Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación Benjamín 2000



El Área Técnica de esta Federación, convoca a los siguientes jugadores y jugadoras de la categoría Benjamín 2000 a la Jornada de Formación que tendrá lugar el próximo domingo 13 de junio en las instalaciones del Canal de Isabel II.

 

Benjamín 00 Masculina de Formación
FECHA: 13 de junio de 2010
LUGAR: Pdvo. Canal de Isabel II
Avda. Islas Filipinas s/n (ver situación en el mapa)
Hora de Cita Grupo 1: 16:00 Horas
Hora de Cita Grupo 2: 17:15 Horas
Horario entrenamiento G1: 16:00 a 17:15 Horas
Horario entrenamiento G2: 17:30 a 18:30 Horas
Grupo 1
JUGADOR EQUIPO
ADRIAN ALVAREZ BRAVO COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
DIEGO FERNANDEZ RODRIGUEZ COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
MIGUEL RUIZ LEAL CIUDAD DE MOSTOLES
MATTHEW DE MIGUEL FINCH A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
MIGUEL ANGEL XIMENEZ DE EMBUN A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
SERGIO LOPEZ-BRAVO AGUSTINIANO
EDUARDO FLORENSA AGUSTINIANO
DIEGO MUÑOZ C.B. ALCOBENDAS
GONZALO BLANCO C.B. ALCOBENDAS
ALEJANDRO HERNANDEZ C.B. ALCOBENDAS
ALVARO GOMEZ GIL C.B. ARGANDA
IVAN GONZALEZ FERNANDEZ C.B. ARGANDA
MARTIN CALLES VELASCO C.B. LAS ROZAS
MANUEL TENO OTERO C.D. LA PAZ
PABLO PEREZ CABRINI
ANGEL LÓPEZ COLEGIO BRAINS LA MORALEJA
JORGE LLERA LOPEZ COLEGIO BRAINS LA MORALEJA
VICTOR MARTÍN VILLALBA COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
SERGIO GUTIERREZ ROA CORAZONISTAS
ALBERTO HERRANZ OCAÑA DISTRITO OLIMPICO
DAVID PRIETO CARO JUAN DE AUSTRIA
EDGAR OBIANG AKAPO JUAN DE AUSTRIA
GUILLERMO CASAS JUAN DE AUSTRIA
DAVID HERNANDEZ LOPE DE VEGA
JORGE ACEDO ROMAY VERDECORA ADC BOADILLA
LEONARDO CIVANTOS RUIZ VERDECORA ADC BOADILLA
JAVIER VILCHES ESTEBAN. COLEGIO EL PRADO
PABLO SANTOS PATROCINIO SAN JOSE
DIEGO ALDERETE DIAZ ESTUDIANTES
ALBERTO GARCIA COLORADO MONTSERRAT REAL CANOE
ARTURO DE JULIAN DE LA FUENTE COLEGIO EL PRADO
RODRIGO HERAS SAN JOSE  SAN GABRIEL C.D.
SAMUEL JARA DE LUCAS  SAN GABRIEL C.D.
ALEJANDRO BLANCO HERNÁNDEZ TORRELODONES
ALVARO MIERES DE SANTIAGO TORRELODONES
JAIME ECHEITA PRESEDO TORRELODONES
MOISES MELCHOR TAFUR TORRELODONES
PABLO VILLASANTE TORRELODONES
RUBEN FERNÁNDEZ ADAN TORRELODONES
ADRIAN GONZALEZ TORRELODONES
VICTOR CEREZO DIAZ TORRELODONES
JAVIER GRANADO ROMÁN VERITAS
DANIEL GONZALEZ LONGARELA PILARISTAS
VICTOR GARCIA PEREZ COLEGIO EL VALLE

 

Grupo 2
JUGADOR EQUIPO
ADRIAN-OUBIOGIE NOSA CASTILLO SAN VIATOR
ALEX TAMAYO LESMES SAN VIATOR
MARCOS DEL MORAL JIMENEZ SAN VIATOR
JAIME CUBERO MARTINEZ BALONCESTO FUENLABRADA
JAIME BERZAL COLEGIO GREDOS  SAN DIEGO
ALEJANDRO SANCHO COLMENAR VIEJO
RAUL COLMENAREJO COLMENAR VIEJO
JUAN LASALA GONZALEZ LA SALLE MARAVILLAS
ANTONIO GARCIA SANCHEZ C.D.V.
ANDRES MONTERO GONZALEZ PARACUELLOS DEL JARAMA
JAIME OJEDA BONNER VILLANUEVA  DE LA CAÑADA
MIGUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
GONZALO BAYÓN GARCÍA COLEGIO EL PRADO

 

Benjamín 00 Femenina de Formación
FECHA: 13 de junio de 2010
LUGAR: Pdvo. Canal de Isabel II
Avda. Islas Filipinas s/n (ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 18:15 Horas
Horario entrenamiento: 18:30 a 20:00 Horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
CARMEN DEL CAMPO AGUSTINIANO
MARTA LOPEZ ESPOSITO AGUSTINIANO
RAQUEL SOLERA HEREDIA ALCOBENDAS
LUCÍA LÓPEZ MARTÍNEZ ARISTOS
MÓNICA ORTEGA GARRE ARISTOS
MANDAKII GRANADOS PELAZ BRAINS LA MORALEJA
OLIVIA VELA BRAINS LA MORALEJA
PATRICIA ZUMARRAGA ARJONILLA BRAINS LA MORALEJA
RITA MATA BRAINS LA MORALEJA
ANA PIÑUEL OÑATE BRAINS MARÍA LOMBILLO
CARMEN DE LOPEZ ALONSO BRAINS MARÍA LOMBILLO
LUNA MANCEBO RODRÍGUEZ BRAINS MARÍA LOMBILLO
MARINA DE ANDRÉS GARCÍA BRAINS MARÍA LOMBILLO
OLIVIA MORGADO JIMÉNEZ BRAINS MARÍA LOMBILLO
LUCÍA SALAZAR DE LARA BUEN CONSEJO
CARLA ESCOBAR SÁNCHEZ CIEMPOZUELOS
MARTA GARCÍA FERNÁNDEZ CIEMPOZUELOS
ROCÍO GUTIERREZ HUMERA CIEMPOZUELOS
MAGDALENA PUENTE DURANTEZ CORAZONISTAS
MARÍA FERRERO SERENO CORAZONISTAS
ROCÍO ARGENTE DEL CASTILLO CORAZONISTAS
LUCÍA VICARIO ESTUDIANTES
MARTA DE ANTONIO AGUIRRE ESTUDIANTES
NURIA MARTÍNEZ ESTUDIANTES
HELENA RUIZ MERINO ESTUDIO
LUCÍA GINER SÁNCHEZ ESTUDIO
MARTA PRIETO ALBERCA ESTUDIO
PAULA NAVALÓN MOTELLÓN ESTUDIO
ANDREA BARROSO RODRÍGUEZ FEMENINO ALCORCÓN
PAULA MACÍAS ALZA FEMENINO ALCORCÓN
BERTA CARBONELL MUNARRIZ FUENTELARREYNA
LAURA MATALLANOS GARCÍA FUENTELARREYNA
ALBA GONZÁLEZ GIRALDEZ HERCESA
CARLOTA BLANCO BENTUMEA HERCESA
LUCÍA LUCAS ROJO HERCESA
SARA SÁNCHEZ BAS MAJADAHONDA
CARLOTA LLANZA ANTON MARISTAS CHAMBERI
CAROLINA MARIN RESENDE MARISTAS CHAMBERI
MARINA VILLALBA PINTO MENESIANO
ANA MONTERO GIMÉNEZ DE CORDOBA PILARISTAS
MARÍA CIFUENTES OLEA SAN JOSÉ DEL PARQUE
MARÍA ISABEL RUIZ GARCÍA SAN JOSÉ DEL PARQUE
KARLA GAETE NAVARRO SAN JUAN BOSCO
REBECA DELGADO FABREGAT TORRELODONES
CARMEN MARTÍN GARCÍA DE LEÓN VALDELUZ
ISABELA SÁNCHEZ DELGADO VALDELUZ
MARÍA GUTIERREZ VALDELUZ
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: