Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación Masculina 2004



Todos los jugadores que figuran en el siguiente listado, pertenecientes a la generación de 2004, están convocados por el Área Técnica de la FBM a la Jornada de Formación programada para dicha generación y que tendrá lugar en el pabellón SAGE en la ta...

Jornadas de FormaciónTodos los jugadores que figuran en el siguiente listado, pertenecientes a la generación de 2004, están convocados por el Área Técnica de la FBM a la Jornada de Formación programada para dicha generación y que tendrá lugar en el pabellón SAGE en la tarde del próximo domingo 1 de junio. Consulta todos los nombres y los horarios para cada uno de los dos turnos en los que se ha dividido esta actividad.



 

 

Generación 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 1 de junio de 2014
LUGAR: Colegio Santa Gema Galgani "Sage"
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
Cita truno 1: 15:45 horas
Cita truno 1: 17:15 horas
Horario de actividad 1: 16:00 a 17:30 horas
Horario de actividad 2: 17:30 a 19:00 horas

 

PRIMER TURNO
JUGADOR CLUB
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL ALCORCÓN BASKET
PAPA ABABACAR NIANG MILLER DISTRITO OLÍMPICO
HUGO LOPEZ MARTIN C.B. ARGANDA
JUAN JUAREZ GARRIDO SAN JOSE DE CALASANZ
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO CIUDAD DE MÓSTOLES
NICOLAS GONZÁLEZ PILARISTAS
CARLOS CARRIÓN COBO C.B. ALCOBENDAS
IGNACIO DIAZ ZARZUELA C.B. ALCOBENDAS
AURELIO FRANCO BOETA C.B. ALCOBENDAS
ALEJANDRO GÓMEZ MARÍN DISTRITO OLÍMPICO
DIEGO MARTINEZ BLANCO GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
JORGE JIMENEZ BAUTISTA JOYFE
JAVIER ESPINOSA LOPEZ DE LA MANZANARA JUAN DE AUSTRIA
GUILLERMO MARTI VINUESA JOYFE
DANIEL CALDERÓN GÓMEZ DISTRITO OLÍMPICO
AARON DE LA TORRE OLMEDILLA GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA LA SALLE MARAVILLAS
ADRIÁN RUANO C.D. COVIBAR
NICOLAS DE LA LOSA SCHWARZ PIRATAS SOTOBASKET
RAÚL DE BLAS CARBONELL GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
HUGO LLERAS JUAN DE AUSTRIA
DANIEL GÓMEZ IRAZAZÁBAL BCTO. TORRELODONES
JAVIER BARBA BCTO. TORRELODONES
CARLOS MERINO BRAINS
ALEJANDRO TIERNO MUÑOZ DISTRITO OLÍMPICO
JESUS NAVARRO BENITO NAVALCARNERO
JOEL GARCÍA  C.D. COVIBAR
RODRIGO GONZALEZ PERAL GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
HUGO PEREZ SANZ UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
SEGUNDO TURNO
JUGADOR CLUB
JUAN NUÑEZ GARCÍA VILLAVICIOSA
HUGO LOPEZ COSLADA
HUBERTO MORENO ARRIBAS LA SALLE MARAVILLAS
CARLOS GARCIA DE LA CALERA OVIES PIRATAS
DAVID CALZADILLA PLANAS ALCOBENDAS
MARCOS FERNANDEZ LÓPEZ GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ PIRATAS
JOSÉ MARÍA MATÍAS MOTA UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
DIEGO PASTOR VALDELUZ
MATIAS PRIETO  COSLADA
DANIEL MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
JUAN MANUEL COLOMBO JUAN DE AUSTRIA
MARCOS PÉREZ DOMÍNGUEZ UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
MARIO FABELO OZCÁRIZ TORRELODONES
ENEKO LÓPEZ GALARRAGA ALCORCÓN BASKET
JAVIER BARROSO CALDEIRO
DIEGO CAZ RICO DISTRITO OLÍMPICO
PABLO CARRA VALENZUELA PIRATAS
CARLOS GOMEZ DE ENTERRIA LÓPEZ TRES CANTOS
GONZALO DIAZ MONTERO TRES CANTOS
VICTOR GADEA ARCOS BRAINS
PABLO ESTEBANEZ DUSTRITO OLIMPICO
MARCOS PADIERNA VALDELUZ
JUAN VAQUERO SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
ÍÑIGO FERNÁNDEZ-TAGLE EL PRADO
JAIME SOTA EL PRADO
ANTONIO TRAVESERO SAN PATRICIO
HUGO MUÑOZ GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
DANIEL DELGADO CRUZ JUAN DE AUSTRIA
MANUEL DELGADO CRUZ JUAN DE AUSTRIA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: