Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación de benjamines de 2003 y 2004



Una vez más, el pabellón Virgen del Carmen de la Poveda (Arganda del Rey) será la instalación que acoja a una de las últimas jornadas de formación de la presente temporada para los chicos de 2003 y 2004. Para ello, están llamados en la tarde del pró...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM Una vez más, el pabellón Virgen del Carmen de la Poveda (Arganda del Rey) será la instalación que acoja a una de las últimas jornadas de formación de la presente temporada para los chicos de 2003 y 2004. Para ello, están llamados en la tarde del próximo domingo 16 de junio a la jornada de formación los siguientes jugadores que aparecen en los listados publicados en esta noticia.



 

Categorías convocadas

 

Benjamín 2003 Masculina
FECHA: Domingo, 16 de junio de 2013
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:15 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: De 18:30 a 20:00 h.
NombreClub
GONZALO LUQUE AGUSTINIANO
PABLO FRANCIA AGUSTINIANO
RODRIGO ORTEGA AGUSTINIANO
JORGE LÓPEZ BRAINS
ÁLVARO CAMARERO BRAINS
JORGE PÉREZ BRAINS
MARCOS MANCEBO BRAINS
SERGIO MARTORELL BRAINS
PABLO BALLESPÍN C.B ALCOBENDAS
JAVIER CALVO FERNANDEZ C.B. ALCOBENDAS
ALEJANDRO TORRES DONATE C.B. COSLADA
DANIEL RUPEREZ C.B. LAS ROZAS
DANIEL LLORT PRADAS C.B. PARACUELLOS DEL J.
CARLOS SANTIAGO C.D. ARISTOS
DIEGO ESTEVEZ CALDEIRO
MARCOS GONZÁLEZ COLEGIO EL PRADO
RAMÓN IGLESIAS COLEGIO EL PRADO
JAVIER GABALDA CORAZONISTAS
CARLOS CRESPO MONTESINOS DISTRITO OLIMPICO
JUAN IGNACIO JABONERO BARBADILLO E.M.B ALCORCÓN
ALEJANDRO BLANCO GSD LAS SUERTES
JULIO FELGUERA CARRILERO LA SALLE MAVARILLAS
HUGO LOPEZ BARRANTES MONTPELLIER
ESHETE CALVO SALVE PIRATAS SOTO BASKET
MARCO ESTEBAN LENEY TRES CANTOS
GUILLERMO MIERES DE SANTIAGO TORRELODONES
JORGE SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA TORRELODONES
DIEGO JIMÉNEZ SERRANO ARISTOS
ARMANI PANZU NAVINGA HERCESA
VICTOR VELAZQUEZ  ARAUCO DISTRITO OLIMPICO
IVAN MARTINEZ FUENLABRADA
DAVID POSTIGO FUENLABRADA
JAIME ALVAREZ C.B. COSLADA
ÁLVARO PASTOR ALMODOVAR HERCESA
DANIEL SEVILLA ERCILLA ARROYO FRESNO
DIEGO FERNÁNDEZ CAÑAS ARROYO FRESNO
DIEGO MAGANTO C.B. COSLADA
JUAN M. VAQUERO S. AGUSTIN DE GUADALIX
ALEJANDRO MONTERO ISLA ESTUDIANTES
CRISTOBAL NAVAJAS ORTEGA ESTUDIANTES
ADRIAN MARCHAL JIMENEZ FUENLABRADA
MARCOS HORNILLOS C.B. ALCOBENDAS
DANIEL PAÑOS C.B. COSLADA
IVAN GUTIERREZ C.B. COSLADA

 

Benjamín 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 16 de junio de 2013
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)

HORA DE CITA

Turno 1: 15:45 horas
Turno 2: 17:00 horas

HORA DE ENTRENAMIENTO

Turno 1: de 16:00 a 17:15 horas
Turno 2:
de 17:15 a 18:30 horas

TURNO 1
JUGADOR CLUB
ENEKO LÓPEZ GALARRAGA ALCORCÓN BASKET
MIGUEL ESCOBAR FUEYO BUEN CONSEJO
IGNACIO SIEIRA GARCIA BUEN CONSEJO
JAIME NUBLA REDONDO BUEN CONSEJO
YAGO IGLESIAS C.D. COVIBAR
CARLOS TEJERO C.D. COVIBAR
MIGUEL MARCHAL C.D. COVIBAR
PABLO VILA (2005) C.D. COVIBAR
JOEL GARCÍA C.D. COVIBAR
ADRIAN RUANO C.D. COVIBAR
JAVIER GARCÍA GONZÁLEZ CALDEIRO
IVÁN DÍAZ CALDEIRO
JAVIER MUÑOZ MAGRO MARISTAS CHAMBERÍ
CÉSAR APARICIO NIETO CIUDAD DE MÓSTOLES
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO CIUDAD DE MÓSTOLES
GORKA MARTIN COSLADA
MARCOS FERNANDEZ COSLADA
RAUL GARCIA (2005) COSLADA
CHEMA MARTIN COSLADA
MATIAS PRIETO COSLADA
HUGO LOPEZ COSLADA
SERGIO RUBIO COSLADA
ISMAEL YOUSSEF MÉNDEZ DISTRITO OLÍMPICO
IGNACIO NÚÑEZ VICENTE DISTRITO OLÍMPICO
DIEGO CAZ RICO DISTRITO OLÍMPICO
ALEJANDRO GÓMEZ MARÍN DISTRITO OLÍMPICO
DANIEL CALDERÓN GÓMEZ DISTRITO OLÍMPICO
PAPA ABABACAR NIANG MILLER DISTRITO OLÍMPICO
ALEJANDRO TIERNO MUÑOZ DISTRITO OLÍMPICO
GONZALO BERMÚDEZ EL PRADO
JAIME SOTA EL PRADO
ÍÑIGO FERNÁNDEZ-TAGLE EL PRADO
MIGUEL REINOSO EL PRADO
DIEGO ARMERO EL PRADO
ÁLVARO DE MONTIS EL PRADO
PABLO ONTORIA MARTÍNEZ GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
HUGO VERA GROSSOCORDONE GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
MANUEL DELGADO CRUZ GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
DANIEL DELGADO CRUZ GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
MARCOS FERNANDEZ LÓPEZ GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
RAÚL DE BLAS CARBONELL GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
RODRIGO GONZALEZ PERAL GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
AARON DE LA TORRE OLMEDILLA GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
DIEGO MARTINEZ BLANCO GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
IVÁN BEDMAR MORENO GREDOS S. DIEGO ALCALÁ
PABLO ESTEBANEZ GSD LAS SUERTES
DIEGO GARCIA ESCOBAR HERCESA
RODRIGO LÓPEZ MORALES HERCESA
JAVIER ESPINOSA LOPEZ DE LA MANZANARA HERCESA
HUGO GARCÍA BENÍTEZ HERCESA
GONZALO DÍAZ MONTERO IRLANDESAS
TERAN SORIA, ROBEL KALAYU ISAAC NEWTON
TURNO 2
JUGADOR CLUB
ADRIÁN GARCÍA JUAN DE AUSTRIA
MANUEL MENDIETA JUAN DE AUSTRIA
DANIEL MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
JUAN MANUEL COLOMBO JUAN DE AUSTRIA
NICOLÁS JIMÉNEZ JUAN DE AUSTRIA
HUGO LLERAS JUAN DE AUSTRIA
ADRIÁN RESCALVO JUAN DE AUSTRIA
ASIER PARDILLA JUAN DE AUSTRIA
MARIO SÁNCHEZ JUAN DE AUSTRIA
VIKTOR GERGOIEV KARAKIEV LA MORALEJA
ALEX SANTOS ALVAREZ LA MORALEJA
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA LA SALLE MARAVILLAS
MIKEL AGUIRREGAVIRIA BELTRAN LA SALLE MARAVILLAS
IVÁN MÉNDEZ JARO LA SALLE MARAVILLAS
HUBERTO MORENO ARRIBAS LA SALLE MARAVILLAS
RODRIGO SANZ RUIZ DE VILLALOBOS LA SALLE MARAVILLAS
NICOLÁS GALOFRE HERRERO LA SALLE MARAVILLAS
JAIME SÁNCHEZ RAMOS LA SALLE MARAVILLAS
POL ESTAPÉ ROIZ LICEO FRANCES
MARIO GUERRA ARAB LICEO FRANCES
VICTOR GADEA ARCOS MARÍA LOMBILLO
PABLO MARTÍNEZ SÁNCHEZ MENESIANO
MANUEL NAVARRO MANCHETTI MENESIANO
DANIEL CARPENA GARCÍA MENESIANO
ALBERTO FERNÁNDEZ ORTIZ MENESIANO
DANIEL OLTRA ORTEGA NAVALCARNERO
JESUS NAVARRO BENITO NAVALCARNERO
JULIO LINARES LORENZO PARACUELLOS
MARCIO SILVA RECALDE PINTOR ROSALES
PABLO NEVADO VILLANOVA PIRATAS
JUAN PABLO GOMEZ GUTIERREZ PIRATAS
DAVID MARTÍN PIRATAS
GABRIEL MARTÍN DE PABLOS PIRATAS
PABLO CARRA VALENZUELA PIRATAS
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ - PIRATAS
NICOLAS DE LA LOSA SCHWARZ PIRATAS
CARLOS GARCIA DE LA CALERA OVIES PIRATAS
JUAN VAQUERO S.AGUSTÍN DE GUADALIX
JESÚS RODRÍGUEZ PEDROCHE TORRELODONES
MARIO TÉBAR MENESES. TORRELODONES
MARIO FABELO OZCÁRIZ TORRELODONES
HUGO VALLADOLID RODRÍGUEZ TORRELODONES
DANIEL GÓMEZ IRAZAZÁBAL TORRELODONES
FERNANDO MARTIN AMENEIRO TRES CANTOS
CARLOS GÓMEZ DE ENTERRÍA LÓPEZ TRES CANTOS
JOSÉ MARÍA MATÍAS MOTA U. B. VILLALBA
MARCOS PÉREZ DOMÍNGUEZ U. B. VILLALBA
DAVID HENRIQUEZ VALDELUZ
MARCOS PADIERNA VALDELUZ
EDUARDO SAN MIGUEL VALDELUZ
DIEGO PASTOR VALDELUZ
SERGIO SOLANA VALDELUZ
MARCOS HERIDA VALDELUZ
MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ-PALACIOS VALDELUZ
SERGIO PINADERO LOPEZ PIRATAS SOTO BASKET
PABLO PÉREZ TEJEDOR FUNDAL ALCOBENDAS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: