Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas de Formación 2003 y 2004



El Área Técnica ha convocado una nueva jornada de Formación dirigida una vez mas a las generaciones de chicos del 2003 y 2004 y a las chicas del 2003. Estas jornadas se desarrollarán en la tarde del próximo domingo 1 de diciembre en el pabellón SAGE ...
Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMEl Área Técnica ha convocado una nueva jornada de Formación dirigida una vez mas a las generaciones de chicos del 2003 y 2004 y a las chicas del 2003. Estas jornadas se desarrollarán en la tarde del próximo domingo 1 de diciembre en el pabellón SAGE del colegio de Santa Gema para las categorías masculinas y para la alevín femenina en el pabellón Virgen del Carmen de La Poveda (Arganda del Rey). Consulta los nombres y los horarios de las actividades en el desarrollo de esta noticia.


 

Categorías convocadas

 

Alevín 2003 Masculina
FECHA: Domingo, 1 de diciembre de 2013
LUGAR: Pabellón SAGE
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
HORARIO DE ACTIVIDADES: De 17:30 a 19:00 h
NOMBRE Y APELLIDOSCLIB
GONZALO LUQUE
AGUSTINIANO
PABLO FRANCIA
AGUSTINIANO
RODRIGO ORTEGA
AGUSTINIANO
CARLOS SANTIAGO
ARISTOS
IVAN TRIBALDO
BOADILLA
ÁLVARO CAMARERO
BRAINS
JORGE LÓPEZ
BRAINS
JORGE PÉREZ
BRAINS
MARCOS MANCEBO
BRAINS
PABLO SANTILLANA
BRAINS
SERGIO MARTORELL
BRAINS
LUCAS MEDINA
BUEN CONSEJO
JAVIER COBO LORENTE
C.B ALCOBENDAS
JAVIER CALVO FERNANDEZ
C.B. ALCOBENDAS
MARCOS GONZÁLEZ
C.B. ALCOBENDAS
RAMÓN IGLESIAS
C.B. ALCOBENDAS
DANIEL PAÑOS
C.B. COSLADA
DIEGO MAGANTO
C.B. COSLADA
OWEN AQUINO SILVA-BRITO
C.B. MAJADAHONDA
DANIEL LLORT PRADAS
C.B. PARACUELLOS DEL J.
ESHETE CALVO SALVE
C.B. TRES CANTOS
DIEGO ESTEVEZ
CALDEIRO
PABLO ORENGA IMAZ
COLEGIO SAN AGUSTÍN
JAVIER GABALDA
CORAZONISTAS
CARLOS CRESPO MONTESINOS
DISTRITO OLIMPICO
GUILLERMO NUÑEZ FRAGO
DISTRITO OLIMPICO
JAVIER GONZÁLEZ GUTIERREZ
DISTRITO OLIMPICO
JUAN IGNACIO JABONERO BARBADILLO
ALCORCÓN BASKET
ALEJANDRO MONTERO ISLA
ESTUDIANTES
CRISTOBAL NAVAJAS ORTEGA
ESTUDIANTES
ENRIQUE MIRET RODRíGUEZ
C.D. ESTUDIO
JUAN HERNANDO IZQUIERDO
C.D. ESTUDIO
ADRIAN MARCHAL JIMENEZ
C.B. FUENLABRADA
DAVID POSTIGO
C.B. FUENLABRADA
IVAN MARTINEZ
C.B. FUENLABRADA
SANTIAGO DE SANTIAGO
C.B. FUENLABRADA
HUGO LOPEZ BARRANTES
MONTPELLIER
ALVARO ALEGRE
SAN VIATOR
DANIEL SANCHEZ
SAN VIATOR
CARLOS HERNANDEZ MONTIEL
TORRELODONES
JORGE SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA
TORRELODONES
PABLO JIMENEZ RODRIGUEZ
TORRELODONES
MARCO ESTEBAN LENEY
C.B. TRES CANTOS

 

Alevín 2003 Femenina
FECHA: Domingo, 1 de diciembre de 2013
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:00 horas
HORARIO DE ACTIVIDADES: De 16:15 a 18:00 h
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
NORA GARCÍA
ALAMEDA DE OSUNA
LAURA CALVÍN
ALAMEDA DE OSUNA
ALMUDENA MATRÍN GÓMEZ
CB LAS ROZAS
PAULA RUIZ
JUAN DE AUSTRIA
PAULA ALONSO
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA GARCÍA PAZ
AGUSTINIANO
PAULA PEÑO
AGUSTINIANO
CLAUDIA FERNÁNDEZ
FEMENINO ALCORCÓN
EVA MARÍA LOBATO
BUEN CONSEJO
MARINA LÓPEZ
BUEN CONSEJO
ALBA MARÍA LISO
BUEN CONSEJO
CRISTINA CALLES
SAN VIATOR
H. REYES
DISTRITO OLÍMPICO
MARÍA EGEA
DISTRITO OLÍMPICO
MARÍA  SANTANA
DISTRITO OLÍMPICO
ELENA ORTIZ
DISTRITO OLÍMPICO
ALBA TEJADA
BRAINS MARÍA LOMBILLO
INES W. ARRIERO
BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALICIA HERRERO
BRAINS MARÍA LOMBILLO
LUCIA OLIVA COLLADO
MENESIANO
TERESA STUYCK FERNÁNDEZ
MENESIANO
MARTA PINEDO
MENESIANO
INES MORAN VICENTE
MENESIANO 
ROSA REDONDO
CORAZONISTAS
MARÍA URIA
CORAZONISTAS
BERTA UGUET
CORAZONISTAS
CARLOTA GOMEZ
PIRATAS SOTOBASKET
CLARA FENG CEBRIA
VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA MARÍA FIDALGO
TORRELODONES
CINTA MURIEL GARCÍA
TORRELODONES
ANUKKA WILDEST
TORRELODONES
MARINA RODRÍGUEZ PÉREZ
TORRELODONES
VALENTINA CAPERA
TORRELODONES
SANDRA CALVO
COSLADA
ESTER BOLLERO
BRAINS
ELENA ALVARO
BRAINS
SARA MOSTESDEOCA
BRAINS
LETICIA CORRAL
BRAINS LA MORALEJA
EVA MERCADO
BRAINS LA MORALEJA
ALBA LOZANO
BRAINS LA MORALEJA
YAIZA COLADO CUESTA
RIVAS
PATRICIA TAMUREJO
RIVAS
TERESA MOSQUERA
JESÚS MARÍA
LUCÍA FLORES
IRLANDESAS
PALOMA GÓMEZ
IRLANDESAS
ANA CASTÁN
TRES CANTOS
ELENA RISQUEZ
TRES CANTOS
LAURA SANTAMARÍA
TRES CANTOS
CELIA GOMEZ ROMERAL
VALDELUZ
ANA GABRIELA
VALDELUZ
PALOMA GOMEZ ABAD
DISTRITO 21
LUCÍA MORALES HERNANDEZ
MATER INMACULATA
CLAUDIA GARCIA
MATER INMACULATA

 

Benjamín 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 1 de diciembre de 2013
LUGAR: Pabellón SAGE
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORARIO DE ACTIVIDADES: De 16:00 a 17:30 h
NOMBRECLUB
PABLO PÉREZ TEJEDOR
ALCOBENDAS
ENEKO LÓPEZ GALARRAGA
ALCORCÓN BASKET
MIGUEL MARCHAL 
C.D. COVIBAR
CARLOS TEJERO 
C.D. COVIBAR
YAGO IGLESIAS
C.D. COVIBAR
IVÁN DÍAZ
CALDEIRO
JAVIER GARCÍA GONZÁLEZ
CALDEIRO
JAVIER BARROSO
CALDEIRO
JUAN JOSE CORRIENTE
CALDEIRO
JAVIER MUÑOZ MAGRO
CHAMBERÍ
CÉSAR APARICIO NIETO
CIUDAD DE MÓSTOLES
CHEMA MARTIN
COSLADA
MARCOS FERNANDEZ
COSLADA
DIEGO CAZ RICO
DISTRITO OLÍMPICO
IGNACIO NÚÑEZ VICENTE
DISTRITO OLÍMPICO
ISMAEL YOUSSEF MÉNDEZ
DISTRITO OLÍMPICO
DIEGO ARMERO
EL PRADO
ÍÑIGO FERNÁNDEZ-TAGLE
EL PRADO
JAIME SOTA
EL PRADO
MIGUEL REINOSO
EL PRADO
GONZALO BERMÚDEZ
EL PRADO
PABLO ONTORIA MARTÍNEZ
GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
HUGO VERA GROSSOCORDONE
GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
DANIEL DELGADO CRUZ
JUAN DE AUSTRIA
MANUEL DELGADO CRUZ
JUAN DE AUSTRIA
MANUEL MENDIETA
JUAN DE AUSTRIA
NICOLÁS JIMÉNEZ
JUAN DE AUSTRIA
ADRIÁN GARCÍA
JUAN DE AUSTRIA
DIEGO GARCIA ESCOBAR
JUAN DE AUSTRIA
VIKTOR GERGOIEV KARAKIEV
LA MORALEJA
NICOLÁS GALOFRE HERRERO
LA SALLE MARAVILLAS
MIKEL AGUIRREGAVIRIA BELTRAN
LA SALLE MARAVILLAS
IVÁN MÉNDEZ JARO
LA SALLE MARAVILLAS
RODRIGO SANZ RUIZ DE VILLALOBOS
LA SALLE MARAVILLAS
JAIME SÁNCHEZ RAMOS
LA SALLE MARAVILLAS
POL ESTAPÉ ROIZ
LICEO FRANCES
MARIO GUERRA ARAB
LICEO FRANCES
JAVIER MUÑOZ MAGRO
MARISTAS CHAMBERI
DANIEL CARPENA GARCÍA
MENESIANO
ALBERTO FERNÁNDEZ ORTIZ
MENESIANO
PABLO MARTÍNEZ SÁNCHEZ
MENESIANO
MANUEL NAVARRO MANCHETTI
MENESIANO
DANIEL OLTRA ORTEGA
NAVALCARNERO
JULIO LINARES LORENZO
PARACUELLOS
GABRIEL MARTÍN DE PABLOS
PIRATAS SOTOBASKET
LUIS FERNANDEZ CAMPOY
PIRATAS SOTOBASKET
PABLO CARRA VALENZUELA
PIRATAS SOTOBASKET
SERGIO PINADERO LOPEZ
PIRATAS SOTOBASKET
PABLO NEVADO VILLANOVA
PIRATAS SOTOBASKET
MARIO FABELO OZCÁRIZ
BCTO. TORRELODONES
JESÚS RODRÍGUEZ PEDROCHE
BCTO. TORRELODONES
MARIO TÉBAR MENESES
BCTO. TORRELODONES
CARLOS GOMEZ HENTERRIA
C.B. TRES CANTOS
FERNANDO MARTIN AMENEIRO
C.B. TRES CANTOS
GONZALO DIAZ
C.B. TRES CANTOS
MARCOS PADIERNA
VALDELUZ
EDUARDO SAN MIGUEL
VALDELUZ
PABLO MARTIN
VALDELUZ
ENRIQUE RIGOL RUIZ
VALDELUZ
DAVID HENRIQUEZ
VALDELUZ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: