Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas Técnicas. Domingo 19 de diciembre



Los siguientes jugadores y jugadoras de las categorías Preinfantiles, Alevines de 2000 y Benjamines de 2001, están llamados por el cuerpo técnico de esta federación a las distintas concentraciones que tendrán lugar el próximo domingo 19 de diciembre...

Concentraciones Puente de Diciembre 2010 Los siguientes jugadores y jugadoras de las categorías Preinfantiles, Alevines de 2000 y Benjamines de 2001, están llamados por el cuerpo técnico de esta federación a las distintas concentraciones que tendrán lugar el próximo domingo 19 de diciembre en distintas instalaciones y horarios. Consulta todos los detalles en el cuerpo de la noticia.



 

Convocatorias
Masculina
Femenina

 

Preinfantil Masculina
FECHA: 19 de diciembre de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 9:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 10:00 a 11:30 horas
Nombre y Apellidos Club
Alberto Torres Municio
Asefa Estudiantes
Felix Escario Perez
Asefa Estudiantes
Guillermo García Borja
Asefa Estudiantes
Manuel Rueda Jambrina
Asefa Estudiantes
Roy Efrat
Asefa Estudiantes
Ruben Gómez Linacero
Asefa Estudiantes
Fernando Guerra
Ciudad de Mostoles
Pedro Gonzalez Esquivel
Colegio Brains
Diego Álvarez de la Callez
Colegio Brains
Jorge Bas Gonzalez
Distrito Olímpico
Martín Jardon Canalias
Distrito Olímpico
Nicolas Hernandez Sainz-Valiente
Distrito Olímpico
Guillermo González García
Fuenlabrada C.B.
Ivan Jimenez Gaitán
Fuenlabrada C.B.
Alvaro San Martín
Fuenlabrada C.B.
Victor Camara del Rosario
Fundal Alcobendas
Diego García Solera
Fundal Alcobendas
Ruben Guinot Camara
Fundal Alcobendas
Víctor Santos Esteban
Juan de Austria
Pablo Dominguez Jardón
Pozuelo C.B. "B"
Miguel Gonzalez
Pozuelo C.B. "B"
Adrián González Giseldez
Real Madrid
Alejandro Redondo
Real Madrid
Ángel Campanario Sanz
Real Madrid
Francisco Murcia Dibildos
Real Madrid
Ignacio Ballespin de la Peña
Real Madrid
Iñigo Gomez Sotres
Real Madrid
Jorge Parra Báez
Real Madrid
Nicolás González Aguirre
Real Madrid
Pablo Poyatos Gálvez
Real Madrid
Jorge Díaz
San Agustin

 

Preinfantil Femenina
Día
Hora
Lugar
Domingo
19/12/10
Grupo 1: 9:45
Grupo 2: 11:45
Príncipe de Asturias, pdvo
C/Joaquín Rodrigo S/N
Pozuelo de Alarcón
(Ver situación en el mapa)
Lunes
20/12/10
Grupo 1: 18:30
Grupo 2: 18:30
El Torreón, pabellón
Camino de las Huertas S/N
Pozuelo de Alarcón
(Ver situación en el mapa)
Martes
21/12/10
Grupo 1: 17:30
Grupo 2: 19:00
Pabellón Municipal La Luz
Avda de la luz, 6
Tres Cantos
(Ver situación en el mapa)
* Todos los días después del entrenamiento será obligatorio ducharse; así que tendrás que traer toalla, neceser de baño, chanclas y ropa de muda.
* En caso de algún problema para asistir comunicarlo a: escuelaspromocion@fbm.es
* Debido a la falta de gradas en el polideportivo Príncipe de Asturias, los acompañantes no podrán asistir a los entrenamientos.
GRUPO 1
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
IRENE VICENTE LARENA
BALONCESTO ALCALÁ
ARES MUÑOZ SOLANO
C. B. COSLADA
ADRIANA PEDRAYES SANTOS
C. B. POZUELO
LAURA MARCOS SANCHEZ
C. D. HERCESA
CARMEN LOPEZ DE LAS HERAS
COLEGIO BRAINS
CARMEN ANTONIA GADEA ARCOS
COLEGIO BRAINS
GEMA PEREZ ORTIZ
COLEGIO VALDELUZ
ANDREA MERCHAN FERNANDEZ
ESTUDIANTES
PATRICIA SUSANA RAMIREZ GONZALEZ
ESTUDIANTES
LOURDES MARIA JIMENEZ JAREÑO
REAL CANOE N. C.
LAURA REQUENA ROLLON
REAL CANOE N. C.
PAULA ESCRIBANO GARCIA-MACHIN
TORRELODONES A. D.
JULIA OLIVER GARCIA
TORRELODONES A. D.
TERESA GOYANES ORDOÑEZ
TORRELODONES A. D.
GRUPO 2
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
ELENA SANTABARBARA AGREDANO
BALONCESTO LEGANÉS
MARINA MORENO BENDALA
BALONCESTO RIVAS C. D. E.
ALBA DELGADO FABREGAT
BASKET VILLALBA 98
MARTA GONZALEZ SANCHEZ
BASKET VILLALBA 98
ELENA MARTIN NIETO
CABRINI C. D. A. P. A.
ALBA HERNANDEZ PARADELA
CIUDAD DE MOSTOLES
LUCIA ARROYO CARRIEDO
CIUDAD DE MOSTOLES
IRACHE MARIA YAÑEZ LALLANA
COLEGIO VALDELUZ
ALEJANDRA IRAZOLA LAGUNA
ESTUDIANTES
PATRICIA GARAY TRULLOS
ESTUDIANTES
GADEA RODRIGUEZ LAGUENS
REAL CANOE N. C.
SARA BEATRIZ HEREDA HERNANDO
REAL CANOE N. C.
VICTORIA ALZINA LOZANO
REAL CANOE N. C.
MIRIAM GARCIA MUÑOZ
SEVERO TORREJON A. D. C. P.
LORENA LOBO MARTIN
TRES CANTOS
LAURA ISABEL JIMENEZ MARTIN
VILLAVICIOSA DE ODON A. B.

 

ALEVÍN 00 Masculina
FECHA: 19 de diciembre de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 16:00 a 18:00 horas
Nombre Equipo
JAIME CUBERO
BALONCESTO FUENLABRADA
MANUEL TENO
BALONCESTO FUENLABRADA
SERGIO HERNANZ FERNANDEZ
BALONCESTO FUENLABRADA
JAIME ECHEITA PRESEDO
BALONCESTO TORRELODONES
ALVARO MIERES
BALONCESTO TORRELODONES
MOISES MELCHOR
BALONCESTO TORRELODONES
DIEGO SAEZ
BALONCESTO TORRELODONES
ADRIAN GONZALEZ
BALONCESTO TORRELODONES
VICTOR CEREZO
BALONCESTO TORRELODONES
RUBEN FERNANDEZ
BALONCESTO TORRELODONES
JORGE LLERA
BRAINS LA MORALEJA
EDUARDO BELLVER
BRAINS MARIA LOMBILLO
IÑIGO GONZALEEZ
BRAINS MARIA LOMBILLO
RICARDO CARAZO
BRAINS MARIA LOMBILLO
ALEJANDRO HERNANDEZ
C.B. ALCOBENDAS
DIEGO MUÑOZ
C.B. ALCOBENDAS
VICTOR ARROYO ESCUDER
C.B. ALCOBENDAS
IVAN GONZALEZ FERNANDEZ
C.B. ARGANDA
MARTIN CALLES VELASCO
C.B. LAS ROZAS
ADREI GRISAC
C.B. LAS ROZAS
JAIME BERZAL
C.B. LAS ROZAS
ALVARO DOVAL
C.B. TRES CANTOS
ÍÑIGO PÉREZ BAENA
C.B. TRES CANTOS
OSCAR MENDEZ
C.D. HERCESA
JAVIER MOLINA
C.D. HERCESA
EDUARDO ECHEVERRIA
CALDEIRO
PABLO PEREZ
COLEGIO CABRINI
GONZALO BAYON GARCIA
COLEGIO EL PRADO
DIEGO RODRIGUEZ
COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
MIGUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ
COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
ALEJANDRO SANCHO
COLMENAR VIEJO
RAUL COLMENAREJO
COLMENAR VIEJO
SERGIO GUTIERREZ
CORAZONISTAS
ALEJANDRO GARCÍA
COVIBAR RIVAS
DAVID RUIZ
COVIBAR RIVAS
ALEJANDRO GARCIA
COVIBAR RIVAS
ALBERTO HERRANZ
DISTRITO OLIMPICO
DIEGO ALDERETE DIAZ
ESTUDIANTES
HECTOR ALDERETE
ESTUDIANTES
JAVIER GRANADO
INSTITUTO VERITAS
DAVID PRIETO
JUAN DE AUSTRIA
EDGAR OBIANG
JUAN DE AUSTRIA
JUAN LASALA
LA SALLE MARAVILLAS
ALBERTO GARCIA COLORADO
MONSERRAT REAL CANOE
DANIEL GONZALES
PILARISTAS
RICARDO RODRIGUEZ SCHOLL
PIRATAS SOTO BASKET
GUILLERMO GOMEZ
PIRATAS SOTO BASKET
GUILLERMO DEL REY
PIRATAS SOTO BASKET
DAVID ACERO
PIRATAS SOTO BASKET
PABLO RICOTE DE PEDRO
C.B. PIZARRO MADRID
ALEJANDRO TAMAYO LESMES
SAN VIATOR
ADRIAN-OUBIOGIE NOSA
SAN VIATOR
MARCOS DEL MORAL JIMENEZ
SAN VIATOR
MATHEW DE MIGUEL
VILLAVICIOSA DE ODON
ALVARO BLAY
VILLAVICIOSA DE ODON

 

ALEVÍN 00 Femenina
FECHA: 19 de diciembre de 2010
LUGAR: Pabellón Colegio Alameda de Osuna
C/ La Rioja, 1 - Madrid
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:00 a 18:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUBS
ALICIA PEREZ BALENCHANA
AGUSTINIANO
CAROLINA BERTONCINI FERNANDEZ
AGUSTINIANO
PATRICIA CRECIS MOLINA
AGUSTINIANO
LAURA SANCHEZ DIAZ
ALCOBENDAS
MANDAKII GRANADOS PELAZ
BRAINS LA MORALEJA
PATRICIA ZUMARRAGA ARJONILLA
BRAINS LA MORALEJA
LUNA MANCEBO RODRÍGUEZ
BRAINS MARIA LOMBILLO
PATRICIA MERINO TRIBALDOS
BRAINS MARIA LOMBILLO
PAULA PASTUR CUARTERO
BRAINS MARIA LOMBILLO
ANA JIMENEZ AREVALO
C.B. LAS ROZAS
ANDREA HERNANGOMEZ GEUER
C.B. LAS ROZAS
CLAUDIA MONTESINOS
C.B. LAS ROZAS
RUTH SORIA
C.B. LAS ROZAS
LAURA BOJKO
CIUDAD DE MOSTOLES
ALEJANDRA CAMPOS RUANO
CORAZONISTAS
CARMEN EGIDO FERNANDEZ
CORAZONISTAS
CRISTINA COBIAN PINTEÑO
CORAZONISTAS
MARGARITA MARTINEZ DE VELASCO
CORAZONISTAS
ROCÍO ARGENTE DEL CASTILLO
CORAZONISTAS
BEATRIZ CUENCA CARO
DISTRITO OLÍMPICO
MARTA DE ANTONIO AGUIRRE
ESTUDIANTES
NURIA MARTÍNEZ ARIAS
ESTUDIANTES
MARTA PRIETO ALBERCA
ESTUDIO
PAULA NAVALÓN MOTELLÓN
ESTUDIO
ANDREA BARROSO RODRIGUEZ
FEMENINO ALCORCÓN
ALICIA MADRID FERNÁNDEZ
FUENLABRADA
MARTA MATAMALA PORTUGUES
FUENLABRADA
CARLOTA BLANCO BENTUMEA
HERCESA
ÁNGELA RINCÓN BLANCO
ISAAC NEWTON
ANA CARRASCO VILLACASTIN
MENESIANO
LUCÍA PELAEZ SAINZ
MENESIANO
ADRIANA CONTRISCIANI
SEVERO TORREJÓN
REBECA FLORES AGUADO
SEVERO TORREJÓN
ALBA SANCHEZ RAMOS
TORRELODONES
CARMEN MARTÍN GARCÍA DE LEON
VALDELUZ
CRISTINA MARTIN DELGADO
VALDELUZ
ISABELA SÁNCHEZ DELGADO
VALDELUZ
MIRIAM LOPEZ-LAFUENTE LATORRE
VALDELUZ
NATALIA YUSTE ANGEL
VALDELUZ
PAULA PEREZ ORTIZ
VALDELUZ
SONIA CONEJERO MERCHAN
VALDELUZ

 

Benjamín 01 Masculina
FECHA: 19 de diciembre de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 18:00 a 20:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
ÁLVARO GUTIÉRREZ
AGUSTINIANO
ROBERTO ÁLVAREZ
AGUSTINIANO
ARTURO ALONSO
BRAINS MORALEJA
ADRIÁN GARCÍA
BRAINS MORALEJA
ADRIÁN JON PASTOR
BRAINS MORALEJA
CARLOS DÍEZ
BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALEJANDRO GONZÁLEZ
BRAINS MARÍA LOMBILLO
JAVIER GONZALEZ SANCHEZ
BASKET VILLALBA
JAIME GÓMEZ HERNÁNDEZ
BUEN CONSEJO
IZAN GÓMEZ MARTÍNEZ
BUEN CONSEJO
SANTIAGO LÓPEZ DE TOLEDO
C.B. ALCOBENDAS
CARLOS QUESADA BALAÑA
C.B. ALCOBENDAS
HÉCTOR FIGUEROA
C.B. ALCOBENDAS
ANTONIO GUERRERO
C.B. ALCOBENDAS
NICOLÁS MATADOR CHARGY
C.B. ALCOBENDAS
GONZALO MEJÍA
C.B. ALCOBENDAS
MIKHAIL MIKHAILOV
C.B. ALCOBENDAS
JUAN JOSE JIMENEZ
C.B. COSLADA
ALEJANDRO JIMÉNEZ
C.B. COSLADA
ÁLVARO HABIB GONZÁLEZ
C.B. COSLADA
DANIEL SABIR MARTÍN
C.B. COSLADA
JUAN BERENGUER
C.B. COSLADA
GUILLERMO DEL ÁLAMO CORTÉS
C.B. LAS ROZAS
JORGE MEJÍAS SÁNCHEZ
C.B. TRES CANTOS
JORGE DOMÍNGUEZ LARRE
C.B. TRES CANTOS
JUAN ATIENZA PEREA
C.B. TRES CANTOS
PABLO GARCÍA ARAGONESES
C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO DURANTE LUGILDE
C.B. TRES CANTOS
JAVIER QUEMADA LEÓN
C.B. TRES CANTOS
MIGUEL MINUÉ
CORAZONISTAS
JOSÉ URÍA
CORAZONISTAS
DIEGO DÍAZ DE TERÁN
CORAZONISTAS
JAVIER FERNÁNDEZ
CORAZONISTAS
JULIAN RUIZ DE CENZANO
ESTUDIANTES
HECTOR ALDERETE DIAZ
ESTUDIANTES
ALBERTO PRIETO VAZQUEZ
JUAN DE AUSTRIA
VICTOR ALONSO PASCUAL
JUAN DE AUSTRIA
ALEJANDRO BENITO MARKS
PIRATAS SOTO BASKET
ALBERTO COMPTE
PIRATAS SOTO BASKET
JULIO MAGANO
PIRATAS SOTO BASKET
DIEGO MARTÍN
PIRATAS SOTO BASKET
DIEGO SÁNCHEZ
PIRATAS SOTO BASKET
LUIS MERINO ROBLES
PIRATAS SOTO BASKET
ALEJANDRO CARRA VALENZUELA
PIRATAS SOTO BASKET
ÁLVARO GIMÉNEZ
B. TORRELODONES
PABLO GARRIDO
B. TORRELODONES
JAVIER BUENO
B. TORRELODONES
HÉCTOR DE FELIPE
B. TORRELODONES
BRUNO PINILLA
B. TORRELODONES
GONZALO VINUESA
B. TORRELODONES
ALBERTO PÉREZ DE JUAN
VALDELUZ
ALEJANDRO RUBIO MONTE
VALDELUZ
IGNACIO SAN MIGUEL
VALDELUZ
DIEGO PULIDO
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
ALEJANDRO ÁLVAREZ
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
DANIEL GÓMEZ
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
DANIEL FRÍAS
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
ALBERTO MARTÍN NUÑO
MENESIANO
JORGE SOLLEIRO MONTES
MENESIANO
JOSÉ ALFREDO PEÑARANDE PÉREZ
MENESIANO
MIGUEL CENIZA VILLACASTÍN
MENESIANO
JORGE FERNANDEZ
COLEGIO PARAISO
ARTURO GÓMEZ DE LA AZUELA
CALDEIRO
ALEJANDRO RODRIGUEZ
LAS ROZAS C.B.
JUAN DAVID ZÚÑIGA
LAS ROZAS C.B.
RAUL TORTOSA
CARDENAL ESPINOLA
HULUNAYEHU OSCAR CABALLERO DIAZ
C.B. FUENLABRADA
MARIO GONZALEZ MONGE
GETAFE BETA
ELIJAH WENDEL
C.B. TRES CANTOS

 

Benjamín 01 Femenina
FECHA: 19 de diciembre de 2010
LUGAR: Pabellón Colegio Alameda de Osuna
C/ La Rioja, 1 - Madrid
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 18:30 a 20:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
CARMEN HEVIA
CORAZONISTAS
MARIA LLORENTE
CORAZONISTAS
ALBA AZOFRA
CORAZONISTAS
ELENA ILLESCAS
CORAZONISTAS
LAURA MEDINILLA
CORAZONISTAS
REBECA PERNIA
CORAZONISTAS
GIMENA DE LAS HERAS
PIRATAS SOTO
CLAUDIA BENITO
PIRATAS SOTO
SILVIA AYERRA
PIRATAS SOTO
MARIA GONZALEZ
MENESIANO
ADRIANA DIAZ
MENESIANO
LUCIA SANZ
MENESIANO
CLAUDIA VICENTE
MENESIANO
LUCIA DEGRADO
VALDELUZ
MARTA EGEA
DISTRITO OLIMPICO
NEREA GONZALEZ
DISTRITO OLIMPICO
IRENE GUTIERREZ
DISTRITO OLIMPICO
RAQUEL BUCERO
LAS ROZAS
ROCIO REYES
LAS ROZAS
INES PARICIO JUAN
HERCESA
JULIA SALAMANCA BLANCO
HERCESA
MARIA ALONSO
ESTUDIANTES
SOFIA SANCHEZ
ESTUDIANTES
AURELIA GIL
ALAMEDA DE OSUNA
MARIA ARRIETA
ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN SANZ
AGUSTINIANO
PATRICIA DIAZ GONZÁLEZ
AGUSTINIANO
ESTHER URIARTE
AGUSTINIANO
ELENA RODRIGUEZ
AGUSTINIANO
ANA MONTERO
PILARISTAS
MARIA MORALES
BRAINS
PILAR SEGOVIA
BRAINS LOMBILLO
INES MONTILLA
BRAINS LOMBILLO
ANA MARTIN
I. VERITAS
JIMENA DIAZ
I. VERITAS
IRENE GORDILLO
I. VERITAS
LUCIA HIDALGO
I. VERITAS
MARTA MANZANEQUE
I. VERITAS
CAROLINA JUSTEL
TORRELODONES
IRATXE MOLONGUA
TORRELODONES
ELENA MURIEL
TORRELODONES
AFRICA FERNANDEZ
BUEN CONSEJO
PILAR HURTADO
BUEN CONSEJO
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: