Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada Técnica. Domingo 22 de mayo



El Área Técnica de esta Federación ha convocado a los jugadores/as de las generaciones, 2000, 2001 (femeninas y masculinas) y 2002 (masculino) a las jornadas de formación que se desarrollarán el próximo domingo 22 de mayo en las instalaciones de...

Jornadas de formación. 13/02/2011El Área Técnica de esta Federación ha convocado a los jugadores/as de las generaciones, 2000, 2001 (femeninas y masculinas) y 2002 (masculino) a las jornadas de formación que se desarrollarán el próximo domingo 22 de mayo en las instalaciones del polideportivo municipal Alfredo Espiniella (Las Rozas) y Virgen del Carmen (La Poveda - Arganda). A continuación tienes los nombres de todos los convocados, así como los horarios e instalaciones donde se desarrollará esta jornada.



Categorías convocadas

Alevín Masculino 00
FECHA: 22 de mayo de 2011
LUGAR: Polideportivo Municipal Alfredo Espiniella
Calle de la Comunidad de La Rioja, 4 - Las Rozas
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:30 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:45 a 19:30 horas
NombreEquipo
JAIME CUBERO BALONCESTO FUENLABRADA
MANUEL TENO BALONCESTO FUENLABRADA
SERGIO HERNANZ FERNANDEZ BALONCESTO FUENLABRADA
JAIME ECHEITA PRESEDO BALONCESTO TORRELODONES
ALVARO MIERES BALONCESTO TORRELODONES
MOISES MELCHOR BALONCESTO TORRELODONES
DIEGO SAEZ BALONCESTO TORRELODONES
RUBEN FERNANDEZ BALONCESTO TORRELODONES
JORGE LLERA BRAINS LA MORALEJA
RICARDO CARAZO BRAINS MARIA LOMBILLO
ALEJANDRO HERNANDEZ C.B. ALCOBENDAS
DIEGO MUÑOZ C.B. ALCOBENDAS
VICTOR ARROYO ESCUDER C.B. ALCOBENDAS
IVAN GONZALEZ FERNANDEZ C.B. ARGANDA
ALVARO GONZALEZ GIL C.B. ARGANDA
ADREI GRISAC C.B. LAS ROZAS
JAIME BERZAL C.B. LAS ROZAS
MARTIN CALLES VELASCO C.B. LAS ROZAS
PABLO RICOTE DE PEDRO C.B. PIZARRO MADRID
ALVARO DOVAL C.B. TRES CANTOS
ÍÑIGO PÉREZ BAENA C.B. TRES CANTOS
OSCAR MENDEZ C.D. HERCESA
JAVIER MOLINA C.D. HERCESA
ALEJANDRO CAPOTE LOPEZ C.D.  LA PAZ
EDUARDO ECHEVERRIA CALDEIRO
PABLO PEREZ COLEGIO CABRINI
JUAN LUIS GONZALEZ SAN JUAN COLEGIO CABRINI
GONZALO BAYON GARCIA COLEGIO EL PRADO
PABLO URQUIJO HERNANDEZ COLEGIO EL PRADO
DIEGO RODRIGUEZ COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
ADRIAN ALVAREZ BLANCO COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
MIGUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
ALEJANDRO SANCHO COLMENAR VIEJO
RAUL COLMENAREJO COLMENAR VIEJO
SERGIO GUTIERREZ CORAZONISTAS
ALEJANDRO GARCÍA COVIBAR RIVAS
JAVIER TORO COVIBAR RIVAS
DAVID RUIZ COVIBAR RIVAS
DIEGO ALDERETE DIAZ ESTUDIANTES
HECTOR ALDERETE ESTUDIANTES
JAVIER GRANADO INSTITUTO VERITAS
DAVID PRIETO JUAN DE AUSTRIA
JUAN LASALA LA SALLE MARAVILLAS
ALBERTO GARCIA COLORADO MONSERRAT REAL CANOE
DANIEL GONZALES PILARISTAS
RICARDO RODRIGUEZ SCHOLL PIRATAS SOTO BASKET
GUILLERMO GOMEZ PIRATAS SOTO BASKET
GUILLERMO DEL REY PIRATAS SOTO BASKET
ÁLVARO LÓPEZ MÉNDEZ BUEN CONSEJO
ÁNGEL ALONSO IZQUIERDO BUEN CONSEJO
MARCOS ESCOBAR FUEYO BUEN CONSEJO
ADRIAN-OUBIOGIE NOSA SAN VIATOR
ALEJANDRO TAMAYO LESMES SAN VIATOR

Alevín Femenino 00
FECHA: 22 de mayo de 2011
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
ALICIA PEREZ BALENCHANA AGUSTINIANO
CAROLINA BERTONCINI FERNANDEZ AGUSTINIANO
LAURA SANCHEZ DIAZ ALCOBENDAS
PATRICIA ZUMARRAGA ARJONILLA BRAINS LA MORALEJA
PATRICIA MERINO TRIBALDOS BRAINS MARIA LOMBILLO
PAULA PASTUR CUARTERO BRAINS MARIA LOMBILLO
ANA JIMENEZ AREVALO C.B. LAS ROZAS
ANDREA HERNANGOMEZ GEUER C.B. LAS ROZAS
CLAUDIA MONTESINOS C.B. LAS ROZAS
RUTH SORIA C.B. LAS ROZAS
LAURA BOJKO CIUDAD DE MOSTOLES
CARMEN EGIDO FERNANDEZ CORAZONISTAS
CRISTINA COBIAN PINTEÑO CORAZONISTAS
MARGARITA MARTINEZ DE VELASCO CORAZONISTAS
ROCÍO ARGENTE DEL CASTILLO CORAZONISTAS
CRISTINA CORRALES MIRABLANCA COVIBAR RIVAS
BEATRIZ CUENCA CARO DISTRITO OLÍMPICO
MARTA DE ANTONIO AGUIRRE ESTUDIANTES
NURIA MARTÍNEZ ARIAS ESTUDIANTES
MARTA PRIETO ALBERCA ESTUDIO
PAULA NAVALÓN MOTELLÓN ESTUDIO
IRENE LLANOS GARCÍA JUAN DE AUSTRIA
ANA CARRASCO VILLACASTIN MENESIANO
LUCÍA PELAEZ SAINZ MENESIANO
ELENA ALAIX MAÑAS SAN AGUSTÍN
ADRIANA CONTRISCIANI SEVERO TORREJÓN
REBECA FLORES AGUADO SEVERO TORREJÓN
ALBA SANCHEZ-RAMOS PEREDA TORRELODONES
ANA GARCÍA ÁLVAREZ TRES CANTOS
MARÍA GUTIÉRREZ GLZ-CALATAYUD VALDELUZ
CRISTINA MARTIN DELGADO VALDELUZ
ISABELA SÁNCHEZ DELGADO VALDELUZ
MIRIAM LOPEZ-LAFUENTE LATORRE VALDELUZ
NATALIA YUSTE ANGEL VALDELUZ
PAULA PEREZ ORTIZ VALDELUZ
SONIA CONEJERO MERCHAN VALDELUZ

Benjamín Masculino 01
FECHA: 22 de mayo de 2011
LUGAR: Pabellón Municipal Alfredo Espiniella

Calle de la Comunidad de La Rioja, 4 - Las Rozas
(ver situación en el mapa)

HORA DE CITA: 15:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 16:00 a 17:45 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
IÑAKI ECHEVERRIA CARRERO ALCORCON ESC. DEP.
ÁLVARO GIMÉNEZ B. TORRELODONES
PABLO GARRIDO B. TORRELODONES
JAVIER BUENO B. TORRELODONES
HÉCTOR DE FELIPE B. TORRELODONES
BRUNO PINILLA B. TORRELODONES
GONZALO VINUESA B. TORRELODONES
CARLOS DÍEZ BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALEJANDRO GONZÁLEZ BRAINS MARÍA LOMBILLO
IZAN GÓMEZ MARTÍNEZ BUEN CONSEJO
HÉCTOR FIGUEROA C.B. ALCOBENDAS
ANTONIO GUERRERO C.B. ALCOBENDAS
NICOLÁS MATADOR CHARGY C.B. ALCOBENDAS
GONZALO MEJÍA C.B. ALCOBENDAS
JUAN JOSE JIMENEZ C.B. COSLADA
DANIEL SABIR MARTÍN C.B. COSLADA
JUAN BERENGUER C.B. COSLADA
HULUNAYEHU OSCAR CABALLERO DIAZ C.B. FUENLABRADA
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA C.B. FUENLABRADA
JORGE MONAYONG RAMIREZ C.B. SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JORGE MEJÍAS SÁNCHEZ C.B. TRES CANTOS
JUAN ATIENZA PEREA C.B. TRES CANTOS
PABLO GARCÍA ARAGONESES C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO DURANTE LUGILDE C.B. TRES CANTOS
ELIJAH WENDEL C.B. TRES CANTOS
IGNACIO CONDES LOPEZ-CEPERO C.D. ARISTOS
RAUL GARRIDO MORENO C.D. ARISTOS
FERNANDO GARCIA GONZALEZ CALDEIRO
DIEGO PULIDO COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
ALEJANDRO ÁLVAREZ COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
DANIEL GÓMEZ COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
MIGUEL MINUÉ CORAZONISTAS
MARCOS MORENO DISTRITO OLIMPICO
IVAN CALDERON DISTRITO OLIMPICO
JULIAN RUIZ DE CENZANO ESTUDIANTES
HECTOR ALDERETE DIAZ ESTUDIANTES
MARIO GONZALEZ MONGE GETAFE BETA
ALBERTO PRIETO VAZQUEZ JUAN DE AUSTRIA
VICTOR ALONSO PASCUAL JUAN DE AUSTRIA
ALEJANDRO RODRIGUEZ LAS ROZAS C.B.
OSASU SANCHEZ BURREL LAS ROZAS C.B.
PABLO ENTRENA DURANTE LICEO FRANCES
ALEJANDRO VILLALOBOS PAZ LICEO FRANCES
ALEJANDRO CATELLI ESCUER LOPE DE VEGA
ALVARO CASTAÑO MORILLO LOPE DE VEGA
GABRIEL GIL GARCIA MARISTAS CHAMBERI
ALBERTO COMPTE PIRATAS SOTO BASKET
DIEGO MARTÍN PIRATAS SOTO BASKET
LUIS MERINO ROBLES PIRATAS SOTO BASKET
ADRIAN PEREZ VALDEOLIVAS SAN VIATOR
JOSE MANUEL HUERTAS PRESMANES SAN VIATOR
CARLOS GARCIA PILARISTAS
PABLO GONZALEZ PILARISTAS
GUILLERMO FERNANDEZ PILARISTAS
EDUARDO REQUENA PATROCINIO SAN JOSE

Benjamín Femenino 01
FECHA:  22 de mayo de 2011
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
CARMEN HEVIA CORAZONISTAS
 ALBA AZOFRA CORAZONISTAS
ELENA ILLESCAS CORAZONISTAS
LAURA MEDINILLA CORAZONISTAS
MARIA LLORENTE CORAZONISTAS
SILVIA AYERRA PIRATAS SOTO
MARIA GONZALEZ MENESIANO
ADRIANA DIAZ MENESIANO
ISABEL MEDINA MENESIANO
LUCIA SANZ MENESIANO
MARIA MORALES BRAINS MORALEJA
PILAR SEGOVIA BRAINS
IRATI DE LAS HERAS BRAINS
MARIA ALONSO BRAINS
MARINA MONTERO BRAINS
MARIA MUÑOZ BRAINS
CLAUDIA GOMEZ TORRELODONES
MARIA NAVARRO TORRELODONES
CRISTINA AMENGUAL TORRELODONES
IRATXE MOLUNGUA TORRELODONES
CAROLINA JUSTEL TORRELODONES
CARMEN SANZ AGUSTINIANO
PATRICIA DIAZ AGUSTINIANO
ESTHER URIARTE AGUSTINIANO
PAULA MARTIN AGUSTINIANO
ELENA RODRIGUEZ AGUSTINIANO
LUCIA DEGRADO VALDELUZ
MARTA EGEA DISTRITO OLIMPICO
ANA MARTIN INSTITUTO VERITAS
LUCIA HIDALGO INSTITUTO VERITAS
ROCIO REYES LAS ROZAS
INES PARICIO JUAN HERCESA
JULIA SALAMANCA BLANCO HERCESA
MONICA ALONSO ESTUDIANTES
SOFIA SANCHEZ ESTUDIANTES
 HANNA HIRSCH MARINA ESTUDIANTES
MARIA ARRIETA ALAMEDA DE OSUNA
ELENA ALONSO PILARISTAS
ANA MONTERO PILARISTAS
CRISTINA FONTECHA S. JOSE DEL PARQUE
NOELIA ARESTE MELERO PARACUELLOS
AITANA CARPINTERO ALCOBENDAS
MARIA SANCHEZ ALCOBENDAS
MARIA BLANCO ARGANDA
LORENA RIVAS ARGANDA
Benjamín Masculino 02
FECHA: 22 de mayo de 2011
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 19:00 a 20:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
SERGIO ARRIBAS MENESIANO
JUAN PABLO MEDINA MENESIANO
PEDRO GARCÍA HERRERA EL PRADO
EDUARDO GEFAELL EL PRADO
FERNANDO PARDO EL PRADO
ALEJANDRO GARCÍA EL PRADO
GONZALO CASAS EL PRADO
PEDRO MARTÍNEZ DE ANGUITA EL PRADO
PABLO PUELLES EL PRADO
PABLO RICO GARCIA DISTRITO OLIMPICO
MARCOS PEREZ ALONSO DISTRITO OLIMPICO
ALVARO ARAGONESES ENCINAS DISTRITO OLIMPICO
JAIME SANCHEZ ALVAREZ DISTRITO OLIMPICO
PABLO BALLESPÍN DE LA PEÑA C.B ALCOBENDAS
ÁLVARO ARENZANA DU BOYS C.B ALCOBENDAS
ÁLVARO LÓPEZ PELÁEZ C.B ALCOBENDAS
SANTIAGO LÓPEZ DE TOLEDO C.B ALCOBENDAS
GONZALO RIVERA DEL PINO C.B ALCOBENDAS
LUCAS ROSSI ÁLVAREZ C.B ALCOBENDAS
MIKHAIL MIKHAILOV C.B ALCOBENDAS
FRANCISCO SÁNCHEZ NIEVA C.B. COSLADA
NAOD INIESTA SANZ C.B. COSLADA
MARCOS PIZARRO PUENTES C.B. COSLADA
GERMÁN MORENO MAGANTO C.B. COSLADA
ALBERTO MORENO MAGANTO C.B. COSLADA
MIGUEL DIAZ BERENGUER MENESIANO
HUGO DIAZ RAMIREZ ESTUDIANTES
JAVIER CABALLERO FDEZ. ESTUDIANTES
MANUEL ROMERO BERNAT MARAVILLAS
MANUEL BELLON MARAVILLAS
JORGE CASTELAO MARAVILLAS
CARLOS SANABRIA MARAVILLAS
PABLO SAEZ MARAVILLAS
DANIEL FARRE RAMOS PIRATAS S. BASKET
LUIS ARRANZ ESTUDIANTES
SERGIO LASHERAS ESTUDIANTES
ANDRES RUBIO ESTUDIANTES
LUIS RUIZ DE APODACA CORAZONISTAS
ALVARO FERNANDEZ DA PONTE B. TORRELODONES
TRISTAN CAMPOS LOPEZ B. TORRELODONES
VYTIS GRIGALIUNAS NICOLAS B. TORRELODONES
ALVARO GOYCOOLEA LERMA B. TORRELODONES
JORGE SANCHEZ-RAMOS PEREDA B. TORRELODONES
PABLO JIMENEZ RODRIGUEZ B. TORRELODONES
JUAN IGNACIO FERNANDEZ JOVER BUEN CONSEJO
ANDRES ESCOBAR FUEYO BUEN CONSEJO
MARTIN PEREZ MAUNZ BUEN CONSEJO
DIEGO RAMIREZ-CARDENAS BUEN CONSEJO
JORGE VIDAL FRANCO C.B. PARACUELLOS
DIEGO AYALA DE LARA CALDEIRO
JORGE FERNANDEZ I. VERITAS
JAIME FERNANDEZ I. VERITAS
DAVID APARICIO I. VERITAS
IGNACIO AGUIRRE I. VERITAS
ALVARO BEETTIE I. VERITAS
EDUARDO HACES NORIEGA C.B. ARGANDA
ALBERTO MILLAN RODRIGUEZ C.B. ARGANDA
JORGE GARCIA COLORADO MONTSERRAT
ANTONIO HIGES NUÑEZ C.D. ARISTOS
ALBERTO GONZALEZ GARCIA C.D. ARISTOS
PEDRO LUIS HERNAIZ C.D. ARISTOS
CESAR AUGUSTO TOVAR TORRE C.D. ARISTOS
LUIS GUERRA C.B. TRES CANTOS
JAVIER QUEMADA C.B. TRES CANTOS
RAUL ARIJA C.B. TRES CANTOS
JOSE DOMINGO DE POZO PATROCINIO SAN JOSE
JAIME CAVERO SANCHEZ LA TORRE HORTALEZA
SDENRY GONZALEZ MATA LA TORRE HORTALEZA
GUILLERMO RUIZ CARO SAN JOSE DEL PARQUE MARISTAS
ALBERTO PÉREZ DE JUAN VALDELUZ 
MOISES CALDERERO FERRERO LOPE DE VEGA
JAVIER CALVO FERNÁNDEZ C.B ALCOBENDAS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: