOS BRAINS LA MORALEJA
CARLA RUIZ PATROCINIO SAN JOSÉ
PAULA SEGURA PATROCINIO SAN JOSÉ
LAURA SOBLECHEDO PATROCINIO SAN JOSÉ
NATALIA CARRASCO PATROCINIO SAN JOSÉ
ELENA MARTINEZ ARCE AGUSTINIANO
CRISTINA FERNANDEZ LEIVA AGUSTINIANO
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: