Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Domingo 28 de noviembre, concentraciones y jornadas técnicas y de formación



El Área Técnica de la Federación ha convoacado para el próximo domingo 28 de noviembre a los siguientes jugadores/as de las preselecciones de Minibasket y las generaciones alevines del 2000 junto con la generación preinfantil masculina, a las co...
Concentraciones 28/11/2010

El Área Técnica de la Federación ha convoacado para el próximo domingo 28 de noviembre a los siguientes jugadores/as de las preselecciones de Minibasket y las generaciones alevines del 2000 junto con la generación preinfantil masculina, a las concentraciones y jornadas de formación y tecnificación que tendrán lugar en las distintas instalaciones preparadas para ello. Consulta los nombres de los convocados/as y las instalaciones y horarios de cita en el desarrollo de la noticia.

Cambio del lugar de concentración para los Preinfantiles Masculino: Pabellón Antela Parada (Alcobedas)


 

Preselecciones
Masculina
Femenina
Programa de Formación
Masculino
Femenino
Jornada de Tecnificación
Masculino
Femenino

 

ALEVÍN 99 MASCULINA
FECHA: 28 de noviembre de 2010
LUGAR: Canal de Isabel II
Avda. Islas Filipinas s/n
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 18:30 a 20:00 horas
Nombre y Apellidos Club
ANGEL LUIS OLMEDO VELASCO AGUSTINIANO
ALVARO TEBAR CALO BALONCESTO FUENLABRADA
ENRIQUE MTEZ CARCELEN BALONCESTO FUENLABRADA
RODRIGO MAJARIN MARTINEZ BALONCESTO FUENLABRADA
JORGE BUENO ADRADA BALONCESTO TORRELODONES
SERGIO AVILA CHERCOLES BALONCESTO TORRELODONES
IGNACIO MOLONGUA VARETH BALONCESTO TORRELODONES
LUKA TABAK BALONCESTO TORRELODONES
PABLO HERNANDEZ CARRANZA BASKET VILLALBA
JAIME SANCHEZ ROCA BRAINS
JUAN VALCARCEL DIAZ C.B FUENLABRADA
VICTOR LAINEZ GIL C.B LAS ROZAS
JOSE MARIA FDEZ ZEROLO C.B MAJADAHONDA
PABLO ROMERO SAMPEDRO C.B. COSLADA
GONZALO RUBIO GURREA C.D. ESTUDIO
RAFAEL RODRIGUEZ GALINDO CALDEIRO
ANTOINE BLONDEL CIUDAD DE MOSTOLES
IVAN CASTILLO ALVAREZ DISTRITO OLIMPICO
DANIEL HIRSCH MARINA ESTUDIANTES
ALVARO RODRIGUEZ MUGICA LA SALLE MARAVILLAS
RAUL RODRIGUEZ MENESIANO
DIEGO GARCIA PUENTE OLIMPICO 64
ALVARO LOZANO NAVARRO OLIMPICO 64
ARTURO SANCHEZ  MORALES REAL MADRID
GERMAN-ALI KASANZI OBAMA REAL MADRID
IVANILDO ABADE VILLABLANCA

 

ALEVÍN 99 Femenina
FECHA: 28 de noviembre de 2010
LUGAR: Canal de Isabel II
Avda. Islas Filipinas s/n
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:00 a 18:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
LUCIA GUTIERREZ AGUSTINIANO
PAULA DURANTE ASENSIO AGUSTINIANO
SANDRA RODRIGUEZ GARCIA C.B. COSLADA
ANGELA MARTÍN LAHERA C.B. COSLADA
IRENE ENHONDOR QUESADA C.B. COSLADA
LAURA HERNANDEZ MARTINEZ COLEGIO BRAINS Mª LOMBILLO
JULIA IZQUIERDO COLEGIO ALAMEDA OSUNA
ALICIA JIMENEZ VALBUENA COLEGIO ALAMEDA OSUNA
PAULA REDRUELLO LOPEZ COLEGIO ALAMEDA OSUNA
LOLA PERAITA JESUS MAESTRO
SOFIA PATRICIO JUAN C.D. HERCESA
PAULA HERMIDA HERRAEZ TORRELODONES
M. TERESA ANEIROS TARANCON VALDELUZ
LOREDANA VILCU C.B FUENLABRADA
PAULA GARCÍA C.B. FUENLABRADA

 

Preinfantil Masculina
FECHA: 28 de noviembre de 2010
LUGAR: Pabellón Antela Parada
C/ Francisco Chico Méndez, 8 (Alcobendas)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 12:30 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 12:45 a 14:30 horas
Nombre y Apellidos Club
Alberto Torres Municio Asefa Estudiantes
Felix Escario Perez Asefa Estudiantes
Guillermo García Borja Asefa Estudiantes
Manuel Rueda Jambrina Asefa Estudiantes
Ruben Gómez Linacero Asefa Estudiantes
Roy Efrat Asefa Estudiantes
Fernando Guerra Ciudad de Mostoles
Diego Álvarez de la Callez Colegio Brains
Jorge Bas Gonzalez Distrito Olímpico
Martín Jardon Canalias Distrito Olímpico
Nicolas Hernandez Sainz-Valiente Distrito Olímpico
Guillermo González García Fuenlabrada C.B.
Victor Moreno Martín Fuenlabrada C.B.
Victor Camara del Rosario Fundal Alcobendas
Víctor Santos Esteban Juan de Austria
Pablo Dominguez Jardón Pozuelo C.B. "B"
Miguel Molina Pozuelo C.B. "B"
Ruben García Pozuelo C.B. "B"
Adrián González Giraldez Real Madrid
Ángel Campanario Sanz Real Madrid
Francisco Murcia Dibildos Real Madrid
Ignacio Ballespin de la Peña Real Madrid
Iñigo Gomez Sotres Real Madrid
Jorge Parra Báez Real Madrid
Nicolás González Aguirre Real Madrid
Pablo Poyatos Gálvez Real Madrid
Javier de Blas Severo Ocho Torrejon

 

ALEVÍN 00 Masculina
FECHA: 28 de noviembre de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 16:00 a 17:30 horas
Nombre Equipo
JAIME CUBERO BALONCESTO FUENLABRADA
MANUEL TENO BALONCESTO FUENLABRADA
SERGIO HERNANZ FERNANDEZ BALONCESTO FUENLABRADA
JAIME ECHEITA PRESEDO BALONCESTO TORRELODONES
ALVARO MIERES BALONCESTO TORRELODONES
MOISES MELCHOR BALONCESTO TORRELODONES
DIEGO SAEZ BALONCESTO TORRELODONES
ADRIAN GONZALEZ BALONCESTO TORRELODONES
VICTOR CEREZO BALONCESTO TORRELODONES
RUBEN FERNANDEZ BALONCESTO TORRELODONES
JORGE LLERA BRAINS LA MORALEHA
EDUARDO BELLVER BRAINS MARIA LOMBILLO
IÑIGO GONZALEEZ BRAINS MARIA LOMBILLO
RICARDO CARAZO BRAINS MARIA LOMBILLO
ALEJANDRO HERNANDEZ C.B. ALCOBENDAS
GONZALO BLANCO C.B. ALCOBENDAS
DIEGO MUÑOZ C.B. ALCOBENDAS
IVAN GONZALEZ FERNANDEZ C.B. ARGANDA
MARTIN CALLES VELASCO C.B. LAS ROZAS
ADREI GRISAC C.B. LAS ROZAS
JAIME BERZAL C.B. LAS ROZAS
ALVARO DOVAL C.B. TRES CANTOS
ÍÑIGO PÉREZ BAENA C.B. TRES CANTOS
OSCAR MENDEZ C.D. HERCESA
JAVIER MOLINA C.D. HERCESA
EDUARDO ECHEVERRIA CALDEIRO
PABLO PEREZ COLEGIO CABRINI
GONZALO BAYON GARCIA COLEGIO EL PRADO
DIEGO RODRIGUEZ COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
MIGUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
ALEJANDRO SANCHO COLMENAR VIEJO
RAUL COLMENAREJO COLMENAR VIEJO
SERGIO GUTIERREZ CORAZONISTAS
ALEJANDRO GARCÍA COVIBAR RIVAS
DAVID RUIZ COVIBAR RIVAS
ALEJANDRO GARCIA COVIBAR RIVAS
ALBERTO HERRANZ DISTRITO OLIMPICO
DIEGO ALDERETE DIAZ ESTUDIANTES
HECTOR ALDERETE ESTUDIANTES
JAVIER GRANADO INSTITUTO VERITAS
DAVID PRIETO JUAN DE AUSTRIA
EDGAR OBIANG JUAN DE AUSTRIA
JUAN LASALA LA SALLE MARAVILLAS
ALBERTO GARCIA COLORADO MONSERRAT REAL CANOE
DANIEL GONZALES PILARISTAS
RICARDO RODRIGUEZ SCHOLL PIRATAS SOTO BASKET
GUILLERMO GOMEZ PIRATAS SOTO BASKET
GUILLERMO DEL REY PIRATAS SOTO BASKET
DAVID ACERO PIRATAS SOTO BASKET
PABLO RICOTE DE PEDRO C.B. PIZARRO MADRID
ALEJANDRO TAMAYO LESMES SAN VIATOR
ADRIAN-OUBIOGIE NOSA SAN VIATOR
MARCOS DEL MORAL JIMENEZ SAN VIATOR
VICTOR ARROYO ESCUDER C.B. ALCOBENDAS

 

ALEVÍN 00 Femenina
FECHA: 28 de noviembre de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDO CLUBS
ALICIA PEREZ BALENCHANA AGUSTINIANO
CAROLINA BERTONCINI FERNANDEZ AGUSTINIANO
PATRICIA CRECIS MOLINA AGUSTINIANO
LAURA SANCHEZ DIEZ ALCOBENDAS
MANDAKII GRANADOS PELAZ BRAINS LA MORALEJA
PATRICIA ZUMARRAGA ARJONILLA BRAINS LA MORALEJA
LUNA MANCEBO RODRÍGUEZ BRAINS MARIA LOMBILLO
PATRICIA MERINO TRIBALDOS BRAINS MARIA LOMBILLO
PAULA PASTUR CUARTERO BRAINS MARIA LOMBILLO
ANA JIMENEZ AREVALO C.B. LAS ROZAS
ANDREA HERNANGOMEZ GEUER C.B. LAS ROZAS
CLAUDIA MONTESINOS C.B. LAS ROZAS
RUTH SORIA C.B. LAS ROZAS
LAURA BOJKO CIUDAD DE MOSTOLES
ALEJANDRA CAMPOS RUANO CORAZONISTAS
CARMEN EGIDO FERNANDEZ CORAZONISTAS
CRISTINA COBIAN PINTEÑO CORAZONISTAS
MARGARITA MARTINEZ DE VELASCO CORAZONISTAS
ROCÍO ARGENTE DEL CASTILLO CORAZONISTAS
BEATRIZ CUENCA CARO DISTRITO OLÍMPICO
BERTA MARTIN DIAZ DISTRITO OLÍMPICO
CARLOTA RODRIGUEZ SERNA DISTRITO OLÍMPICO
MARTA DE ANTONIO AGUIRRE ESTUDIANTES
NURIA MARTÍNEZ ARIAS ESTUDIANTES
MARTA PRIETO ALBERCA ESTUDIO
PAULA NAVALÓN MOTELLÓN ESTUDIO
ANDREA BARROSO RODRIGUEZ FEMENINO ALCORCÓN
ALBA GONZÁLEZ GIRÁLDEZ JUAN DE AUSTRIA
CARLOTA BLANCO BENTUMEA HERCESA
ANA CARRASCO VILLACASTIN MENESIANO
LUCÍA PELAEZ SAINZ MENESIANO
ADRIANA CONTRISCIANI SEVERO TORREJÓN
REBECA FLORES AGUADO SEVERO TORREJÓN
ALBA SANCHEZ RAMOS TORRELODONES
CARMEN MARTÍN GARCÍA DE LEON VALDELUZ
CRISTINA MARTIN DELGADO VALDELUZ
ISABELA SÁNCHEZ DELGADO VALDELUZ
MARÍA GUTIÉRREZ GLZ-CALATAYUD VALDELUZ
MIRIAM LOPEZ-LAFUENTE LATORRE VALDELUZ
NATALIA YUSTE ANGEL VALDELUZ
PAULA PEREZ ORTIZ VALDELUZ
SONIA CONEJERO MERCHAN VALDELUZ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: