Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada técnica Alevín 2001 y Benjamín 2003



El pabellón del polideportivo Virgen del Camen de la Poveda (Arganda del Rey) acoge una vez más una jornada técnica, dirigida esta vez a los chicos y chicas de las categorías de Alevín de 2001 y Benjamín de 2003. Así, todos los que aparecen en los li...
Logo JornadasFormacionEl pabellón del polideportivo Virgen del Camen de la Poveda (Arganda del Rey) acoge una vez más una jornada técnica, dirigida esta vez a los chicos y chicas de las categorías de Alevín de 2001 y Benjamín de 2003. Así, todos los que aparecen en los listados de esta noticia, están convocados en distintos horarios para el domingo 25 de marzo en dicha instalación. Consulta los nombres y horarios de tu generación.


 

Categorías Convocadas

 

Alevín 2001 Masculina
FECHA: Domingo, 25 de marzo de 2012
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 10:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 10:30 a 12:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB / COLEGIO
ÁLVARO GIMÉNEZ
B. TORRELODONES
PABLO GARRIDO
B. TORRELODONES
HÉCTOR DE FELIPE
B. TORRELODONES
GONZALO VINUESA
B. TORRELODONES
CARLOS DÍEZ
BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALEJANDRO GONZÁLEZ
BRAINS MARÍA LOMBILLO
IZAN GÓMEZ MARTÍNEZ
BUEN CONSEJO
HÉCTOR FIGUEROA
C.B. ALCOBENDAS
ANTONIO GUERRERO
C.B. ALCOBENDAS
NICOLÁS MATADOR CHARGY
C.B. ALCOBENDAS
GONZALO MEJÍA
C.B. ALCOBENDAS
PABLO SANTOS
C.B. ALCOBENDAS
JUAN JOSE JIMENEZ
C.B. SAN FERNANDO
ALVARO HABIB GONZALEZ
C.B. COSLADA
JUAN BERENGUER
C.B. COSLADA
HULUNAYEHU OSCAR CABALLERO DIAZ
C.B. FUENLABRADA
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
C.B. FUENLABRADA
IÑAKI ECHEVERRIA CARRERO
C.B. FUENLABRADA
JORGE MONAYONG RAMIREZ
C.B. SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JORGE MEJÍAS SÁNCHEZ
C.B. TRES CANTOS
JUAN ATIENZA PEREA
C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO DURANTE LUGILDE
C.B. TRES CANTOS
IGNACIO CONDES LOPEZ-CEPERO
C.D. ARISTOS
FERNANDO GARCIA GONZALEZ
CALDEIRO
ARTURO GOMEZ DE LA AZUELA
CALDEIRO 
ALEJANDRO ÁLVAREZ
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
DANIEL GÓMEZ
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
MIGUEL MINUÉ
CORAZONISTAS
IVAN CALDERON
DISTRITO OLIMPICO
JULIAN RUIZ DE CENZANO
ESTUDIANTES
MARIO GONZALEZ MONGE
GETAFE BETA
ALEJANDRO ZAPICO
JUAN DE AUSTRIA
PABLO ENTRENA DURANTE
LICEO FRANCES
ALEJANDRO CATELLI ESCUER
LOPE DE VEGA
DIEGO LASTRA RUIZ
LOPE DE VEGA
VICTOR ALONSO PASCUAL
LOPE DE VEGA
GABRIEL GIL GARCIA
MARISTAS CHAMBERI
ALEK BENITO MARKS
PIRATAS SOTO BASKET
CARLOS GARCIA
PILARISTAS
PABLO GONZALEZ
PILARISTAS
GUILLERMO FERNANDEZ
PILARISTAS
NICOLAS MIRET
C.D.ESTUDIO
NICOLAS HERNANDO
C.D.ESTUDIO
SERGIO BLAZQUEZ
BALONCESTO ALCALA
JOSE MANUEL PALAU ALVAREZ
BALONCESTO TORREJON
ALVARO RUBIO SALCEDO
C.B. ARGANDA 
MARCOS MAYORDOMO SANCHEZ
 C.B. ARGANDA

 

Alevín 2001 Femenina
FECHA: Domingo, 25 de marzo de 2012
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
CARMEN HEVIA
CORAZONISTAS
ALBA AZOFRA
CORAZONISTAS
MARIA LLORENTE
CORAZONISTAS
ELENA ILLESCAS
CORAZONISTAS
LAURA MEDINILLA
CORAZONISTAS
JANET MORGAN
CORAZONISTAS
MARIA BLANCO
ARGANDA
LORENA RIVAS
ARGANDA
SILVIA AYERRA
PIRATAS SOTO
NOELIA ARESTE
PARACUELLOS
MARIA MUÑOZ
BRAINS M LOMBILLO
IRATI DE LAS HERAS
BRAINS LOMBILLO
MARÍA MORALES
BRAINS MORALEJA
PILAR SEGOVIA
BRAINS MORALEJA
MARIA GLEZ. OLIVÁN
MENESIANO
LUCIA SANZ
MENESIANO
CLAUDIA GÓMEZ GONZÁLEZ
TORRELODONES
CRISTINA AMENGUAL
TORRELODONES
IRATXE MOLONGUA VARETH
TORRELODONES
ELENA MURIEL
TORRELODONES
CAROLINA JUSTEL
TORRELODONES
MARTA EGEA
DISTRITO OLIMPICO
ROCIO REYES
LAS ROZAS
JULIA  ABASOLO
BUEN CONSEJO
CARMEN SANZ
AGUSTINIANO
PAULA MARTIN
AGUSTINIANO
AURELIA GIL
ALAMEDA OSUNA
MARÍA ARRIETA VALLEJO
ALAMEDA OSUNA
CRISTINA FONTECHA
ALAMEDA OSUNA
LAURA MANSO
ALAMEDA OSUNA
ANA MARTÍN
INS. VÉRITAS
LUCIA HIDALGO
INS. VERITAS
ANA MONTERO
PILARISTAS
MONICA ALONSO
ESTUDIANTES
LAURA DIAZ
ESTUDIANTES
SOFIA SANCHEZ
ESTUDIANTES
SARA MUÑOZ
ALCORCON
IRENE LLANOS
JUAN DE AUSTRIA
INES PARICIO
HERCESA
JULIA SALAMANCA
HERCESA
MARINA SALAMANCA
HERCESA
ISABEL PERAITA
JESUS MAESTRO
PAULA MARTIN
VALDELUZ
LUCIA DEGRADO
VALDELUZ
ESTEHER BARROSO
RIVASECOPOLIS
SARA ALONSO
FUENLABRADA
FATIMA CERVERA
IRLANDESAS
CAROLINA MARTIN
MARISTAS CHAMBERI

 

bENJAMÍN 2003 Masculina
FECHA: Domingo, 25 de marzo de 2012
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 11:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 12:00 a 13:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
HUGO ALVAREZ CRECENTE
PIRATAS SOTO BASKET
JUAN COMPTE ANDREU
PIRATAS SOTO BASKET
ALEJANDRO RUIZ HERNANDEZ
PIRATAS SOTO BASKET
MARCO ESTEBAN LENEY
PIRATAS SOTO BASKET
ESHETE CALVO SALVE
PIRATAS SOTO BASKET
MIGUEL BENEDI GALDEANO
MENESIANO
RODRIGO ÁLVAREZ PALLETE
MENESIANO
ALEJANDRO JIMENEZ FERNÁNDEZ
MENESIANO
MARIO GARCIA LOPEZ
MENASIANO 
PABLO SÁNCHEZ
CORAZONISTAS
JAVIER GABALDA
CORAZONISTAS
FERNANDO MARCO
CORAZONISTAS
IGNACIO MARTINEZ
CORAZONISTAS
ÁLVARO CAMARERO
BRAINS
JORGE LÓPEZ
BRAINS
JORGE PÉREZ
BRAINS
SERGIO MARTORELL
BRAINS
FELIPE SANTIAGO
BRAINS
ALEX MENDOZA
BRAINS
MARCOS MANCEBO
BRAINS
CARLOS CRESPO MONTESINOS
SAN PASCUAL - MONTPELLIER
DIEGO MEDINA CASTELLO
SAN PASCUAL - MONTPELLIER
JULIO SANTOS DELGADO
BUEN CONSEJO
YAGO CASTELLANO CANZOBRE
BUEN CONSEJO
ANTONIO CORDERO
PUREZA DE MARIA
PABLO DE ASÍS PULIDO
C.B. LAS ROZAS
LUIS MORENO MUR
C.B. LAS ROZAS
ALONSO VEGA LORIGADOS
C.B. LAS ROZAS
DANIEL RUPEREZ
C.B. LAS ROZAS
JAVIER PLAZA NUEZ
C.B. LAS ROZAS
BRUNO MARTÍN
CALDEIRO
ALVARO GARCÍA
CALDEIRO
DIEGO ESTEVEZ
CALDEIRO
IÑIGO ESPEL LÓPEZ
CARDENAL SPINOLA
NICOLÁS MARTINEZ GARCÍA DEL VELLO
CARDENAL SPINOLA
CARLOS SANTIAGO
C.D. ARISTOS
ARTURO GRAU
C.D. ARISTOS
EMILIO CONGOSTO
C.D. ARISTOS
RAFAÉL JIMENEZ
C.D. ARISTOS
MARCOS TEMPRANO
C.D. ARISTOS
DAVID SANCHO
C.D. ARISTOS
LUIS LORIGA BAILLO
LA SALLE MARAVILLAS
JULIO FELGUERA CARRILERO
LA SALLE MAVARILLAS
GUILLERMO NUÑEZ FRAGO
DISTRITO OLIMPICO
MARIO PELÁEZ MORALES
DISTRITO OLIMPICO
JAVIER GONZÁLEZ GUTIERREZ
DISTRITO OLIMPICO
ASIER FIER MARIBLANCA
DISTRITO OLIMPICO
ALEJANDRO TORRES DONATE
C.B. COSLADA
MARIO RODRÍGUEZ GARCÍA
C.B. COSLADA
JORGE CARRILLO MUÑOZ
C.B. COSLADA
MARCOS MARTIN LAHERA
C.B. COSLADA
LUCAS RABADÁN CORDÓN
C.B. COSLADA
SAMUEL DÍAZ GARCÍA
C.B. COSLADA
PABLO FRANCIA
AGUSTINIANO
GONZALO LUQUE
AGUSTINIANO
RODRIGO ORTEGA
AGUSTINIANO
ÁLEX ARECHABALETA
COLEGIO EL PRADO
RAMÓN IGLESIAS
COLEGIO EL PRADO
MARCOS GONZÁLEZ
COLEGIO EL PRADO
JAIME CRESPO
COLEGIO EL PRADO
JAIME SOTA
COLEGIO EL PRADO
DANIEL LLORT PRADAS
C.B. PARACUELLOS DEL JARAMA
JAVIER MARIN REYES
C.B. ALCOBENDAS
MARIO GRUBER AGÜERO
C.B. ALCOBENDAS
PABLO BALLESPÍN
C.B. ALCOBENDAS
PABLO PEREZ TEJEDOR
C.B. ALCOBENDAS
JAVIER CALVO FERNANDEZ
C.B. ALCOBENDAS
ALFONSO CABEZA RUBIO
C.B. ALCOBENDAS
JORGE SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA
TORRELODONES
JORGE URIBES SOUSA
TORRELODONES
GUILLERMO MIERES DE SANTIAGO
TORRELODONES
NICOLAS SANCHEZ VAZQUEZ
TORRELODONES
JUAN IGNACIO JABONERO BARBADILLO
E.M.B ALCORCÓN

 

bENJAMÍN 2003 Femenina
FECHA: Domingo, 25 de marzo de 2012
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
NORA GARCÍA
ALAMEDA DE OSUNA
CRISTINA MANZANO
ALAMEDA DE OSUNA
LAURA CALVÍN
ALAMEDA DE OSUNA
ALMUDENA MATRÍN GÓMEZ
CB LAS ROZAS
LUCÍA GÓMEZ COBO
CB LAS ROZAS
PAULA RUIZ DOCEL
JUAN DE AUSTRIA
ANA ARIÑO CHAFE
JUAN DE AUSTRIA
PAULA ALONSO
JUAN DE AUSTRIA
SARA RUIZ MUÑOZ
JUAN DE AUSTRIA
SANDRA GIL VERA
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA GARCÍA PAZ
AGUSTINIANO A
ELENA MALDONADO RODRÍGUEZ
AGUSTINIANO A
SILVIA GARCÍA
AGUSTINIANO B
PAULA PEÑO
AGUSTINIANO B
CLAUDIA FERNÁNDEZ
FEMENINO ALCORCÓN
ADRIANA MARÍN
FEMENINO ALCORCÓN
ALEXIA MARTÍN
FEMENINO ALCORCÓN
EVA MARÍA LOBATO
BUEN CONSEJO
SARA LARRAD
BUEN CONSEJO
MARINA LÓPEZ
BUEN CONSEJO
ALBA MARÍA LISO
BUEN CONSEJO
MARÍA SERDA
BUEN CONSEJO
CRISTINA CALLES
SAN VIATOR
AMAYA ALONSO
SAN VIATOR
SARA MONTESDEOCA
BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALBA TEJADA
BRAINS MARÍA LOMBILLO
INES W. ARRIERO
BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALICIA HERRERO
BRAINS MARÍA LOMBILLO
LUCIA OLIVA COLLADO
MENESIANO
PAULA SANZ TORRES
MENESIANO
NATALIA BRUNO RUBIO
MENESIANO
TERESA STUYCK FERNÁNDEZ
MENESIANO
ROSA REDONDO
CORAZONISTAS
MARÍA URIA
CORAZONISTAS
CANDELA MIRANZO
CORAZONISTAS
BERTA UGUET
CORAZONISTAS
PAULA SALAFRANCA
CORAZONISTAS
RITA GARCÍA HERNÁNDEZ
LA SALLE MARAVILLAS
CARMEN MORENO ARRIBAS
LA SALLE MARAVILLAS
ISABEL OLMEDO MORENO
LA SALLE MARAVILLAS
NATALIA RANERA
DISTRITO OLIMPICO
EMMA GARCÍA ANTOLÍN
CARDENAL SPINOLA
CRISTINA SANCHEZ MARTÍN
CARDENAL SPINOLA
INES ESTEBAN REOLID
PIRATAS SOTOBASKET
LUCIA FERNÁNDEZ GARCIA
PIRATAS SOTOBASKET
CARLOTA GOMEZ ORTEGA
PIRATAS SOTOBASKET
CLARA FENG CEBRIA
VIRGEN DE ATOCHA
JULIA FERNANDEZ DIAZ
VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA MARÍA FIDALGO
TORRELODONES
ANUKKA WILDEST
TORRELODONES
MARINA RODRÍGUEZ PÉREZ
TORRELODONES
PAULA HIDALGO DIAZ
C.B. COSLADA
PATRICIA GONZALEZ SOLER
C.B. COSLADA
CAROLINA RUIZ MOLINA
C.B. COSLADA
EMMA JIMENEZ REY A.D.
VILLAVICIOSA DE O.
PATRICIA GONZALEZ.
EL OLIVO
SANDRA CALVO.
EL OLIVO
CARMEN SERRANO.
LOPE DE VEGA
LÚA RUIZ.
LOPE DE VEGA
ESTER BOLLERO.
BRAINS
ELENA ALVARO.
BRAINS
H. REYES
DISTRITO OLÍMPICO.
A. BARRAGÁN
DISTRITO OLÍMPICO.
LETICIA CORRAL
BRAINS LA MORALEJA
EVA MERCADO
BRAINS LA MORALEJA
CLAUDIA PIQUERAS
SAN JOSÉ DEL PARQUE
SARA MOLINA
SAN JOSÉ DEL PARQUE
MARTA JACKSON
SAN JOSÉ DEL PARQUE
ISABEL RODRÍGUEZ DIGÓN
AGUSTINIANO "A"
C. BOUZA
DISTRITO OLÍMPICO.
SARA RUIZ
ALCORCÓN
CARMEN ALVAREZ
PUREZA DE MARIA
P.RUIZ
SAN VIATOR
CINTA MURIEL GARCÍA DEL REAL
TORRELODONES
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: