Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas de Formación. Domingo 13 de marzo



El Área Técnica de esta Federación ha convocado a las siguientes jugadoras de las generaciones 1998, 2000, y 2002 y a los jugadores del 2002, a las Jornadas de Formación que se desarrollarán el próximo domingo 13 de marzo en las instalaciones del Can...

Jornadas de formación. 13/03/2011El Área Técnica de esta Federación ha convocado a las siguientes jugadoras de las generaciones 1998, 2000, y 2002 y a los jugadores del 2002, a las Jornadas de Formación que se desarrollarán el próximo domingo 13 de marzo en las instalaciones del Canal de Isabel II (chicas del 98) y en el pabellón Virgen del Carmen de la Poveda - Arganda del Rey (resto de convocados). A continuación tienes los nombres de todos los convocados, así como los horarios e instalaciones.



Categorías convocadas

Preinfantil Femenino 98
FECHA: 13 de marzo de 2011
LUGAR: Canal de Isabel II
Avda. Islas Filipinas s/n
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA Turno 1: 16:45 horas
HORA DE CITA Turno 2: 17:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD Turno 1: de 17:00 a 19:00 horas
HORA DE ACTIVIDAD Turno 2: de 18:00 a 20:00 horas
Después del entrenamiento será obligatorio ducharse; así que tendrás que traer toalla, neceser de baño, chanclas y ropa de muda.
En caso de algún problema para asistir comunicarlo a escuelaspromocion@fbm.es
PRIMER TURNO
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
IRENE VICENTE LARENA
BALONCESTO ALCALÁ
ELENA SANTABARBARA AGREDANO
BALONCESTO LEGANÉS
ADRIANA PEDRAYES SANTOS
C. B. POZUELO
LAURA MARCOS SANCHEZ
C. D. HERCESA
LUCIA ARROYO CARRIEDO
CIUDAD DE MOSTOLES
MARIA MALPARTIDA GALLARDO
COLEGIO BRAINS
ANDREA MERCHAN FERNANDEZ
ESTUDIANTES
PATRICIA SUSANA RAMIREZ GONZALEZ
ESTUDIANTES
GADEA RODRIGUEZ LAGUENS
REAL CANOE N. C.
RAQUEL GARCIA LLORENTE
REAL CANOE N. C.
VICTORIA ALZINA LOZANO
REAL CANOE N. C.
PAULA ESCRIBANO GARCIA-MACHIN
TORRELODONES A. D.
TERESA GOYANES ORDOÑEZ
TORRELODONES A. D.
Segundo Turno
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
MARINA MORENO BENDALA
BALONCESTO RIVAS C. D. E.
ALBA DELGADO FABREGAT
BASKET VILLALBA 98
ARES MUÑOZ SOLANO
C. B. COSLADA
ALBA HERNANDEZ PARADELA
CIUDAD DE MOSTOLES
CARMEN ANTONIA GADEA ARCOS
COLEGIO BRAINS
CARMEN LOPEZ DE LAS HERAS
COLEGIO BRAINS
GEMA PEREZ ORTIZ
COLEGIO VALDELUZ
PATRICIA GARAY TRULLOS
ESTUDIANTES
LAURA REQUENA ROLLON
REAL CANOE N. C.
JULIA OLIVER GARCIA
TORRELODONES A. D.
LORENA LOBO MARTIN
TRES CANTOS
PALOMA GRAGERA ARIÑO
TRES CANTOS
ALICIA VIDA
SAN PATRICIO

Alevín 00 Femenino
FECHA: 13 de marzo de 2011
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 19:00 a 20:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUB
ALICIA PEREZ BALENCHANA
AGUSTINIANO
CAROLINA BERTONCINI FERNANDEZ
AGUSTINIANO
LAURA SANCHEZ DIAZ
C.B. ALCOBENDAS
PATRICIA ZUMARRAGA ARJONILLA
BRAINS LA MORALEJA
ANA PIÑUEL OÑATE
BRAINS MARIA LOMBILLO
PATRICIA MERINO TRIBALDOS
BRAINS MARIA LOMBILLO
PAULA PASTUR CUARTERO
BRAINS MARIA LOMBILLO
ANA JIMENEZ AREVALO
C.B. LAS ROZAS
ANDREA HERNANGOMEZ GEUER
C.B. LAS ROZAS
RUTH SORIA
C.B. LAS ROZAS
LAURA BOJKO
CIUDAD DE MOSTOLES
CARMEN EGIDO FERNANDEZ
CORAZONISTAS
CRISTINA COBIAN PINTEÑO
CORAZONISTAS
MARGARITA MARTINEZ DE VELASCO
CORAZONISTAS
ROCÍO ARGENTE DEL CASTILLO
CORAZONISTAS
CRISTINA CORRALES MIRABLANCA
C.D. COVIBAR RIVAS
BEATRIZ CUENCA CARO
DISTRITO OLÍMPICO
MARTA DE ANTONIO AGUIRRE
ESTUDIANTES
NURIA MARTÍNEZ ARIAS
ESTUDIANTES
PAULA NAVALÓN MOTELLÓN
C.D. ESTUDIO
ANA CARRASCO VILLACASTIN
MENESIANO
LUCÍA PELAEZ SAINZ
MENESIANO
CARLA NAVARRO GAETE
SAN JUAN BOSCO
LAURA JAEN GARCÍA
SAN VIATOR
ADRIANA CONTRISCIANI
SEVERO TORREJÓN
REBECA FLORES AGUADO
SEVERO TORREJÓN
ALBA SANCHEZ-RAMOS PEREDA
BTO. TORRELODONES
ANA GARCÍA ÁLVAREZ
C.B. TRES CANTOS
CRISTINA MARTIN DELGADO
VALDELUZ
ISABELA SÁNCHEZ DELGADO
VALDELUZ
MIRIAM LOPEZ-LAFUENTE LATORRE
VALDELUZ
NATALIA YUSTE ANGEL
VALDELUZ
PAULA PEREZ ORTIZ
VALDELUZ
SONIA CONEJERO MERCHAN
VALDELUZ

Benajamín 02 Masculino
FECHA: 13 de marzo de 2011
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
JAVIER SANCHEZ
MENESIANO
SERGIO ARRIBAS
MENESIANO
JUAN PABLO MEDINA
MENESIANO
PEDRO GARCÍA HERRERA
EL PRADO
EDUARDO GEFAELL
EL PRADO
FERNANDO PARDO
EL PRADO
ALEJANDRO GARCÍA
EL PRADO
GONZALO CASAS
EL PRADO
PEDRO MARTÍNEZ DE ANGUITA
EL PRADO
PABLO PUELLES
EL PRADO
PABLO RICO GARCIA
DISTRITO OLIMPICO
MARCOS PEREZ ALONSO
DISTRITO OLIMPICO
ALVARO ARAGONESES ENCINAS
DISTRITO OLIMPICO
JAIME SANCHEZ ALVAREZ
DISTRITO OLIMPICO
PABLO BALLESPÍN DE LA PEÑA
C.B ALCOBENDAS
ÁLVARO ARENZANA DU BOYS
C.B ALCOBENDAS
ÁLVARO LÓPEZ PELÁEZ
C.B ALCOBENDAS
JAVIER CALVO FERNANDEZ
C.B ALCOBENDAS
SANTIAGO LÓPEZ DE TOLEDO
C.B ALCOBENDAS
GONZALO RIVERA DEL PINO
C.B ALCOBENDAS
LUCAS ROSSI ÁLVAREZ
C.B ALCOBENDAS
MIKHAIL MIKHAILOV
C.B ALCOBENDAS
FRANCISCO SÁNCHEZ NIEVA
C.B. COSLADA
NAOD INIESTA SANZ
C.B. COSLADA
MARCOS PIZARRO PUENTES
C.B. COSLADA
GERMÁN MORENO MAGANTO
C.B. COSLADA
ALBERTO MORENO MAGANTO
C.B. COSLADA
MIGUEL DIAZ BERENGUER
MENESIANO
HUGO DIAZ RAMIREZ
ESTUDIANTES
JAVIER CABALLERO FDEZ.
ESTUDIANTES
MANUEL ROMERO BERNAT
MARAVILLAS
MANUEL BELLON
MARAVILLAS
JORGE CASTELAO
MARAVILLAS
CARLOS SANABRIA
MARAVILLAS
PABLO SAEZ
MARAVILLAS
DANIEL CARRA VALENZUELA
PIRATAS S. BASKET
HUGO PEREZ DE LA FUENTE
PIRATAS S. BASKET
DANIEL FARRE RAMOS
PIRATAS S. BASKET
LUIS ARRANZ
ESTUDIANTES
SERGIO LASHERAS
ESTUDIANTES
ANDRES RUBIO
ESTUDIANTES
CESAR GOMEZ FERNANDEZ
CORAZONISTAS
LUIS RUIZ DE APODACA
CORAZONISTAS
SERGIO DEL RIO ESTEVEZ
C.B. LAS ROZAS
RODRIGO CORRACHO GARROTE
C.B. LAS ROZAS
JORGE ALVAREZ RODRIGUEZ
C.B. LAS ROZAS
ALVARO FERNANDEZ DA PONTE
B. TORRELODONES
TRISTAN CAMPOS LOPEZ
B. TORRELODONES
VYTIS GRIGALIUNAS NICOLAS
B. TORRELODONES
ALVARO GOYCOOLEA LERMA
B. TORRELODONES
JORGE SANCHEZ-RAMOS PEREDA
B. TORRELODONES
PABLO JIMENEZ RODRIGUEZ
B. TORRELODONES
JUAN IGNACIO FERNANDEZ JOVER
BUEN CONSEJO
ANDRES ESCOBAR FUEYO
BUEN CONSEJO
MARTIN PEREZ MAUNZ
BUEN CONSEJO
DIEGO RAMIREZ-CARDENAS
BUEN CONSEJO
JORGE VIDAL FRANCO
C.B. PARACUELLOS
DIEGO AYALA DE LARA
CALDEIRO
CARLOS PERERA BENITO
CARDENAL SPINOLA
JORGE FERNANDEZ
I. VERITAS
JAIME FERNANDEZ
I. VERITAS
DAVID APARICIO
I. VERITAS
IGNACIO AGUIRRE
I. VERITAS
ALVARO BEETTIE
I. VERITAS
EDUARDO HACES NORIEGA
C.B. ARGANDA
ALBERTO MILLAN RODRIGUEZ
C.B. ARGANDA
JORGE GARCIA COLORADO
MONTSERRAT
ANTONIO HIGES NUÑEZ
C.D. ARISTOS
ALBERTO GONZALEZ GARCIA
C.D. ARISTOS
PEDRO LUIS HERNAIZ
C.D. ARISTOS
CESAR AUGUSTO TOVAR TORRE
C.D. ARISTOS
LUIS GUERRA
C.B. TRES CANTOS
JAVIER QUEMADA
C.B. TRES CANTOS
RAUL ARIJA
C.B. TRES CANTOS
JOSE DOMINGO DE POZO
PATROCINIO SAN JOSE
JAIME CAVERO SANCHEZ
LA TORRE HORTALEZA
SDENRY GONZALEZ MATA
LA TORRE HORTALEZA
GUILLERMO RUIZ CARO
S. JOSE DEL PARQUE MARISTAS
MOISES CALDERERO FERRERO
LOPE DE VEGA
ALBERTO MILLAN RODRIGUEZ
C.B. ARGANDA
EDUARDO HACES NORIEGA
C.B. ARGANDA

Benajamín 02 Femenina
FECHA: 13 de marzo de 2011
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
PAULA DURANTE
AGUSTINIANO
ANDREA PONCE
AGUSTINIANO
BLANCA YUS
AGUSTINIANO
PILAR ALISEDA
MENESIANO
SUSANA DE AZA
MENESIANO
ADRIANA FERNANDEZ
MENESIANO
NATALIA RODRÍGUEZ
MENESIANO
CARMEN TORRIJOS
MENESIANO
MARÍA DOMINGUEZ
SAN JOSE DEL PARQUE
MARTA BARRIOS
SAN JOSE DEL PARQUE
CARLOTA PERELETEGUI
CORAZONISTAS
RAQUEL GARCIA SAN JUSTO
BRAINS MARIA LOMBILLO
IRENE LÓPEZ
BRAINS MARIA LOMBILLO
CECILIA RICO
BRAINS MARIA LOMBILLO
ALBA ORTIZ
BRAINS MARIA LOMBILLO
MIRIAM FERNÁNDEZ BAZYLEWICZ
C.B. TRES CANTOS
IRINA GARCIA SANZ
C.B. TRES CANTOS
BERTA TERESA IGLESIAS
DISTRITO OLIMPICO
ALICIA GALLERO
DISTRITO OLIMPICO
ANGELA SABINA
DISTRITO OLIMPICO
MARIA EGEA MOLANO
DISTRITO OLIMPICO
ANA RIDAURA RODRIGUEZ
CLUB PIRATAS SOTO BASKET
ALBA ALCALÁ RUEDA
LA TORRE HORTALEZA
MARIA POMERANZ
LA TORRE HORTALEZA
MARIA SANCHEZ
CB. ALCOBENDAS
SOFIA MENDEZ
CB. ALCOBENDAS
SARA MUGARZA
CB. ALCOBENDAS
MARIA TORRES
CB. ALCOBENDAS
CAROLINA MUGICA
LA SALLE MARAVILLAS
LETICIA SANCHEZ
LA SALLE MARAVILLAS
ANA CRUZ GARCIA
C.B. LAS ROZAS
SOFIA GARCIA
JUAN DE AUSTRIA
HELENA RODRIGUEZ
JUAN DE AUSTRIA
MARTA SANCHA
JUAN DE AUSTRIA
SILVIA YAÑEZ VILLARINO
LOPE DE VEGA
BEATRIZ DIAZ CALVO
LOPE DE VEGA
ANDREA CASERO JIMENO
LOPE DE VEGA
MARIA MONEDERO
LOPE DE VEGA
CRISTINA MATO DE PRADO
BTO. TORRELODONES
CLAUDIA GOMEZ GONZALEZ
BTO. TORRELODONES
DIANA MAESO GARCIA
BTO. TORRELODONES
LICIA FERNÁNDEZ FRIAS
BRAINS LA MORALEJA
ROCIO ALBIOL FERNANDEZ
BRAINS LA MORALEJA
ANDREA DIEZ GOMEZ
BRAINS LA MORALEJA
ALICIA ARISTEGUI GUZMÁN
BRAINS LA MORALEJA
MARIA MINGO MORENO
BRAINS LA MORALEJA
PAULA CALVIN
ALAMEDA DE OSUNA
ELENA ORTIZ
ALAMEDA DE OSUNA
OIHANE SOBRON
ALAMEDA DE OSUNA
PATRICIA SANCHEZ
ALAMEDA DE OSUNA
ANGELA GRAJAL
BUEN CONSEJO
MARTA GOMEZ FORTIS
BUEN CONSEJO
CRISTINA MARQUES MARTINEZ
BUEN CONSEJO
LUCIA GUTIERREZ LOPEZ
BUEN CONSEJO
MANUELA SANCHEZ GÓMEZ
PATROCINIO DE SAN JOSÉ
IRENE AMAGO CEBALLOS
FEMENINO ALCORCON
MARINA ALONSO ALVAREZ
FEMENINO ALCORCON
AINHOA MUÑOZ FERNANDEZ
FEMENINO ALCORCON
ELIZA AMELIE HILL DANOS
PILARISTAS
NICOLE HILL DANOS
PILARISTAS
GABRIELA DEL PRADO
PILARISTAS
CARLOTA ALVAREZ DE TOLEDO
PILARISTAS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: