Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas técnicas. Generaciones 2001/2002



Los chicos y chicas que aparecen en los listados del desarrollo de esta noticia han sido convocados por el Área Técnica de esta Federación para participar en las Jornadas de Formación que tendrán lugar en la tarde del próximo domingo 18 de diciembre....
Jornadas de formaciónLos chicos y chicas que aparecen en los listados del desarrollo de esta noticia han sido convocados por el Área Técnica de esta Federación para participar en las Jornadas de Formación que tendrán lugar en la tarde del próximo domingo 18 de diciembre. Las generaciones que han sido convocadas son las de alevín 2001 y benjamín de 2002, los chicos en el pabellón La Luz de Tres Cantos y las chicas en el Colegio Alameda de Osuna. Consulta los nombres de los convocados.


 

Categorías convocadas

 

Alevín 2001 Masculina
FECHA: Domingo, 18 de diciembre de 2011
LUGAR: Pabellón La Luz
Avda. La Luz, 6 (Tres Cantos)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 19:00 a 20:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB / COLEGIO
ÁLVARO GIMÉNEZ B. TORRELODONES
PABLO GARRIDO B. TORRELODONES
JAVIER BUENO B. TORRELODONES
HÉCTOR DE FELIPE B. TORRELODONES
GONZALO VINUESA B. TORRELODONES
ALEJANDRO RODRIGUEZ B. TORRELODONES
CARLOS DÍEZ BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALEJANDRO GONZÁLEZ BRAINS MARÍA LOMBILLO
IZAN GÓMEZ MARTÍNEZ BUEN CONSEJO
HÉCTOR FIGUEROA C.B. ALCOBENDAS
ANTONIO GUERRERO C.B. ALCOBENDAS
NICOLÁS MATADOR CHARGY C.B. ALCOBENDAS
GONZALO MEJÍA C.B. ALCOBENDAS
JUAN JOSE JIMENEZ C.B. SAN FERNANDO
ALVARO HABIB GONZALEZ C.B. COSLADA
JUAN BERENGUER C.B. COSLADA
HULUNAYEHU OSCAR CABALLERO DIAZ C.B. FUENLABRADA
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA C.B. FUENLABRADA
IÑAKI ECHEVERRIA CARRERO C.B. FUENLABRADA
JORGE MONAYONG RAMIREZ C.B. SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JORGE MEJÍAS SÁNCHEZ C.B. TRES CANTOS
JUAN ATIENZA PEREA C.B. TRES CANTOS
PABLO GARCÍA ARAGONESES C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO DURANTE LUGILDE C.B. TRES CANTOS
JORGE DOMINGUEZ LARRE C.B. TRES CANTOS
IGNACIO CONDES LOPEZ-CEPERO C.D. ARISTOS
RAUL GARRIDO MORENO C.D. ARISTOS
FERNANDO GARCIA GONZALEZ CALDEIRO
DIEGO PULIDO COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
ALEJANDRO ÁLVAREZ COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
DANIEL GÓMEZ COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
MIGUEL MINUÉ CORAZONISTAS
IVAN CALDERON DISTRITO OLIMPICO
JULIAN RUIZ DE CENZANO ESTUDIANTES
MARIO GONZALEZ MONGE GETAFE BETA
ALBERTO PRIETO VAZQUEZ JUAN DE AUSTRIA
ALEJANDRO ZAPICO JUAN DE AUSTRIA
ALEJANDRO RODRIGUEZ LAS ROZAS C.B.
PABLO ENTRENA DURANTE LICEO FRANCES
ALEJANDRO VILLALOBOS PAZ LICEO FRANCES
ALEJANDRO CATELLI ESCUER LOPE DE VEGA
ALVARO CASTAÑO MORILLO LOPE DE VEGA
DIEGO LASTRA RUIZ LOPE DE VEGA
FRANCISCO CANOVAS DIAZ LOPE DE VEGA
VICTOR ALONSO PASCUAL LOPE DE VEGA
GABRIEL GIL GARCIA MARISTAS CHAMBERI
ALEJANDRO CARRA VALENZUELA PIRATAS SOTO BASKET
CARLOS MORENO ALONSO PIRATAS SOTO BASKET
ALEK BENITO MARKS PIRATAS SOTO BASKET
ALBERTO COMPTE PIRATAS SOTO BASKET
DIEGO SANCHEZ PIRATAS SOTO BASKET
LUIS MERINO ROBLES PIRATAS SOTO BASKET
ADRIAN PEREZ VALDEOLIVAS SAN VIATOR
CARLOS GARCIA PILARISTAS
PABLO GONZALEZ PILARISTAS
GUILLERMO FERNANDEZ PILARISTAS
EDUARDO REQUENA PATROCINIO SAN JOSE
ALEJANDRO ANDRÉS C.B. FUENLABRADA

 

Alevín 2001 Femenina
FECHA: Domingo, 18 de diciembre de 2011
LUGAR: Colegio Alameda de Osuna
Paseo Alameda de Osuna, 60
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 16:00 a 17:15 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
CARMEN HEVIA CORAZONISTAS
ALBA AZOFRA CORAZONISTAS
ELENA ILLESCAS CORAZONISTAS
LAURA MEDINILLA CORAZONISTAS
JANET MORGAN CORAZONISTAS
MARIA LLORENTE CORAZONISTAS
MARIA BLANCO ARGANDA
SILVIA AYERRA PIRATAS SOTO
NOELIA ARESTE PARACUELLOS
MARIA MUÑOZ BRAINS M LOMBILLO
MARÍA ALONSO BRAINS M LOMBILLO
ALEJANDRA SARMIENTO BRAINS LOMBILLO
IRATI DE LAS HERAS BRAINS LOMBILLO
MARÍA MORALES BRAINS MORALEJA
PILAR SEGOVIA BRAINS MORALEJA
MARIA GLEZ. OLIVÁN MENESIANO
ADRIANA DÍAZ QUIROS MENESIANO
LUCIA SANZ MENESIANO
CLAUDIA GÓMEZ GONZÁLEZ TORRELODONES
IRATXE MOLONGUA VARETH TORRELODONES
ELENA MURIEL TORRELODONES
CRISTINA AMENGUAL TORRELODONES
CAROLINA JUSTEL TORRELODONES
MARTA EGEA DISTRITO OLIMPICO
ROCIO REYES LAS ROZAS
SARA GABRIELA ALCOBENDAS
JULIA  ABASOLO BUEN CONSEJO
AFRICA FERNANDEZ BUEN CONSEJO
CARMEN SANZ AGUSTINIANO
AURELIA GIL ALAMEDA OSUNA
MARÍA ARRIETA VALLEJO ALAMEDA OSUNA
CRISTINA FONTECHA ALAMEDA OSUNA
LAURA MANSO ALAMEDA OSUNA
ANA MARTÍN INS. VÉRITAS
LUCIA HIDALGO INS. VERITAS
ANA MONTERO PILARISTAS
MONICA ALONSO ESTUDIANTES
SOFIA SANCHEZ ESTUDIANTES
HANNA HIRSCH ESTUDIANTES
LAURA DIAZ ESTUDIANTES
SARA MUÑOZ ALCORCON
IRENE LLANOS JUAN DE AUSTRIA
INES PARICIO HERCESA
JULIA SALAMANCA HERCESA
MARINA SALAMANCA HERCESA
ISABEL PERAITA JESUS MAESTRO
PAULA MARTIN VALDELUZ
LUCIA DEGRADO VALDELUZ
LORENA RIVAS ARGANDA

 

Benjamín 2002 Masculina
FECHA: Domingo, 18 de diciembre de 2011
LUGAR: Pabellón La Luz
Avda. La Luz, 6 (Tres Cantos)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
FRANCISCO SÁNCHEZ NIEVA COSLADA
GERMAN MORENO MAGANTO COSLADA
ALBERTO MORENO MAGANTO COSLADA
NAOD INIESTA SANZ COSLADA
DIEGO MAGANTO COSLADA
MARCOS PIZARRO FUENTES COSLADA
ÁLVARO ARENZANA DU BOYS ALCOBENDAS
SANTIAGO LÓPEZ DE TOLEDO ALCOBENDAS
GONZALO RIVERA DEL PINO ALCOBENDAS
MIKHAIL MIKHAILOV ALCOBENDAS
PABLO RICO GARCÍA DISTRITO O.
MARCOS PÉREZ ALONSO DISTRITO O.
JAIME SÁNCHEZ ÁLVAREZ DISTRITO O.
JORGE FERNÁNDEZ VERITAS
JAIME FERNÁNDEZ VERITAS
ÁLVARO BEETTIE VERITAS
MANUEL ROMERO BERNAT SALLE MARAV
JORGE CASTELAO SALLE MARAV
MANUEL BELLÓN SALLE MARAV
JAIME GARCÍA LARRACHE SALLE MARAV
LUIS GARCÍA LARRACHE SALLE MARAV
JORGE VIDAL FRANCO ALCOBENDAS
LUIS GUERRA TRES CANTOS
JAVIER QUEMADA TRES CANTOS
PEDRO LUIS HERNÁIZ ARISTOS
DANIEL LOZANO ARISTOS
ANTONIO HIGES ARISTOS
EDUARDO GEFAELL EL PRADO
MOISES CALDERERO FERRERO LOPE DE VEGA
LUIS ARRANZ ESTUDIANTES
JORGE GARCÍA COLORADO MONTSERRAT
JOSÉ DOMINGO DE POZO PATROCINIO
GUILLERMO RUIZ CARO SAN JOSÉ PARQ
GABRIEL MEDRANO SÁNCHEZ SAN VIATOR
EDUARDO MANZANO PLAZA SAN VIATOR
JOSÉ IGNACIO AGRA TABOADA SAN VIATOR
ÁNGEL CHAMORRO SAN VIATOR
GONZALO ALEGRE SAN VIATOR
ALBERTO PÉREZ DE JUAN ALCOBENDAS
CÉSAR GÓMEZ FERNÁNDEZ PARAISO
DAVID ESCUELA
SERGIO BERLANGA ISAAC NEWTON
IVÁN AGUJETAS BERNAT ARROYOMOLINOS
ROBERTO GUARDEÑO DISTRITO OLIMPICO
CARLOS REBOLLO DISTRITO OLIMPICO
ALEJANDRO DE VILLALOBOS LICEO FRANCÉS
MARCOS TAEÑO FUENLABRADA COSSIO
MARCOS PUCHE FUENLABRADA COSSIO
MIGUEL MATEOS FUENLABRADA COSSIO
PABLO CONTADOR FUENLABRADA COSSIO
SERGIO SANZ FUENLABRADA COSSIO

 

Benjamín 2002 Femenina
FECHA: Domingo, 18 de diciembre de 2011
LUGAR: Colegio Alameda de Osuna
Paseo Alameda de Osuna, 60
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:00 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:15 a 18:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
ALICIA DURANTE AGUSTINIANO
BLANCA YUS AGUSTINIANO
SUSANA DE AZA MENESIANO
ALICIA CABRERA GOMEZ MENESIANO
CARMEN TORRIJOS MENESIANO
MARINA DOMINGUEZ SAN JOSE DEL PARQUE
MARTA BARRIOS SAN JOSE DEL PARQUE
IRENE LÓPEZ BRAINS MARIA LOMBILLO
CECILIA RIO BRAINS MARIA LOMBILLO
ANGELA SABINA DISTRITO OLIMPICO
MARIA EGEA MOLANO DISTRITO OLIMPICO
SOFIA MENDEZ DISTRITO OLIMPICO
MARIA TORRES DISTRITO OLIMPICO
MARIA SANCHEZ DISTRITO OLIMPICO
NEREA DIEZ DISTRITO OLIMPICO
HELENA RODRIGUEZ JUAN DE AUSTRIA
BEATRIZ DIAZ CALVO LOPE DE VEGA
CRISTINA MATO DE PRADO TORRELODONES
RAQUEL GARCIA SAN JUSTO BRAINS
ROCIO ALBIOL FERNANDEZ BRAINS LA MORALEJA
PAULA CALVIN ALAMEDA DE OSUNA
ELENA ORTIZ ALAMEDA DE OSUNA
OIHANE SOBRON ALAMEDA DE OSUNA
LAURA RAMOS ALAMEDA DE OSUNA
PATRICIA SANCHEZ ALAMEDA DE OSUNA
LUCIA GUTIERREZ LOPEZ BUEN CONSEJO
YASMINE SIFAQUI BUCERO ESTUDIANTES
CARMEN BERMEJO ALVAREZ ESTUDIANTES
MARTA SANCHA JUAN DE AUSTRIA
IRENE AMAGO CEBALLOS FEMENINO ALCORCON
MARINA ALONSO ALVAREZ FEMENINO ALCORCON
ELIZA AMELIE HILL DANOS PILARISTAS
NICOLE HILL DANOS PILARISTAS
CARLOTA ALVAREZ DE TOLEDO PILARISTAS
PAULA PARADELA PATROCINIO SAN JOSE
ELENA ALONSO CORAZONISTAS
SANDRA ORTEGA RIVAS ECOPOLIS
SILVIA OLMEDA RIVAS ECOPOLIS
ADRIANA CHAPMAN RIVAS ECOPOLIS
ALMUDENA SAINZ MARISTAS CHAMBERI
MARIA PASCUAL BUTRAGÜEÑO LAS ROZAS C.B
MARIA GUERRERO PACHECO BALONCESTO LEGANES
MIRIAM FERNANDEZ TRES CANTOS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: