Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Primera Jornada de Formación de 2014



Comienzan las Jornadas de Formación para este año 2014 con una nueva cita en las categorías de alevín 2003 femenina y las de benjamín de 2004, tanto masculina como femenina. Para ello, el Área Técnica de la Federación ha convocado para la mañana del...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM Comienzan las Jornadas de Formación para este año 2014 con una nueva cita en las categorías de alevín 2003 femenina y las de benjamín de 2004, tanto masculina como femenina. Para ello, el Área Técnica de la Federación ha convocado para la mañana del domingo 19 de enero, a las siguientes chicas en el pabellón Virgen del Carmen (La Poveda - Arganda del Rey) y a los chicos en el polideportivo el Plantío de Coslada. En el desarrollo de la noticia puedes ver los nombres de los convocados y los horarios de las actividades.



 

Categorías convocadas

 

Alevín 2003 Femenina
FECHA: Domingo, 19 de enero de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 9:15 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: De 9:30 a 11:00 h.
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
NORA GARCÍA
ALAMEDA DE OSUNA
LAURA CALVÍN
ALAMEDA DE OSUNA
ALMUDENA MATRÍN GÓMEZ
CB LAS ROZAS
PAULA RUIZ
JUAN DE AUSTRIA
PAULA ALONSO
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA GARCÍA PAZ
AGUSTINIANO
PAULA PEÑO
AGUSTINIANO
CLAUDIA FERNÁNDEZ
FEMENINO ALCORCÓN
EVA MARÍA LOBATO
BUEN CONSEJO
MARINA LÓPEZ
BUEN CONSEJO
ALBA MARÍA LISO
BUEN CONSEJO
CRISTINA CALLES
SAN VIATOR
H. REYES
DISTRITO OLÍMPICO.
MARÍA EGEA
DISTRITO OLÍMPICO.
MARÍA  SANTANA
DISTRITO OLÍMPICO.
ELENA ORTIZ
DISTRITO OLÍMPICO.
ALBA TEJADA
BRAINS MARÍA LOMBILLO
INES W. ARRIERO
BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALICIA HERRERO
BRAINS MARÍA LOMBILLO
LUCIA OLIVA COLLADO
MENESIANO
TERESA STUYCK FERNÁNDEZ
MENESIANO
MARTA PINEDO
MENESIANO
ROSA REDONDO
CORAZONISTAS
MARÍA URIA
CORAZONISTAS
BERTA UGUET
CORAZONISTAS
CARLOTA GOMEZ
PIRATAS SOTOBASKET
CLARA FENG CEBRIA
VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA MARÍA FIDALGO
TORRELODONES
CINTA MURIEL GARCÍA
TORRELODONES
ANUKKA WILDEST
TORRELODONES
MARINA RODRÍGUEZ PÉREZ
TORRELODONES
VALENTINA CAPERA
TORRELODONES
SANDRA CALVO
COSLADA
ESTER BOYERO
BRAINS
ELENA ALBERO
BRAINS
SARA MOSTESDEOCA
BRAINS
LETICIA CORRAL
BRAINS LA MORALEJA
EVA MERCADO
BRAINS LA MORALEJA
ALBA LOZANO
BRAINS LA MORALEJA
YAIZA COLADO CUESTA
RIVAS
PATRICIA TAMUREJO
RIVAS
TERESA MOSQUERA
JESÚS MARÍA
LUCÍA FLORES
IRLANDESAS
PALOMA GÓMEZ
IRLANDESAS
ANA CASTÁN
TRES CANTOS
ELENA RISQUEZ
TRES CANTOS
LAURA SANTAMARÍA
TRES CANTOS
CELIA GOMEZ ROMERAL
VALDELUZ
ANA GABRIELA
VALDELUZ
PALOMA GOMEZ ABAD
DISTRITO 21
LUCÍA MORALES HERNANDEZ
MATER INMACULATA
CLAUDIA
MATER INMACULATA

 

Benjamín 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 19 de enero de 2014
LUGAR: Pabellón El Plantío
C/ Alameda s/n
Coslada
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA T. 1: 10:45 horas
HORA DE CITA T. 2: 12:00 horas
ENTRENAMIENTO T. 1: De 11:00 a 12:15 h.
ENTRENAMIENTO T. 1: De 12:15 a 13:30 h.
Primer turno - De 11:00 a 12:15 Horas
NOMBRE
EQUIPO
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL
ALCORCÓN BASKET
PAPA ABABACAR NIANG MILLER
DISTRITO OLÍMPICO
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO
CIUDAD DE MÓSTOLES
CARLOS CARRIÓN COBO
C.B. ALCOBENDAS
ALEJANDRO GÓMEZ MARÍN
DISTRITO OLÍMPICO
DIEGO MARTINEZ BLANCO
GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
IGNACIO DIAZ ZARZUELA
C.B. ALCOBENDAS
AURELIO FRANCO BOETA
C.B. ALCOBENDAS
DANIEL CALDERÓN GÓMEZ
DISTRITO OLÍMPICO
AARON DE LA TORRE OLMEDILLA
GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA
LA SALLE MARAVILLAS
NICOLAS DE LA LOSA SCHWARZ
PIRATAS SOTOBASKET
JUAN NUÑEZ GARCÍA
A.D. VILLAVICIOSA
JAVIER BARBA
BCTP. TORRELODONES
RAÚL DE BLAS CARBONELL
GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
HUGO LLERAS
JUAN DE AUSTRIA
DANIEL GÓMEZ IRAZAZÁBAL
BCTO. TORRELODONES
CARLOS MERINO
BRAINS MORALEJA
ALEJANDRO TIERNO MUÑOZ
DISTRITO OLÍMPICO
JESUS NAVARRO BENITO
NAVALCARNERO
JOEL GARCÍA 
C.D. COVIBAR
RODRIGO GONZALEZ PERAL
GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
HUGO PEREZ SANZ
UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
HUGO LOPEZ
C.B. COSLADA
HUBERTO MORENO ARRIBAS
LA SALLE MARAVILLAS
CARLOS GARCIA DE LA CALERA OVIES
PIRATAS SOTOBASKET
MARCOS HERMIDA
VALDELUZ
MARCOS FERNANDEZ LÓPEZ
GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ
PIRATAS SOTOBASKET
JOSÉ MARÍA MATÍAS MOTA
UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
DIEGO PASTOR
VALDELUZ
Segundo turno - 12:15 a 13:30 horas
NOMBRE
EQUIPO
MATIAS PRIETO 
C.B. COSLADA
SERGIO RUBIO
C.B. COSLADA
RODRIGO LOPEZ MORALES
GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
DANIEL MARTÍNEZ
JUAN DE AUSTRIA
JUAN MANUEL COLOMBO
JUAN DE AUSTRIA
MARCOS PÉREZ DOMÍNGUEZ
UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
MARIO FABELO OZCÁRIZ
BCTO. TORRELODONES
ENEKO LÓPEZ GALARRAGA
ALCORCÓN BASKET
DIEGO ARMERO
EL PRADO
PABLO CARRA VALENZUELA
PIRATAS SOTOBASKET
GONZALO DIAZ MONTERO
C.B. TRES CANTOS
TERAN SORIA, ROBEL KALAYU
ISAAC NEWTON
VICTOR GADEA ARCOS
BRAINS MARÍA LOMBILLO
LUIS FERNANDEZ CAMPOY
PIRATAS SOTOBASKET
EDUARDO SAN MIGUEL
VALDELUZ
ÍÑIGO FERNÁNDEZ-TAGLE
EL PRADO
JAIME SOTA
EL PRADO
JAVIER BARROSO
CALDEIRO
DIEGO CAZ
DISTRITO OLÍMPICO
CARLOS GOMEZ HENTERRIA
C.B. TRES CANTOS
JULIO LINARES LORENZO
PARACUELLOS
DANIEL CARPENA GARCÍA
MENESIANO
MANUEL MENDIETA
JUAN DE AUSTRIA
GONZALO DÍAZ MONTERO
C.B. TRES CANTOS
MARIO TÉBAR MENESES.
BCTO. TORRELODONES
GABRIEL MARTÍN DE PABLOS
PIRATAS SOTOBASKET
IVÁN DÍAZ
CALDEIRO
JAIME NUBLA REDONDO
BUEN CONSEJO
MARCOS PADIERNA
VALDELUZ
NICOLÁS JIMÉNEZ
JUAN DE AUSTRIA
PABLO ESTEBANEZ
DUSTRITO OLIMPICO
MIGUEL MARCHAL 
C.D. COVIBAR
NICOLÁS GALOFRE HERRERO
LA SALLE MARAVILLAS
MIGUEL ESCOBAR FUEYO
BUEN CONSEJO
SERGIO SOLANA
VALDELUZ
PABLO MARTIN
VALDELUZ
JESÚS RODRÍGUEZ PEDROCHE
BCTO. TORRELODONES
JUAN VAQUERO
SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
MARCOS FERNANDEZ
C.B. COSLADA
ADRIÁN GARCÍA
JUAN DE AUSTRIA

 

Benjamín 2004 Femenina
FECHA: Domingo, 19 de enero de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 10:45 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: De 11:00 a 12:30 h.
JUGADORACLUB
LAURA MORENO
A.D.C. JOYFE
AINARA SAÍNZ DE ROZAS
ALAMEDA DE OSUNA
LAURA MARTÍN
ALAMEDA DE OSUNA
AISHA CAMACHO
BRAINS
ANA MEI MARTÍN TESORO
BRAINS
RAQUEL MARTÍNEZ RALLO
BUEN CONSEJO
REBECA MELCHON
BUEN CONSEJO
CLAUDIA MADRIDEJOS
C.B. ARROYOMOLINOS
SARA FERNÁNDEZ DE JUAN
C.B. TRES CANTOS
ALBA LÓPEZ ALGORA
C.B. TRES CANTOS
HABTENESH CALVO 05
C.B. TRES CANTOS
ALBA GARCÍA VALCÁRCEL
CORAZONISTAS
MARTA GOMEZ HERNÁNDEZ
CORAZONISTAS
SANDRA VARGAS
CORAZONISTAS
CAROLINA RUIZ MOLINA
COSLADA CB
CAROLINA RICO
DISTRITO OLÍMPICO
PAULA ARAGONESES ENCINAS
DISTRITO OLÍMPICO
IRENE TORNERO
FEMENINO ALCORCÓN
ANA PICOS PORRAS
FEMENINO ALCORCÓN
ALEJANDRA FERREIROS HERNANDEZ
FUNDAL ALCOBENDAS
ESTHER REBOLLO
FUNDAL ALCOBENDAS
ANA MARTÍN
JUAN DE AUSTRIA
CARLA AGUIRRE
JUAN DE AUSTRIA
CLAUDIA ORTA
JUAN DE AUSTRIA
ELENA PARICIO
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA PISONERO
JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI 05
JUAN DE AUSTRIA
MARINA TAGLIAVIA RAMÍREZ
LA SALLE MARAVILLAS
ESTHER JIMÉNEZ CASTILLEJO
LOS SAUCES
EVA AGUADO MARTINEZ DE VELASCO
LOS SAUCES
JIMENA LORENZO CRISTOS
LOS SAUCES
IRENE CORTÉS
MARISTAS CHAMBERÍ
JOVITA MÉNDEZ
MARISTAS CHAMBERÍ
INES CASADO
MARISTAS SAN JOSE DEL PARQUE
CLAUDIA GARRÁN HIDALGO
MENESIANO
LUCÍA MENÉNDEZ MOYA
MENESIANO
ALBA SANCHEZ MARTÍNES
PILARISTAS
YAIZA VACAS
RIVAS ECOPOLIS
LUCIA REVENGA 05
RIVAS ECOPOLIS
DIANA RODRIGUEZ
RIVAS ECOPOLIS
CRISTINA BASTANTE FUENTES
SALESIANOS SOTO PIRATAS
MARÍA PRIETO LOPEZ
SALESIANOS SOTO PIRATAS
SEUCESS LOSA
SALESIANOS SOTO PIRATAS
SARAI VINDEL MARTÍNEZ
SALESIANOS SOTO PIRATAS
ALEJANDRA MENDOZA
SAN PASCUAL MONTPELLIER
ALEJANDRA MARTINEZ NAVARRO
TORRELODONES
GLORIA MAESO GARCÍA
TORRELODONES
LUCÍA YENES GUTIÉRREZ
TORRELODONES
ANA MARTÍN
VALDELUZ
MARTA CARRIL
VALDELUZ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: