Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación para Alevines 2003



En la tarde del próximo domingo 26 de enero de 2014 tendrá lugar en el pabellón Virgen del Carmen de la Poveda (Arganda del Rey) un nueva jornada de formación , dirigida en esta ocasión exclusivamente a la categoría de Alevín de primer año ...

Jornadas de Formación de la FBMEn la tarde del próximo domingo 26 de enero de 2014 tendrá lugar en el pabellón Virgen del Carmen de la Poveda (Arganda del Rey) un nueva jornada de formación , dirigida en esta ocasión exclusivamente a la categoría de Alevín de primer año (nacidos en el año 2003). Para ello, el Área Técnica convoca a los siguientes niños y niñas que aparecen en los listados del desarrollo de esta noticia donde además se detallan las horas de actividad.



 

 

Categorías convocadas
Alevín 2003 Masculino
Alevín 2003 Femenino

 

Alevín 2003 Masculino
FECHA: Domingo, 26 de enero de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: De 17:30 a 19:00 h.
NOMBREEQUIPO
GONZALO LUQUE AGUSTINIANO
PABLO FRANCIA AGUSTINIANO
RODRIGO ORTEGA AGUSTINIANO
JUAN IGNACIO JABONERO BARBADILLO ALCORCÓN BASKET
IVAN TRIBALDO BOADILLA
ÁLVARO CAMARERO BRAINS
JORGE LÓPEZ BRAINS
JORGE PÉREZ BRAINS
SERGIO MARTORELL BRAINS
LUCAS MEDINA BUEN CONSEJO
JAVIER CALVO FERNANDEZ C.B ALCOBENDAS
PABLO BALLESPÍN C.B ALCOBENDAS
PABLO ARDILA ZAMORANO C.B POZUELO
JAVIER COBO C.B. ALCOBENDAS
RAMÓN IGLESIAS C.B. ALCOBENDAS
ALEJANDRO TORRES DONATE C.B. COSLADA
DANIEL PAÑOS C.B. COSLADA
DIEGO MAGANTO C.B. COSLADA
JAIME ALVAREZ C.B. COSLADA
OWEN AQUINO SILVA-BRITO C.B. MAJADAHONDA
ESHETE CALVO SALVE C.B. TRES CANTOS
MARCO ESTEBAN LENEY C.B. TRES CANTOS
CARLOS SANTIAGO C.D. ARISTOS
DIEGO ESTEVEZ CALDEIRO
PABLO ORENGA IMAZ COLEGIO SAN AGUSTÍN
JAVIER GABALDA CORAZONISTAS
GUILLERMO NUÑEZ FRAGO DISTRITO OLIMPICO
JAVIER GONZÁLEZ GUTIERREZ DISTRITO OLIMPICO
ENRIQUE MIRET RODRíGUEZ C.D. ESTUDIO
JUAN HERNANDO IZQUIERDO C.D. ESTUDIO
ADRIAN MARCHAL JIMENEZ C.B. FUENLABRADA
DAVID POSTIGO C.B. FUENLABRADA
IVAN MARTINEZ C.B. FUENLABRADA
SANTIAGO DE SANTIAGO C.B. FUENLABRADA
ÁLVARO PASTOR ALMODOVAR JUVENTUD ALCALA
OSCAR DE PABLO TAPIA JUAN DE AUSTRIA
NICOLAS HERRAEZ GÓMEZ LOPE DE VEGA
HUGO LOPEZ BARRANTES MONTPELLIER
DANIEL SANCHEZ SAN VIATOR
CARLOS SOLER SANZ GREDOS SAN DIEGO
JORGE SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA BCTO. TORRELODONES
MARCOS GONZALEZ C.B. ALCOBENDAS
MARCOS HORNILLOS C.B. ALCOBENDAS
VICTOR MOLDOBAN CALDEIRO

 

Alevín 2003 Femenino
FECHA: Domingo, 26 de enero de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: De 16:00 a 17:30 h.
NOMBREEQUIPO
NORA GARCÍA ALAMEDA DE OSUNA
LAURA CALVÍN ALAMEDA DE OSUNA
ALMUDENA MATRÍN GÓMEZ CB LAS ROZAS
PAULA RUIZ JUAN DE AUSTRIA
PAULA ALONSO JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA GARCÍA PAZ AGUSTINIANO
PAULA PEÑO AGUSTINIANO
CLAUDIA FERNÁNDEZ FEMENINO ALCORCÓN
EVA MARÍA LOBATO BUEN CONSEJO
MARINA LÓPEZ BUEN CONSEJO
ALBA MARÍA LISO BUEN CONSEJO
CRISTINA CALLES SAN VIATOR
H. REYES DISTRITO OLÍMPICO.
MARÍA EGEA DISTRITO OLÍMPICO.
MARÍA  SANTANA DISTRITO OLÍMPICO.
ELENA ORTIZ DISTRITO OLÍMPICO.
ALBA TEJADA BRAINS MARÍA LOMBILLO
INES W. ARRIERO BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALICIA HERRERO BRAINS MARÍA LOMBILLO
LUCIA OLIVA COLLADO MENESIANO
TERESA STUYCK FERNÁNDEZ MENESIANO
MARTA PINEDO MENESIANO
ROSA REDONDO CORAZONISTAS
MARÍA URIA CORAZONISTAS
BERTA UGUET CORAZONISTAS
CARLOTA GOMEZ PIRATAS SOTOBASKET
CLARA FENG CEBRIA VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA MARÍA FIDALGO BCTO. TORRELODONES
CINTA MURIEL GARCÍA BCTO. TORRELODONES
ANUKKA WILDEST BCTO. TORRELODONES
MARINA RODRÍGUEZ PÉREZ BCTO. TORRELODONES
VALENTINA CAPERA BCTO. TORRELODONES
SANDRA CALVO. C.B. COSLADA
ESTER BOLLERO.  BRAINS
ELENA ALVARO.  BRAINS
SARA MOSTESDEOCA BRAINS
LETICIA CORRAL BRAINS LA MORALEJA
EVA MERCADO BRAINS LA MORALEJA
ALBA LOZANO BRAINS LA MORALEJA
YAIZA COLADO CUESTA RIVAS ECOPOLIS
PATRICIA TAMUREJO RIVAS ECOPOLIS
TERESA MOSQUERA JESÚS MARÍA
LUCÍA FLORES IRLANDESAS
PALOMA GÓMEZ IRLANDESAS
ANA CASTÁN C.B. TRES CANTOS
ELENA RISQUEZ C.B. TRES CANTOS
LAURA SANTAMARÍA C.B. TRES CANTOS
CELIA GOMEZ ROMERAL VALDELUZ
ANA GABRIELA VALDELUZ
PALOMA GOMEZ ABAD DISTRITO 21
LUCÍA MORALES HERNANDEZ MATER INMACULATA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: