Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas de Formación para las generaciones de 2003 y 2004



Los chicos y chicas de las categorías de Alevín de primer año y Benjamín de segundo año que figuran en los siguientes listados han sido seleccionados para participar en una nueva jornada de formación que tendrá lugar el próximo domingo 16 de febrero ...

Selecciones de MadridLos chicos y chicas de las categorías de Alevín de primer año y Benjamín de segundo año que figuran en los siguientes listados han sido seleccionados para participar en una nueva jornada de formación que tendrá lugar el próximo domingo 16 de febrero en distintas instalaciones deportivas. Consulta en el desarrollo de esta noticia los nombres de los convocados, la instalaciones deportivas y los horarios de las actividades.



 

Selecciones convocadas
Alevín 2003 Masculina
Alevín 2003 Femenina
Benjamín 2004 Masculina
Benjamín 2004 Femenina

 

Alevín 2003 Masculina
FECHA: Domingo, 16 de febrero de 2014
LUGAR: Colegio Santa Gema Galgani "Sage"
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
Horario de actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
DANIEL PALACIOS GARCÍA COVIBAR RIVAS
NICOLAS FERRER SAITERE COVIBAR RIVAS
ENRIQUE LÓPEZ LÓPEZ COVIBAR RIVAS
PABLO BELMONTE ARTERO COVIBAR RIVAS
MARIO LÓPEZ CANDELAS COVIBAR RIVAS
GONZALO LUQUE AGUSTINIANO
PABLO FRANCIA AGUSTINIANO
RODRIGO ORTEGA AGUSTINIANO
JUAN IGNACIO JABONERO BARBADILLO ALCORCÓN BASKET
IVAN TRIBALDO BOADILLA
ÁLVARO CAMARERO BRAINS
JORGE LÓPEZ BRAINS
JORGE PÉREZ BRAINS
SERGIO MARTORELL BRAINS
LUCAS MEDINA BUEN CONSEJO
JAVIER CALVO FERNANDEZ C.B ALCOBENDAS
PABLO BALLESPÍN C.B ALCOBENDAS
PABLO ARDILA ZAMORANO C.B POZUELO
JAVIER COBO C.B. ALCOBENDAS
RAMÓN IGLESIAS C.B. ALCOBENDAS
ALEJANDRO TORRES DONATE C.B. COSLADA
DANIEL PAÑOS C.B. COSLADA
DIEGO MAGANTO C.B. COSLADA
JAIME ALVAREZ C.B. COSLADA
OWEN AQUINO SILVA-BRITO C.B. MAJADAHONDA
ESHETE CALVO SALVE C.B. TRES CANTOS
MARCO ESTEBAN LENEY C.B. TRES CANTOS
CARLOS SANTIAGO C.D. ARISTOS
PABLO ORENGA IMAZ COLEGIO SAN AGUSTÍN
GUILLERMO NUÑEZ FRAGO DISTRITO OLIMPICO
JAVIER GONZÁLEZ GUTIERREZ DISTRITO OLIMPICO
ADRIAN MARCHAL JIMENEZ C.B. FUENLABRADA
DAVID POSTIGO C.B. FUENLABRADA
IVAN MARTINEZ C.B. FUENLABRADA
SANTIAGO DE SANTIAGO C.B. FUENLABRADA
ÁLVARO PASTOR ALMODOVAR JUVENTUD DE HENARES
OSCAR DE PABLO TAPIA C.B. JUAN DE AUSTRIA
NICOLAS HERRAEZ GÓMEZ LOPE DE VEGA
HUGO LOPEZ BARRANTES MONTPELLIER
DANIEL SANCHEZ SAN VIATOR
JORGE SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA BCTO. TORRELODONES
MARCOS GONZALEZ C.B. ALCOBENDAS
MARCOS HORNILLOS C.B. ALCOBENDAS
ENRIQUE MIRET RODRíGUEZ C.D. ESTUDIO
JUAN HERNANDO IZQUIERDO C.D. ESTUDIO

 

Alevín 2003 Femenina
FECHA: Domingo, 16 de febrero de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
Calle Mallorca s/n
La Poveda - Arganda del Rey
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 11:45 horas
Horario de actividad: 12:00 a 13:45 horas

 

NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
NORA GARCÍA ALAMEDA DE OSUNA
LAURA CALVÍN ALAMEDA DE OSUNA
ALMUDENA MATRÍN GÓMEZ CB LAS ROZAS
PAULA RUIZ JUAN DE AUSTRIA
PAULA ALONSO JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA GARCÍA PAZ AGUSTINIANO
PAULA PEÑO AGUSTINIANO
CLAUDIA FERNÁNDEZ FEMENINO ALCORCÓN
EVA MARÍA LOBATO BUEN CONSEJO
MARINA LÓPEZ BUEN CONSEJO
ALBA MARÍA LISO BUEN CONSEJO
CRISTINA CALLES SAN VIATOR
H. REYES DISTRITO OLÍMPICO.
MARÍA EGEA DISTRITO OLÍMPICO.
MARÍA  SANTANA DISTRITO OLÍMPICO.
ELENA ORTIZ DISTRITO OLÍMPICO.
ALBA TEJADA BRAINS MARÍA LOMBILLO
INES W. ARRIERO BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALICIA HERRERO BRAINS MARÍA LOMBILLO
LUCIA OLIVA COLLADO MENESIANO
TERESA STUYCK FERNÁNDEZ MENESIANO
MARTA PINEDO MENESIANO
ROSA REDONDO CORAZONISTAS
MARÍA URIA CORAZONISTAS
BERTA UGUET CORAZONISTAS
CARLOTA GOMEZ PIRATAS SOTOBASKET
CLARA FENG CEBRIA VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA MARÍA FIDALGO TORRELODONES
CINTA MURIEL GARCÍA TORRELODONES
ANUKKA WILDEST TORRELODONES
MARINA RODRÍGUEZ PÉREZ TORRELODONES
VALENTINA CAPERA TORRELODONES
SANDRA CALVO COSLADA
ESTER BOLLERO BRAINS
ELENA ALVARO BRAINS
SARA MOSTESDEOCA BRAINS
LETICIA CORRAL BRAINS LA MORALEJA
EVA MERCADO BRAINS LA MORALEJA
ALBA LOZANO BRAINS LA MORALEJA
YAIZA COLADO CUESTA RIVAS ECOPOLIS
PATRICIA TAMUREJO RIVAS ECOPOLIS
TERESA MOSQUERA JESÚS MARÍA
LUCÍA FLORES IRLANDESAS
PALOMA GÓMEZ IRLANDESAS
ANA CASTÁN TRES CANTOS
ELENA RISQUEZ TRES CANTOS
LAURA SANTAMARÍA TRES CANTOS
CELIA GOMEZ ROMERAL VALDELUZ
ANA GABRIELA ALFARO VALDELUZ
PALOMA GOMEZ ABAD DISTRITO 21
ANA MONTERO CABRINI
MARTA GAMEZ MARTINEZ COLMENAR VIEJO
SARA ABAD CALAHORRO SPINOLA CHAMARTÍN
ARANZAZU ALVARADO CASTELLANO BALONCESTO SAN FERNANDO
MARÍA LÓPEZ HERNANZ JUVENTUD HENARES
PAOLA PETIDIER SANCHEZ TUENTI MOVIL ESTUDIANTES B
ANA SAEZ VEGA C.R.E.F.¡HOLA!

 

Benjamín 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 16 de febrero de 2014
LUGAR: Colegio Santa Gema Galgani "Sage"
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
Horario de actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
DANIEL DELGADO CRUZ C.B. JUAN DE AUSTRIA
MANUEL DELGADO CRUZ C.B. JUAN DE AUSTRIA
MANUEL MENDIETA C.B. JUAN DE AUSTRIA
NICOLÁS JIMÉNEZ C.B. JUAN DE AUSTRIA
ADRIÁN GARCÍA C.B. JUAN DE AUSTRIA
DIEGO GARCIA ESCOBAR C.B. JUAN DE AUSTRIA
JAVIER ESPINOSA LOPEZ DE LA MANZANARA C.B. JUAN DE AUSTRIA
MARIO FABELO OZCÁRIZ BCTO. TORRELODONES
MARIO TÉBAR MENESES. BCTO. TORRELODONES
JESÚS RODRÍGUEZ PEDROCHE BCTO. TORRELODONES
CARLOS GOMEZ DE ENTERRIA LOPEZ C.B. TRES CANTOS
FERNANDO MARTIN C.B. TRES CANTOS
JULIO LINARES LORENZO C.B. PARACUELLOS
DANIEL CARPENA GARCÍA MENESIANO
PABLO MARTÍNEZ SÁNCHEZ MENESIANO
GABRIEL MARTÍN DE PABLOS PIRATAS SOTOBASKET
PABLO NEVADO VILLANOVA PIRATAS SOTO BASKET
IVÁN DÍAZ CALDEIRO
JUAN JOSÉ CORRIENTE CALDEIRO
JAVIER GARCÍA GONZÁLEZ CALDEIRO
JAIME NUBLA REDONDO BUEN CONSEJO
MIGUEL ESCOBAR FUEYO BUEN CONSEJO
MARCOS PADIERNA VALDELUZ
PABLO MARTIN VALDELUZ
DAVID HENRIQUEZ VALDELUZ
ENRIQUE RIGOL RUIZ VALDELUZ
SERGIO SOLANA VALDELUZ
PABLO ESTEBANEZ C.D. DISTRITO OLIMPICO
IGNACIO NÚÑEZ VICENTE C.D. DISTRITO OLÍMPICO
ISMAEL YOUSSEF MÉNDEZ C.D. DISTRITO OLÍMPICO
MIGUEL MARCHAL  C.D. COVIBAR RIVAS
ADRIAN  RUANO C.D. COVIBAR RIVAS
YAGO IGLESIAS C.D. COVIBAR RIVAS
JUAN VAQUERO SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
MARCOS FERNANDEZ C.B. COSLADA
GORKA MARTIN  C.B. COSLADA
CARLOS GAFAS C.B. POZUELO
MIKEL AGUIRREGAVIRIA BELTRAN LA SALLE MARAVILLAS
IVÁN MÉNDEZ JARO LA SALLE MARAVILLAS
NICOLÁS GALOFRE HERRERO LA SALLE MARAVILLAS
RODRIGO SANZ RUIZ DE VILLALOBOS LA SALLE MARAVILLAS
JAIME SÁNCHEZ RAMOS LA SALLE MARAVILLAS
MIGUEL REINOSO EL PRADO
GONZALO BERMÚDEZ EL PRADO
JAVIER MUÑOZ MAGRO MARISTAS CHAMBERI
VIKTOR GERGOIEV KARAKIEV BRAINS LA MORALEJA
MARIO GUERRA ARAB LICEO FRANCES
POL ESTAPÉ ROIZ LICEO FRANCES
HUGO GARCÍA BENÍTEZ JUVENTUD ALCALA
MARCIO SILVA RECALDE PINTOR ROSALES
JORGE JIMENEZ BAUTISTA JOYFE
GUILLERMOS MARTI VINUESA JOYFE
HUGO LOPEZ MARTIN C.B. ARGANDA

 

 

Benjamín 2004 Femenina
FECHA: Domingo, 16 de febrero de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
Calle Mallorca s/n
La Poveda - Arganda del Rey
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 10:00 horas
Horario de actividad: 10:15 a 12:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
LAURA MORENO A.D.C. JOYFE
AINARA SAÍNZ DE ROZAS ALAMEDA DE OSUNA
LAURA MARTÍN ALAMEDA DE OSUNA
AISHA CAMACHO BRAINS
ANA MEI MARTÍN TESORO BRAINS
RAQUEL MARTÍNEZ RALLO BUEN CONSEJO
REBECA MELCHON BUEN CONSEJO
CLAUDIA MADRIDEJOS C.B. ARROYOMOLINOS
SARA FERNÁNDEZ DE JUAN C.B. TRES CANTOS
ALBA LÓPEZ ALGORA C.B. TRES CANTOS
HABTENESH CALVO 05 C.B. TRES CANTOS
ALBA GARCÍA VALCÁRCEL CORAZONISTAS
MARTA GOMEZ HERNÁNDEZ CORAZONISTAS
SANDRA VARGAS CORAZONISTAS
CAROLINA RUIZ MOLINA COSLADA CB
CANDELA MIRAYO DISTRITO OLÍMPICO
CAROLINA RICO DISTRITO OLÍMPICO
PAULA ARAGONESES ENCINAS DISTRITO OLÍMPICO
IRENE TORNERO FEMENINO ALCORCÓN
ANA PICOS PORRAS FEMENINO ALCORCÓN
ALEJANDRA FERREIROS HERNANDEZ FUNDAL ALCOBENDAS
ESTHER REBOLLO FUNDAL ALCOBENDAS
PALOMA SIMÓN FUNDAL ALCOBENDAS
ANA MARTÍN JUAN DE AUSTRIA
CARLA AGUIRRE JUAN DE AUSTRIA
CLAUDIA ORTA JUAN DE AUSTRIA
ELENA PARICIO JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA PISONERO JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI 05 JUAN DE AUSTRIA
MARINA TAGLIAVIA RAMÍREZ LA SALLE MARAVILLAS
ESTHER JIMÉNEZ CASTILLEJO LOS SAUCES
EVA AGUADO MARTINEZ DE VELASCO LOS SAUCES
JIMENA LORENZO CRISTOS LOS SAUCES
IRENE CORTÉS MARISTAS CHAMBERÍ
JOVITA MÉNDEZ MARISTAS CHAMBERÍ
CLAUDIA GARRÁN HIDALGO MENESIANO
LUCÍA MENÉNDEZ MOYA MENESIANO
ALBA SANCHEZ MARTÍNES PILARISTAS
YAIZA VACAS RIVAS ECOPOLIS
LUCIA REVENGA 05 RIVAS ECOPOLIS
DIANA RODRIGUEZ RIVAS ECOPOLIS
CRISTINA BASTANTE FUENTES SALESIANOS SOTO PIRATAS
MARÍA PRIETO LOPEZ SALESIANOS SOTO PIRATAS
SEUCESS LOSA SALESIANOS SOTO PIRATAS
SARAI VINDEL MARTÍNEZ SALESIANOS SOTO PIRATAS
ALEJANDRA MENDOZA SAN PASCUAL MONTPELLIER
ALEJANDRA MARTINEZ NAVARRO TORRELODONES
GLORIA MAESO GARCÍA TORRELODONES
LUCÍA YENES GUTIÉRREZ TORRELODONES
PAULA RODRIGUEZ ROUSSEAU DISTRITO OLÍMPICO
SANDRA FREITAS MAQUEDA DISTRITO OLÍMPICO
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: