Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Concentraciones de Minis y de Formación



El próximo domingo 30 de enero, los chicos y chicas de las preselecciones Minis están convocados en las instalaciones del Canal de Isabel II a partir de las 16:45 horas. Así mismo, se convoaca a los siguiente jugadores/as de las categorías Alevín 200...

Jornadas de Formación. 30/01/2011El próximo domingo 30 de enero, los chicos y chicas de las preselecciones Minis están convocados en las instalaciones del Canal de Isabel II a partir de las 16:45 horas. Así mismo, se convoaca a los siguiente jugadores/as de las categorías Alevín 2000 y Benjamín 2002 a las jornadas de formación que tendrán lugar en el pabellón La Luz de Tres Cantos (los chicos) y en el pabellón Virgen del Carmen de la Poveda - Arganda del Rey (chicas).

27/01/2011 Nuevas incorporaciones en Benjamín 2002 masculino y femenino.

Masculino Femenino

Selección Mini Masculina
FECHA: 30 de Enero de 2011
LUGAR: Canal de Isabel II
Avda. Islas Filipinas s/n
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:00 a 19:00 horas
Nombre y Apellidos Club
IVAN CASTILLO ALVAREZ DISTRITO OLIMPICO
JORGE BUENO ADRADA BALONCESTO TORRELODONES
JAIME SANCHEZ ROCA BRAINS
ENRIQUE MTEZ CARCELEN BALONCESTO FUENLABRADA
SERGIO AVILA CHERCOLES BALONCESTO TORRELODONES
ALVARO RODRIGUEZ MUGICA LA SALLE MARAVILLAS
JOSE MARIA FDEZ ZEROLO C.B MAJADAHONDA
VICTOR LAINEZ GIL C.B LAS ROZAS
IVANILDO ABADE VILLABLANCA
ANTOINE BLONDEL CIUDAD DE MOSTOLES
ARTURO SANCHEZ MORALES REAL MADRID
GERMAN-ALI KASANZI OBAMA REAL MADRID
PABLO HERNANDEZ CARRANZA BASKET VILLALBA
PABLO ROMERO SAMPEDRO C.D. COVIBAR
GONZALO RUBIO GURREA C.D. ESTUDIO
RAFAEL RODRIGUEZ GALINDO CALDEIRO
GABRIEL GARCIA BERTERO C.B. LEGANES

Selección Mini Femenina
FECHA: 30 de Enero de 2011
LUGAR: Canal de Isabel II
Avda. Islas Filipinas s/n
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:00 a 19:00 horas
FECHA HORA DE CITA HORA ENTRENO LUGAR
DOMINGO 30/01/11 16:30 horas 17 a 19 horas Canal de Isabel II
SABADO 05/02/11 12:15 horas 12:30 a 14 horas Alameda de Osuna
SABADO 05/02/11 16:45 horas 17 a 18:30 horas Alameda de Osuna
DOMINGO 06/02/11 16,45 horas 17 a 19 horas Canal de Isabel II
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
LUCIA GUTIERREZ AGUSTINIANO
PAULA DURANTE ASENSIO AGUSTINIANO
SANDRA RODRIGUEZ GARCIA C.B. COSLADA
ANGELA MARTÍN LAHERA C.B. COSLADA
IRENE ENHONDOR QUESADA C.B. COSLADA
LAURA HERNANDEZ MARTINEZ COL. BRAINS Mª LOMBILLO
JULIA IZQUIERDO COLEGIO ALAMEDA OSUNA
ALICIA JIMENEZ VALBUENA COLEGIO ALAMEDA OSUNA
PAULA REDRUELLO LOPEZ COLEGIO ALAMEDA OSUNA
LOLA PERAITA JESUS MAESTRO - OLIMPICO 64
SOFIA PATRICIO JUAN C.D. HERCESA
PAULA HERMIDA HERRAEZ TORRELODONES
M. TERESA ANEIROS TARANCON VALDELUZ
LOREDANA VILCU C.B FUENLABRADA
PAULA GARCÍA C.B. FUENLABRADA

Alevín 2000 Masculina
FECHA: 30 de Enero de 2011
LUGAR: Pabellón La Luz
Avda. La Luz, 6 (Tres Cantos)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:30 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 19:00 a 20:30 horas
Nombre Equipo
JAIME CUBERO BALONCESTO FUENLABRADA
MANUEL TENO BALONCESTO FUENLABRADA
SERGIO HERNANZ FERNANDEZ BALONCESTO FUENLABRADA
JAIME ECHEITA PRESEDO BALONCESTO TORRELODONES
ALVARO MIERES BALONCESTO TORRELODONES
MOISES MELCHOR BALONCESTO TORRELODONES
DIEGO SAEZ BALONCESTO TORRELODONES
RUBEN FERNANDEZ BALONCESTO TORRELODONES
JORGE LLERA BRAINS LA MORALEJA
RICARDO CARAZO BRAINS MARIA LOMBILLO
ALEJANDRO HERNANDEZ C.B. ALCOBENDAS
DIEGO MUÑOZ C.B. ALCOBENDAS
VICTOR ARROYO ESCUDER C.B. ALCOBENDAS
IVAN GONZALEZ FERNANDEZ C.B. ARGANDA
ADREI GRISAC C.B. LAS ROZAS
JAIME BERZAL C.B. LAS ROZAS
MARTIN CALLES VELASCO C.B. LAS ROZAS
PABLO RICOTE DE PEDRO C.B. PIZARRO MADRID
ALVARO DOVAL C.B. TRES CANTOS
ÍÑIGO PÉREZ BAENA C.B. TRES CANTOS
OSCAR MENDEZ C.D. HERCESA
JAVIER MOLINA C.D. HERCESA
EDUARDO ECHEVERRIA CALDEIRO
PABLO PEREZ COLEGIO CABRINI
GONZALO BAYON GARCIA COLEGIO EL PRADO
DIEGO RODRIGUEZ COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
ADRIAN ALVAREZ BRAVO COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
MIGUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
ALEJANDRO SANCHO COLMENAR VIEJO
RAUL COLMENAREJO COLMENAR VIEJO
SERGIO GUTIERREZ CORAZONISTAS
ALEJANDRO GARCÍA COVIBAR RIVAS
DAVID RUIZ COVIBAR RIVAS
DIEGO ALDERETE DIAZ ESTUDIANTES
HECTOR ALDERETE ESTUDIANTES
JAVIER GRANADO INSTITUTO VERITAS
DAVID PRIETO JUAN DE AUSTRIA
EDGAR OBIANG JUAN DE AUSTRIA
JUAN LASALA LA SALLE MARAVILLAS
ALBERTO GARCIA COLORADO MONSERRAT REAL CANOE
DANIEL GONZALES PILARISTAS
RICARDO RODRIGUEZ SCHOLL PIRATAS SOTO BASKET
GUILLERMO GOMEZ PIRATAS SOTO BASKET
GUILLERMO DEL REY PIRATAS SOTO BASKET
ADRIAN-OUBIOGIE NOSA SAN VIATOR
ALEJANDRO TAMAYO LESMES SAN VIATOR
MARCOS DEL MORAL JIMENEZ SAN VIATOR
MATHEW DE MIGUEL VILLAVICIOSA DE ODON

Alevín 2000 Femenina
FECHA: 30 de Enero de 2011
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 10:00 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 10:15 a 12:00 horas
NOMBRE Y APELLIDO CLUBS
ALICIA PEREZ BALENCHANA AGUSTINIANO
CAROLINA BERTONCINI FERNANDEZ AGUSTINIANO
LAURA SANCHEZ DIAZ ALCOBENDAS
PATRICIA ZUMARRAGA ARJONILLA BRAINS LA MORALEJA
ANA PIÑUEL OÑATE BRAINS MARIA LOMBILLO
PATRICIA MERINO TRIBALDOS BRAINS MARIA LOMBILLO
PAULA PASTUR CUARTERO BRAINS MARIA LOMBILLO
ANA JIMENEZ AREVALO C.B. LAS ROZAS
ANDREA HERNANGOMEZ GEUER C.B. LAS ROZAS
RUTH SORIA C.B. LAS ROZAS
LAURA BOJKO CIUDAD DE MOSTOLES
CARMEN EGIDO FERNANDEZ CORAZONISTAS
CRISTINA COBIAN PINTEÑO CORAZONISTAS
MARGARITA MARTINEZ DE VELASCO CORAZONISTAS
ROCÍO ARGENTE DEL CASTILLO CORAZONISTAS
CRISTINA CORRALES MIRABLANCA COVIBAR RIVAS
PAULA NICOLE CHUQIRIMA GRANDA COVIBAR RIVAS
BEATRIZ CUENCA CARO DISTRITO OLÍMPICO
MARTA DE ANTONIO AGUIRRE ESTUDIANTES
NURIA MARTÍNEZ ARIAS ESTUDIANTES
PAULA NAVALÓN MOTELLÓN ESTUDIO
ANA CARRASCO VILLACASTIN MENESIANO
LUCÍA PELAEZ SAINZ MENESIANO
CARLA NAVARRO GAETE SAN JUAN BOSCO
LAURA JAEN GARCÍA SAN VIATOR
ADRIANA CONTRISCIANI SEVERO TORREJÓN
REBECA FLORES AGUADO SEVERO TORREJÓN
ALBA SANCHEZ-RAMOS PEREDA TORRELODONES
ANA GARCÍA ÁLVAREZ TRES CANTOS
CRISTINA MARTIN DELGADO VALDELUZ
ISABELA SÁNCHEZ DELGADO VALDELUZ
MIRIAM LOPEZ-LAFUENTE LATORRE VALDELUZ
NATALIA YUSTE ANGEL VALDELUZ
PAULA PEREZ ORTIZ VALDELUZ
SONIA CONEJERO MERCHAN VALDELUZ

Benjamín 2002 Masculina
FECHA: 30 de Enero de 2011
LUGAR: Pabellón La Luz
Avda. La Luz, 6 (Tres Cantos)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
JAVIER SANCHEZ MENESIANO
SERGIO ARRIBAS MENESIANO
JUAN PABLO MEDINA MENESIANO
PEDRO GARCÍA HERRERA EL PRADO
EDUARDO GEFAELL EL PRADO
FERNANDO PARDO EL PRADO
ALEJANDRO GARCÍA EL PRADO
GONZALO CASAS EL PRADO
PEDRO MARTÍNEZ DE ANGUITA EL PRADO
PABLO PUELLES EL PRADO
PABLO RICO GARCIA DISTRITO OLIMPICO
MARCOS PEREZ ALONSO DISTRITO OLIMPICO
ALVARO ARAGONESES ENCINAS DISTRITO OLIMPICO
JAIME SANCHEZ ALVAREZ DISTRITO OLIMPICO
PABLO BALLESPÍN DE LA PEÑA C.B ALCOBENDAS
ÁLVARO ARENZANA DU BOYS C.B ALCOBENDAS
ÁLVARO LÓPEZ PELÁEZ C.B ALCOBENDAS
JAVIER CALVO FERNANDEZ C.B ALCOBENDAS
SANTIAGO LÓPEZ DE TOLEDO C.B ALCOBENDAS
GONZALO RIVERA DEL PINO C.B ALCOBENDAS
LUCAS ROSSI ÁLVAREZ C.B ALCOBENDAS
MIKHAIL MIKHAILOV C.B ALCOBENDAS
FRANCISCO SÁNCHEZ NIEVA C.B. COSLADA
NAOD INIESTA SANZ C.B. COSLADA
MARCOS PIZARRO PUENTES C.B. COSLADA
GERMÁN MORENO MAGANTO C.B. COSLADA
ALBERTO MORENO MAGANTO C.B. COSLADA
MIGUEL DIAZ BERENGUER MENESIANO
HUGO DIAZ RAMIREZ ESTUDIANTES
JAVIER CABALLERO FDEZ. ESTUDIANTES
MANUEL ROMERO BERNAT MARAVILLAS
MANUEL BELLON MARAVILLAS
JORGE CASTELAO MARAVILLAS
CARLOS SANABRIA MARAVILLAS
PABLO SAEZ MARAVILLAS
DANIEL CARRA VALENZUELA PIRATAS S. BASKET
HUGO PEREZ DE LA FUENTE PIRATAS S. BASKET
DANIEL FARRE RAMOS PIRATAS S. BASKET
LUIS ARRANZ ESTUDIANTES
SERGIO LASHERAS ESTUDIANTES
ANDRES RUBIO ESTUDIANTES
CESAR GOMEZ FERNANDEZ CORAZONISTAS
LUIS RUIZ DE APODACA CORAZONISTAS
SERGIO DEL RIO ESTEVEZ C.B. LAS ROZAS
RODRIGO CORRACHO GARROTE C.B. LAS ROZAS
JORGE ALVAREZ RODRIGUEZ C.B. LAS ROZAS
ALVARO FERNANDEZ DA PONTE B. TORRELODONES
TRISTAN CAMPOS LOPEZ B. TORRELODONES
VYTIS GRIGALIUNAS NICOLAS B. TORRELODONES
ALVARO GOYCOOLEA LERMA B. TORRELODONES
JORGE SANCHEZ-RAMOS PEREDA B. TORRELODONES
PABLO JIMENEZ RODRIGUEZ B. TORRELODONES
JUAN IGNACIO FERNANDEZ JOVER BUEN CONSEJO
ANDRES ESCOBAR FUEYO BUEN CONSEJO
MARTIN PEREZ MAUNZ BUEN CONSEJO
DIEGO RAMIREZ-CARDENAS BUEN CONSEJO
JORGE VIDAL FRANCO C.B. PARACUELLOS
EDUARDO HACES NORIEGA C.B. ARGANDA
ALBERTO MILLAN RODRIGUEZ C.B. ARGANDA
DIEGO AYALA DE LARA CALDEIRO
CARLOS PERERA BENITO CARDENAL SPINOLA
LUIS GUERRA C.B. TRES CANTOS
JAVIER QUEMADA C.B. TRES CANTOS
RAUL ARIJA C.B. TRES CANTOS
MANUELA SANCHEZ GÓMEZ PATROCINIO DE SAN JOSÉ
ANTONIO HIGES NUÑEZ C.D. ARISTOS
ALBERTO GONZALEZ GARCIA C.D. ARISTOS
PEDRO LUIS HERNAIZ C.D. ARISTOS
CESAR AUGUSTO TOVAR TORRE C.D. ARISTOS
JAIME CAVERO SANCHEZ LA TORRE HORTALEZA
SDENRY GONZALEZ MATA LA TORRE HORTALEZA
JORGE GARCIA COLORADO MONTSERRAT
JORGE FERNANDEZ I. VERITAS
JAIME FERNANDEZ I. VERITAS
DAVID APARICIO I. VERITAS
IGNACIO AGUIRRE I. VERITAS
ALVARO BEETTIE I. VERITAS

Benjamín 2002 Femenina
FECHA: 30 de Enero de 2011
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 11:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 12:00 a 13:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
ANDREA PONCE AGUSTINIANO
BLANCA YUS AGUSTINIANO
PAULA DURANTE AGUSTINIANO
ELENA ORTIZ ALAMEDA DE OSUNA
OIHANE SOBRON ALAMEDA DE OSUNA
PATRICIA CALVIN ALAMEDA DE OSUNA
PATRICIA SANCHEZ ALAMEDA DE OSUNA
CLAUDIA GOMEZ GONZALEZ B. TORRELODONES
CRISTINA MATO DE PRADO B. TORRELODONES
DIANA MAESO GARCIA B. TORRELODONES
ALICIA ARISTEGUI GUZMÁN BRAINS LA MORALEJA
ANDREA DIEZ GOMEZ BRAINS LA MORALEJA
LICIA FERNÁNDEZ FRIAS BRAINS LA MORALEJA
MARIA MINGO MORENO BRAINS LA MORALEJA
ROCIO ALBIOL FERNANDEZ BRAINS LA MORALEJA
ALBA ORTIZ BRAINS MARIA LOMBILLO
CECILIA RICO BRAINS MARIA LOMBILLO
IRENE LÓPEZ BRAINS MARIA LOMBILLO
RAQUEL GARCIA SAN JUSTO BRAINS MARIA LOMBILLO
ANGELA GRAJAL BUEN CONSEJO
CRISTINA MARQUES MARTINEZ BUEN CONSEJO
MARTA GOMEZ FORTIS BUEN CONSEJO
MARIA SANCHEZ C.B. ALCOBENDAS
MARIA TORRES C.B. ALCOBENDAS
SARA MUGARZA C.B. ALCOBENDAS
SOFIA MENDEZ C.B. ALCOBENDAS
ANA CRUZ GARCIA C.B. LAS ROZAS
CARLOTA PERELETEGUI CORAZONISTAS
ALICIA GALLERO DISTRITO OLIMPICO
ANGELA SABINA DISTRITO OLIMPICO
BERTA TERESA IGLESIAS DISTRITO OLIMPICO
SOFIA GARCIA JUAN DE AUSTRIA
ALBA ALCALÁ RUEDA LA TORRE HORTALEZA
MARIA POMERANZ LA TORRE HORTALEZA
ANDREA CASERO JIMENO LOPE DE VEGA
BEATRIZ DIAZ CALVO LOPE DE VEGA
SILVIA YAÑEZ VILLARINO LOPE DE VEGA
CAROLINA MUGICA LA SALLE MARAVILLAS
LETICIA SANCHEZ LA SALLE MARAVILLAS
ADRIANA FERNANDEZ MENESIANO
CARMEN TORRIJOS MENESIANO
NATALIA RODRIGUEZ PICO MENESIANO
PILAR ALISEDA MENESIANO
SUSANA BEAZA MENESIANO
ANA RIDAURA RODRIGUEZ PIRATAS S. BASKET
MARÍA DOMINGUEZ SAN JOSE DEL PARQUE
MARTA BARRIOS SAN JOSE DEL PARQUE
MIRIAM FERNÁNDEZ BAZYLEWICZ C.B. TRES CANTOS
MANUELA SANCHEZ GÓMEZ PATROCINIO DE SAN JOSÉ
LUCIA GUTIERREZ LOPEZ BUEN CONSEJO
IRENE AMAGO CEBALLOS FEMENINO ALCORCON
MARINA ALONSO ALVAREZ FEMENINO ALCORCON
AINHOA MUÑOZ FERNANDEZ FEMENINO ALCORCON
IRINA GARCÍA SANZ C.B. TRES CANTOS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: