Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas de formación Mini Masculino



Si la semana pasada fue el turno de las selecciones de Mnibasket y las chicas de las categorías alevín 2001 y benjamín 2002, esta vez son los chicos de alevín 2001 y benjamín 2002 los llamados a la jornada técnica que tendrá lugar el próximo domingo ...

Jornadas de formación. 20/11/2011Si la semana pasada fue el turno de las selecciones de Mnibasket y las chicas de las categorías alevín 2001 y benjamín 2002, esta vez son los chicos de alevín 2001 y benjamín 2002 los llamados a la jornada técnica que tendrá lugar el próximo domingo 22 de enero en las instalaciones del pabellón La Luz de tres Cantos. En el desarrollo de esta noticia tienes los nombres de los convocados.



 

Categorías convocadas

 

Alevín 2001 Masculina
FECHA: Domingo, 22 de enero de 2012
LUGAR: Pabellón La Luz
Avda. La Luz, 6 (Tres Cantos)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:00 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 18:15 a 20:15 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
ÁLVARO GIMÉNEZ
B. TORRELODONES
PABLO GARRIDO
B. TORRELODONES
JAVIER BUENO
B. TORRELODONES
HÉCTOR DE FELIPE
B. TORRELODONES
GONZALO VINUESA
B. TORRELODONES
ALEJANDRO RODRIGUEZ
B. TORRELODONES
CARLOS DÍEZ
BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALEJANDRO GONZÁLEZ
BRAINS MARÍA LOMBILLO
IZAN GÓMEZ MARTÍNEZ
BUEN CONSEJO
HÉCTOR FIGUEROA
C.B. ALCOBENDAS
ANTONIO GUERRERO
C.B. ALCOBENDAS
NICOLÁS MATADOR CHARGY
C.B. ALCOBENDAS
GONZALO MEJÍA
C.B. ALCOBENDAS
JUAN JOSE JIMENEZ
C.B. SAN FERNANDO
ALVARO HABIB GONZALEZ
C.B. COSLADA
JUAN BERENGUER
C.B. COSLADA
HULUNAYEHU OSCAR CABALLERO DIAZ
C.B. FUENLABRADA
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
C.B. FUENLABRADA
IÑAKI ECHEVERRIA CARRERO
C.B. FUENLABRADA
JORGE MONAYONG RAMIREZ
C.B. SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JORGE MEJÍAS SÁNCHEZ
C.B. TRES CANTOS
JUAN ATIENZA PEREA
C.B. TRES CANTOS
PABLO GARCÍA ARAGONESES
C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO DURANTE LUGILDE
C.B. TRES CANTOS
JORGE DOMINGUEZ LARRE
C.B. TRES CANTOS
IGNACIO CONDES LOPEZ-CEPERO
C.D. ARISTOS
RAUL GARRIDO MORENO
C.D. ARISTOS
FERNANDO GARCIA GONZALEZ
CALDEIRO
DIEGO PULIDO
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
ALEJANDRO ÁLVAREZ
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
DANIEL GÓMEZ
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
MIGUEL MINUÉ
CORAZONISTAS
IVAN CALDERON
DISTRITO OLIMPICO
JULIAN RUIZ DE CENZANO
ESTUDIANTES
MARIO GONZALEZ MONGE
GETAFE BETA
ALBERTO PRIETO VAZQUEZ
JUAN DE AUSTRIA
ALEJANDRO ZAPICO
JUAN DE AUSTRIA
PABLO ENTRENA DURANTE
LICEO FRANCES
ALEJANDRO CATELLI ESCUER
LOPE DE VEGA
ALVARO CASTAÑO MORILLO
LOPE DE VEGA
DIEGO LASTRA RUIZ
LOPE DE VEGA
FRANCISCO CANOVAS DIAZ
LOPE DE VEGA
VICTOR ALONSO PASCUAL
LOPE DE VEGA
GABRIEL GIL GARCIA
MARISTAS CHAMBERI
ALEJANDRO CARRA VALENZUELA
PIRATAS SOTO BASKET
CARLOS MORENO ALONSO
PIRATAS SOTO BASKET
ALEK BENITO MARKS
PIRATAS SOTO BASKET
ALBERTO COMPTE
PIRATAS SOTO BASKET
DIEGO SANCHEZ
PIRATAS SOTO BASKET
LUIS MERINO ROBLES
PIRATAS SOTO BASKET
ADRIAN PEREZ VALDEOLIVAS
SAN VIATOR
CARLOS GARCIA
PILARISTAS
PABLO GONZALEZ
PILARISTAS
GUILLERMO FERNANDEZ
PILARISTAS
EDUARDO REQUENA
PATROCINIO SAN JOSE
ALEJANDRO ANDRES MORALEJO
C.B. FUENLABRADA
MIGUEL MAYORGA GARCIA
NAVALCARNERO C.B.
JUAN GRINDA
C.D. ESTUDIO 
NICOLAS MIRET
 C.D. ESTUDIO

 

Benjamín 2002 Masculina
FECHA: Domingo, 22 de enero de 2012
LUGAR: Pabellón La Luz
Avda. La Luz, 6 (Tres Cantos)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:00 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 16:15 a 18:15 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
FRANCISCO SÁNCHEZ NIEVA
COSLADA
GERMAN MORENO MAGANTO
COSLADA
ALBERTO MORENO MAGANTO
COSLADA
NAOD INIESTA SANZ
COSLADA
DIEGO MAGANTO
COSLADA
MARCOS PIZARRO FUENTES
COSLADA
ÁLVARO ARENZANA DU BOYS
ALCOBENDAS
ÁLVARO SIMÓN DEL CORRAL
ALCOBENDAS
JORGE VIDAL FRANCO
ALCOBENDAS
ÁLVARO IAN MCCARTHY
ALCOBENDAS
GONZALO RIVERA DEL PINO
ALCOBENDAS
SAMUEL GUTIERREZ SALADO
ALCOBENDAS
MIKHAIL MIKHAILOV
ALCOBENDAS
PABLO RICO GARCÍA
DISTRITO OLIMPICO
MARCOS PÉREZ ALONSO
DISTRITO OLIMPICO
JAIME SÁNCHEZ ÁLVAREZ
DISTRITO OLIMPICO
JORGE FERNÁNDEZ
VERITAS
JAIME FERNÁNDEZ
VERITAS
ÁLVARO BEETTIE
VERITAS
MANUEL ROMERO BERNAT
LA SALLE MARAVILLAS
JORGE CASTELAO
LA SALLE MARAVILLAS
MANUEL BELLÓN
LA SALLE MARAVILLAS
JAIME GARCÍA LARRACHE
LA SALLE MARAVILLAS
LUIS GARCÍA LARRACHE
LA SALLE MARAVILLAS
LUIS GUERRA
TRES CANTOS
JAVIER QUEMADA
TRES CANTOS
DAVID GARCIA
TRES CANTOS
PEDRO LUIS HERNÁIZ
ARISTOS
DANIEL LOZANO
ARISTOS
ANTONIO HIGES
ARISTOS
EDUARDO GEFAELL
EL PRADO
MOISES CALDERERO FERRERO
LOPE DE VEGA
LUIS ARRANZ
ESTUDIANTES
JORGE GARCÍA COLORADO
MONTSERRAT
JOSÉ DOMINGO DE POZO
PATROCINIO
GUILLERMO RUIZ CARO
SAN JOSÉ PARQUE
GABRIEL MEDRANO SÁNCHEZ
SAN VIATOR
EDUARDO MANZANO PLAZA
SAN VIATOR
JOSÉ IGNACIO AGRA TABOADA
SAN VIATOR
ÁNGEL CHAMORRO
SAN VIATOR
GONZALO ALEGRE
SAN VIATOR
CÉSAR GÓMEZ FERNÁNDEZ
CORAZONISTAS
DAVID KAI MORGAN GONZALEZ
CORAZONISTAS
SERGIO BERLANGA
ISAAC NEWTON
IVÁN AGUJETAS BERNAT
ARROYOMOLINOS
ROBERTO GUARDEÑO
DISTRITO OLIMPICO
CARLOS REBOLLO
DISTRITO OLIMPICO
ALEJANDRO DE VILLALOBOS
LICEO FRANCÉS
MARCOS TAEÑO
FUENLABRADA COSSIO
MARCOS PUCHE
FUENLABRADA COSSIO
MIGUEL MATEOS
FUENLABRADA COSSIO
PABLO CONTADOR
FUENLABRADA COSSIO
SERGIO SANZ
FUENLABRADA COSSIO
RUBÉN LÓPEZ DE LA TORRE
MENESIANO
DAVID RODRÍGUEZ
JOYFE
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: