Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada técnica Alevín 2001 y Benjamín 2003



Estos son los chicos y chicas de las categorías Alevín 2001 y Benjamín 2003 que han sido convocados por el Área Técnica de esta Federación para participar en las Jornadas de Formación que tendrán lugar en la tarde del próximo domingo 29 de enero. Las...
Jornadas de formaciónEstos son los chicos y chicas de las categorías Alevín 2001 y Benjamín 2003 que han sido convocados por el Área Técnica de esta Federación para participar en las Jornadas de Formación que tendrán lugar en la tarde del próximo domingo 29 de enero. Las instalaciones elegidas para estas jornadas son el pabellón La Luz de Tres Cantos para los chicos y el pabellón Virgen del Carmen de la Poveda (Arganda del Rey) para las chicas. Consulta los nombres de los convocados.


 

Categorías convocadas

 

Alevín 2001 Masculina
FECHA: Domingo, 29 de enero de 2012
LUGAR: Pabellón La Luz
Avda. La Luz, 6 (Tres Cantos)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:00 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 16:15 a 17:45 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB / COLEGIO
ÁLVARO GIMÉNEZ
B. TORRELODONES
PABLO GARRIDO
B. TORRELODONES
JAVIER BUENO
B. TORRELODONES
HÉCTOR DE FELIPE
B. TORRELODONES
GONZALO VINUESA
B. TORRELODONES
ALEJANDRO RODRIGUEZ
B. TORRELODONES
CARLOS DÍEZ
BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALEJANDRO GONZÁLEZ
BRAINS MARÍA LOMBILLO
IZAN GÓMEZ MARTÍNEZ
BUEN CONSEJO
HÉCTOR FIGUEROA
C.B. ALCOBENDAS
ANTONIO GUERRERO
C.B. ALCOBENDAS
NICOLÁS MATADOR CHARGY
C.B. ALCOBENDAS
GONZALO MEJÍA
C.B. ALCOBENDAS
PABLO SANTOS
C.B. ALCOBENDAS
JUAN JOSE JIMENEZ
C.B. SAN FERNANDO
ALVARO HABIB GONZALEZ
C.B. COSLADA
JUAN BERENGUER
C.B. COSLADA
HULUNAYEHU OSCAR CABALLERO DIAZ
C.B. FUENLABRADA
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
C.B. FUENLABRADA
IÑAKI ECHEVERRIA CARRERO
C.B. FUENLABRADA
JORGE MONAYONG RAMIREZ
C.B. SAN AGUSTIN DEL G.
JORGE MEJÍAS SÁNCHEZ
C.B. TRES CANTOS
JUAN ATIENZA PEREA
C.B. TRES CANTOS
PABLO GARCÍA ARAGONESES
C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO DURANTE LUGILDE
C.B. TRES CANTOS
JORGE DOMINGUEZ LARRE
C.B. TRES CANTOS
IGNACIO CONDES LOPEZ-CEPERO
C.D. ARISTOS
RAUL GARRIDO MORENO
C.D. ARISTOS
FERNANDO GARCIA GONZALEZ
CALDEIRO
DIEGO PULIDO
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
ALEJANDRO ÁLVAREZ
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
DANIEL GÓMEZ
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
MIGUEL MINUÉ
CORAZONISTAS
IVAN CALDERON
DISTRITO OLIMPICO
JULIAN RUIZ DE CENZANO
ESTUDIANTES
MARIO GONZALEZ MONGE
GETAFE BETA
ALBERTO PRIETO VAZQUEZ
JUAN DE AUSTRIA
ALEJANDRO ZAPICO
JUAN DE AUSTRIA
PABLO ENTRENA DURANTE
LICEO FRANCES
ALEJANDRO CATELLI ESCUER
LOPE DE VEGA
ALVARO CASTAÑO MORILLO
LOPE DE VEGA
DIEGO LASTRA RUIZ
LOPE DE VEGA
FRANCISCO CANOVAS DIAZ
LOPE DE VEGA
VICTOR ALONSO PASCUAL
LOPE DE VEGA
GABRIEL GIL GARCIA
MARISTAS CHAMBERI
ALEJANDRO CARRA VALENZUELA
PIRATAS SOTO BASKET
CARLOS MORENO ALONSO
PIRATAS SOTO BASKET
ALEK BENITO MARKS
PIRATAS SOTO BASKET
ALBERTO COMPTE
PIRATAS SOTO BASKET
DIEGO SANCHEZ
PIRATAS SOTO BASKET
LUIS MERINO ROBLES
PIRATAS SOTO BASKET
ADRIAN PEREZ VALDEOLIVAS
SAN VIATOR
CARLOS GARCIA
PILARISTAS
PABLO GONZALEZ
PILARISTAS
GUILLERMO FERNANDEZ
PILARISTAS
EDUARDO REQUENA
PATROCINIO SAN JOSE
ALEJANDRO ANDRES MORALEJO
C.B. FUENLABRADA
MIGUEL MAYORGA GARCIA
NAVALCARNERO C.B.
NICOLAS MIRET
C.D.ESTUDIO
JUAN GRINDA
C.D.ESTUDIO
DANIEL GINER
C.D.ESTUDIO 
PABLO DIAZ
C.D.ESTUDIO 
NICOLAS HERNANDO
C.D.ESTUDIO 
DANIEL BLAZQUEZ
BALONCESTO ALCALA
MARCOS PESADO
BALONCESTO ALCALA

 

Alevín 2001 Femenina
FECHA: Domingo, 29 de enero de 2012
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
CARMEN HEVIA
CORAZONISTAS
ALBA AZOFRA
CORAZONISTAS
ELENA ILLESCAS
CORAZONISTAS
LAURA MEDINILLA
CORAZONISTAS
JANET MORGAN
CORAZONISTAS
MARIA BLANCO
ARGANDA
LORENA RIVAS
ARGANDA
SILVIA AYERRA
PIRATAS SOTO
NOELIA ARESTE
PARACUELLOS
MARIA MUÑOZ
BRAINS M LOMBILLO
IRATI DE LAS HERAS
BRAINS LOMBILLO
MARÍA MORALES
BRAINS MORALEJA
PILAR SEGOVIA
BRAINS MORALEJA
MARIA GLEZ. OLIVÁN
MENESIANO
LUCIA SANZ
MENESIANO
CLAUDIA GÓMEZ GONZÁLEZ
TORRELODONES
IRATXE MOLONGUA VARETH
TORRELODONES
ELENA MURIEL
TORRELODONES
CAROLINA JUSTEL
TORRELODONES
MARTA EGEA
DISTRITO OLIMPICO
ROCIO REYES
LAS ROZAS
JULIA ABASOLO
BUEN CONSEJO
CARMEN SANZ
AGUSTINIANO
AURELIA GIL
ALAMEDA OSUNA
MARÍA ARRIETA VALLEJO
ALAMEDA OSUNA
CRISTINA FONTECHA
ALAMEDA OSUNA
LAURA MANSO
ALAMEDA OSUNA
ANA MARTÍN
INS. VÉRITAS
LUCIA HIDALGO
INS. VERITAS
ANA MONTERO
PILARISTAS
MONICA ALONSO
ESTUDIANTES
LAURA DIAZ
ESTUDIANTES
SARA MUÑOZ
ALCORCON
IRENE LLANOS
JUAN DE AUSTRIA
INES PARICIO
HERCESA
JULIA SALAMANCA
HERCESA
MARINA SALAMANCA
HERCESA
ISABEL PERAITA
JESUS MAESTRO
PAULA MARTIN
VALDELUZ
LUCIA DEGRADO
VALDELUZ
ESTHER BARROSO
RIVASECOPOLIS
SARA ALONSO
FUENLABRADA
MARÍA LLORENTE
CORAZONISTAS

 

Benjamín 2003 Masculina
FECHA: Domingo, 29 de enero de 2012
LUGAR: Pabellón La Luz
Avda. La Luz, 6 (Tres Cantos)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 18:00 a 19:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
HUGO ALVAREZ CRECENTE
PIRATAS SOTOBASKET
JUAN COMPTE ANDREU
PIRATAS SOTOBASKET
ALEJANDRO RUIZ HERNANDEZ
PIRATAS SOTOBASKET
MARCO ESTEBAN LENEY
PIRATAS SOTOBASKET
ESHETE CALVO SALVE
PIRATAS SOTOBASKET
MIGUEL BENEDI GALDEANO
MENESIANO
RODRIGO ÁLVAREZ PALLETE
MENESIANO
ALEJANDRO JIMENEZ FERNÁNDEZ
MENESIANO
PABLO SÁNCHEZ
CORAZONISTA
JAVIER GABALDA
CORAZONISTA
FERNANDO MARCO
CORAZONISTA
IGNACIO MARTINEZ
CORAZONISTA
ÁLVARO CAMARERO
BRAINS
JORGE LÓPEZ
BRAINS
JORGE PÉREZ
BRAINS
SERGIO MARTORELL
BRAINS
FELIPE SANTIAGO
BRAINS
ALEX MENDOZA
BRAINS
MARCOS MANCEBO
BRAINS
CARLOS CRESPO MONTESINOS
S. PASCUAL - MONTPELLIER
DIEGO MEDINA CASTELLO
S. PASCUAL - MONTPELLIER
JULIO SANTOS DELGADO
BUEN CONSEJO
YAGO CASTELLANO CANZOBRE
BUEN CONSEJO
ANTONIO CORDERO
PUREZA DE MARIA
PABLO DE ASÍS PULIDO
C.B. LAS ROZAS
LUIS MORENO MUR
C.B. LAS ROZAS
ALONSO VEGA LORIGADOS
C.B. LAS ROZAS
DANIEL RUPEREZ
C.B. LAS ROZAS
JAVIER PLAZA NUEZ
C.B. LAS ROZAS
BRUNO MARTÍN
CALDEIRO
ALVARO GARCÍA
CALDEIRO
DIEGO ESTEVEZ
CALDEIRO
IÑIGO ESPEL LÓPEZ
CARDENAL SPINOLA
NICOLÁS MARTINEZ GARCÍA DEL VELLO
CARDENAL SPINOLA
PABLO FRANCIA MARTÍNEZ
VIRGEN DE ATOCHA
GONZALO LUQUE MARTÍNEZ
VIRGEN DE ATOCHA
RODRIGO ORTEGA FUSTER
VIRGEN DE ATOCHA
CARLOS SANTIAGO
C.D. ARISTOS
ARTURO GRAU
C.D. ARISTOS
EMILIO CONGOSTO
C.D. ARISTOS
RAFAÉL JIMENEZ
C.D. ARISTOS
MARCOS TEMPRANO
C.D. ARISTOS
DAVID SANCHO
C.D. ARISTOS
LUIS LORIGA BAILLO
LA SALLE MARAVILLAS
JULIO FELGUERA CARRILERO
LA SALLE MAVARILLAS
GUILLERMO NUÑEZ FRAGO
D. OLIMPICO
MARIO PELÁEZ MORALES
D. OLIMPICO
JAVIER GONZÁLEZ GUTIERREZ
D. OLIMPICO
ASIER FIER MARIBLANCA
D. OLIMPICO
PABLO FRANCIA
AGUSTINIANO
GONZALO LUQUE
AGUSTINIANO
RODRIGO ORTEGA
AGUSTINIANO
ALEJRANDRO TORRES DONATE
C.B. COSLADA
MARIO RODRIGUEZ GARCIA
C.B. COSLADA
JOSE CARRILLO MUÑOZ
C.B. COSLADA
MARCOS MARTIN LARREA
C.B. COSLADA
LUCAS RABADAN CORCON
C.B. COSLADA
SAMUEL DIAZ GARCIA
C.B. COSLADA
ALFONSO CABEZA RUBIO
C.B. ALCOBENDAS
JAVIER MARIN REYES
C.B. ALCOBENDAS
MARIO GRUBER AGÜERO
C.B. ALCOBENDAS
PABLO PEREZ TEJEDOR
C.B. ALCOBENDAS
JAVIER CALVO FERNANDEZ
C.B. ALCOBENDAS
ALEX ARECHABALETA
EL PRADO
RAMÓN IGLESIAS
EL PRADO
MARCOS GONZÁLEZ
EL PRADO
JAIME CRESPO
EL PRADO
JAIME SOTA
EL PRADO

 

Benjamín 2003 Femenina
FECHA: Domingo, 29 de enero de 2012
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
NORA GARCÍA
ALAMEDA DE OSUNA
CRISTINA MANZANO
ALAMEDA DE OSUNA
LAURA CALVÍN
ALAMEDA DE OSUNA
ALMUDENA MATRÍN GÓMEZ
CB LAS ROZAS
LUCÍA GÓMEZ COBO
CB LAS ROZAS
PAULA RUIZ DOCEL
JUAN DE AUSTRIA
ANA ARIÑO CHAFE
JUAN DE AUSTRIA
PAULA ALONSO
JUAN DE AUSTRIA
SARA RUIZ MUÑOZ
JUAN DE AUSTRIA
SANDRA GIL VERA
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA GARCÍA PAZ
AGUSTINIANO A
ELENA MALDONADO RODRÍGUEZ
AGUSTINIANO A
ISABEL RODRÍGUEZ DIAGÓN
AGUSTINIANO A
SOL CASTILLERO
AGUSTINIANO B
SILVIA GARCÍA
AGUSTINIANO B
PAULA PEÑO
AGUSTINIANO B
CLAUDIA FERNÁNDEZ
FEMENINO ALCORCÓN
ADRIANA MARÍN
FEMENINO ALCORCÓN
ALEXIA MARTÍN
FEMENINO ALCORCÓN
EVA MARÍA LOBATO
BUEN CONSEJO
SARA LARRAD
BUEN CONSEJO
MARINA LÓPEZ
BUEN CONSEJO
ALBA MARÍA LISO
BUEN CONSEJO
MARÍA SERDA
BUEN CONSEJO
C. CALLES
SAN VIATOR
A. ALONSO
SAN VIATOR
H. REYES
DISTRITO OLÍMPICO
A BARRAGÁN
DISTRITO OLÍMPICO
C. BOUZA
DISTRITO OLÍMPICO
S. MALDONADO
BRAINS MARÍA LOMBILLO
A. TEJADA
BRAINS MARÍA LOMBILLO
IW. ARRIERO
BRAINS MARÍA LOMBILLO
A. HERRERO
BRAINS MARÍA LOMBILLO
LUCIA OLIVA COLLADO
MENESIANO
PAULA SANZ TORRES
MENESIANO
NATALIA BRUNO RUBIO
MENESIANO
TERESA STUYCK FERNÁNDEZ
MENESIANO
ROSA REDONDO
CORAZONISTAS
MARÍA URIA
CORAZONISTAS
CANDELA MIRANZO
CORAZONISTAS
BERTA UGUET
CORAZONISTAS
PAULA SALAFRANCA
CORAZONISTAS
CARMEN ALVAREZ
PUREZA DE MARIA
RITA GARCÍA HERNÁNDEZ
LA SALLE MARAVILLAS
MARÍA MILANS DEL BOSCH JIMÉNEZ-ALFARO
LA SALLE MARAVILLAS
CARMEN MORENO ARRIBAS
LA SALLE MARAVILLAS
ISABEL OLMEDO MORENO
LA SALLE MARAVILLAS
HELENA REYES
DISTRITO OLIMPICO
NATALIA RANERA
DISTRITO OLIMPICO
EMMA GARCÍA ANTOLÍN
CARDENAL SPINOLA
CRISTINA SANCHEZ MARTÍN
CARDENAL SPINOLA
INES ESTEBAN REOLID
PIRATAS SOTOBASKET
LUCIA FERNÁNDEZ GARCIA
PIRATAS SOTOBASKET
SILVIA DIAZ RIVERA
PIRATAS SOTOBASKET
CARLOTA GOMEZ ORTEGA
PIRATAS SOTOBASKET
CLARA FENG CEBRIA
VIRGEN DE ATOCHA
JULIA FERNANDEZ DIAZ
VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA MARÍA FIDALGO
TORRELODONES
CINTA MURIEL GARCÍA DEL REAL
TORRELODONES
ANUKKA WILDEST
TORRELODONES
MARINA RODRÍGUEZ PÉREZ
TORRELODONES
PAULA HIDALGO DIAZ
C.B. COSLADA
PATRICIA GONZALEZ SOLER
C.B. COSLADA
CAROLINA RUIZ MOLINA
C.B. COSLADA
MARIA BRAVO GARCÍA
A.D. VILLAVICIOSA DE O.
EMMA JIMENEZ REY
A.D. VILLAVICIOSA DE O.
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: