Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas de formación 01/02



El Área Técnica de esta Federación ha convocado para el próximo domingo 26 de febrero una jornada de formación dirigida a los chicos y chicas de las categorías de Alevín de 2001 y Benjamín de 2002. Para ello se han elegido las instalaciones del polid...
Logo JornadasFormacionEl Área Técnica de esta Federación ha convocado para el próximo domingo 26 de febrero una jornada de formación dirigida a los chicos y chicas de las categorías de Alevín de 2001 y Benjamín de 2002. Para ello se han elegido las instalaciones del polideportivo Virgen del Carmen de la Poveda (Arganda del Rey) y el pabellón La Luz de Tres Cantos para su realización. Consulta los nombres de los convocados y los horarios de las mismas.


Categorías Convocadas

Alevín 2001 Masculina
FECHA: Domingo, 26 de febrero de 2012
LUGAR: Pabellón La Luz
Avda. La Luz, 6 (Tres Cantos)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB / COLEGIO
ÁLVARO GIMÉNEZ
B. TORRELODONES
PABLO GARRIDO
B. TORRELODONES
JAVIER BUENO
B. TORRELODONES
HÉCTOR DE FELIPE
B. TORRELODONES
GONZALO VINUESA
B. TORRELODONES
ALEJANDRO RODRIGUEZ
B. TORRELODONES
CARLOS DÍEZ
BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALEJANDRO GONZÁLEZ
BRAINS MARÍA LOMBILLO
IZAN GÓMEZ MARTÍNEZ
BUEN CONSEJO
HÉCTOR FIGUEROA
C.B. ALCOBENDAS
ANTONIO GUERRERO
C.B. ALCOBENDAS
NICOLÁS MATADOR CHARGY
C.B. ALCOBENDAS
GONZALO MEJÍA
C.B. ALCOBENDAS
JUAN JOSE JIMENEZ
C.B. SAN FERNANDO
ALVARO HABIB GONZALEZ
C.B. COSLADA
JUAN BERENGUER
C.B. COSLADA
HULUNAYEHU OSCAR CABALLERO DIAZ
C.B. FUENLABRADA
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
C.B. FUENLABRADA
IÑAKI ECHEVERRIA CARRERO
C.B. FUENLABRADA
JORGE MONAYONG RAMIREZ
C.B. SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JORGE MEJÍAS SÁNCHEZ
C.B. TRES CANTOS
JUAN ATIENZA PEREA
C.B. TRES CANTOS
PABLO GARCÍA ARAGONESES
C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO DURANTE LUGILDE
C.B. TRES CANTOS
JORGE DOMINGUEZ LARRE
C.B. TRES CANTOS
IGNACIO CONDES LOPEZ-CEPERO
C.D. ARISTOS
RAUL GARRIDO MORENO
C.D. ARISTOS
FERNANDO GARCIA GONZALEZ
CALDEIRO
DIEGO PULIDO
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
ALEJANDRO ÁLVAREZ
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
DANIEL GÓMEZ
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
MIGUEL MINUÉ
CORAZONISTAS
IVAN CALDERON
DISTRITO OLIMPICO
JULIAN RUIZ DE CENZANO
ESTUDIANTES
MARIO GONZALEZ MONGE
GETAFE BETA
ALBERTO PRIETO VAZQUEZ
JUAN DE AUSTRIA
ALEJANDRO ZAPICO
JUAN DE AUSTRIA
PABLO ENTRENA DURANTE
LICEO FRANCES
ALEJANDRO CATELLI ESCUER
LOPE DE VEGA
ALVARO CASTAÑO MORILLO
LOPE DE VEGA
DIEGO LASTRA RUIZ
LOPE DE VEGA
FRANCISCO CANOVAS DIAZ
LOPE DE VEGA
VICTOR ALONSO PASCUAL
LOPE DE VEGA
GABRIEL GIL GARCIA
MARISTAS CHAMBERI
ALEJANDRO CARRA VALENZUELA
PIRATAS SOTO BASKET
CARLOS MORENO ALONSO
PIRATAS SOTO BASKET
ALEK BENITO MARKS
PIRATAS SOTO BASKET
ALBERTO COMPTE
PIRATAS SOTO BASKET
LUIS MERINO ROBLES
PIRATAS SOTO BASKET
ADRIAN PEREZ VALDEOLIVAS
SAN VIATOR
CARLOS GARCIA
PILARISTAS
PABLO GONZALEZ
PILARISTAS
GUILLERMO FERNANDEZ
PILARISTAS
EDUARDO REQUENA
PATROCINIO SAN JOSE
ALEJANDRO ANDRES MORALEJO
C.B. FUENLABRADA
MIGUEL MAYORGA GARCIA
NAVALCARNERO C.B.
NICOLAS MIRET
C.D.ESTUDIO
JUAN GRINDA
C.D.ESTUDIO
SERGIO BLAZQUEZ
BALONCESTO ALCALA
MARCOS PESADO
BALONCESTO ALCALA
PABLO SANTOS
C.B. ALCOBENDAS
NICOLAS HERNANDO
C.D.ESTUDIO
PABLO DIAZ
C.D.ESTUDIO
DANIEL GINER
C.D.ESTUDIO

Alevín 2001 Femenina
FECHA: Domingo, 26 de febrero de 2012
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 11:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 12:00 a 13:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
CARMEN HEVIA
CORAZONISTAS
ALBA AZOFRA
CORAZONISTAS
ELENA ILLESCAS
CORAZONISTAS
LAURA MEDINILLA
CORAZONISTAS
JANET MORGAN
CORAZONISTAS
MARIA LLORENTE
CORAZONISTAS
MARIA BLANCO
ARGANDA
LORENA RIVAS
ARGANDA
NOELIA ARESTE
PARACUELLOS
MARIA MUÑOZ
BRAINS M LOMBILLO
MARÍA MORALES
BRAINS MORALEJA
PILAR SEGOVIA
BRAINS MORALEJA
MARIA GLEZ. OLIVÁN
MENESIANO
LUCIA SANZ
MENESIANO
IRATXE MOLONGUA VARETH
TORRELODONES
ELENA MURIEL
TORRELODONES
CAROLINA JUSTEL
TORRELODONES
MARTA EGEA
DISTRITO OLIMPICO
ROCIO REYES
LAS ROZAS
JULIA  ABASOLO
BUEN CONSEJO
CARMEN SANZ
AGUSTINIANO
PAULA MARTIN
AGUSTINIANO
MARÍA ARRIETA VALLEJO
ALAMEDA OSUNA
CRISTINA FONTECHA
ALAMEDA OSUNA
LAURA MANSO
ALAMEDA OSUNA
ANA MARTÍN
INS. VÉRITAS
LUCIA HIDALGO
INS. VERITAS
ANA MONTERO
PILARISTAS
MONICA ALONSO
ESTUDIANTES
SOFIA SANCHEZ
ESTUDIANTES
LAURA DIAZ
ESTUDIANTES
SARA MUÑOZ
ALCORCON
IRENE LLANOS
JUAN DE AUSTRIA
INES PARICIO
HERCESA
JULIA SALAMANCA
HERCESA
ISABEL PERAITA
JESUS MAESTRO
PAULA MARTIN
VALDELUZ
LUCIA DEGRADO
VALDELUZ
ESTEHER BARROSO
RIVASECOPOLIS
SARA ALONSO
FUENLABRADA
ALBA QUESADA ROMERO
FUENLABRADA
RAQUEL  CROOKE LOSADA
ADC. BOADILLA
ALICIA  FDEZ DE NAVARRETE BASTANT
ADC. BOADILLA
JULIA  QUEVEDO GONZALEZ
PATROCINIO S.JOSE
PAULA  ROMERO IPARRAGUIRRE
DEPORTIVO BUSTARVIEJO
LAURA  SANTOS RODRIGUEZ
CDV
ANDREA  BERNAL PLAZA  
CDV
MARIA ISABEL LOPEZ
MAJADAHONDA
ANA  ARRANZ HERNANDEZ
C. ARULA ALALPARDO

bENJAMÍN 2002 Masculina
FECHA: Domingo, 26 de febrero de 2012
LUGAR: Pabellón La Luz
Avda. La Luz, 6 (Tres Cantos)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
FRANCISCO SÁNCHEZ NIEVA
COSLADA
GERMAN MORENO MAGANTO
COSLADA
ALBERTO MORENO MAGANTO
COSLADA
NAOD INIESTA SANZ
COSLADA
DIEGO MAGANTO
COSLADA
MARCOS PIZARRO FUENTES
COSLADA
ÁLVARO ARENZANA DU BOYS
ALCOBENDAS
SANTIAGO LÓPEZ DE TOLEDO
ALCOBENDAS
GONZALO RIVERA DEL PINO
ALCOBENDAS
MIKHAIL MIKHAILOV
ALCOBENDAS
PABLO RICO GARCÍA
DISTRITO O.
MARCOS PÉREZ ALONSO
DISTRITO O.
JAIME SÁNCHEZ ÁLVAREZ
DISTRITO O.
JORGE FERNÁNDEZ
VERITAS
JAIME FERNÁNDEZ
VERITAS
ÁLVARO BEETTIE
VERITAS
MANUEL ROMERO BERNAT
LA SALLE MARAVILLAS
JORGE CASTELAO
LA SALLE MARAVILLAS
MANUEL BELLÓN
LA SALLE MARAVILLAS
JAIME GARCÍA LARRACHE
LA SALLE MARAVILLAS
LUIS GARCÍA LARRACHE
LA SALLE MARAVILLAS
JORGE VIDAL FRANCO
ALCOBENDAS
LUIS GUERRA
TRES CANTOS
JAVIER QUEMADA
TRES CANTOS
PEDRO LUIS HERNÁIZ
ARISTOS
DANIEL LOZANO
ARISTOS
ANTONIO HIGES
ARISTOS
EDUARDO GEFAELL
EL PRADO
MOISES CALDERERO FERRERO
LOPE DE VEGA
LUIS ARRANZ
ESTUDIANTES
JORGE GARCÍA COLORADO
MONTSERRAT
JOSÉ DOMINGO DE POZO
PATROCINIO
GUILLERMO RUIZ CARO
SAN JOSÉ PARQUE
GABRIEL MEDRANO SÁNCHEZ
SAN VIATOR
EDUARDO MANZANO PLAZA
SAN VIATOR
JOSÉ IGNACIO AGRA TABOADA
SAN VIATOR
ÁNGEL CHAMORRO
SAN VIATOR
GONZALO ALEGRE
SAN VIATOR
ALBERTO PÉREZ DE JUAN
ALCOBENDAS
CÉSAR GÓMEZ FERNÁNDEZ
PARAISO
DAVID MORGAN
CORAZONISTAS
SERGIO BERLANGA
ISAAC NEWTON
IVÁN AGUJETAS BERNAT
ARROYOMOLINOS
ROBERTO GUARDEÑO
DISTRITO OLIMPICO
CARLOS REBOLLO
DISTRITO OLIMPICO
ALEJANDRO DE VILLALOBOS
LICEO FRANCÉS
DANIEL FARRÉ RAMOS
PIRATAS SOTO BASKET 
MARCOS TAEÑO
FUENLABRADA COSSIO
MARCOS PUCHE
FUENLABRADA COSSIO
MIGUEL MATEOS
FUENLABRADA COSSIO
PABLO CONTADOR
FUENLABRADA COSSIO
SERGIO SANZ
FUENLABRADA COSSIO
IGNACIO CADARSO QUEVEDO
AGUSTINIANO
ALVARO GOYCOOLEA MÉNDEZ.
BCTO. TORRELODONES
GABRIEL LAFUENTE BARANDA
BCTO. TORRELODONES
OSCAR LABROUSSE LERMA
BCTO. TORRELODONES
ISMAEL CABESTRERO GALVEZ
BCTO. TORRELODONES
RUBÉN LÓPEZ DE LA TORRE
 MENESIANO
DAVID RODRÍGUEZ
JOYFE

Benjamín 2002 Femenina
FECHA: Domingo, 26 de febrero de 2012
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 10:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 10:30 a 12:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
ALICIA DURANTE
AGUSTINIANO
SUSANA DE AZA
MENESIANO
ALICIA CABRERA GOMEZ
MENESIANO
CARMEN TORRIJOS
MENESIANO
NATALIA RODRIGUEZ
MENESIANO
MARINA DOMINGUEZ
SAN JOSE DEL PARQUE
MARTA BARRIOS
SAN JOSE DEL PARQUE
IRENE LÓPEZ
BRAINS MARIA LOMBILLO
CECILIA RIO
BRAINS MARIA LOMBILLO
ANGELA SABINA
DISTRITO OLIMPICO
MARIA EGEA MOLANO
DISTRITO OLIMPICO
SOFIA MENDEZ
DISTRITO OLIMPICO
MARIA TORRES
DISTRITO OLIMPICO
MARIA SANCHEZ
DISTRITO OLIMPICO
NEREA DIEZ
DISTRITO OLIMPICO
AMANDA LÓPEZ AYUSO
DISTRITO OLIMPICO
ALICIA ALONSO SÁNCHO
DISTRITO OLIMPICO
SILVIA YAÑEZ
LOPE DE VEGA
CRISTINA MATO DE PRADO
TORRELODONES
ANA Mª PULIDO GUTIERREZ
TORRELODONES
RAQUEL GARCIA SAN JUSTO
BRAINS
ROCIO ALBIOL FERNANDEZ
BRAINS LA MORALEJA
PAULA CALVIN
ALAMEDA DE OSUNA
ELENA ORTIZ
ALAMEDA DE OSUNA
OIHANE SOBRON
ALAMEDA DE OSUNA
LAURA RAMOS
ALAMEDA DE OSUNA
PATRICIA SANCHEZ
ALAMEDA DE OSUNA
FATIMA PILAR CERVERA
IRLANDESAS
YASMINE SIFAQUI BUCERO
ESTUDIANTES
CARMEN BERMEJO ALVAREZ
ESTUDIANTES
IRENE AMAGO CEBALLOS
FEMENINO ALCORCON
MARINA ALONSO ALVAREZ
FEMENINO ALCORCON
ELIZA AMELIE HILL DANOS
PILARISTAS
NICOLE HILL DANOS
PILARISTAS
CARLOTA ALVAREZ DE TOLEDO
PILARISTAS
PAULA PARADELA
PATROCINIO SAN JOSE
ELENA ALONSO
CORAZONISTAS
CARLOTA PERELETEGUI
CORAZONISTAS
CARLOTA MIRANZO
CORAZONISTAS
SANDRA ORTEGA
RIVAS ECOPOLIS
SILVIA OLMEDA
RIVAS ECOPOLIS
ADRIANA CHAPMAN
RIVAS ECOPOLIS
ALMUDENA SAINZ
MARISTAS CHAMBERI
MANUELA ARRANZ
MARISTAS CHAMBERI
REBECA SAIFI
COLEGIO ARULA
MARIA GUERRERO PACHECO
BALONCESTO LEGANES
MIRIAM FERNANDEZ
TRES CANTOS
SOFIA TORRES SEQUI
VIRGEN DE ATOCHA
VIOLETA GONZALEZ MOLINO
HERCESA
AMANDA ADRIEU CERCADILLO
HERCESA
ALBA DE ROJAS MARAVER
VALDELUZ
INES GARZON HERNANDEZ
COLEGIO VERITAS
LUCIA LOPEZ NAVARRO
CABRINI
LAURA REDONDO SUSILLA
CABRINI
ALICIA VALERA ROJO
SAN VIATOR
CLAUDIA VICEDO CABALLERO
SAN VIATOR
CLAUDIA ALVAREZ IGUALCEL
EVEREST
SOFIA GARCIA
JUAN DE AUSTRIA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: