Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

IV Jornada de Formación Alevín y Benjamín



El Área Técnica ha convocado a los siguientes jugadores y jugadoras de las generaciones de 2003 y 2004 a las últimas Jornadas de Formación programadas para el año 2013. Una vez mas, las instalaciones donde se llevarán a cabo estas jornadas serán el ...
Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM El Área Técnica ha convocado a los siguientes jugadores y jugadoras de las generaciones de 2003 y 2004 a las últimas Jornadas de Formación programadas para el año 2013. Una vez mas, las instalaciones donde se llevarán a cabo estas jornadas serán el pabellón SAGE (C/ Escalona, 59 - Aluche) para las chicos y el pabellón Virgen del Carmen (La Poveda - Arganda del Rey) para las chicas. Consulta los horarios de actividades en el desarrollo de esta noticia.


 

Categorías convocadas

 

Alevín 2003 Masculina
FECHA: Domingo, 15 de diciembre de 2013
LUGAR: Pabellón SAGE
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: De 17:30 a 19:00 h.
JUGADORCLUB
GONZALO LUQUE
AGUSTINIANO
PABLO FRANCIA
AGUSTINIANO
RODRIGO ORTEGA
AGUSTINIANO
JUAN IGNACIO JABONERO BARBADILLO
ALCORCÓN BASKET
IVAN TRIBALDO
BOADILLA
ÁLVARO CAMARERO
BRAINS
JORGE LÓPEZ
BRAINS
JORGE PÉREZ
BRAINS
PABLO SANTILLANA
BRAINS
SERGIO MARTORELL
BRAINS
LUCAS MEDINA
BUEN CONSEJO
JAVIER COBO LORENTE
C.B ALCOBENDAS
PABLO BALLESPÍN
C.B ALCOBENDAS
PABLO ARDILA ZAMORANO
C.B POZUELO
MARCOS GONZÁLEZ
C.B. ALCOBENDAS
MARCOS HORNILLOS
C.B. ALCOBENDAS
RAMÓN IGLESIAS
C.B. ALCOBENDAS
ALEJANDRO TORRES DONATE
C.B. COSLADA
DANIEL PAÑOS
C.B. COSLADA
DIEGO MAGANTO
C.B. COSLADA
JAIME ALVAREZ
C.B. COSLADA
DANIEL RUPEREZ
C.B. LAS ROZAS
OWEN AQUINO SILVA-BRITO
C.B. MAJADAHONDA
DIEGO MARTINEZ FERNANDEZ-URRUTIA
C.B. POZUELO
GUILLERMO RODRIGUEZ GOMEZ
C.B. POZUELO
ESHETE CALVO SALVE
C.B. TRES CANTOS
MARCO ESTEBAN LENEY
C.B. TRES CANTOS
CARLOS SANTIAGO
C.D. ARISTOS
DIEGO ESTEVEZ
CALDEIRO
PABLO ORENGA IMAZ
COLEGIO SAN AGUSTÍN
CARLOS CRESPO MONTESINOS
DISTRITO OLIMPICO
GUILLERMO NUÑEZ FRAGO
DISTRITO OLIMPICO
JAVIER GONZÁLEZ GUTIERREZ
DISTRITO OLIMPICO
ALEJANDRO MONTERO ISLA
ESTUDIANTES
CRISTOBAL NAVAJAS ORTEGA
ESTUDIANTES
ENRIQUE MIRET RODRíGUEZ
ESTUDIO
JOAQUÍN MARTÍNEZ SÁNCHEZ
ESTUDIO
JUAN HERNANDO IZQUIERDO
ESTUDIO
ADRIAN MARCHAL JIMENEZ
FUENLABRADA
DAVID POSTIGO
FUENLABRADA
IVAN MARTINEZ
FUENLABRADA
SANTIAGO DE SANTIAGO
FUENLABRADA
ÁLVARO PASTOR ALMODOVAR
JUVENTUD DE HENARES
OSCAR DE PABLO TAPIA
JUAN DE AUSTRIA
NICOLAS HERRAEZ GÓMEZ
LOPE DE VEGA
HUGO LOPEZ BARRANTES
MONTPELLIER
ALVARO ALEGRE
SAN VIATOR
DANIEL SANCHEZ
SAN VIATOR
CARLOS HERNANDEZ MONTIEL
TORRELODONES
HUGO LOPEZ GONZALEZ
TORRELODONES
JESUS VERDUGO ROS
TORRELODONES
JORGE SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA
TORRELODONES
PABLO JIMENEZ RODRIGUEZ
TORRELODONES

 

Alevín 2003 Femenina
FECHA: Domingo, 15 de diciembre de 2013
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 10:45 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: De 11:00 a 12:30 h.
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
NORA GARCÍA
ALAMEDA DE OSUNA
LAURA CALVÍN
ALAMEDA DE OSUNA
ALMUDENA MATRÍN GÓMEZ
CB LAS ROZAS
PAULA RUIZ
JUAN DE AUSTRIA
PAULA ALONSO
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA GARCÍA PAZ
AGUSTINIANO
PAULA PEÑO
AGUSTINIANO
CLAUDIA FERNÁNDEZ
FEMENINO ALCORCÓN
EVA MARÍA LOBATO
BUEN CONSEJO
MARINA LÓPEZ
BUEN CONSEJO
ALBA MARÍA LISO
BUEN CONSEJO
CRISTINA CALLES
SAN VIATOR
H. REYES
DISTRITO OLÍMPICO
MARÍA EGEA
DISTRITO OLÍMPICO
MARÍA  SANTANA
DISTRITO OLÍMPICO
ELENA ORTIZ
DISTRITO OLÍMPICO
ALBA TEJADA
BRAINS MARÍA LOMBILLO
INES W. ARRIERO
BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALICIA HERRERO
BRAINS MARÍA LOMBILLO
LUCIA OLIVA COLLADO
MENESIANO
TERESA STUYCK FERNÁNDEZ
MENESIANO
MARTA PINEDO
MENESIANO
ROSA REDONDO
CORAZONISTAS
MARÍA URIA
CORAZONISTAS
BERTA UGUET
CORAZONISTAS
CARLOTA GOMEZ
PIRATAS SOTOBASKET
CLARA FENG CEBRIA
VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA MARÍA FIDALGO
TORRELODONES
CINTA MURIEL GARCÍA
TORRELODONES
ANUKKA WILDEST
TORRELODONES
MARINA RODRÍGUEZ PÉREZ
TORRELODONES
VALENTINA CAPERA
TORRELODONES
SANDRA CALVO
COSLADA
ESTER BOLLERO
BRAINS
ELENA ALVARO
BRAINS
SARA MOSTESDEOCA
BRAINS
LETICIA CORRAL
BRAINS LA MORALEJA
EVA MERCADO
BRAINS LA MORALEJA
ALBA LOZANO
BRAINS LA MORALEJA
YAIZA COLADO CUESTA
RIVAS
PATRICIA TAMUREJO
RIVAS
TERESA MOSQUERA
JESÚS MARÍA
LUCÍA FLORES
IRLANDESAS
PALOMA GÓMEZ
IRLANDESAS
ANA CASTÁN
TRES CANTOS
ELENA RISQUEZ
TRES CANTOS
LAURA SANTAMARÍA
TRES CANTOS
CELIA GOMEZ ROMERAL
VALDELUZ
PALOMA GOMEZ ABAD
DISTRITO 21
LUCÍA MORALES HERNANDEZ
MATER INMACULATA
CLAUDIA
MATER INMACULATA

 

Benjamín 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 15 de diciembre de 2013
LUGAR: Pabellón SAGE
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: De 16:00 a 17:30 h.
JUGADORCLUB
PABLO PÉREZ TEJEDOR
ALCOBENDAS
ENEKO LÓPEZ GALARRAGA
ALCORCÓN BASKET
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL
ALCORCÓN BASKET
CARLOS MERINO
BRAINS
VICTOR GADEA ARCOS
BRAINS - MARÍA LOMBILLO
CARLOS TEJERO
C.D. COVIBAR
JOEL GARCÍA
C.D. COVIBAR
PABLO VILA
C.D. COVIBAR
YAGO IGLESIAS
C.D. COVIBAR
JAVIER GARCÍA GONZÁLEZ
CALDEIRO
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO
CIUDAD DE MÓSTOLES
HUGO LOPEZ
C.B. COSLADA
MATIAS PRIETO
C.B. COSLADA
RAUL GARCIA
C.B. COSLADA
SERGIO RUBIO
C.B. COSLADA
ALEJANDRO GÓMEZ MARÍN
DISTRITO OLÍMPICO
ALEJANDRO TIERNO MUÑOZ
DISTRITO OLÍMPICO
DANIEL CALDERÓN GÓMEZ
DISTRITO OLÍMPICO
PAPA ABABACAR NIANG MILLER
DISTRITO OLÍMPICO
DIEGO ARMERO
EL PRADO
ÍÑIGO FERNÁNDEZ-TAGLE
EL PRADO
JAIME SOTA
EL PRADO
AARON DE LA TORRE OLMEDILLA
GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
DIEGO MARTINEZ BLANCO
GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
MARCOS FERNANDEZ LÓPEZ
GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
RAÚL DE BLAS CARBONELL
GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
RODRIGO GONZALEZ PERAL
GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
RODRIGO LÓPEZ MORALES
JUVENTUD DE HENARES
TERAN SORIA, ROBEL KALAYU
ISAAC NEWTON
DANIEL DELGADO CRUZ
JUAN DE AUSTRIA
DANIEL MARTÍNEZ
JUAN DE AUSTRIA
HUGO LLERAS
JUAN DE AUSTRIA
JUAN MANUEL COLOMBO
JUAN DE AUSTRIA
MANUEL DELGADO CRUZ
JUAN DE AUSTRIA
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA
LA SALLE MARAVILLAS
HUBERTO MORENO ARRIBAS
LA SALLE MARAVILLAS
MIKEL AGUIRREGAVIRIA BELTRAN
LA SALLE MARAVILLAS
JESUS NAVARRO BENITO
NAVALCARNERO
MARCIO SILVA RECALDE
PINTOR ROSALES
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ
PIRATAS
CARLOS GARCIA DE LA CALERA OVIES
PIRATAS
LUIS FERNANDEZ CAMPOY
PIRATAS
NICOLAS DE LA LOSA SCHWARZ
PIRATAS
PABLO CARRA VALENZUELA
PIRATAS
DANIEL GÓMEZ IRAZAZÁBAL
TORRELODONES
HUGO VALLADOLID RODRÍGUEZ
TORRELODONES
MARIO FABELO OZCÁRIZ
TORRELODONES
GONZALO DÍAZ MONTERO
C.B. TRES CANTOS
HUGO PÉREZ  SÁNCHEZ
U. B. VILLALBA
JOSÉ MARÍA MATÍAS MOTA
U. B. VILLALBA
MARCOS PÉREZ DOMÍNGUEZ
U. B. VILLALBA
DIEGO PASTOR
VALDELUZ
EDUARDO SAN MIGUEL
VALDELUZ
MARCOS HERMIDA
VALDELUZ
JUAN NUÑEZ GARCÍA
U.B. VILLAVICIOSA DE ODÓN
CARLOS GAFAS
C.B. POZUELO
DANIEL ARDILA ZAMORANO
C.B. POZUELO
ALFONSO GOMEZ-SELES MESSA
C.B. POZUELO 
IGNACIO DIAZ ZARZUELA
C.B. ALCOBENDAS
AURELIO FRANCO BOETA
C.B. ALCOBENDAS
CARLOS CARRIÓN COBO
C.B. ALCOBENDAS

 

Benjamín 2004 Femenina
FECHA: Domingo, 15 de diciembre de 2013
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 9:30 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: De 9:45 a 11:00 h.
JUGADORACLUB
LAURA MORENO
A.D.C. JOYFE
SARA EVANGELIO
A.D.C. JOYFE
AINARA SAÍNZ DE ROZAS
ALAMEDA DE OSUNA
LAURA MARTÍN
ALAMEDA DE OSUNA
AISHA CAMACHO
BRAINS
ANA MEI MARTÍN TESORO
BRAINS
BEATRIZ RODRÍGUEZ RODÍGUEZ
BRAINS MORALEJA
RAQUEL MARTÍNEZ RALLO
BUEN CONSEJO
REBECA MELCHON
BUEN CONSEJO
CLAUDIA MADRIDEJOS
C.B. ARROYOMOLINOS
SARA FERNÁNDEZ DE JUAN
C.B. TRES CANTOS
ALBA LÓPEZ ALGORA
C.B. TRES CANTOS
ALBA GARCÍA VALCÁRCEL
CORAZONISTAS
MARTA GOMEZ HERNÁNDEZ
CORAZONISTAS
SANDRA VARGAS
CORAZONISTAS
CAROLINA RUIZ MOLINA
COSLADA CB
CAROLINA RICO
DISTRITO OLÍMPICO
PAULA ARAGONESES ENCINAS
DISTRITO OLÍMPICO
PAULA RODRÍGUEZ
DISTRITO OLÍMPICO
ALBA GONZALEZ
ESTUDIANTES MARIANA
IRENE TORNERO
FEMENINO ALCORCÓN
ALEJANDRA FERREIROS HERNANDEZ
FUNDAL ALCOBENDAS
ESTHER REBOLLO
FUNDAL ALCOBENDAS
ANA MARTÍN
JUAN DE AUSTRIA
CLAUDIA ORTA
JUAN DE AUSTRIA
ELENA PARICIO
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA PISONERO
JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI 05
JUAN DE AUSTRIA
MARINA TAGLIAVIA RAMÍREZ
LA SALLE MARAVILLAS
ESTHER JIMÉNEZ CASTILLEJO
LOS SAUCES
EVA AGUADO MARTINEZ DE VELASCO
LOS SAUCES
JIMENA LORENZO CRISTOS
LOS SAUCES
IRENE CORTÉS
MARISTAS CHAMBERÍ
JOVITA MÉNDEZ
MARISTAS CHAMBERÍ
INES CASADO
MARISTAS S. J. DEL PARQUE
CLAUDIA GARRÁN HIDALGO
MENESIANO
LUCÍA MENÉNDEZ MOYA
MENESIANO
INÉS BELLOD
PILARISTAS
ALBA SANCHEZ MARTÍNES
PILARISTAS
DIANA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
RIVAS ECOPOLIS
YAIZA VACAS
RIVAS ECOPOLIS
CRISTINA BASTANTE FUENTES
SALESIANOS SOTO PIRATAS
MARÍA PRIETO LOPEZ
SALESIANOS SOTO PIRATAS
SEUCESS LOSA
SALESIANOS SOTO PIRATAS
CLAUDIA DE MOLINUEVO
SAN PASCUAL MONTPELLIER
ALEJANDRA MENDOZA
SAN PASCUAL MONTPELLIER
ALEJANDRA MARTINEZ NAVARRO
TORRELODONES
GLORIA MAESO GARCÍA
TORRELODONES
LUCÍA YENES GUTIÉRREZ
TORRELODONES
ANA MARTÍN
VALDELUZ
MARTA CARRIL
VALDELUZ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: