Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación Masculina 2005



Todos los jugadores que figuran en el siguiente listado, pertenecientes a la generación de 2005, están convocados por el Área Técnica de la FBM a la Jornada de Formación programada para dicha generación y que tendrá lugar en el pabellón SAGE en la ta...

Jornadas de FormaciónTodos los jugadores que figuran en el siguiente listado, pertenecientes a la generación de 2005, están convocados por el Área Técnica de la FBM a la Jornada de Formación programada para dicha generación y que tendrá lugar en el pabellón SAGE en la tarde del próximo domingo 18 de mayo. Consulta todos los nombres y los horarios para cada uno de los dos turnos en los que se ha dividido esta actividad.



 

 

Generación 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 18 de mayo de 2014
LUGAR: Colegio Santa Gema Galgani "Sage"
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
Cita truno 1: 15:45 horas
Cita truno 1: 17:00 horas
Horario de actividad 1: 16:00 a 17:15 horas
Horario de actividad 2: 17:15 a 18:30 horas

 

PRIMER TURNO
JUGADOR CLUB
PABLO CHOITRAMANI BLANCO A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
RODRIGO RIOJA ACHIAGA A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
ALEJANDRO ALONSO AMAT AGUSTINIANOS
ABEL DELICADO DOMINGUEZ ALCORCON BASKET
MARCOS VILLALON ARISTOS
DANIEL HERNAIZ ARISTOS
IVAN ABELLEIRA ARISTOS
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ BALONCESTO ALCALA
JOSE MARIA JABARDO FUENTES BALONCESTO ALCALA
FERNANDO MAGALDI JURADO BALONCESTO TORRELODONES
GABRIEL GONZALEZ ALCANTARA BALONCESTO TORRELODONES
BORJA NAVARRO GONZALEZ BALONCESTO TORRELODONES
JAVIER Mª CAMPOY DEL PORTILLO BUEN CONSEJO
RAÚL PÉREZ RUIZ  C.B. ARGANDA
ADRIANO GARCIA MARTINEZ C.B. TRESCANTOS
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES CABRINI
GONZALO CORROCHANO CB LAS ROZAS
JAIME GIL MONSERRAT CLUB PATROCINIO SAN JOSE
OSCAR MORENO ALONSO CLUB PIRATAS SOTO BASKET
PABLO GARCÍA DE LA CALERA OVIDES CLUB PIRATAS SOTO BASKET
ALVARO SAN MIGUEL FERNANDEZ CORAZONISTAS
MARCOS UGUET GONZALO CORAZONISTAS
JOSE LUIS GARCIA PERDIGONES CORAZONISTAS
DANI AVILA MANTECON COVIBAR
PABLO CASITAS GARCIA COVIBAR
EDUARDO VERDU OLMEDILLA COVIBAR
PABLO VILA DE MIGUEL COVIVAR
BRUNO ISSAQUI DISTRITO OLIMPICO
GONZALO QUEVEDO ESTUDIANTES
RODRIGO MAURO ESTUDIANTES
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE FUENLABRADA
ALVARO SEGRELLES CARRASCO FUENLABRADA
HUGO FOGUE ANGELINA FUENLABRADA
DIOSDADO KROHNERT JUAN DE AUSTRIA
DAVID CONSTANTIN JUAN DE AUSTRIA
CARLOS ANDÉS JUAN DE AUSTRIA
CARLOS BOTO JUAN DE AUSTRIA
ADRIÁN BAZAGA JUVENTUD DE HENARES
IÑAKI POVEDA POVEDA LICEO FRANCES
EDUARDO LOS ALMENDROS
HUGO ORTEGA PELEGRIN MAJADAHONDA
CARLOS GONZALO MONTEJANO MONTSERRAT 
ANGEL CASTELLANOS BALLESTEROS MONTSERRAT 
PABLO CALLEJA DEL POZO PARACUELLOS DEL JARAMA
HUGO CID CARRAMOLINOS PARACUELLOS DEL JARAMA
HUGO GONZALEZ PEÑA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
LAURENCE AGOI SAN JOSE DE CALASANZ
MIGUEL AMIEL GIL VIRGEN DE ATOCHA
SEGUNDO TURNO
JUGADOR CLUB
WILLIAM DE MIGUEL FINCH A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
SERGIO LOPEZ-VALVERDE SANTAMARIA AGUSTINIANOS
JAIME MOURELLE PIE AGUSTINIANOS
DANIEL SUAREZ RODRIGUEZ ANTONIO MACHADO
ALEJANDRO LIPIZ ARISTOS
CARLOS GRAU ARISTOS
ADRIAN GARCÍA ARISTOS
JOSE ANTONIO AYALA ARISTOS
FERNANDO LOZANO ARISTOS
MARCOS GARCIA CIBRIAN BALONCESTO TORRELODONES
JORGE PEREZ BUENO BALONCESTO TORRELODONES
JAIME GONZÁLEZ ALCANTARA BALONCESTO TORRELODONES
IAGO FOCIÑOS GUTIERREZ BALONCESTO TORRELODONES
IÑIGO FOCIÑOS GUTIERREZ BALONCESTO TORRELODONES
MARCOS TADEO BACIERO LEDESMA BUEN CONSEJO
GONZALO FERNANDEZ-MARTOS ROMERA BUEN CONSEJO
PABLO RAMIREZ-CARDENAS PALENCIA BUEN CONSEJO
MARIO LOPEZ ALGORA C.B. TRESCANTOS
JORGE TECLESMAYER CB LAS ROZAS
GONZALO TECLESMAYER CB LAS ROZAS
RODRIGO LOPEZ MONGE CB LAS ROZAS
MIGGUEL MORENO MUR CB LAS ROZAS
RAMÓN FABIÁN CLUB PATROCINIO SAN JOSE
RODRIGO JIMÉNEZ ROBLES CLUB PIRATAS SOTO BASKET
ALBERTO JIMÉNEZ PASTOR CLUB PIRATAS SOTO BASKET
IGNACIO CARBALLO CLUB SPINOLA CHAMARTIN
PABLO CRESPO COLEGIO EL PRADO
ALVARO HIDALGO NAVARRO CORAZONISTAS
JUAN JOSE MADERO PEDROCHE CORAZONISTAS
MARIO GUTIERREZ DISTRITO OLIMPICO
YAGO SANTA-OLAYA DISTRITO OLIMPICO
EFREM MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO JUAN DE AUSTRIA
OSCAR RUIZ JUAN DE AUSTRIA
JOSE MARÍA CODINA LÓPEZ LICEO FRANCES
DANIEL JIMENEZ FERNANDEZ  MENESIANO
ANDRES MAYO MAGRO MENESIANO
JUAN HERRERO ARAGONCILLO MENESIANO
JUAN ANTONIO HERRERA MENESIANO
DANIEL GONZALEZ LLORENTE MENESIANO
DANIEL MESONERO MIGUEL MONTSERRAT 
CARLOS FERNANDEZ VUBERO MOSTOLES
JUAN OCINA ALVAREZ OLIMPICO 64
GUSTAVO PACHECO OLIMPICO ARANJUEZ
LORENZO AGOI OLIMPICO ARANJUEZ
RODRIGO PASCUAL SANZ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JAIME PASCUAL SANZ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
OSCAR GUERRA BARRIOS VIRGEN DE ATOCHA
JOSE VICENTE AGUILERA LOPEZ VIRGEN DE ATOCHA
IGNACIO HERNANDEZ RODRIGUEZ VIRGEN DE ATOCHA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: