Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación Masculina 2003 y 2005



Los siguientes chicos de las categorías de Alevín 2003 y Benjamín 2005 que figuran en los siguientes listados han sido llamados para participar en una nueva jornada de formación que tendrá lugar el próximo domingo 23 de febrero en el colegio de Santa...

Selecciones de MadridLos siguientes chicos de las categorías de Alevín 2003 y Benjamín 2005 que figuran en los siguientes listados han sido llamados para participar en una nueva jornada de formación que tendrá lugar el próximo domingo 23 de febrero en el colegio de Santa Gema Galgani de Aluche. Además, la FBM ha decidido invitar para presenciar la Final de la Copa de la Reina que se celebrará ese mismo día en el pabellón Jorge Garbajosa de Torrejón de Ardoz, a las siguientes niñas de la categoría infantil que han participado en concentraciones anteriores.



 

Categorías convocadas
Alevín 2003 Masculina
Benjamín 2005 Masculina
Infantil Femenina - Copa de la Reina

 

Alevín 2003 Masculina
FECHA: Domingo, 23 de febrero de 2014
LUGAR: Colegio Santa Gema Galgani "Sage"
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:00 horas
Horario de actividad: 17:15 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
GONZALO LUQUE AGUSTINIANO
PABLO FRANCIA AGUSTINIANO
RODRIGO ORTEGA AGUSTINIANO
JUAN I. JABONERO BARBADILLO ALCORCÓN BASKET
IVAN TRIBALDO BOADILLA
ÁLVARO CAMARERO BRAINS
JORGE LÓPEZ BRAINS
JORGE PÉREZ BRAINS
SERGIO MARTORELL BRAINS
LUCAS MEDINA BUEN CONSEJO
JAVIER CALVO FERNANDEZ C.B ALCOBENDAS
PABLO BALLESPÍN C.B ALCOBENDAS
PABLO ARDILA ZAMORANO C.B POZUELO
JAVIER COBO C.B. ALCOBENDAS
RAMÓN IGLESIAS C.B. ALCOBENDAS
ALEJANDRO TORRES DONATE C.B. COSLADA
DANIEL PAÑOS C.B. COSLADA
DIEGO MAGANTO C.B. COSLADA
JAIME ALVAREZ C.B. COSLADA
OWEN AQUINO SILVA-BRITO C.B. MAJADAHONDA
DANIEL LLORT PRADAS C.B. PARACUELLOS DEL J.
ESHETE CALVO SALVE C.B. TRES CANTOS
MARCO ESTEBAN LENEY C.B. TRES CANTOS
CARLOS SANTIAGO C.D. ARISTOS
MARCOS GONZALEZ CB ALCOBENDAS
MARCOS HORNILLOS CB ALCOBENDAS
DANIEL GARCÍA BERNABEU CB ARCANGEL RAFAEL
GONZALO FRANCO GARCÍA CB ARCANGEL RAFAEL
PABLO ORENGA IMAZ COLEGIO SAN AGUSTÍN
MARIO LÓPEZ CANDELAS COVIBAR RIVAS
NICOLAS FERRER SAITERE COVIBAR RIVAS
GUILLERMO NUÑEZ FRAGO DISTRITO OLIMPICO
JAVIER GONZÁLEZ GUTIERREZ DISTRITO OLIMPICO
ALEJANDRO MONTERO ISLA ESTUDIANTES
CRISTOBAL NAVAJAS ORTEGA ESTUDIANTES
ADRIAN MARCHAL JIMENEZ FUENLABRADA
DAVID POSTIGO FUENLABRADA
IVAN MARTINEZ FUENLABRADA
SANTIAGO DE SANTIAGO FUENLABRADA
OSCAR DE PABLO TAPIA JUAN DE AUSTRIA
ÁLVARO PASTOR ALMODOVAR JUVENTUD ALCALA
ALEJANDRO GARCÍA JIMÉNEZ JUVENTUD HENARES
NICOLAS HERRAEZ GÓMEZ LOPE DE VEGA
HUGO LOPEZ BARRANTES MONTPELLIER
DANIEL SANCHEZ SAN VIATOR
JORGE SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA TORRELODONES

 

 

Benjamín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 23 de febrero de 2014
LUGAR: Colegio Santa Gema Galgani "Sage"
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
Horario de actividad: 16:00 a 17:15 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
WILLIAM DE MIGUEL FINCH A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
RODRIGO RIOJA ACHIAGA A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
PABLO CHOITRAMANI BLANCO A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
DANIEL SUAREZ RODRIGUEZ ANTONIO MACHADO
MARCOS VILLALON ARISTOS
IAGO FOCIÑOS GUTIERREZ BALONCESTO TORRELODONES
IÑIGO FOCIÑOS GUTIERREZ BALONCESTO TORRELODONES
BORJA NAVARRO GONZALEZ BALONCESTO TORRELODONES
JAIME GONZÁLEZ ALCANTARA BALONCESTO TORRELODONES
FERNANDO MAGALDI JURADO BALONCESTO TORRELODONES
JORGE PEREZ BUENO BALONCESTO TORRELODONES
GABRIEL GONZALEZ ALCANTARA BALONCESTO TORRELODONES
MARCO GARCIA CIBRIAN BALONCESTO TORRELODONES
PABLO RAMIREZ-CARDENAS PALENCIA BUEN CONSEJO
JAVIER Mª CAMPOY DEL PORTILLO BUEN CONSEJO
MARCOS TADEO BACIERO LEDESMA BUEN CONSEJO
GONZALO FERNANDEZ-MARTOS ROMERA BUEN CONSEJO
RAÚL PÉREZ RUIZ C.B. ARGANDA
ADRIANO GARCIA MARTINEZ C.B. TRES CANTOS
MARIO LOPEZ ALGORA C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES CABRINI
GONZALO TECLESMAYER CB LAS ROZAS
JORGE TECLESMAYER CB LAS ROZAS
GONZALO CORROCHANO CB LAS ROZAS
IGNACIO CARBALLO CLUB SPINOLA CHAMARTIN
PABLO CRESPO COLEGIO EL PRADO
MARCOS UGUET GONZALO CORAZONISTAS
ALVARO SAN MIGUEL FERNANDEZ CORAZONISTAS
JOSE LUIS GARCIA PERDIGONES CORAZONISTAS
JUAN JOSE MADERO PEDROCHE CORAZONISTAS
ALVARO HIDALGO NAVARRO CORAZONISTAS
BRUNO ISSAQUI DISTRITO OLIMPICO
MARIO GUTIERREZ DISTRITO OLIMPICO
YAGO SANTA-OLAYA DISTRITO OLIMPICO
RODRIGO MAURO ESTUDIANTES
DESTI FUENLABRADA
ADRIÁN BAZAGA JUVENTUD DE HENARES
IÑAKI POVEDA POVEDA LICEO FRANCES
JOSE MARÍA CODINA LÓPEZ LICEO FRANCES
CARLOS GONZALO MONTEJANO MONTSERRAT
DANIEL MESONERO MIGUEL MONTSERRAT
ANGEL CASTELLANOS BALLESTEROS MONTSERRAT
JUAN OCINA ALVAREZ OLIMPICO 64
GUSTAVO PACHECO OLIMPICO ARANJUEZ
MIGUEL AMIEL GIL OLIMPICO ARANJUEZ
HUGO CID CARRAMOLINOS PARACUELLOS DEL JARAMA
PABLO CALLEJA DEL POZO PARACUELLOS DEL JARAMA
PABLO VILA DE MIGUEL COVIBAR RIVAS
RODRIGO PASCUAL SANZ SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
JAIME PASCUAL SANZ SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
HUGO GONZALEZ PEÑA SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
IGNACIO HERNANDEZ RODRIGUEZ VIRGEN DE ATOCHA
JOSE VICENTE AGUILERA LOPEZ VIRGEN DE ATOCHA
DANI AVILA MANTECON COVIBAR RIVAS
PABLO CASITAS GARCIA COVIBAR RIVAS
EDUARDO VERDU OLMEDILLA COVIBAR RIVAS
ANDRÉS MAYO MAGRO MENESIANO
DANIEL JIMÉNEZ FERNÁNDEZ MENESIANO
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: