Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

II Jornadas de Formación 2013/14



Siguiendo con el programa de formación diseñado por el Área Técnica, se convoca la II Jornada de Formación de la presente temporada, que en esta ocasión está dirigida a las generaciones de chicos del 2003 y 2004 y a las chicas del 2003. Estas jornada...
Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMSiguiendo con el programa de formación diseñado por el Área Técnica, se convoca la II Jornada de Formación de la presente temporada, que en esta ocasión está dirigida a las generaciones de chicos del 2003 y 2004 y a las chicas del 2003. Estas jornadas se desarrollarán el próximo domingo 24 de noviembre en el pabellón SAGE del colegio de Santa Gema para las categorías masculinas y para la alevín femenina en el pabellón Virgen del Carmen de La Poveda (Arganda del Rey). Consulta los nombres y los horarios de las actividades en el desarrollo de esta noticia.


 

Categorías convocadas

 

Alevín 2003 Masculina
FECHA: Domingo, 24 de noviembre de 2013
LUGAR: Pabellón SAGE
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
HORARIO DE ACTIVIDADES: De 17:30 a 19:00 h.
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
GONZALO LUQUE
AGUSTINIANO
PABLO FRANCIA
AGUSTINIANO
RODRIGO ORTEGA
AGUSTINIANO
DIEGO JIMÉNEZ SERRANO
ARISTOS
ÁLVARO CAMARERO
BRAINS
JORGE LÓPEZ
BRAINS
JORGE PÉREZ
BRAINS
MARCOS MANCEBO
BRAINS
SERGIO MARTORELL
BRAINS
LUCAS MEDINA RODRIGUEZ
BUEN CONSEJO
PABLO BALLESPÍN
C.B ALCOBENDAS
JUAN IGNACIO JABONERO BARBADILLO
E.M.B ALCORCÓN
MARCOS GONZÁLEZ
C.B. ALCOBENDAS
MARCOS HORNILLOS
C.B. ALCOBENDAS
RAMÓN IGLESIAS
C.B. ALCOBENDAS
ALEJANDRO TORRES DONATE
C.B. COSLADA
DANIEL PAÑOS
C.B. COSLADA
DIEGO MAGANTO
C.B. COSLADA
IVAN GUTIERREZ
C.B. COSLADA
JAIME ALVAREZ
C.B. COSLADA
DANIEL RUPEREZ
C.B. LAS ROZAS
OWEN AQUINO SILVA-BRITO
C.B. MAJADAHONDA
HUGO LOPEZ GONZALEZ
TORRELODONES
ESHETE CALVO SALVE
C.B. TRES CANTOS
MARCO ESTEBAN LENEY
C.B. TRES CANTOS
PABLO ORENGA IMAZ
COLEGIO SAN AGUSTÍN
ADRIAN MARCHAL JIMENEZ
C.B. FUENLABRADA
DAVID POSTIGO
C.B. FUENLABRADA
IVAN MARTINEZ
C.B. FUENLABRADA
ÁLVARO PASTOR ALMODOVAR
JUVENTUD ALCALA
HUGO LOPEZ BARRANTES
MONTPELLIER
GUILLERMO MIERES DE SANTIAGO
BCTO. TORRELODONES
JORGE SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA
BCTO. TORRELODONES
OSCAR TAPIA
JUAN DE AUSTRIA
IVAN TRIBALDO
A.D. BOADILLA
GUILLERMO NUÑEZ FRAGO
DISTRITO OLIMPICO
JAVIER GONZÁLEZ GUTIERREZ
DISTRITO OLIMPICO
PABLO SANTILLANA
BRAINS
DANIEL SANCHEZ
SAN VIATOR
JAVIER GONZÁLEZ GARCÍA
ESTUDIO
JOAQUÍN MARTÍNEZ SÁNCHEZ
ESTUDIO
JUAN HERNANDO IZQUIERDO
ESTUDIO
ENRIQUE MIRET RODRíGUEZ
ESTUDIO
JESUS VERDUGO ROS
BCTO. TORRELODONES
ALEJANDRO RUIZ HERNANDEZ
 PIRATAS SOTOBASKET
HUGO ALVAREZ CRECENTE
 PIRATAS SOTOBASKET

 

Alevín 2003 Femenina
FECHA: Domingo, 24 de noviembre de 2013
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 10:15 horas
HORARIO DE ACTIVIDADES: De 10:30 a 12:00 h.
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
NORA GARCÍA
COLEGIO A. DE OSUNA
LAURA CALVÍN
COLEGIO A. DE OSUNA
ALMUDENA MATRÍN GÓMEZ
C.B. LAS ROZAS
PAULA RUIZ
JUAN DE AUSTRIA
PAULA ALONSO
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA GARCÍA PAZ
AGUSTINIANO
PAULA PEÑO
AGUSTINIANO
CLAUDIA FERNÁNDEZ
FEMENINO ALCORCÓN
EVA MARÍA LOBATO
BUEN CONSEJO
MARINA LÓPEZ
BUEN CONSEJO
ALBA MARÍA LISO
BUEN CONSEJO
CRISTINA CALLES
SAN VIATOR
HELENA REYES
DISTRITO OLÍMPICO
MARÍA EGEA
DISTRITO OLÍMPICO
MARÍA  SANTANA
DISTRITO OLÍMPICO
ELENA ORTIZ
DISTRITO OLÍMPICO
ALBA TEJADA
BRAINS MARÍA LOMBILLO
INES W. ARRIERO
BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALICIA HERRERO
BRAINS MARÍA LOMBILLO
LUCIA OLIVA COLLADO
MENESIANO
TERESA STUYCK FERNÁNDEZ
MENESIANO
MARTA PINEDO
MENESIANO
ROSA REDONDO
CORAZONISTAS
MARÍA URIA
CORAZONISTAS
BERTA UGUET
CORAZONISTAS
CARLOTA GOMEZ
PIRATAS SOTOBASKET
CLARA FENG CEBRIA
VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA MARÍA FIDALGO
TORRELODONES
CINTA MURIEL GARCÍA
TORRELODONES
ANUKKA WILDEST
TORRELODONES
MARINA RODRÍGUEZ PÉREZ
TORRELODONES
VALENTINA CAPERA
TORRELODONES
SANDRA CALVO.
C.B. COSLADA
ESTER BOLLERO
BRAINS
ELENA ALVARO
BRAINS
SARA MOSTESDEOCA
BRAINS
LETICIA CORRAL
BRAINS LA MORALEJA
EVA MERCADO
BRAINS LA MORALEJA
ALBA LOZANO
BRAINS LA MORALEJA
YAIZA COLADO CUESTA
RIVAS ECOPOLIS
PATRICIA TAMUREJO
RIVAS ECOPOLIS
TERESA MOSQUERA
JESÚS MARÍA
LUCÍA FLORES
IRLANDESAS
PALOMA GÓMEZ
IRLANDESAS
ANA CASTÁN
C.B. TRES CANTOS
ELENA RISQUEZ
C.B. TRES CANTOS
LAURA SANTAMARÍA
C.B. TRES CANTOS
CELIA GOMEZ ROMERAL
VALDELUZ
ANA GABRIELA
VALDELUZ
PALOMA GOMEZ ABAD
DISTRITO 21
LUCÍA MORALES HERNANDEZ
MATER INMACULATA
CLAUDIA GARCIA
MATER INMACULATA

 

Benjamín 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 24 de noviembre de 2013
LUGAR: Pabellón SAGE
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORARIO DE ACTIVIDADES: De 16:00 a 17:30 h.
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL
ALCORCÓN BASKET
IGNACIO SIEIRA GARCIA
BUEN CONSEJO
JAIME NUBLA REDONDO
BUEN CONSEJO
MIGUEL ESCOBAR FUEYO
BUEN CONSEJO
GONZALO DIAZ MONTERO
C.B. TRES CANTOS
JOEL GARCÍA 
C.D. COVIBAR
PABLO VILA
C.D. COVIBAR
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO
CIUDAD DE MÓSTOLES
JAVIER MERINO
COLEGIO BRAINS
JOAQUÍN DE DOMINGO
COLEGIO SAN AGUSTÍN
GORKA MARTIN 
COSLADA
HUGO LOPEZ
COSLADA
MATIAS PRIETO 
COSLADA
RAUL GARCIA
COSLADA
SERGIO RUBIO
COSLADA
PAPA ABABACAR NIANG MILLER
DISTRITO OLÍMPICO
ALEJANDRO GÓMEZ MARÍN
DISTRITO OLÍMPICO
ALEJANDRO TIERNO MUÑOZ
DISTRITO OLÍMPICO
DANIEL CALDERÓN GÓMEZ
DISTRITO OLÍMPICO
AARON DE LA TORRE OLMEDILLA
GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
DIEGO MARTINEZ BLANCO
GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
IVÁN BEDMAR MORENO
GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
MARCOS FERNANDEZ LÓPEZ
GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
RAÚL DE BLAS CARBONELL
GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
RODRIGO GONZALEZ PERAL
GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
PABLO ESTEBANEZ
GSD LAS SUERTES
HUGO GARCÍA BENÍTEZ
JUVENTUD ALCALA
RODRIGO LÓPEZ MORALES
JUVENTUD ALCALA
TERAN SORIA, ROBEL KALAYU
ISAAC NEWTON
DANIEL MARTÍNEZ
JUAN DE AUSTRIA
HUGO LLERAS
JUAN DE AUSTRIA
JAVIER ESPINOSA LOPEZ DE LA MANZANARA
JUAN DE AUSTRIA
JUAN MANUEL COLOMBO
JUAN DE AUSTRIA
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA
LA SALLE MARAVILLAS
HUBERTO MORENO ARRIBAS
LA SALLE MARAVILLAS
VICTOR GADEA ARCOS
MARÍA LOMBILLO
JESUS NAVARRO BENITO
NAVALCARNERO
MARCIO SILVA RECALDE
PINTOR ROSALES
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ
PIRATAS SOTOBASKET
CARLOS GARCIA DE LA CALERA OVIES
PIRATAS SOTOBASKET
NICOLAS DE LA LOSA SCHWARZ
PIRATAS SOTOBASKET
PABLO CARRA VALENZUELA
PIRATAS SOTOBASKET
JUAN VAQUERO
S. AGUSTÍN DE GUADALIX
DANIEL GÓMEZ IRAZAZÁBAL
BCTO. TORRELODONES
HUGO VALLADOLID RODRÍGUEZ
BCTO. TORRELODONES
HUGO PÉREZ  SÁNCHEZ
U.B. VILLALBA
JOSÉ MARÍA MATÍAS MOTA
U.B. VILLALBA
MARCOS PÉREZ DOMÍNGUEZ
U.B. VILLALBA
DIEGO PASTOR
VALDELUZ
MARCOS HERMIDA
VALDELUZ
SERGIO SOLANA
VALDELUZ
JUAN NUÑEZ GARCÍA
A.D. VILLAVICIOSA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: