Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas Técnicas. Domingo 27 de marzo



El Área Técnica de esta Federación ha convocado a los siguientes jugadoras de la categoría preinfantil y a los jugadores/as de las generaciones, 1998, 2000, y 2001 a las jornadas de formación que se desarrollarán el próximo domingo 27 de marzo en los...

Jornadas de formación. 13/02/2011El Área Técnica de esta Federación ha convocado a los siguientes jugadoras de la categoría preinfantil y a los jugadores/as de las generaciones, 1998, 2000, y 2001 a las jornadas de formación que se desarrollarán el próximo domingo 27 de marzo en los pabellones Pedro Ferrándiz (Alcobendas) y Virgen del Carmen (La Poveda - Arganda). A continuación tienes los nombres de todos los convocados, así como los horarios e instalciones.



 

Categorías convocadas

 

Preinfantil Femenino 98
FECHA: 27 de marzo de 2011
LUGAR: Pabellón Pedro Ferrándiz
Avenida Olímpica S/N - Alcobendas
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA Turno 1: 08:50 horas
HORA DE CITA Turno 2: 10:20 horas
Horario Turno 1: de 09:00 a 11:30 horas
Horario Turno 2: de 10:30 a 13:00 horas
PRIMER TURNO
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
MARINA MORENO BENDALA BALONCESTO RIVAS C. D. E.
ALBA DELGADO FABREGAT BASKET VILLALBA 98
ARES MUÑOZ SOLANO C. B. COSLADA
ALBA HERNANDEZ PARADELA CIUDAD DE MOSTOLES
CARMEN ANTONIA GADEA ARCOS COLEGIO BRAINS
CARMEN LOPEZ DE LAS HERAS COLEGIO BRAINS
GEMA PEREZ ORTIZ COLEGIO VALDELUZ
PATRICIA GARAY TRULLOS ESTUDIANTES
LAURA REQUENA ROLLON REAL CANOE N. C.
JULIA OLIVER GARCIA TORRELODONES A. D.
LORENA LOBO MARTIN TRES CANTOS
PALOMA GRAGERA ARIÑO TRES CANTOS
SEGUNDO TURNO
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
IRENE VICENTE LARENA BALONCESTO ALCALÁ
ELENA SANTABARBARA AGREDANO BALONCESTO LEGANÉS
ADRIANA PEDRAYES SANTOS C. B. POZUELO
LAURA MARCOS SANCHEZ C. D. HERCESA
LUCIA ARROYO CARRIEDO CIUDAD DE MOSTOLES
MARIA MALPARTIDA GALLARDO COLEGIO BRAINS
ANDREA MERCHAN FERNANDEZ ESTUDIANTES
PATRICIA SUSANA RAMIREZ GONZALEZ ESTUDIANTES
GADEA RODRIGUEZ LAGUENS REAL CANOE N. C.
RAQUEL GARCIA LLORENTE REAL CANOE N. C.
VICTORIA ALZINA LOZANO REAL CANOE N. C.
PAULA ESCRIBANO GARCIA-MACHIN TORRELODONES A. D.
TERESA GOYANES ORDOÑEZ TORRELODONES A. D.

 

Alevín Masculino 00
FECHA: 27 de marzo de 2011
LUGAR:Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 10:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 11:00 a 13:00 horas
NombreEquipo
JAIME CUBERO BALONCESTO FUENLABRADA
MANUEL TENO BALONCESTO FUENLABRADA
SERGIO HERNANZ FERNANDEZ BALONCESTO FUENLABRADA
JAIME ECHEITA PRESEDO BALONCESTO TORRELODONES
ALVARO MIERES BALONCESTO TORRELODONES
MOISES MELCHOR BALONCESTO TORRELODONES
DIEGO SAEZ BALONCESTO TORRELODONES
RUBEN FERNANDEZ BALONCESTO TORRELODONES
JORGE LLERA BRAINS LA MORALEJA
RICARDO CARAZO BRAINS MARIA LOMBILLO
ALEJANDRO HERNANDEZ C.B. ALCOBENDAS
DIEGO MUÑOZ C.B. ALCOBENDAS
VICTOR ARROYO ESCUDER C.B. ALCOBENDAS
IVAN GONZALEZ FERNANDEZ C.B. ARGANDA
ALVARO GONZALEZ GIL C.B. ARGANDA
ADREI GRISAC C.B. LAS ROZAS
JAIME BERZAL C.B. LAS ROZAS
MARTIN CALLES VELASCO C.B. LAS ROZAS
PABLO RICOTE DE PEDRO C.B. PIZARRO MADRID
ALVARO DOVAL C.B. TRES CANTOS
ÍÑIGO PÉREZ BAENA C.B. TRES CANTOS
OSCAR MENDEZ C.D. HERCESA
JAVIER MOLINA C.D. HERCESA
ALEJANDRO CAPOTE LOPEZ C.D.  LA PAZ
EDUARDO ECHEVERRIA CALDEIRO
PABLO PEREZ COLEGIO CABRINI
JUAN LUIS GONZALEZ SAN JUAN COLEGIO CABRINI
GONZALO BAYON GARCIA COLEGIO EL PRADO
DIEGO RODRIGUEZ COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
ADRIAN ALVAREZ BLANCO COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
MIGUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
ALEJANDRO SANCHO COLMENAR VIEJO
RAUL COLMENAREJO COLMENAR VIEJO
SERGIO GUTIERREZ CORAZONISTAS
ALEJANDRO GARCÍA COVIBAR RIVAS
JAVIER TORO COVIBAR RIVAS
DAVID RUIZ COVIBAR RIVAS
DIEGO ALDERETE DIAZ ESTUDIANTES
HECTOR ALDERETE ESTUDIANTES
JAVIER GRANADO INSTITUTO VERITAS
DAVID PRIETO JUAN DE AUSTRIA
JUAN LASALA LA SALLE MARAVILLAS
ALBERTO GARCIA COLORADO MONSERRAT REAL CANOE
DANIEL GONZALEZ PILARISTAS
RICARDO RODRIGUEZ SCHOLL PIRATAS SOTO BASKET
GUILLERMO GOMEZ PIRATAS SOTO BASKET
GUILLERMO DEL REY PIRATAS SOTO BASKET
ÁLVARO LÓPEZ MÉNDEZ BUEN CONSEJO
ÁNGEL ALONSO IZQUIERDO BUEN CONSEJO
MARCOS ESCOBAR FUEYO BUEN CONSEJO
ADRIAN-OUBIOGIE NOSA SAN VIATOR
ALEJANDRO TAMAYO LESMES SAN VIATOR

 

Alevín Femenino 00
FECHA: 27 de marzo de 2011
LUGAR:Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 19:00 a 20:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
ALICIA PEREZ BALENCHANA AGUSTINIANO
CAROLINA BERTONCINI FERNANDEZ AGUSTINIANO
LAURA SANCHEZ DIAZ ALCOBENDAS
PATRICIA ZUMARRAGA ARJONILLA BRAINS LA MORALEJA
PATRICIA MERINO TRIBALDOS BRAINS MARIA LOMBILLO
PAULA PASTUR CUARTERO BRAINS MARIA LOMBILLO
ANA JIMENEZ AREVALO C.B. LAS ROZAS
ANDREA HERNANGOMEZ GEUER C.B. LAS ROZAS
CLAUDIA MONTESINOS C.B. LAS ROZAS
RUTH SORIA C.B. LAS ROZAS
LAURA BOJKO CIUDAD DE MOSTOLES
CARMEN EGIDO FERNANDEZ CORAZONISTAS
CRISTINA COBIAN PINTEÑO CORAZONISTAS
MARGARITA MARTINEZ DE VELASCO CORAZONISTAS
ROCÍO ARGENTE DEL CASTILLO CORAZONISTAS
CRISTINA CORRALES MIRABLANCA COVIBAR RIVAS
BEATRIZ CUENCA CARO DISTRITO OLÍMPICO
MARTA DE ANTONIO AGUIRRE ESTUDIANTES
NURIA MARTÍNEZ ARIAS ESTUDIANTES
PAULA NAVALÓN MOTELLÓN ESTUDIO
IRENE LLANOS GARCÍA JUAN DE AUSTRIA
ANA CARRASCO VILLACASTIN MENESIANO
LUCÍA PELAEZ SAINZ MENESIANO
ADRIANA CONTRISCIANI SEVERO TORREJÓN
REBECA FLORES AGUADO SEVERO TORREJÓN
ALBA SANCHEZ-RAMOS PEREDA TORRELODONES
ANA GARCÍA ÁLVAREZ TRES CANTOS
MARÍA GUTIÉRREZ GLZ-CALATAYUD VALDELUZ
CRISTINA MARTIN DELGADO VALDELUZ
ISABELA SÁNCHEZ DELGADO VALDELUZ
MIRIAM LOPEZ-LAFUENTE LATORRE VALDELUZ
NATALIA YUSTE ANGEL VALDELUZ
PAULA PEREZ ORTIZ VALDELUZ
SONIA CONEJERO MERCHAN VALDELUZ

 

Benjamín Masculino 01
FECHA: 27 de marzo de 2011
LUGAR:Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
ÁLVARO GUTIÉRREZ AGUSTINIANO
ROBERTO ÁLVAREZ AGUSTINIANO
IÑAKI ECHEVERRIA CARRERO ALCORCON ESC. DEP.
JESUS MATEO QUEL ALCORCON ESC. DEP.
KEVIN CORTIZO ORTEGA ALCORCON ESC. DEP.
ÁLVARO GIMÉNEZ B. TORRELODONES
PABLO GARRIDO B. TORRELODONES
JAVIER BUENO B. TORRELODONES
HÉCTOR DE FELIPE B. TORRELODONES
BRUNO PINILLA B. TORRELODONES
GONZALO VINUESA B. TORRELODONES
JAVIER GONZALEZ SANCHEZ BASKET VILLALBA
CARLOS DÍEZ BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALEJANDRO GONZÁLEZ BRAINS MARÍA LOMBILLO
ARTURO ALONSO BRAINS MORALEJA
ADRIÁN GARCÍA BRAINS MORALEJA
ADRIÁN JON PASTOR BRAINS MORALEJA
JAIME GÓMEZ HERNÁNDEZ BUEN CONSEJO
IZAN GÓMEZ MARTÍNEZ BUEN CONSEJO
CARLOS QUESADA BALAÑA C.B. ALCOBENDAS
HÉCTOR FIGUEROA C.B. ALCOBENDAS
ANTONIO GUERRERO C.B. ALCOBENDAS
NICOLÁS MATADOR CHARGY C.B. ALCOBENDAS
GONZALO MEJÍA C.B. ALCOBENDAS
PABLO  SANTOS PEREZ C.B. ALCOBENDAS
JUAN JOSE JIMENEZ C.B. COSLADA
ALEJANDRO JIMÉNEZ C.B. COSLADA
ÁLVARO HABIB GONZÁLEZ C.B. COSLADA
DANIEL SABIR MARTÍN C.B. COSLADA
JUAN BERENGUER C.B. COSLADA
HULUNAYEHU OSCAR CABALLERO DIAZ C.B. FUENLABRADA
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA C.B. FUENLABRADA
GUILLERMO DEL ÁLAMO CORTÉS C.B. LAS ROZAS
JORGE MONAYONG RAMIREZ C.B. SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JORGE MEJÍAS SÁNCHEZ C.B. TRES CANTOS
JORGE DOMÍNGUEZ LARRE C.B. TRES CANTOS
JUAN ATIENZA PEREA C.B. TRES CANTOS
PABLO GARCÍA ARAGONESES C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO DURANTE LUGILDE C.B. TRES CANTOS
ELIJAH WENDEL C.B. TRES CANTOS
IGNACIO CONDES LOPEZ-CEPERO C.D. ARISTOS
SERGIO CAMARENO CAÑAMERO C.D. ARISTOS
RAUL GARRIDO MORENO C.D. ARISTOS
ARTURO GÓMEZ DE LA AZUELA CALDEIRO
FERNANDO GARCIA GONZALEZ CALDEIRO
RAUL TORTOSA CARDENAL ESPINOLA
DIEGO PULIDO COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
ALEJANDRO ÁLVAREZ COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
DANIEL GÓMEZ COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
DANIEL FRÍAS COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
JORGE FERNANDEZ COLEGIO PARAISO
MIGUEL MINUÉ CORAZONISTAS
JOSÉ URÍA CORAZONISTAS
DIEGO DÍAZ DE TERÁN CORAZONISTAS
JAVIER FERNÁNDEZ CORAZONISTAS
ADRIAN REBOLLO DISTRITO OLIMPICO
SAMUEL GARCÍA DISTRITO OLIMPICO
MARCOS MORENO DISTRITO OLIMPICO
IVAN CALDERON DISTRITO OLIMPICO
JULIAN RUIZ DE CENZANO ESTUDIANTES
HECTOR ALDERETE DIAZ ESTUDIANTES
MARIO GONZALEZ MONGE GETAFE BETA
ALBERTO PRIETO VAZQUEZ JUAN DE AUSTRIA
VICTOR ALONSO PASCUAL JUAN DE AUSTRIA
MIGUEL GOMEZ RAMOS LA TORRE SAN MIGUEL
CARLOS HERRAEZ ALVAREZ LA TORRE SAN MIGUEL
RAUL QUIRCE MARTINEZ LA TORRE SAN MIGUEL
ALEJANDRO RODRIGUEZ LAS ROZAS C.B.
JUAN DAVID ZÚÑIGA LAS ROZAS C.B. 
PABLO ENTRENA DURANTE LICEO FRANCES
ALEJANDRO VILLALOBOS PAZ LICEO FRANCES
ALEJANDRO CATELLI ESCUER LOPE DE VEGA
ALVARO CASTAÑO MORILLO LOPE DE VEGA
FRANCISCO CANOVAS DIAZ LOPE DE VEGA
ADRIAN ARIAS RODRIGUEZ-BARBA LOPE DE VEGA
DIEGO COLADO RAMOS LOPE DE VEGA
GABRIEL GIL GARCIA MARISTAS CHAMBERI
ALBERTO MARTÍN NUÑO MENESIANO
JORGE SOLLEIRO MONTES MENESIANO
JOSÉ ALFREDO PEÑARANDE PÉREZ MENESIANO
MIGUEL CENIZA VILLACASTÍN MENESIANO
ALEJANDRO BENITO MARKS PIRATAS SOTO BASKET
ALBERTO COMPTE PIRATAS SOTO BASKET
JULIO MAGANO PIRATAS SOTO BASKET
DIEGO MARTÍN PIRATAS SOTO BASKET
DIEGO SÁNCHEZ PIRATAS SOTO BASKET
LUIS MERINO ROBLES PIRATAS SOTO BASKET
ALEJANDRO CARRA VALENZUELA PIRATAS SOTO BASKET
ADRIAN PEREZ VALDEOLIVAS SAN VIATOR
JOSE MANUEL HUERTAS PRESMANES SAN VIATOR
JESUS MUÑOZ HERRERA SAN VIATOR
ALEJANDRO RUBIO MONTE VALDELUZ
IGNACIO SAN MIGUEL VALDELUZ

 

Benjamín Femenino 01
FECHA: 27 de marzo de 2011
LUGAR:Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
CARMEN HEVIA CORAZONISTAS
 ALBA AZOFRA CORAZONISTAS
ELENA ILLESCAS CORAZONISTAS
LAURA MEDINILLA CORAZONISTAS
MARIA LLORENTE CORAZONISTAS
SILVIA AYERRA PIRATAS SOTO
MARIA GONZALEZ MENESIANO
LUCIA SANZ MENESIANO
MARIA MORALES BRAINS MORALEJA
PILAR SEGOVIA BRAINS
MARIA ALONSO BRAINS
MARINA MONTERO BRAINS
MARIA MUÑOZ BRAINS
CLAUDIA GOMEZ TORRELODONES
IRATXE MOLUNGUA TORRELODONES
CAROLINA JUSTEL TORRELODONES
AFRICA FERNANDEZ BUEN CONSEJO
CARMEN SANZ AGUSTINIANO
PATRICIA DIAZ AGUSTINIANO
ESTHER URIARTE AGUSTINIANO
PAULA MARTIN AGUSTINIANO
ELENA RODRIGUEZ AGUSTINIANO
LUCIA DEGRADO VALDELUZ
MARTA EGEA DISTRITO OLIMPICO
ANA MARTIN INSTITUTO VERITAS
LUCIA HIDALGO INSTITUTO VERITAS
ROCIO REYES LAS ROZAS
INES PARICIO JUAN HERCESA
JULIA SALAMANCA BLANCO HERCESA
MONICA ALONSO ESTUDIANTES
SOFIA SANCHEZ ESTUDIANTES
MARINA HANA HIRSH ESTUDIANTES
MARIA ARRIETA ALAMEDA DE OSUNA
ANA MONTERO PILARISTAS
CRISTINA FONTECHA S. JOSE DEL PARQUE
NOELIA ARESTE MELERO PARACUELLOS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: