Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Tecnificación Infantil 2001



Los chicos y chicas de la categoría infantil de 2001 también han sido convocados por el Área Técnica de esta Federación a una Jornada Técnica diseñada especialmente para esta categoría. La instalación en la que se desarrollarán las actividades será u...

Selecciones de MadridLos chicos y chicas de la categoría infantil de 2001 también han sido convocados por el Área Técnica de esta Federación a una Jornada Técnica diseñada especialmente para esta categoría. La instalación en la que se desarrollarán las actividades será una vez más, el pabellón Virgen del Carmen de La Poveda (Arganda del Rey) estando citadas ambas categorías en la mañana del domingo 23 de marzo. Los horarios de las actividades y los nombres de los convocados los tienes en el desarrollo de esta noticia.



 

Selecciones convocadas
Infantil 2001 Masculina
Infantil 2001 Femenina

 

Infantil 2001 Masculina
FECHA: Domingo, 23 de marzo de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
Calle Mallorca s/n
La Poveda - Arganda del Rey
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 12:15 horas
Horario de actividad: 12:30 a 14:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
VICTOR ALONSO PASCUAL ALCALA CBJA
SERGIO BLAZQUEZ SANZ BALONCESTO ALCALA
JOSE MANUEL PALAU ALVAREZ BALONCESTO TORREJON
IZAN GÓMEZ MARTÍNEZ BUEN CONSEJO
JUAN BERENGUER C.B. COSLADA
JUAN JOSE JIMENEZ LAHOZ C.B. SAN FERNANDO
NICOLAS HERNANDO C.D.ESTUDIO
NICOLAS MIRET C.D.ESTUDIO
FERNANDO GARCIA GONZALEZ CALDEIRO
ARTURO GOMEZ AZUELA CALDEIRO
MIGUEL MAYORGA GARCIA CIUDAD DE MOSTOLES CASTRO
ALEJANDRO ÁLVAREZ COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
MIGUEL MINUÉ CORAZONISTAS
ADRIAN SANCHEZ FERNANDEZ DISTRITO OLIMPICO
ADRIAN REBOLLO ORTEGA DISTRITO OLIMPICO
ALVARO HABIB GONZALEZ DISTRITO OLIMPICO
JUAN GRINDA GARRIDO C.D. ESTUDIO
PABLO DIAZ DE LA FUENTE C.D. ESTUDIO
DANIEL GINER SANCHEZ C.D. ESTUDIO
JOAQUIN BORQUE SEJAS CLUB EUROPEO DE MADRID
MARIO GONZALEZ MONGE GETAFE BETA
EDUARDO REQUENA PATROCINIO SAN JOSE
PABLO GONZALEZ ESTUDIANTES
ALEK BENITO MARKS PIRATAS SOTO BASKET
CARLOS CRESPO MARTINEZ COVIBAR RIVAS
PABLO SANZ GARCIA COVIBAR RIVAS
DANIEL MUÑOZ SAN PATRICIO
JORGE MANUEL POTRO SAN PATRICIO
ADRIAN PEREZ VALDEOLIVAS SAN VIATOR
SERGIO MARTÍN-ALBO SORIA STA.Mª DEL YERMO
JAVIER GONZALEZ U.B. VILLALBA
ENRIQUE LAZARO SANCHEZ U.B. VILLALBA

 

Infantil 2001 Femenina
FECHA: Domingo, 23 de marzo de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
Calle Mallorca s/n
La Poveda - Arganda del Rey
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 9:15 horas
Horario de actividad: 9:30 a 11:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
CARMEN HEVIA LORENZO CORAZONISTAS
JANET MORGAN CORAZONISTAS
ELENA ILLESCAS CORAZONISTAS
MARIA DEL MAR GONZALEZ CORAZONISTAS
BEATRIZ MARTINEZ CORAZONISTAS
PILAR SEGOVIA BRAINS MORALEJA
MARIA MORALES BRAINS  MORALEJA
MARIA GONZALEZ OLIVÁN MENESIANO
CAROLINA HERRERO MENESIANO
IRATXE MOLONGUA VARETH BCTO. TORRELODONES
ELENA MURIEL Gª DEL REAL BCTO. TORRELODONES
MARTA EGEA MOLANO DISTRITO OLIMPICO
IRENE GUTIERREZ PEREZ DISTRITO OLIMPICO
ROCIO REYES ROMERO C.B. LAS ROZAS
MARTA RIVERA POZUELO C.B. LAS ROZAS
ALBA SEGOVIA HILARA C.B. LAS ROZAS
ELENA RODRIGUEZ AGUSTINIANO
ANA MONTERO GIMENEZ COLEGIO PILARISTAS
LUCIA DEGRADO DEL BARRIO COLEGIO VALDELUZ
CARMEN MERCHANTE MARTINEZ INS. VERITAS
ANA MARTÍN BUENO INS VÉRITAS
LUCIA HIDALGO ARTEAGA INS. VERITAS
AFRICA FERNANDEZ JOVER BUEN CONSEJO
ALBA  MARTÍNEZ RUIZ LICÉO FRANCÉS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: