Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas Técnicas. Domingo 12 de diciembre



El Área Técnica de esta Federación convoca a los siguientes jugadores/as de las categorías Preinfantil Femenina y Alevines 2000, a las jornadas técnicas que tendrán lugar el próximo domingo 12 de dici...

Concentraciones Puente de Diciembre 2010 El Área Técnica de esta Federación convoca a los siguientes jugadores/as de las categorías Preinfantil Femenina y Alevines 2000, a las jornadas técnicas que tendrán lugar el próximo domingo 12 de diciembre de 2010 en distintas instalciones de la Comunidad de Madrid. Consulta en el desarrolo de la noticia los nombres de los convocados/as así como las instalaciones en las que se desarrollarán estas jornadas.

Publicado el listado e instalaciones de Alevín 00 Masculino

 

Convocatorias
Masculina
Femenina

 

Preinfantil Femenina
FECHA: 12 de diciembre de 2010
LUGAR: Polideportivo Príncipe de Asturias
C/Joaquín Rodrigo s/n (Pozuelo de Alarcón)
(ver situación en el mapa)
Grupo 1
HORA DE CITA: 09:45 y 16:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: 
de 10:00 a 12:00 horas
de 16:30 a 18:30 horas
Grupo 2
HORA DE CITA: 11:45 y 18:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD:
de 12:00 a 14:00 horas
de 18:30 a 20:30 horas
* Todos los días después del entrenamiento será obligatorio ducharse; así que tendrás que traer toalla, neceser de baño, chanclas y ropa de muda.
* En caso de algún problema para asistir comunicarlo a: escuelaspromocion@fbm.es
* Debido a la falta de gradas en la instalación, los acompañantes no podrán asistir a los entrenamientos.
GRUPO 1
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
IRENE VICENTE LARENA
BALONCESTO ALCALÁ
ARES MUÑOZ SOLANO
C. B. COSLADA
ADRIANA PEDRAYES SANTOS
C. B. POZUELO
LAURA MARCOS SANCHEZ
C.D. HERCESA
CARMEN LOPEZ DE LAS HERAS
COLEGIO BRAINS
CARMEN ANTONIA GADEA ARCOS
COLEGIO BRAINS
GEMA PEREZ ORTIZ
COLEGIO VALDELUZ
ANDREA MERCHAN FERNÁNDEZ
ESTUDIANTES
PATRICIA GARAY TRULLOS
ESTUDIANTES
PATRICIA SUSANA RAMIREZ GONZÁLEZ
ESTUDIANTES
GADEA RODRIGUEZ LAGUENS
REAL CANOE N.C.
LOURDES MARIA JIMENEZ JAREÑO
REAL CANOE N.C.
LAURA REQUENA ROLLON
REAL CANOE N.C.
PAULA ESCRIBANO GARCIA-MACHIN
TORRELODONES A.D.
JULIA OLIVER GARCIA
TORRELODONES A.D.
TERESA GOYANES ORDOÑEZ
TORRELODONES A.D.
GRUPO 2
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
ELENA SANTABARBARA AGREDANO
BALONCESTO LEGANÉS
MARINA MORENO BENDALA
BALONCESTO RIVAS C.D.E.
ALBA DELGADO FABREGAT
BASKET VILLALBA 98
MARTA GONZALEZ SANCHEZ
BASKET VILLALBA 98
ELENA MARTIN NIETO
CABRINI C.D. A.P.A.
ALBA HERNANDEZ PARADELA
CIUDAD DE MOSTOLES
LUCIA ARROYO CARRIEDO
CIUDAD DE MOSTOLES
IRACHE MARIA YAÑEZ LALLANA
COLEGIO VALDELUZ
ALEJANDRA IRAZOLA LAGUNA
ESTUDIANTES
SARA BEATRIZ HEREDA HERNANDO
REAL CANOE N.C.
VICTORIA ALZINA LOZANO
REAL CANOE N.C.
MIRIAM GARCIA MUÑOZ
SEVERO TORREJON A.D.C.P.
LORENA LOBO MARTIN
TRES CANTOS
LAURA ISABEL JIMENEZ MARTIN
VILLAVICIOSA DE ODON A.B.

 

ALEVÍN 00 Masculina
FECHA: 12 de diciembre de 2010
LUGAR: Polideportivo Los Almendros
C/ Aigües Tortes, s/n - Rivas Vaciamadrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 16:00 a 17:30 horas
Nombre Equipo
JAIME CUBERO
BALONCESTO FUENLABRADA
MANUEL TENO
BALONCESTO FUENLABRADA
SERGIO HERNANZ FERNANDEZ
BALONCESTO FUENLABRADA
JAIME ECHEITA PRESEDO
BALONCESTO TORRELODONES
ALVARO MIERES
BALONCESTO TORRELODONES
MOISES MELCHOR
BALONCESTO TORRELODONES
DIEGO SAEZ
BALONCESTO TORRELODONES
ADRIAN GONZALEZ
BALONCESTO TORRELODONES
VICTOR CEREZO
BALONCESTO TORRELODONES
RUBEN FERNANDEZ
BALONCESTO TORRELODONES
JORGE LLERA
BRAINS LA MORALEJA
EDUARDO BELLVER
BRAINS MARIA LOMBILLO
IÑIGO GONZALEEZ
BRAINS MARIA LOMBILLO
RICARDO CARAZO
BRAINS MARIA LOMBILLO
ALEJANDRO HERNANDEZ
C.B. ALCOBENDAS
DIEGO MUÑOZ
C.B. ALCOBENDAS
VICTOR ARROYO ESCUDER
C.B. ALCOBENDAS
IVAN GONZALEZ FERNANDEZ
C.B. ARGANDA
MARTIN CALLES VELASCO
C.B. LAS ROZAS
ADREI GRISAC
C.B. LAS ROZAS
JAIME BERZAL
C.B. LAS ROZAS
ALVARO DOVAL
C.B. TRES CANTOS
ÍÑIGO PÉREZ BAENA
C.B. TRES CANTOS
OSCAR MENDEZ
C.D. HERCESA
JAVIER MOLINA
C.D. HERCESA
EDUARDO ECHEVERRIA
CALDEIRO
PABLO PEREZ
COLEGIO CABRINI
GONZALO BAYON GARCIA
COLEGIO EL PRADO
DIEGO RODRIGUEZ
COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
MIGUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ
COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
ALEJANDRO SANCHO
COLMENAR VIEJO
RAUL COLMENAREJO
COLMENAR VIEJO
SERGIO GUTIERREZ
CORAZONISTAS
ALEJANDRO GARCÍA
COVIBAR RIVAS
DAVID RUIZ
COVIBAR RIVAS
ALEJANDRO GARCIA
COVIBAR RIVAS
ALBERTO HERRANZ
DISTRITO OLIMPICO
DIEGO ALDERETE DIAZ
ESTUDIANTES
HECTOR ALDERETE
ESTUDIANTES
JAVIER GRANADO
INSTITUTO VERITAS
DAVID PRIETO
JUAN DE AUSTRIA
EDGAR OBIANG
JUAN DE AUSTRIA
JUAN LASALA
LA SALLE MARAVILLAS
ALBERTO GARCIA COLORADO
MONSERRAT REAL CANOE
DANIEL GONZALES
PILARISTAS
RICARDO RODRIGUEZ SCHOLL
PIRATAS SOTO BASKET
GUILLERMO GOMEZ
PIRATAS SOTO BASKET
GUILLERMO DEL REY
PIRATAS SOTO BASKET
DAVID ACERO
PIRATAS SOTO BASKET
PABLO RICOTE DE PEDRO
C.B. PIZARRO MADRID
ALEJANDRO TAMAYO LESMES
SAN VIATOR
ADRIAN-OUBIOGIE NOSA
SAN VIATOR
MARCOS DEL MORAL JIMENEZ
SAN VIATOR

 

ALEVÍN 00 Femenina
FECHA: 12 de diciembre de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 11:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 12:00 a 14:00 horas
Alevín 00 femenino
NOMBRE Y APELLIDO
CLUBS
ALICIA PEREZ BALENCHANA
AGUSTINIANO
CAROLINA BERTONCINI FERNANDEZ
AGUSTINIANO
PATRICIA CRECIS MOLINA
AGUSTINIANO
LAURA SANCHEZ DIEZ
ALCOBENDAS
MANDAKII GRANADOS PELAZ
BRAINS LA MORALEJA
PATRICIA ZUMARRAGA ARJONILLA
BRAINS LA MORALEJA
LUNA MANCEBO RODRÍGUEZ
BRAINS MARIA LOMBILLO
PATRICIA MERINO TRIBALDOS
BRAINS MARIA LOMBILLO
PAULA PASTUR CUARTERO
BRAINS MARIA LOMBILLO
ANA JIMENEZ AREVALO
C.B. LAS ROZAS
ANDREA HERNANGOMEZ GEUER
C.B. LAS ROZAS
CLAUDIA MONTESINOS
C.B. LAS ROZAS
NURIA GÓMEZ
C.B. LAS ROZAS
RUTH SORIA
C.B. LAS ROZAS
ALEJANDRA ABELL GARAT
C.D.V.
LAURA BOJKO
CIUDAD DE MOSTOLES
ALEJANDRA CAMPOS RUANO
CORAZONISTAS
CARMEN EGIDO FERNANDEZ
CORAZONISTAS
CRISTINA COBIAN PINTEÑO
CORAZONISTAS
MARGARITA MARTINEZ DE VELASCO
CORAZONISTAS
ROCÍO ARGENTE DEL CASTILLO
CORAZONISTAS
BEATRIZ CUENCA CARO
DISTRITO OLÍMPICO
BERTA MARTIN DIAZ
DISTRITO OLÍMPICO
CARLOTA RODRIGUEZ SERNA
DISTRITO OLÍMPICO
MARTA DE ANTONIO AGUIRRE
ESTUDIANTES
NURIA MARTÍNEZ ARIAS
ESTUDIANTES
MARTA PRIETO ALBERCA
ESTUDIO
PAULA NAVALÓN MOTELLÓN
ESTUDIO
ANDREA BARROSO RODRIGUEZ
FEMENINO ALCORCÓN
GLORIA GÓMEZ MONTESINO
FUENLABRADA
ALICIA MADRID FERNÁNDEZ
FUENLABRADA
MARTA MATAMALA PORTUGUES
FUENLABRADA
ALBA GONZÁLEZ GIRÁLDEZ
JUAN DE AUSTRIA
CARLOTA BLANCO BENTUMEA
HERCESA
ÁNGELA RINCÓN BLANCO
ISAAC NEWTON
SAMANTA MARTICORENA SÁNCHEZ
LA SALLE SAN RAFAEL
INÉS GARCÍA DE CASTRO
MAJADAHONDA
ANA CARRASCO VILLACASTIN
MENESIANO
LUCÍA PELAEZ SAINZ
MENESIANO
ADRIANA CONTRISCIANI
SEVERO TORREJÓN
REBECA FLORES AGUADO
SEVERO TORREJÓN
ALBA SANCHEZ RAMOS
TORRELODONES
CARMEN MARTÍN GARCÍA DE LEON
VALDELUZ
CRISTINA MARTIN DELGADO
VALDELUZ
ISABELA SÁNCHEZ DELGADO
VALDELUZ
MARÍA GUTIÉRREZ GLZ-CALATAYUD
VALDELUZ
MIRIAM LOPEZ-LAFUENTE LATORRE
VALDELUZ
NATALIA YUSTE ANGEL
VALDELUZ
PAULA PEREZ ORTIZ
VALDELUZ
SONIA CONEJERO MERCHAN
VALDELUZ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: