Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas de Formación 2013/14



Ya tenemos convocadas las primeras Jornadas de Formación de la temporada 2013/14, dirigidas en esta ocasión a los chicos y chicas de las generaciones de 2003 y 2004, alevines y benjamines de primer año. Todos ellos se concentrarán en la tarde del pr...
Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM Ya tenemos convocadas las primeras Jornadas de Formación de la temporada 2013/14, dirigidas en esta ocasión a los chicos y chicas de las generaciones de 2003 y 2004, alevines y benjamines de primer año. Todos ellos se concentrarán en la tarde del próximo domingo 10 de noviembre, haciéndolo las categorías masculinas en el pabellón SAGE y las chicas en el pabellón Virgen del Camen de la Poveda - Arganda del Rey. Consulta los nombres de los convocados y los horarios de las respectivas actividades.


 

Categorías convocadas

 

Alevín 2003 Masculina
FECHA: Domingo, 10 de noviembre de 2013
LUGAR: Pabellón SAGE
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: De 16:00 a 17:15 h.
NombreClub
GONZALO LUQUE
AGUSTINIANO
PABLO FRANCIA
AGUSTINIANO
RODRIGO ORTEGA
AGUSTINIANO
DIEGO JIMÉNEZ SERRANO
ARISTOS
DANIEL SEVILLA ERCILLA
ARROYO FRESNO
DIEGO FERNÁNDEZ CAÑAS
ARROYO FRESNO
ÁLVARO CAMARERO
BRAINS
JORGE LÓPEZ
BRAINS
JORGE PÉREZ
BRAINS
MARCOS MANCEBO
BRAINS
SERGIO MARTORELL
BRAINS
PABLO BALLESPÍN
C.B ALCOBENDAS
JAVIER CALVO FERNANDEZ
C.B. ALCOBENDAS
MARCOS GONZÁLEZ
C.B. ALCOBENDAS
MARCOS HORNILLOS
C.B. ALCOBENDAS
RAMÓN IGLESIAS
C.B. ALCOBENDAS
ALEJANDRO TORRES DONATE
C.B. COSLADA
DANIEL PAÑOS
C.B. COSLADA
DIEGO MAGANTO
C.B. COSLADA
IVAN GUTIERREZ
C.B. COSLADA
JAIME ALVAREZ
C.B. COSLADA
DANIEL RUPEREZ
C.B. LAS ROZAS
OWEN AQUINO SILVA-BRITO
C.B. MAJADAHONDA
DANIEL LLORT PRADAS
C.B. PARACUELLOS DEL J.
JAVIER OSUNA
C.B. TORREJÓN
ESHETE CALVO SALVE
C.B. TRES CANTOS
GONZALO DIAZ MONTERO (2004)
C.B. TRES CANTOS
MARCO ESTEBAN LENEY
C.B. TRES CANTOS
CARLOS SANTIAGO
C.D. ARISTOS
DIEGO ESTEVEZ
CALDEIRO
JOAQUÍN DE DOMINGO (2004)
COLEGIO SAN AGUSTÍN
PABLO ORENGA IMAZ
COLEGIO SAN AGUSTÍN
JAVIER GABALDA
CORAZONISTAS
CARLOS CRESPO MONTESINOS
DISTRITO OLIMPICO
VICTOR VELAZQUEZ  ARAUCO
-
JUAN IGNACIO JABONERO BARBADILLO
ALCORCÓN BASKET
ALEJANDRO MONTERO ISLA
ESTUDIANTES
CRISTOBAL NAVAJAS ORTEGA
ESTUDIANTES
ADRIAN MARCHAL JIMENEZ
FUENLABRADA
DAVID POSTIGO
FUENLABRADA
IVAN MARTINEZ
FUENLABRADA
ALEJANDRO BLANCO
GSD LAS SUERTES
ÁLVARO PASTOR ALMODOVAR
JUVENTUD ALCALÁ
JULIO FELGUERA CARRILERO
LA SALLE MAVARILLAS
HUGO LOPEZ BARRANTES
MONTPELLIER
JUAN M. VAQUERO (2004)
S. AGUSTIN DE G.
GUILLERMO MIERES DE SANTIAGO
TORRELODONES
JORGE SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA
TORRELODONES
GUILLERMO NUÑEZ FRAGO
DISTRITO OLIMPICO
JAVIER GONZALEZ GUTIERREZ
DISTRITO OLIMPICO
JAVIER GONZÁLEZ GARCÍA
C.D. ESTUDIO
JOAQUÍN MARTÍNEZ SÁNCHEZ
C.D. ESTUDIO
JUAN HERNANDO IZQUIERDO
C.D. ESTUDIO
ENRIQUE MIRET RODRíGUEZ
C.D. ESTUDIO
MIGUEL GUTIERREZ
IRLANDESAS 

 

Alevín 2003 Femenina
FECHA: Domingo, 10 de noviembre de 2013
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:45 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: De 18:00 a 19:30 h.
NombreClub
NORA GARCÍA
ALAMEDA DE OSUNA
ELENA ORTIZ
DISTRITO OLIMPICO
LAURA CALVÍN
ALAMEDA DE OSUNA
ALMUDENA MATRÍN GÓMEZ
C.B.  LAS ROZAS
PAULA RUIZ
JUAN DE AUSTRIA
PAULA ALONSO
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA GARCÍA PAZ
AGUSTINIANO
PAULA PEÑO
AGUSTINIANO
SILVIA GARCIA
AGUSTINIANO
CLAUDIA FERNÁNDEZ
FEMENINO ALCORCÓN
EVA MARÍA LOBATO
BUEN CONSEJO
MARINA LÓPEZ
BUEN CONSEJO
ALBA MARÍA LISO
BUEN CONSEJO
ANA ROYO
BUEN CONSEJO
NOEMI VALENCIA
BUEN CONSEJO
CRISTINA CALLES
SAN VIATOR
H. REYES
DISTRITO OLÍMPICO.
MARÍA EGEA
DISTRITO OLÍMPICO.
MARÍA  SANTANA
DISTRITO OLÍMPICO.
ALBA TEJADA
BRAINS MARÍA LOMBILLO
INES W. ARRIERO
BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALICIA HERRERO
BRAINS MARÍA LOMBILLO
LUCIA OLIVA COLLADO
MENESIANO
TERESA STUYCK FERNÁNDEZ
MENESIANO
MARTA PINEDO
MENESIANO
ROSA REDONDO
CORAZONISTAS
MARÍA URIA
CORAZONISTAS
CANDELA MIRANZO
CORAZONISTAS
BERTA UGUET
CORAZONISTAS
CARLOTA GOMEZ
PIRATAS SOTOBASKET
CLARA FENG CEBRIA
VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA MARÍA FIDALGO
BCTO. TORRELODONES
CINTA MURIEL GARCÍA
BCTO. TORRELODONES
ANUKKA WILDEST
BCTO. TORRELODONES
MARINA RODRÍGUEZ PÉREZ
BCTO. TORRELODONES
VALENTINA CAPERA
BCTO. TORRELODONES
SANDRA CALVO.
C.B. COSLADA
ESTER BOLLERO
BRAINS
ELENA ALVARO
BRAINS
SARA MOSTESDEOCA
BRAINS
LETICIA CORRAL
BRAINS LA MORALEJA
EVA MERCADO
BRAINS LA MORALEJA
ALBA LOZANO
BRAINS LA MORALEJA
YAIZA COLADO CUESTA
RIVAS ECOPOLIS
PAULA REAL
RIVAS ECOPOLIS
PATRICIA TAMUREJO
RIVAS ECOPOLIS
TERESA MOSQUERA
JESÚS MARÍA
LUCÍA FLORES
IRLANDESAS
PALOMA GÓMEZ
IRLANDESAS
ANA CASTÁN
C.B. TRES CANTOS
ELENA RISQUEZ
C.B. TRES CANTOS
CELIA GOMEZ ROMERAL
VALDELUZ
SARA GOMEZ ROMERO
VALDELUZ
PALOMA GOMEZ ABAD
DISTRITO 21
LUCÍA MORALES HERNANDEZ
MATER INMACULATA

 

Benjamín 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 10 de noviembre de 2013
LUGAR: Pabellón SAGE
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA G. A: 16:45 horas
HORA DE CITA G. B: 17:45 horas
HORA DE ENT. G. A.: De 17:00 a 18:00 h.
HORA DE ENT. G. B.: De 18:00 a 19:00 h.
GRUPO A
Nombre
Club
ENEKO LÓPEZ GALARRAGA
ALCORCÓN BASKET
IGNACIO SIEIRA GARCIA
BUEN CONSEJO
JAIME NUBLA REDONDO
BUEN CONSEJO
MIGUEL ESCOBAR FUEYO
BUEN CONSEJO
CARLOS TEJERO
C.D. COVIBAR
JOEL GARCÍA
C.D. COVIBAR
MIGUEL MARCHAL
C.D. COVIBAR
PABLO VILA (2005)
C.D. COVIBAR
YAGO IGLESIAS
C.D. COVIBAR
IVÁN DÍAZ
CALDEIRO
JAVIER GARCÍA GONZÁLEZ
CALDEIRO
JAVIER MUÑOZ MAGRO
CHAMBERÍ
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO
CIUDAD DE MÓSTOLES
CÉSAR APARICIO NIETO
CIUDAD DE MÓSTOLES
CHEMA MARTIN
C.B. COSLADA
GORKA MARTIN
C.B. COSLADA
HUGO LOPEZ
C.B. COSLADA
MARCOS FERNANDEZ
C.B. COSLADA
MATIAS PRIETO
C.B. COSLADA
RAUL GARCIA (2005)
C.B. COSLADA
SERGIO RUBIO
C.B. COSLADA
ALEJANDRO GÓMEZ MARÍN
DISTRITO OLÍMPICO
ALEJANDRO TIERNO MUÑOZ
DISTRITO OLÍMPICO
DANIEL CALDERÓN GÓMEZ
DISTRITO OLÍMPICO
DIEGO CAZ RICO
DISTRITO OLÍMPICO
IGNACIO NÚÑEZ VICENTE
DISTRITO OLÍMPICO
ISMAEL YOUSSEF MÉNDEZ
DISTRITO OLÍMPICO
PAPA ABABACAR NIANG MILLER
DISTRITO OLÍMPICO
ÁLVARO DE MONTIS
EL PRADO
DIEGO ARMERO
EL PRADO
GONZALO BERMÚDEZ
EL PRADO
ÍÑIGO FERNÁNDEZ-TAGLE
EL PRADO
JAIME SOTA
EL PRADO
MIGUEL REINOSO
EL PRADO
AARON DE LA TORRE OLMEDILLA
GREDOS S.D. ALCALÁ
DANIEL DELGADO CRUZ
JUAN DE AUSTRIA
DIEGO MARTINEZ BLANCO
GREDOS S.D. ALCALÁ
HUGO VERA GROSSOCORDONE
GREDOS S.D. ALCALÁ
IVÁN BEDMAR MORENO
GREDOS S.D. ALCALÁ
MANUEL DELGADO CRUZ
JUAN DE AUSTRIA
MARCOS FERNANDEZ LÓPEZ
GREDOS S.D. ALCALÁ
PABLO ONTORIA MARTÍNEZ
GREDOS S.D. ALCALÁ
RAÚL DE BLAS CARBONELL
GREDOS S.D. ALCALÁ
RODRIGO GONZALEZ PERAL
GREDOS S.D. ALCALÁ
LUCIA REVENGA 2005
GSD LAS SUERTES
PABLO ESTEBANEZ
GSD LAS SUERTES
DIEGO GARCIA ESCOBAR
JUAN DE AUSTRIA
HUGO GARCÍA BENÍTEZ
JUVENTUD ALCALA
JAVIER ESPINOSA LOPEZ DE LA MANZANARA
JUAN DE AUSTRIA
RODRIGO LÓPEZ MORALES
JUVENTUD ALCALA
GONZALO DÍAZ MONTERO
IRLANDESAS
TERAN SORIA, ROBEL KALAYU
ISAAC NEWTON
GRUPO B
Nombre
Club
ADRIÁN GARCÍA
JUAN DE AUSTRIA
DANIEL MARTÍNEZ
JUAN DE AUSTRIA
HUGO LLERAS
JUAN DE AUSTRIA
JUAN MANUEL COLOMBO
JUAN DE AUSTRIA
MANUEL MENDIETA
JUAN DE AUSTRIA
NICOLÁS JIMÉNEZ
JUAN DE AUSTRIA
ALEX SANTOS ALVAREZ
LA MORALEJA
VIKTOR GERGOIEV KARAKIEV
LA MORALEJA
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA
LA SALLE MARAVILLAS
HUBERTO MORENO ARRIBAS
LA SALLE MARAVILLAS
IVÁN MÉNDEZ JARO
LA SALLE MARAVILLAS
JAIME SÁNCHEZ RAMOS
LA SALLE MARAVILLAS
MIKEL AGUIRREGAVIRIA BELTRAN
LA SALLE MARAVILLAS
NICOLÁS GALOFRE HERRERO
LA SALLE MARAVILLAS
RODRIGO SANZ RUIZ DE VILLALOBOS
LA SALLE MARAVILLAS
MARIO GUERRA ARAB
LICEO FRANCES
POL ESTAPÉ ROIZ
LICEO FRANCES
VICTOR GADEA ARCOS
MARÍA LOMBILLO
ALBERTO FERNÁNDEZ ORTIZ
MENESIANO
DANIEL CARPENA GARCÍA
MENESIANO
MANUEL NAVARRO MANCHETTI
MENESIANO
PABLO MARTÍNEZ SÁNCHEZ
MENESIANO
DANIEL OLTRA ORTEGA
NAVALCARNERO
JESUS NAVARRO BENITO
NAVALCARNERO
JULIO LINARES LORENZO
PARACUELLOS
MARCIO SILVA RECALDE
PINTOR ROSALES
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ
PIRATAS SOTOBASKET
CARLOS GARCIA DE LA CALERA OVIES
PIRATAS SOTOBASKET
DAVID MARTÍN
PIRATAS SOTOBASKET
GABRIEL MARTÍN DE PABLOS
PIRATAS SOTOBASKET
LUIS FERNANDEZ CAMPOY
PIRATAS SOTOBASKET
NICOLAS DE LA LOSA SCHWARZ
PIRATAS SOTOBASKET
PABLO CARRA VALENZUELA
PIRATAS SOTOBASKET
PABLO NEVADO VILLANOVA
PIRATAS SOTOBASKET
SERGIO PINADERO LOPEZ
PIRATAS SOTOBASKET
DANIEL GÓMEZ IRAZAZÁBAL
TORRELODONES
HUGO VALLADOLID RODRÍGUEZ
TORRELODONES
JESÚS RODRÍGUEZ PEDROCHE
TORRELODONES
MARIO FABELO OZCÁRIZ
TORRELODONES
MARIO TÉBAR MENESES.
TORRELODONES
CARLOS GÓMEZ DE ENTERRÍA LÓPEZ
C.B. TRES CANTOS
FERNANDO MARTIN AMENEIRO
C.B. TRES CANTOS
JOSÉ MARÍA MATÍAS MOTA
U. B. VILLALBA
MARCOS PÉREZ DOMÍNGUEZ
U. B. VILLALBA
HUGO PEREZ SANCHEZ
U. B. VILLALBA 
DAVID HENRIQUEZ
VALDELUZ
DIEGO PASTOR
VALDELUZ
EDUARDO SAN MIGUEL
VALDELUZ
MARCOS HERIDA
VALDELUZ
MARCOS PADIERNA
VALDELUZ
SERGIO SOLANA
VALDELUZ
JUAN MANUEL VAQUERO
S. AGUSTIN DEL G.
PABLO PÉREZ TEJEDOR
C.B. ALCOBENDAS
JUAN NUÑEZ
A.D. VILLAVICIOSA DE ODON 
HARNOLD SANTACRUZ CARDENAL
ALCORCON BASKET 

 

Benjamín 2004 Femenina
FECHA: Domingo, 10 de noviembre de 2013
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:00 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: De 16:15 a 18:00 h.
NombreClub
LAURA MORENO
A.D.C. JOYFE
SARA EVANGELIO
A.D.C. JOYFE
AINARA SAÍNZ DE ROZAS
ALAMEDA DE OSUNA
LAURA MARTÍN
ALAMEDA DE OSUNA
AISHA CAMACHO
BRAINS
ANA MEI MARTÍN TESORO
BRAINS
BEATRIZ RODRÍGUEZ RODÍGUEZ
BRAINS MORALEJA
RAQUEL MARTÍNEZ RALLO
BUEN CONSEJO
ALBA LÓPEZ ALGORA
C.B. TRES CANTOS
SARA FERNÁNDEZ DE JUAN
C.B. TRES CANTOS
VICKY CALLEJA MARTÍN
C.B. TRES CANTOS
LUCÍA RUBIO DÍAZ
CB. LAS ROZAS
PAULA MARTÍN GÓMEZ
CB. LAS ROZAS
ALEJANDRA FERREIROS HERNANDEZ
COL. ESTUDIANTES LAS TABLAS
ALBA GARCÍA VALCÁRCEL
CORAZONISTAS
MARTA GOMEZ HERNÁNDEZ
CORAZONISTAS
SANDRA VARGAS
CORAZONISTAS
CAROLINA RUIZ MOLINA
COSLADA CB
CAROLINA RICO
DISTRITO OLÍMPICO
PAULA ARAGONESES ENCINAS
DISTRITO OLÍMPICO
PAULA RODRÍGUEZ
DISTRITO OLÍMPICO
IRENE TORNERO
FEMENINO ALCORCÓN
ANA MARTÍN
JUAN DE AUSTRIA
CARLA AGUIRRE
JUAN DE AUSTRIA
ELENA APARICIO
JUAN DE AUSTRIA
MªCARMEN SÁNCHEZ RUIZ
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA PISONERO
JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI 05
JUAN DE AUSTRIA
ALBA SANCHEZ MARTÍNES
PILARISTAS
MARINA TAGLIAVIA RAMÍREZ
LA SALLE MARAVILLAS
ALESSIA MANCINI
LICEO FRANCÉS
ESTHER JIMÉNEZ CASTILLO
LOS SAUCES
EVA AGUADO MARTINEZ DE VELASCO
LOS SAUCES
JIMENA LORENZO CRISTOS
LOS SAUCES
IRENE CORTÉS
MARISTAS CHAMBERÍ
JOVITA MÉNDEZ
MARISTAS CHAMBERÍ
CLAUDIA GARRÁN HIDALGO
MENESIANO
LUCÍA MENÉNDEZ MOYA
MENESIANO
BERTA ALVAREZ
COLEGIO SANTA SUSANA
INÉS BELLOD
PILARISTAS
PEPA AGUILAR
PILARISTAS
DIANA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
RIVAS ECOPOLIS
YAIZA VACAS
RIVAS ECOPOLIS
CRISTINA BASTANTE FUENTES
SALESIANOS SOTO PIRATAS
HABTENESH CALVO SALVE 05
SALESIANOS SOTO PIRATAS
MARÍA PRIETO LOPEZ
SALESIANOS SOTO PIRATAS
SEUCESS IOSA
SALESIANOS SOTO PIRATAS
GLORIA MAESO GARCÍA
TORRELODONES
LUCÍA YENES GUTIÉRREZ
TORRELODONES
VITORIA SOLÍS URDIALES
TORRELODONES
ANA MARTÍN
VALDELUZ
ALBA GONZALEZ
ESTUDIANTES MARIANA
IRENE LOPEZ-FUENSALIDO
ESTUDIANTES MARIANA
ESTHER REBOLLO
FUNDAL ALCOBENDAS
PAULA DE MOLINERO
SAN PASCUAL MONTPELLIER
ALEJANDRA MENDOZA
SAN PASCUAL MONTPELLIER
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: