Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Primera Jornada de Formación en mayo



Las niñas de las categorías Alevín de primer año y Benjamín de segundo año que figuran el siguiente listado han sido convocadas por el Área Técnica de esta Federación para realizar una nueva Jornada de Formación siguiendo con la planificación que se ...

Selecciones de MadridLas niñas de las categorías Alevín de primer año y Benjamín de segundo año que figuran el siguiente listado han sido convocadas por el Área Técnica de esta Federación para realizar una nueva Jornada de Formación siguiendo con la planificación que se viene desarrollando. Así, el próximo domingo 11 de mayo, estas jugadoras deberán presentarse en las instalaciones del pabellón Virgen del Carmen (C/ Mallorca s/n - La Poveda - Arganda del Rey) donde se realizarán las actividades programadas. Consulta los horarios para cada una de las categorías en el desarrollo de esta noticia.



 

Categorías convocadas
Alevín 2003 Femenina
Benjamín 2004 Femenina

 

Alevín 2003 Femenina
FECHA: Domingo, 11 de mayo de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
Calle Mallorca s/n
La Poveda - Arganda del Rey
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:45 horas
Horario de actividad: 18:00 a 19:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
NORA GARCÍA ALAMEDA DE OSUNA
LAURA CALVÍN ALAMEDA DE OSUNA
ALMUDENA MATRÍN GÓMEZ CB LAS ROZAS
PAULA RUIZ JUAN DE AUSTRIA
PAULA ALONSO JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA GARCÍA PAZ AGUSTINIANO
PAULA PEÑO AGUSTINIANO
CLAUDIA FERNÁNDEZ FEMENINO ALCORCÓN
EVA MARÍA LOBATO BUEN CONSEJO
MARINA LÓPEZ BUEN CONSEJO
ALBA MARÍA LISO BUEN CONSEJO
CRISTINA CALLES SAN VIATOR
H. REYES DISTRITO OLÍMPICO
MARÍA EGEA DISTRITO OLÍMPICO
MARÍA  SANTANA DISTRITO OLÍMPICO
ELENA ORTIZ DISTRITO OLÍMPICO
ALBA TEJADA BRAINS
INES W. ARRIERO BRAINS
ALICIA HERRERO BRAINS
LUCIA OLIVA COLLADO MENESIANO
TERESA STUYCK FERNÁNDEZ MENESIANO
MARTA PINEDO MENESIANO
INES MORÁN MENESIANO
ROSA REDONDO CORAZONISTAS
MARÍA URIA CORAZONISTAS
BERTA UGUET CORAZONISTAS
CARLOTA GOMEZ PIRATAS SOTOBASKET
CLARA FENG CEBRIA VIRGEN DE ATOCHA
LAURA FERNANDEZ VARGAS VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA MARÍA FIDALGO TORRELODONES
CINTA MURIEL GARCÍA TORRELODONES
ANUKKA WILDEST TORRELODONES
MARINA RODRÍGUEZ PÉREZ TORRELODONES
VALENTINA CAPERA TORRELODONES
SANDRA CALVO COSLADA
ESTER BOLLERO  BRAINS
ELENA ALVARO  BRAINS
SARA MOSTESDEOCA BRAINS
LETICIA CORRAL BRAINS LA MORALEJA
EVA MERCADO BRAINS LA MORALEJA
ALBA LOZANO BRAINS LA MORALEJA
YAIZA COLADO CUESTA RIVAS
PATRICIA TAMUREJO RIVAS
NOELIA VELASCO PUENTE RIVAS
TERESA MOSQUERA JESÚS MARÍA
LUCÍA FLORES IRLANDESAS
PALOMA GÓMEZ IRLANDESAS
ANA CASTÁN TRES CANTOS
ELENA RISQUEZ TRES CANTOS
LAURA SANTAMARÍA TRES CANTOS
CELIA GOMEZ ROMERAL VALDELUZ
ANA GABRIELA ALFARO VALDELUZ
PALOMA GOMEZ ABAD DISTRITO 21
ANA MONTERO CABRINI
SARA ABAD CALAHORRO SPINOLA CHAMARTÍN
ANA SAEZ VEGA C.R.E.F.¡HOLA!
MARÍA ATANASOV MARAVILLAS
CARLOTA CODINA LOPEZ LICEO FRANCES
PAULA GONZALEZ FORT LICEO FRANCES
ALEJANDRA MORAES BARRIO LICEO FRANCES
CRISTINA GONZÁLEZ C.B. POZUELO

 

Benjamín 2004 Femenina
FECHA: Domingo, 11 de mayo de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
Calle Mallorca s/n
La Poveda - Arganda del Rey
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:00 horas
Horario de actividad: 16:15 a 18:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
LAURA MORENO A.D.C. JOYFE
MARTA BLANCO A.D.C. JOYFE
PATRICIA CAÑIZARES ROMERO AGUSTINIANO
MARTA RODRIGUEZ ITURRALDE AGUSTINIANO
AINARA SAÍNZ DE ROZAS ALAMEDA DE OSUNA
LAURA MARTÍN ALAMEDA DE OSUNA
ANA MEI MARTÍN TESORO BRAINS
BEATRIZ RODRIGUEZ RODRIGUEZ BRAINS MORALEJA
RAQUEL MARTÍNEZ RALLO BUEN CONSEJO
REBECA MELCON BUEN CONSEJO
CRISTINA PERELLÓ C.B. ALPEDRETE
CLAUDIA MADRIDEJOS C.B. ARROYOMOLINOS
SARA FERNÁNDEZ DE JUAN C.B. TRES CANTOS
ALBA LÓPEZ ALGORA C.B. TRES CANTOS
HABTENESH CALVO C.B. TRES CANTOS
PAULA ALVAREZ C.D. HALCONES ARROYOFRESNO
ALBA GARCÍA VALCÁRCEL CORAZONISTAS
MARÍA VALDEANDE RUIZ CORAZONISTAS
MARTA GOMEZ HERNÁNDEZ CORAZONISTAS
SANDRA VARGAS CORAZONISTAS
CAROLINA RUIZ MOLINA COSLADA CB
CANDELA MIRAYO DISTRITO OLÍMPICO
CAROLINA RICO DISTRITO OLÍMPICO
PAULA RODRIGUEZ ROUSSEAU DISTRITO OLÍMPICO
PAULA ARAGONESES ENCINAS DISTRITO OLÍMPICO
IRENE TORNERO FEMENINO ALCORCÓN
ANA PICOS PORRAS FEMENINO ALCORCÓN
ALEJANDRA FERREIROS HERNANDEZ FUNDAL ALCOBENDAS
AMANDA GUTIERREZ SALANDO FUNDAL ALCOBENDAS
ESTHER REBOLLO FUNDAL ALCOBENDAS
ANA MARTÍN JUAN DE AUSTRIA
CARLA AGUIRRE JUAN DE AUSTRIA
CLAUDIA ORTA JUAN DE AUSTRIA
ELENA PARICIO JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA PISONERO JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI (05) JUAN DE AUSTRIA
MARINA TAGLIAVIA RAMÍREZ LA SALLE MARAVILLAS
ESTHER JIMÉNEZ CASTILLEJO LOS SAUCES
EVA AGUADO MARTINEZ DE VELASCO LOS SAUCES
JIMENA LORENZO CRISTOS LOS SAUCES
IRENE CORTÉS MARISTAS CHAMBERÍ
JOVITA MÉNDEZ MARISTAS CHAMBERÍ
CLAUDIA GARRÁN HIDALGO MENESIANO
LUCÍA MENÉNDEZ MOYA MENESIANO
ALBA SANCHEZ MARTÍNES PILARISTAS
YAIZA VACAS RIVAS ECOPOLIS
LUCIA REVENGA RIVAS ECOPOLIS
CRISTINA BASTANTE FUENTES SALESIANOS SOTO PIRATAS
SEUCESS LOSA SALESIANOS SOTO PIRATAS
SARAI VINDEL MARTÍNEZ SALESIANOS SOTO PIRATAS
ALEJANDRA MENDOZA SAN PASCUAL MONTPELLIER
ALEJANDRA MARTINEZ NAVARRO TORRELODONES
GLORIA MAESO GARCÍA TORRELODONES
LUCÍA YENES GUTIÉRREZ TORRELODONES
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: