Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas Técnicas para Alevines del 99 y Benjamines 2000 Masculinos. (14/03/2010)



De nuevo el Pabellón Virgen del Carmen de La Poveda (Arganda del Rey) acogerá a los chicos y chicas de las categorías alevines del 99 y benjamin 2000 masculino, que están convocados por el Área Técnica de esta Federación a las Jornadas Técnicas que t...
De nuevo el Pabellón Virgen del Carmen de La Poveda (Arganda del Rey) acogerá a los chicos y chicas de las categorías alevines del 99 y benjamin 2000 masculino, que están convocados por el Área Técnica de esta Federación a las Jornadas Técnicas que tendrán lugar el próximo domingo 14 de marzo en horario de tarde.
*Nueva* Convocatoria de la Generación 2000 Masculino.


 

ALEVÍN 99 Masculina
FECHA: 14 de marzo de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda, Arganda del Rey
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 16:00 a 17:15 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
JAIME ANDRES ARCONES A.D VILLAVICIOSA
ANGEL LUIS OLMEDO VELASCO AGUSTINIANO
IVAN CASTILLO ALVAREZ BALONCESTO ALCOBENDAS
ALVARO TEBAR CALO BALONCESTO ARISTOS
SERGIO AVILA CHERCOLES BALONCESTO TORRELODONES
JORGE BUENO ADRADA BALONCESTO TORRELODONES
IGNACIO MOLONGUA VARETH BALONCESTO TORRELODONES
JAIME SANCHEZ ROCA BRAINS
HUGO TORTOSA BRAINS LA MORALEJA
SERGIO BRAVO GOMEZ C.B ARGANDA
JESUS AIRA MARTIN C.B COSLADA
ALEJANDRO FLORES MORENO C.B COSLADA
DAVID GARCIA NAVARRO C.B COSLADA
JORGE RANZ CASADO C.B COSLADA
PABLO ROMERO SAMPEDRO C.B COSLADA
SERGIO DOMINGUEZ ALLER C.B FUENLABRADA
ENRIQUE MARTINEZ CARCELEN C.B FUENLABRADA
JORGE SANCHEZ MARTIN C.B FUENLABRADA
JUAN VALCARCEL DIAZ C.B FUENLABRADA
VICTOR LAINEZ GIL C.B LAS ROZAS
JOSE MARIA FERNANDEZ ZEROLO C.B MAJADAHONDA
LUKA TABAK C.B POZUELO
MIGUEL CEREIJO PARRA C.B TRES CANTOS
ALBERTO DE CASTELLVI RODRIGUEZ C.B TRES CANTOS
ADOLFO SANCHEZ HERRER C.D HERCESA
ANTOINE B. NSEGRE KOUEDI CIUDAD DE MOSTOLES
MIGUEL RUIZ LEAL CIUDAD DE MOSTOLES
RODRIGO MAJARIN MARTINEZ ESTUDIANTES
PABLO GRINDA ESTUDIO
ANTONIO LORENTE ESTUDIO
GONZALO RUBIO ESTUDIO
PABLO RUIZ-CASAUX ESTUDIO
ALVARO RODRIGUEZ MUGICA LA SALLE MARAVILLAS
DIEGO GARCIA PUENTE OLIMPICO 64
SERGIO BARRIOS SAN JOSE DEL PARQUE
PABLO PEREZ DE JUAN VALDELUZ
IÑIGO GUERRA RUIZ COLEGIO PARAISO
IVALNILDO ABADE VILLABLANCA

 

ALEVÍN 99 Femenina
FECHA: 14 de marzo de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda, Arganda del Rey
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:15 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 18:30 a 20:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
LUCIA GUTIERREZ AGUSTINIANO
PAULA DURANTE ASENSIO AGUSTINIANO
ALEJANDRA SANTI AGUSTINIANO
SANDRA RODRIGUEZ GARCIA C.B. COSLADA
RAQUEL MARCOS MUÑOZ C.B. COSLADA
ANDREA RODRÍGUEZ GARCÍA C.B. COSLADA
CRISTINA DEL LLANO DOMINGUEZ C.B. COSLADA
ANGELA MARTÍN LAHERA C.B. COSLADA
IRENE ENHONDOR QUESADA C.B. COSLADA
BEATRIZ CIFUENTES C.B. LAS ROZAS
LORIDIANA VILCU CIUDAD DE MOSTOLES
ANGELICA ASENSIO CIUDAD DE MOSTOLES
LAURA HERNANDEZ MARTINEZ COLEGIO BRAINS Mª LOMBILLO
MAR LAFUENTE CALATRAVA COLEGIO BRAINS Mª LOMBILLO
MARÍA VILLUENDAS MAZA COLEGIO BRAINS MORALEJA
ANA MINUÉ CORAZONISTAS
JULIA IZQUIERDO C.D. C.R.E.F. HOLA - A. DE OSUNA
ISABEL MANZANO C.D. C.R.E.F. HOLA - A. DE OSUNA
PAULA REDRUELLO LOPEZ C.D. C.R.E.F. HOLA - A. DE OSUNA
SOFIA PATRICIO JUAN C.D. HERCESA
TERESA VILLANUEVA JESUS MAESTRO
LOLA PERAITA JESUS MAESTRO
MAXIMINA FERNANDEZ DE AGUINAGA MENESIANO
CLARA DE CARLOS VIGUERAS LA SALLE MARAVILLAS
ESTER NAVARRO CALERO PILARISTAS
ALICIA JIMENEZ VALBUENA SAN VIATOR
NURIA CANAL BAUTISTA SAN VIATOR
MARIA MUÑOZ HERRERA SAN VIATOR
PAULA CORROCHANO GUTIERREZ SEVERO TORREJON
PAULA SANCHEZ FERNANDEZ SEVERO TORREJON
PAULA HERMIDA HERRAEZ TORRELODONES
MARTINA MARIA ROSSI TORRELODONES
M. TERESA ANEIROS TARANCON VALDELUZ
REYES OLEA CARDENAL ESPINOLA
ICIAR IRIARTE VILLABLANCA
SANDRA GARCÍA SAN JUSTO COLEGIO BRAINS Mª LOMBILLO

 

BENJAMIN 00 Masculino (Grupo 1)
FECHA: 14 de marzo de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda, Arganda del Rey
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 16:00 a 17:15 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB

ALVARO MIERES            

BALONCESTO TORRELODONES

JAIME CUBERO              

BALONCESTO FUENLABRADA

RAUL COLMENAREJO

COLMENAR VIEJO

ALEJANDRO SANCHO

COLMENAR VIEJO

ALEX TAMAYO LESMES

SAN VIATOR

MARCOS DEL MORAL JIMENEZ

SAN VIATOR

ADRIAN-OUBIOGIE NOSA CASTILLO

SAN VIATOR

BENJAMIN 00 Masculino (Grupo 2)
FECHA: 14 de marzo de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda, Arganda del Rey
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:00 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 17:15 a 18:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB

RICARDO RODRIGUEZ SCHOLL

PIRATAS SOTO BASKET

GUILLERMO DEL REY            

PIRATAS SOTO BASKET

DAVID ACERO                     

PIRATAS SOTO BASKET

JORGE LLERA LOPEZ             

BRAINS LA MORALEJA

ANGEL LÓPEZ

BRAINS LA MORALEJA

ALBERT TRIOLA

BRAINS LA MORALEJA

JAIME ECHEITA PRESEDO     

BALONCESTO TORRELODONES

MOISES MELCHOR             

BALONCESTO TORRELODONES

VICTOR CEREZO                 

BALONCESTO TORRELODONES

RUBEN FERNANDEZ          

BALONCESTO TORRELODONES

ADRIAN GONZALEZ                

BALONCESTO TORRELODONES

ALEJANDRO BLANCO            

BALONCESTO TORRELODONES

EDGAR OBIANG AKAPO        

JUAN DE AUSTRIA

DAVID PRIETO                  

JUAN DE AUSTRIA

GUILLERMO CASAS

JUAN DE AUSTRIA

JAVIER GRANADO                  

VERITAS

JAIME ALCAMI                      

VERITAS

IVAN GONZALEZ FERNANDEZ 

C.B. ARGANDA

ALVARO GOMEZ GIL            

C.B. ARGANDA

SERGIO GUTIERREZ           

CORAZONISTAS

PABLO PEREZ          

CABRINI

IÑIGO GONZALEZ               

BRAINS MARIA LOMBILLO

EDUARDO BELLVER        

BRAINS MARIA LOMBILLO

ALBERTO HERRANZ           

DISTRITO OLIMPICO

JUAN LASALA                        

LA SALLE MARAVILLAS

OSCAR MENDEZ

C.D. HERCESA

JAVIER MOLINA 

C.D. HERCESA

JAIME BARTUREN

BRAINS "B" MARIA LOMBILLO

RICARDO CARAZO

BRAINS "A" MARIA LOMBILLO

MARTIN CALLES VELASCO

C.B. LAS ROZAS

ALBERTO GARCIA COLORADO

MONTSERRAT REAL CANOE

ALEJANDRO HERNANDEZ

C.B. ALCOBENDAS

DIEGO ALDERETE DIAZ

ESTUDIANTES

EDUARDO FLORENSA

AGUSTINIANO

SERGIO LOPEZ-BRAVO

AGUSTINIANO

VICTOR MARTÍN VILLALBA

COLEGIO PABLO SARASATE-MOSTOLES

GONZALO BLANCO

ALCOBENDAS

DIEGO MUÑOZ

ALCOBENDAS

MATTHEW DE MIGUEL FINCH

A.D. VILLAVICIOSA DE ODON

MIGUEL ANGEL XIMENEZ DE EMBUN

A.D. VILLAVICIOSA DE ODON

   
   
   
   
   
   
   
   

 

Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: