Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas Técnicas. Domingo, 13 de febrero



El Área Técnica de esta Federación ha convocado a los siguientes jugadores/as de las categorías preinfantil y a los jugadores de las generaciones 1999, 2000, y 2001 a las jornadas de formación que se desarrollarán el próximo domingo 13 de febrero en ...

Jornadas de formación. 13/02/2011El Área Técnica de esta Federación ha convocado a los siguientes jugadores/as de las categorías preinfantil y a los jugadores de las generaciones 1999, 2000, y 2001 a las jornadas de formación que se desarrollarán el próximo domingo 13 de febrero en las instalaciones del Canal de Isabel II, en el Polideportivo Príncipe de Asturias de Pozuelo y en el pabellón La Luz de Tres Cantos. A continuación tienes los nombres de todos los convocados, así como los horarios e instalciones.



 

Categorías convocadas

 

Preinfantil Masculino 98
FECHA: 13 de febrero de 2011
LUGAR: Canal de Isabel II
Avda. Islas Filipinas s/n
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 11:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 12:00 a 14:00 horas
Nombre y Apellidos Club
Alberto Torres Municio Asefa Estudiantes
Felix Escario Perez Asefa Estudiantes
Guillermo García Borja Asefa Estudiantes
Manuel Rueda Jambrina Asefa Estudiantes
Roy Efrat Asefa Estudiantes
Ruben Gómez Linacero Asefa Estudiantes
Borja Diez Asefa Estudiantes
Valentín Heras Asefa Estudiantes
Fernando Guerra Ciudad de Mostoles
Martín Jardon Canalias Distrito Olímpico
Guillermo González García Fuenlabrada C.B.
Victor Moreno Martín Fuenlabrada C.B.
Víctor Santos Esteban Juan de Austria
Ángel Campanario Sanz Real Madrid
Francisco Murcia Dibildos Real Madrid
Ignacio Ballespin de la Peña Real Madrid
Iñigo Gomez Sotres Real Madrid
Jorge Parra Báez Real Madrid
Nicolás González Aguirre Real Madrid
Pablo Poyatos Gálvez Real Madrid
Francisco Palomar Mateos Basket Torrejón
Samuel Eloy Gutiérrez Torre Agustiniano
Javier de Blas Severo Torrejón A.D.C.P.
Raul Martin Alfonso Piratas Soto Basket
Victor Mena Sanchez Paraíso Sagrados Corazones

 

Preinfantil Femenino 98
FECHA: 13 de febrero de 2011
LUGAR: Polideportivo Príncipe de Asturias
C/Joaquín Rodrigo S/N - Pozuelo de Alarcón
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA Turno 1: 16:15 horas
HORA DE CITA Turno 2: 18:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD Turno 1: de 16:30 a 18:30 horas
HORA DE ACTIVIDAD Turno 2: de 18:30 a 20:30 horas
TURNO 1
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
MARINA MORENO BENDALA BALONCESTO RIVAS C. D. E.
ALBA DELGADO FABREGAT BASKET VILLALBA 98
MARTA GONZALEZ SANCHEZ BASKET VILLALBA 98
IRACHE MARIA YAÑEZ LALLANA COLEGIO VALDELUZ
ALEJANDRA IRAZOLA LAGUNA ESTUDIANTES
PATRICIA GARAY TRULLOS ESTUDIANTES
GADEA RODRIGUEZ LAGUENS REAL CANOE N. C.
LOURDES MARIA JIMENEZ JAREÑO REAL CANOE N. C.
LAURA REQUENA ROLLON REAL CANOE N. C.
MIRIAM GARCIA MUÑOZ SEVERO TORREJON A. D. C. P.
LAURA ISABEL JIMENEZ MARTIN VILLAVICIOSA DE ODON A. B.
LORENA LOBO MARTIN TRES CANTOS
PALOMA GRAGERA ARIÑO TRES CANTOS
MARIA SOLIS MARTINEZ TRES CANTOS
TURNO 2
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
IRENE VICENTE LARENA BALONCESTO ALCALÁ
ELENA SANTABARBARA AGREDANO BALONCESTO LEGANÉS
ARES MUÑOZ SOLANO C. B. COSLADA
ADRIANA PEDRAYES SANTOS C. B. POZUELO
LAURA MARCOS SANCHEZ C. D. HERCESA
ALBA HERNANDEZ PARADELA CIUDAD DE MOSTOLES
LUCIA ARROYO CARRIEDO CIUDAD DE MOSTOLES
CARMEN LOPEZ DE LAS HERAS COLEGIO BRAINS
CARMEN ANTONIA GADEA ARCOS COLEGIO BRAINS
MARIA MALPARTIDA GALLARDO COLEGIO BRAINS
GEMA PEREZ ORTIZ COLEGIO VALDELUZ
ANDREA MERCHAN FERNÁNDEZ ESTUDIANTES
PATRICIA SUSANA RAMIREZ GONZALEZ ESTUDIANTES
RAQUEL GARCIA LLORENTE REAL CANOE N. C.
VICTORIA ALZINA LOZANO REAL CANOE N. C.
PAULA ESCRIBANO GARCIA-MACHIN TORRELODONES A. D.
JULIA OLIVER GARCIA TORRELODONES A. D.
TERESA GOYANES ORDOÑEZ TORRELODONES A. D.

 

Mini Masculino 99
FECHA: 13 de febrero de 2011
LUGAR: Canal de Isabel II
Avda. Islas Filipinas s/n
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 16:00 a 18:00 horas
Nombre y Apellidos Club
IVAN CASTILLO ALVAREZ DISTRITO OLIMPICO
JORGE BUENO ADRADA BALONCESTO TORRELODONES
JAIME SANCHEZ ROCA BRAINS
ENRIQUE MTEZ CARCELEN BALONCESTO FUENLABRADA
SERGIO AVILA CHERCOLES BALONCESTO TORRELODONES
ALVARO RODRIGUEZ MUGICA LA SALLE MARAVILLAS
JOSE MARIA FDEZ ZEROLO C.B MAJADAHONDA
VICTOR LAINEZ GIL C.B LAS ROZAS
IVANILDO ABADE VILLABLANCA
ANTOINE BLONDEL CIUDAD DE MOSTOLES
ARTURO SANCHEZ  MORALES REAL MADRID
GERMAN-ALI KASANZI OBAMA REAL MADRID
PABLO HERNANDEZ CARRANZA BASKET VILLALBA
PABLO ROMERO SAMPEDRO C.D. COVIBAR
GONZALO RUBIO GURREA C.D. ESTUDIO
RAFAEL RODRIGUEZ GALINDO CALDEIRO
GABRIEL GARCIA BERTERO C.B. LEGANES
ERNESTO SANCHEZ GAGO ESTUDIANTES
OSCAR ALONSO GUADAÑO ESTUDIANTES

 

Alevín Masculino 00
FECHA: 13 de febrero de 2011
LUGAR: Pabellón Municipal La Luz
Avda de la luz, 6 - Tres Cantos
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 16:00 a 17:45 horas
Nombre Equipo
JAIME CUBERO BALONCESTO FUENLABRADA
MANUEL TENO BALONCESTO FUENLABRADA
SERGIO HERNANZ FERNANDEZ BALONCESTO FUENLABRADA
JAIME ECHEITA PRESEDO BALONCESTO TORRELODONES
ALVARO MIERES BALONCESTO TORRELODONES
MOISES MELCHOR BALONCESTO TORRELODONES
DIEGO SAEZ BALONCESTO TORRELODONES
RUBEN FERNANDEZ BALONCESTO TORRELODONES
JORGE LLERA BRAINS LA MORALEJA
RICARDO CARAZO BRAINS MARIA LOMBILLO
ALEJANDRO HERNANDEZ C.B. ALCOBENDAS
DIEGO MUÑOZ C.B. ALCOBENDAS
VICTOR ARROYO ESCUDER C.B. ALCOBENDAS
IVAN GONZALEZ FERNANDEZ C.B. ARGANDA
ADREI GRISAC C.B. LAS ROZAS
JAIME BERZAL C.B. LAS ROZAS
MARTIN CALLES VELASCO C.B. LAS ROZAS
PABLO RICOTE DE PEDRO C.B. PIZARRO MADRID
ALVARO DOVAL C.B. TRES CANTOS
ÍÑIGO PÉREZ BAENA C.B. TRES CANTOS
OSCAR MENDEZ C.D. HERCESA
JAVIER MOLINA C.D. HERCESA
ALEJANDRO CAPOTE LOPEZ C.D.  LA PAZ
EDUARDO ECHEVERRIA CALDEIRO
PABLO PEREZ COLEGIO CABRINI
JUAN LUIS GONZALEZ SAN JUAN COLEGIO CABRINI
GONZALO BAYON GARCIA COLEGIO EL PRADO
DIEGO RODRIGUEZ COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
ADRIAN ALVAREZ BLANCO COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
MIGUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
ALEJANDRO SANCHO COLMENAR VIEJO
RAUL COLMENAREJO COLMENAR VIEJO
SERGIO GUTIERREZ CORAZONISTAS
ALEJANDRO GARCÍA COVIBAR RIVAS
JAVIER TORO COVIBAR RIVAS
DAVID RUIZ COVIBAR RIVAS
DIEGO ALDERETE DIAZ ESTUDIANTES
HECTOR ALDERETE ESTUDIANTES
JAVIER GRANADO INSTITUTO VERITAS
DAVID PRIETO JUAN DE AUSTRIA
EDGAR OBIANG JUAN DE AUSTRIA
JUAN LASALA LA SALLE MARAVILLAS
ALBERTO GARCIA COLORADO MONSERRAT REAL CANOE
DANIEL GONZALES PILARISTAS
RICARDO RODRIGUEZ SCHOLL PIRATAS SOTO BASKET
GUILLERMO GOMEZ PIRATAS SOTO BASKET
GUILLERMO DEL REY PIRATAS SOTO BASKET
ADRIAN-OUBIOGIE NOSA SAN VIATOR
ALEJANDRO TAMAYO LESMES SAN VIATOR
MARCOS DEL MORAL JIMENEZ SAN VIATOR
MATHEW DE MIGUEL VILLAVICIOSA DE ODON

 

Benjamín Masculino 01
FECHA: 13 de febrero de 2011
LUGAR: Pabellón Municipal La Luz
Avda de la luz, 6 - Tres Cantos
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:30 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:45 a 19:15 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
ÁLVARO GUTIÉRREZ AGUSTINIANO
ROBERTO ÁLVAREZ AGUSTINIANO
ARTURO ALONSO BRAINS MORALEJA
ADRIÁN GARCÍA BRAINS MORALEJA
ADRIÁN JON PASTOR BRAINS MORALEJA
CARLOS DÍEZ BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALEJANDRO GONZÁLEZ BRAINS MARÍA LOMBILLO
JAVIER GONZALEZ SANCHEZ BASKET VILLALBA
JAIME GÓMEZ HERNÁNDEZ BUEN CONSEJO
IZAN GÓMEZ MARTÍNEZ BUEN CONSEJO
SANTIAGO LÓPEZ DE TOLEDO C.B. ALCOBENDAS
CARLOS QUESADA BALAÑA C.B. ALCOBENDAS
HÉCTOR FIGUEROA C.B. ALCOBENDAS
ANTONIO GUERRERO C.B. ALCOBENDAS
NICOLÁS MATADOR CHARGY C.B. ALCOBENDAS
GONZALO MEJÍA C.B. ALCOBENDAS
MIKHAIL  MIKHAILOV C.B. ALCOBENDAS
JUAN JOSE JIMENEZ C.B. COSLADA
ALEJANDRO JIMÉNEZ C.B. COSLADA
ÁLVARO HABIB GONZÁLEZ C.B. COSLADA
DANIEL SABIR MARTÍN C.B. COSLADA
JUAN BERENGUER C.B. COSLADA
GUILLERMO DEL ÁLAMO CORTÉS C.B. LAS ROZAS
JORGE MEJÍAS SÁNCHEZ C.B. TRES CANTOS
JORGE DOMÍNGUEZ LARRE C.B. TRES CANTOS
JUAN ATIENZA PEREA C.B. TRES CANTOS
PABLO GARCÍA ARAGONESES C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO DURANTE LUGILDE C.B. TRES CANTOS
JAVIER QUEMADA LEÓN C.B. TRES CANTOS
MIGUEL MINUÉ CORAZONISTAS
JOSÉ URÍA CORAZONISTAS
DIEGO DÍAZ DE TERÁN CORAZONISTAS
JAVIER FERNÁNDEZ CORAZONISTAS
JULIAN RUIZ DE CENZANO ESTUDIANTES
HECTOR ALDERETE DIAZ ESTUDIANTES
ALBERTO PRIETO VAZQUEZ JUAN DE AUSTRIA
VICTOR ALONSO PASCUAL JUAN DE AUSTRIA
ALEJANDRO CATELLI ESCUER LOPE DE VEGA
ALVARO CASTAÑO MORILLO LOPE DE VEGA
ALEJANDRO BENITO MARKS PIRATAS SOTO BASKET
ALBERTO COMPTE PIRATAS SOTO BASKET
JULIO MAGANO PIRATAS SOTO BASKET
DIEGO MARTÍN PIRATAS SOTO BASKET
DIEGO SÁNCHEZ PIRATAS SOTO BASKET
LUIS MERINO ROBLES PIRATAS SOTO BASKET
ALEJANDRO CARRA VALENZUELA PIRATAS SOTO BASKET
ÁLVARO GIMÉNEZ B. TORRELODONES
PABLO GARRIDO B. TORRELODONES
JAVIER BUENO B. TORRELODONES
HÉCTOR DE FELIPE B. TORRELODONES
BRUNO PINILLA B. TORRELODONES
GONZALO VINUESA B. TORRELODONES
ALBERTO PÉREZ DE JUAN VALDELUZ 
ALEJANDRO RUBIO MONTE VALDELUZ
IGNACIO SAN MIGUEL VALDELUZ
DIEGO PULIDO COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
ALEJANDRO ÁLVAREZ COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
DANIEL GÓMEZ COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
DANIEL FRÍAS COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
ALBERTO MARTÍN NUÑO MENESIANO
JORGE SOLLEIRO MONTES MENESIANO
JOSÉ ALFREDO PEÑARANDE PÉREZ MENESIANO
MIGUEL CENIZA VILLACASTÍN MENESIANO
JORGE FERNANDEZ COLEGIO PARAISO
ARTURO GÓMEZ DE LA AZUELA CALDEIRO
ALEJANDRO RODRIGUEZ LAS ROZAS C.B.
JUAN DAVID ZÚÑIGA LAS ROZAS C.B. 
RAUL TORTOSA CARDENAL ESPINOLA
HULUNAYEHU OSCAR CABALLERO DIAZ C.B. FUENLABRADA
MARIO GONZALEZ MONGE GETAFE BETA
ELIJAH WENDEL C.B. TRES CANTOS
PABLO ENTRENA DURANTE LICEO FRANCES
IGNACIO CONDES LOPEZ-CEPERO C.D. ARISTOS
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA C.B. FUENLABRADA
JORGE MONAYONG RAMIREZ C.B. SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
ADRIAN REBOLLO DISTRITO OLIMPICO
SAMUEL GARCÍA DISTRITO OLIMPICO
MARCOS MORENO DISTRITO OLIMPICO
IVAN CALDERON DISTRITO OLIMPICO
GABRIEL GIL GARCIA MARISTAS CHAMBERI
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: