Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Nuevas Jornadas de Formación para Alevines y Benjamines



Una vez mas, el Área Técnica de la Federación ha convocado a los siguientes chicos y chicas de las categorías Alevín 98 Femenina, Alevín 99 Masculina y Femenina y Benjamín 01 Masculina y Femenina a una...
Jornadas de Formación. 25/04/2010Una vez mas, el Área Técnica de la Federación ha convocado a los siguientes chicos y chicas de las categorías Alevín 98 Femenina, Alevín 99 Masculina y Femenina y Benjamín 01 Masculina y Femenina a unas nuevas Jornadas de Formación que se desarrollarán el próximo domingo 25 de abril en el Pabellón Virgen del Carmen de La Poveda (Arganda del Rey) para las categorías alevines y en las instalciones del Colegio Brains (La Moraleja - Alcobendas) las 2 categorías de benjamines.


Categorías convocadas

 

Alevín 98 Femenina
FECHA: 25 de Abril de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda, Arganda del Rey
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 10:45 Horas
HORARIO DE ENTRENAMIENTO: 11:00 a 12:30 H.
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
MARÍA DEL PILAR ATIENZA GRACÍA C.B. COSLADA
LAURA CUESTA SÁNCHEZ C.B. COSLADA
ARES MUÑOZ SOLANO C.B. COSLADA
VICTORIA ALZINA ORTIZ DISTRITO OLÍMPICO
PATRICIA MARTINEZ SANZ SAN VIATOR
JULIA FERNÁNDEZ REAL CANOE N.C.
ANDREA MERCHÁN FERNÁNDEZ DISTRITO OLÍMPICO
PAULA GARCÍA ESCRIBANO LAS ROZAS
LAURA REQUENA ROLLON CABRINI
ALBA HERNÁNDEZ PARADELA C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES
LUCIA ARROYO CARREIRO C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES
CARMEN LÓPEZ COLEGIO BRAINS
ALICIA VIDA SAN PATRICIO
ALEJANDRA IRAZOLA LAGUNA LA SALLE MARAVILLAS
PATRICIA SUSANA RAMIREZ GONZÁLEZ MENESIANO
VALERIA FERNANDEZ CASTREJON REAL CANOE.
JULIA OLIVER BALONCESTO TORRELODONES

 

Alevín 99 Masculina
FECHA: 25 de Abril de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda, Arganda del Rey
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 09:30 Horas
HORARIO DE ENTRENAMIENTO: 09:45 a 11:00 Horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
JAIME ANDRES ARCONES A.D VILLAVICIOSA
ANGEL LUIS OLMEDO VELASCO AGUSTINIANO
DIEGO PÉREZ ARCANGEL
IVAN CASTILLO ALVAREZ BALONCESTO ALCOBENDAS
ADRIAN GONZALEZ GARROTE BALONCESTO ALCOBENDAS
ALVARO TEBAR CALO BALONCESTO ARISTOS
SERGIO AVILA CHERCOLES BALONCESTO TORRELODONES
JORGE BUENO ADRADA BALONCESTO TORRELODONES
IGNACIO MOLONGUA VARETH BALONCESTO TORRELODONES
JAIME ANDRES ARCONES BRAINS
HUGO TORTOSA BRAINS LA MORALEJA
DAVID GARCIA NAVARRO C.B COSLADA
JORGE RANZ CASADO C.B COSLADA
PABLO ROMERO SAMPEDRO C.B COSLADA
SERGIO DOMINGUEZ ALLER C.B FUENLABRADA
ENRIQUE MARTINEZ CARCELEN C.B FUENLABRADA
JORGE SANCHEZ MARTIN C.B FUENLABRADA
JUAN VALCARCEL DIAZ C.B FUENLABRADA
EDUARDO BREHUIESCU C.B LAS ROZAS
JESUS FERNANDEZ VILLARAN C.B LAS ROZAS
VICTOR LAINEZ GIL C.B LAS ROZAS
JOSE MARIA FERNANDEZ ZEROLO C.B MAJADAHONDA
LUKA TABAK C.B POZUELO
MIGUEL CEREIJO PARRA C.B TRES CANTOS
ALBERTO DE CASTELLVI RODRIGUEZ C.B TRES CANTOS
FIDEL GOMEZ DE ENTERRIA LOPEZ C.B TRES CANTOS
ADOLFO SANCHEZ HERRER C.D HERCESA
JAIME HIGUERA CARDENAL ESPINOLA
ANTOINE BLONDEL NSEGRE KOUEDI CIUDAD DE MOSTOLES
JULIO ARTES DE LAS HERAS ESCUELA FERNANDO MARTIN FBM
ENRIQUE GIL GARCIA ESCUELA FERNANDO MARTIN FBM
JAVIER AMIR GUALLAR REYES ESCUELAS AGUIRRE
SAMUEL ELOY GUTIERREZ TORRE ESCUELAS AGUIRRE
RODRIGO MAJARIN MARTINEZ ESTUDIANTES
PABLO GRINDA ESTUDIO
ANTONIO LORENTE ESTUDIO
GONZALO RUBIO ESTUDIO
PABLO RUIZ-CASAUX ESTUDIO
ALVARO RODRIGUEZ MUGICA LA SALLE MARAVILLAS
SERGIO ANDRES GUTIERREZ MADRID VILLA DE VALLECAS
DIEGO GARCIA PUENTE OLIMPICO 64
PABLO PEREZ DE JUAN VALDELUZ
IVANILDO ABADE VILLABLANCA
JAIME SÁNCHEZ ROCA BRAINS
ARTURO SANCHEZ MORALES C.D. HERCESA
GERMAN-ALI KANSAZI OBAMA C.D. HERCESA

 

Alevín 99 Femenina
FECHA: 25 de Abril de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda, Arganda del Rey
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 12:15 Horas
HORARIO DE ENTRENAMIENTO: 12:30 a 14:00 Horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
LUCIA GUTIERREZ AGUSTINIANO
PAULA DURANTE ASENSIO AGUSTINIANO
ALEJANDRA SANTI AGUSTINIANO
SANDRA RODRIGUEZ GARCIA C.B. COSLADA
RAQUEL MARCOS MUÑOZ C.B. COSLADA
CRISTINA DEL LLANO DOMINGUEZ C.B. COSLADA
ANGELA MARTÍN LAHERA C.B. COSLADA
IRENE ENHONDOR QUESADA C.B. COSLADA
BEATRIZ CIFUENTES C.B. LAS ROZAS
LORIDIANA VILCU CIUDAD DE MOSTOLES
ANGELICA ASENSIO CIUDAD DE MOSTOLES
LAURA HERNANDEZ MARTINEZ COLEGIO BRAINS Mª LOMBILLO
MARÍA LAFUENTE CALATRAVA COLEGIO BRAINS Mª LOMBILLO
SANDRA GARCÍA SAN JUSTO COLEGIO BRAINS Mª LOMBILLO
MARÍA VILLUENDAS MAZA COLEGIO BRAINS MORALEJA
ANA MINUÉ CORAZONISTAS
JULIA IZQUIERDO C.D. C.R.E.F. HOLA – A. OSUNA
ISABEL MANZANO C.D. C.R.E.F. HOLA – A. OSUNA
PAULA REDRUELLO LOPEZ C.D. C.R.E.F. HOLA – A. OSUNA
JULIA SANTOS CALVETE C.D. C.R.E.F. HOLA – A. OSUNA
SOFIA PATRICIO JUAN C.D. HERCESA
TERESA VILLANUEVA JESUS MAESTRO
LOLA PERAITA JESUS MAESTRO
MAXIMINA FERNANDEZ DE AGUINAGA MENESIANO
CLARA DE CARLOS VIGUERAS LA SALLE MARAVILLAS
ESTER NAVARRO CALERO PILARISTAS
ALICIA JIMENEZ VALBUENA SAN VIATOR
NURIA CANAL BAUTISTA SAN VIATOR
MARIA MUÑOZ HERRERA SAN VIATOR
PAULA CORROCHANO GUTIERREZ SEVERO TORREJON
PAULA SANCHEZ FERNANDEZ SEVERO TORREJON
PAULA HERMIDA HERRAEZ BALONCESTO TORRELODONES
MARTINA MARIA ROSSI BALONCESTO TORRELODONES
M. TERESA ANEIROS TARANCON VALDELUZ
REYES OLEA CARDENAL ESPINOLA
ICIAR IRIARTE VILLABLANCA
ALEJANDRA MARTÍN ANDRES SAN AGUSTÍN
ARMINDA BENAVENTE LEITE FUNDAL ALCOBENDAS

 

Benjamín 01 Masculino
FECHA: 25 de abril de 2010
LUGAR: Colegio Brains
C/ Salvia 48 - La Moraleja (Alcobendas)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:30 Horas
HORARIO DE ENTRENAMIENTO: 18:45 a 20:00 Horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
ÁLVARO GUTIÉRREZ AGUSTINIANO
ROBERTO ÁLVAREZ AGUSTINIANO
ARTURO ALONSO BRAINS LA MORALEJA
ADRIÁN GARCÍA BRAINS LA MORALEJA
ADRIAN JON PASTOR BRAINS LA MORALEJA
CARLOS DIEZ BRAINS MARIA LOMBILLO
ALEJANDRO GONZALEZ BRAINS MARIA LOMBILLO
JAIME GÓMEZ HERNÁNDEZ BUEN CONSEJO
IZAN GÓMEZ MARTÍNEZ BUEN CONSEJO
SANTIAGO LÓPEZ DE TOLEDO SOLER C.B. ALCOBENDAS
CARLOS QUESADA BALAÑA C.B. ALCOBENDAS
HECTOR FIGUEROA C.B. ALCOBENDAS
ANTONIO GUERRERO C.B. ALCOBENDAS
JAVIER QUEMADA LEÓN C.B. ALCOBENDAS
OMAR FERNANDEZ C.B. COSLADA
ALEJANDRO JIMENEZ C.B. COSLADA
ÁLVARO HABIB GONZÁLEZ C.B. COSLADA
DANIEL SABIR MARTÍN C.B. COSLADA
JUAN BERENGUER C.B. COSLADA
GUILLERMO DEL ÁLAMO CORTÉS C.B. LAS ROZAS
MIGUEL MAYORGA GARCÍA C.B. NAVALCARNERO
IKRAM BOUHAMID DOMINGUEZ C.B. NAVALCARNERO
JORGE MEJÍAS SÁNCHEZ C.B. TRES CANTOS
JORGE DOMÍNGUEZ LARRE C.B. TRES CANTOS
JUAN ATIENZA PEREA C.B. TRES CANTOS
PABLO GARCÍA ARAGONESES C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO DURANTE LUGILDE C.B. TRES CANTOS
NOTAN SIGUEROS CORAZONISTAS
MIGUEL MINUÉ CORAZONISTAS
JOSÉ URÍA CORAZONISTAS
DIEGO DÍAZ DE TERÁN CORAZONISTAS
JAVIER FERNÁNDEZ CORAZONISTAS
ALEJANDRO BENITO MARKS PIRATAS SOTO BASKET
ALBERTO COMPTE PIRATAS SOTO BASKET
JULIO MAGANO PIRATAS SOTO BASKET
DIEGO MARTIN PIRATAS SOTO BASKET
DIEGO SANCHEZ PIRATAS SOTO BASKET
ÁLVARO GIMENEZ B. TORRELODONES
PABLO GARRIDO B. TORRELODONES
JAVIER BUENO B. TORRELODONES
HECTOR DE FELIPE B. TORRELODONES
NICOLAS PUEYO B. TORRELODONES
BRUNO PINILLA B. TORRELODONES
GONZALO VINUESA B. TORRELODONES
ALBERTO PEREZ DE JUAN VALDELUZ
ALEJANDRO RUBIO MONTE VALDELUZ
DIEGO PULIDO COL. P. SARASATE - MOSTOLES
ALEJANDRO ÁLVAREZ COL. P. SARASATE - MOSTOLES
DANIEL GÓMEZ COL. P. SARASATE - MOSTOLES
DANIEL FRÍAS COL. P. SARASATE - MOSTOLES
LUIS MERINO ROBLES PIRATAS SOTO BASKET
ALEJANDRO CARRA VALENZUELA PIRATAS SOTO BASKET

 

Benjamín 01 Femenino
FECHA: 25 de abril de 2010
LUGAR: Colegio Brains
C/ Salvia 48 - La Moraleja (Alcobendas)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 Horas
HORARIO DE ENTRENAMIENTO: 17:30 a 18:45 Horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
CARMEN SANZ AGUSTINIANO
PATRICIA DIAZ GONZÁLEZ AGUSTINIANO
ESTHER URIARTE AGUSTINIANO
CLAUDIA GÓMEZ GONZÁLEZ BALONCESTO TORRELODONES
IRATXE MOLONGUA VARETH BALONCESTO TORRELODONES
ANA MARIA PULIDO BALONCESTO TORRELODONES
ELENA MURIEL GARCIA BALONCESTO TORRELODONES
MARIA MORALES BRAINS LA MORALEJA
AITANA RODRIGUEZ BRAINS LA MORALEJA
PILAR SEGOVIA BRAINS MARIA LOMBILLO
MARIA MUÑOZ BRAINS MARIA LOMBILLO
MARÍA ALONSO BRAINS MARIA LOMBILLO
ÁFRICA FERNÁNDEZ JOVER BUEN CONSEJO
PILAR HURTADO NORIEGA BUEN CONSEJO
SARA GABRIELA C. B. ALCOBENDAS
MALENA HOMOBONO C. B. ALCOBENDAS
CARMEN DIAZ C.B. COSLADA
CLAUDIA DIAZ C.B. NAVALCARNERO
TERESA MADROÑERO C.B. TRES CANTOS
CARMEN HEVIA C.D. CORAZONISTAS
ALBA AZOFRA C.D. CORAZONISTAS
ELENA ILLESCAS C.D. CORAZONISTAS
LAURA MEDINILLA C.D. CORAZONISTAS
REBECA PERNIA C.D. CORAZONISTAS
MARTA EGEA DISTRITO OLIMPICO
NEREA GONZALEZ DISTRITO OLIMPICO
IRENE GUTIERREZ DISTRITO OLIMPICO
RAQUEL BUCERO LAS ROZAS
MARIA GONZALEZ OLIVAN MENESIANO
MARIA LOPEZ COLADO MENESIANO
ADRIANA DIAZ QUIROS MENESIANO
LUCIA SANZ MENESIANO
LUCIA LIAÑO MENESIANO
CLAUDIA MENESIANO
CARMEN MANTILLA PIRATAS SOTO
GIMENA DE LAS HERAS PIRATAS SOTO
CLAUDIA BENITO PIRATAS SOTO
SILVIA AYERRA PIRATAS SOTO
SILVIA VARGAS MARTINEZ PIRATAS SOTO
LUCIA DEGRADO VALDELUZ
SOFIA CIMA DE VILLA VIRGEN DE ATOCHA
LAURA GARCIA VIRGEN DE ATOCHA
ESTEFANÍA VARELA VIRGEN DE ATOCHA
ALBA RODRIGUEZ VIRGEN DE ATOCHA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: