Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Nuevas jornadas técnicas para el 23 de enero



El Área Técnica de esta Federación ha convocado para el próximo domingo 23 de enero a los siguientes jugadores/as de las categorías infantil 98 y benjamín 2001 (solo masculino) a la Jornada Técnica que...

Jornadas técnicas. 23/01/2011El Área Técnica de esta Federación ha convocado para el próximo domingo 23 de enero a los siguientes jugadores/as de las categorías infantil 98 y benjamín 2001 (solo masculino) a la Jornada Técnica que se desarrollará en las instalaciones del Canal de Isabel II (infantiles) y en el Pabellón Virgen del Camen de La Poveda-Arganda del Rey (benjamín 2001 masculino)



 

Infantil 98 Masculino
FECHA: 23 de Enero de 2011
LUGAR: Canal de Isabel II
Avda. Islas Filipinas s/n
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:00 a 18:30 horas
Nombre y Apellidos Club
Alberto Torres Municio Asefa Estudiantes
Felix Escario Perez Asefa Estudiantes
Guillermo García Borja Asefa Estudiantes
Manuel Rueda Jambrina Asefa Estudiantes
Roy Efrat Asefa Estudiantes
Ruben Gómez Linacero Asefa Estudiantes
Borja Diez Asefa Estudiantes
Fernando Guerra Ciudad de Mostoles
Jorge Bas Gonzalez Distrito Olímpico
Martín Jardon Canalias Distrito Olímpico
Guillermo González García Fuenlabrada C.B.
Victor Moreno Martín Fuenlabrada C.B.
Víctor Santos Esteban Juan de Austria
Adrián González Giseldez Real Madrid
Alejandro Redondo Real Madrid
Ángel Campanario Sanz Real Madrid
Francisco Murcia Dibildos Real Madrid
Ignacio Ballespin de la Peña Real Madrid
Iñigo Gomez Sotres Real Madrid
Jorge Parra Báez Real Madrid
Nicolás González Aguirre Real Madrid
Pablo Poyatos Gálvez Real Madrid

 

Infantil 98 Femenino
FECHA: 23 de Enero de 2011
LUGAR: Canal de Isabel II
Avda. Islas Filipinas s/n
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 18:00 a 20:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
IRENE VICENTE LARENA BALONCESTO ALCALA
ELENA SANTABARBARA AGREDANO BALONCESTO LEGANÉS
MARINA MORENO BENDALA BALONCESTO RIVAS C. D. E.
ALBA DELGADO FABREGAT BASKET VILLALBA 98
MARTA GONZALEZ SANCHEZ BASKET VILLALBA 98
ARES MUÑOZ SOLANO C. B. COSLADA
ADRIANA PEDRAYES SANTOS C. B. POZUELO
LAURA MARCOS SANCHEZ C. D. HERCESA
ALBA HERNANDEZ PARADELA CIUDAD DE MOSTOLES
LUCIA ARROYO CARRIEDO CIUDAD DE MOSTOLES
CARMEN LOPEZ DE LAS HERAS COLEGIO BRAINS
CARMEN ANTONIA GADEA ARCOS COLEGIO BRAINS
MARIA MALPARTIDA GALLARDO COLEGIO BRAINS
GEMA PEREZ ORTIZ COLEGIO VALDELUZ
IRACHE MARIA YAÑEZ LALLANA COLEGIO VALDELUZ
ANDREA MERCHAN FERNANDEZ ESTUDIANTES
PATRICIA SUSANA RAMIREZ GONZALEZ ESTUDIANTES
ALEJANDRA IRAZOLA LAGUNA ESTUDIANTES
PATRICIA GARAY TRULLOS ESTUDIANTES
LOURDES MARIA JIMENEZ JAREÑO REAL CANOE N. C.
LAURA REQUENA ROLLON REAL CANOE N. C.
RAQUEL GARCIA LLORENTE REAL CANOE N. C.
GADEA RODRIGUEZ LAGUENS REAL CANOE N. C.
SARA BEATRIZ HEREDA HERNANDO REAL CANOE N. C.
VICTORIA ALZINA LOZANO REAL CANOE N. C.
MIRIAM GARCIA MUÑOZ SEVERO TORREJON A. D. C. P.
PAULA ESCRIBANO GARCIA-MACHIN TORRELODONES A. D.
JULIA OLIVER GARCIA TORRELODONES A. D.
TERESA GOYANES ORDOÑEZ TORRELODONES A. D.
LORENA LOBO MARTIN TRES CANTOS
PALOMA GRAGERA ARIÑO TRES CANTOS
MARIA SOLIS MARTINEZ TRES CANTOS
LAURA ISABEL JIMENEZ MARTIN VILLAVICIOSA DE ODON A. B.

 

Benjamín 2001 Masculino
FECHA: 23 de Enero de 2011
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:00 a 18:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
ÁLVARO GUTIÉRREZ AGUSTINIANO
ROBERTO ÁLVAREZ AGUSTINIANO
ARTURO ALONSO BRAINS MORALEJA
ADRIÁN GARCÍA BRAINS MORALEJA
ADRIÁN JON PASTOR BRAINS MORALEJA
CARLOS DÍEZ BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALEJANDRO GONZÁLEZ BRAINS MARÍA LOMBILLO
JAVIER GONZALEZ SANCHEZ BASKET VILLALBA
JAIME GÓMEZ HERNÁNDEZ BUEN CONSEJO
IZAN GÓMEZ MARTÍNEZ BUEN CONSEJO
SANTIAGO LÓPEZ DE TOLEDO C.B. ALCOBENDAS
CARLOS QUESADA BALAÑA C.B. ALCOBENDAS
HÉCTOR FIGUEROA C.B. ALCOBENDAS
ANTONIO GUERRERO C.B. ALCOBENDAS
NICOLÁS MATADOR CHARGY C.B. ALCOBENDAS
GONZALO MEJÍA C.B. ALCOBENDAS
MIKHAIL  MIKHAILOV C.B. ALCOBENDAS
JUAN JOSE JIMENEZ C.B. COSLADA
ALEJANDRO JIMÉNEZ C.B. COSLADA
ÁLVARO HABIB GONZÁLEZ C.B. COSLADA
DANIEL SABIR MARTÍN C.B. COSLADA
JUAN BERENGUER C.B. COSLADA
GUILLERMO DEL ÁLAMO CORTÉS C.B. LAS ROZAS
JORGE MEJÍAS SÁNCHEZ C.B. TRES CANTOS
JORGE DOMÍNGUEZ LARRE C.B. TRES CANTOS
JUAN ATIENZA PEREA C.B. TRES CANTOS
PABLO GARCÍA ARAGONESES C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO DURANTE LUGILDE C.B. TRES CANTOS
JAVIER QUEMADA LEÓN C.B. TRES CANTOS
MIGUEL MINUÉ CORAZONISTAS
JOSÉ URÍA CORAZONISTAS
DIEGO DÍAZ DE TERÁN CORAZONISTAS
JAVIER FERNÁNDEZ CORAZONISTAS
JULIAN RUIZ DE CENZANO ESTUDIANTES
HECTOR ALDERETE DIAZ ESTUDIANTES
ALBERTO PRIETO VAZQUEZ JUAN DE AUSTRIA
VICTOR ALONSO PASCUAL JUAN DE AUSTRIA
ALEJANDRO CATELLI ESCUER LOPE DE VEGA
ALVARO CASTAÑO MORILLO LOPE DE VEGA
ALEJANDRO BENITO MARKS PIRATAS SOTO BASKET
ALBERTO COMPTE PIRATAS SOTO BASKET
JULIO MAGANO PIRATAS SOTO BASKET
DIEGO MARTÍN PIRATAS SOTO BASKET
DIEGO SÁNCHEZ PIRATAS SOTO BASKET
LUIS MERINO ROBLES PIRATAS SOTO BASKET
ALEJANDRO CARRA VALENZUELA PIRATAS SOTO BASKET
ÁLVARO GIMÉNEZ B. TORRELODONES
PABLO GARRIDO B. TORRELODONES
JAVIER BUENO B. TORRELODONES
HÉCTOR DE FELIPE B. TORRELODONES
BRUNO PINILLA B. TORRELODONES
GONZALO VINUESA B. TORRELODONES
ALBERTO PÉREZ DE JUAN VALDELUZ 
ALEJANDRO RUBIO MONTE VALDELUZ
IGNACIO SAN MIGUEL VALDELUZ
DIEGO PULIDO COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
ALEJANDRO ÁLVAREZ COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
DANIEL GÓMEZ COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
DANIEL FRÍAS COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
ALBERTO MARTÍN NUÑO MENESIANO
JORGE SOLLEIRO MONTES MENESIANO
JOSÉ ALFREDO PEÑARANDE PÉREZ MENESIANO
MIGUEL CENIZA VILLACASTÍN MENESIANO
JORGE FERNANDEZ COLEGIO PARAISO
ARTURO GÓMEZ DE LA AZUELA CALDEIRO
ALEJANDRO RODRIGUEZ LAS ROZAS C.B.
JUAN DAVID ZÚÑIGA LAS ROZAS C.B. 
RAUL TORTOSA CARDENAL ESPINOLA
HULUNAYEHU OSCAR CABALLERO DIAZ C.B. FUENLABRADA
MARIO GONZALEZ MONGE GETAFE BETA
ELIJAH WENDEL C.B. TRES CANTOS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: