Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas de Formación para Benjamines de 2013



El Área Técnica ha convocado a los siguientes jugadores y jugadoras de la generación Benjamín 2013 a una jornada de formación, que tendrá lugar este domingo 5 de febrero en el pabellón del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo (C/ Beatriz de Bobadilla s/n, Madrid). Las chicas comenzarán a trabajar a las 15:45 horas y los chicos a las 17:15 horas.
Categorías convocadas
Benjamín Masculina 2013
Benjamín Femenina 2013

 

 

Benjamín Masculina 2013
FECHA: domingo, 5 de febrero de 2023
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora cita: 17:15 horas
Horario actividad: 17:30 a 19:00 horas
Nombre
ADEWALE OKHWODIASA
AKXEL AKSU
ALEX TERCERO
ALFONSO GARCÍA 
ALONSO ACEVEDO
ALONSO SANTOS
ARTURO DEL CAMPO
AYDEN JAMES
CARLOS GONZÁLEZ
DANIEL GUTIÉRREZ
DARÍO REQUEJO
DARÍO REVENGA
DARÍO SORIA
GUILLEM RUF
GUILLERMO GARCÍA
GUILLERMO MARTÍN
GUILLERMO VERA
HUGO GARCÍA
IGNACIO LAVEZZOLO
IGNACIO SÁNCHEZ
ISAAC CODESO 
JAIME AMAYA (2014)
JAVIER SANTAMARÍA
JUAN ADÁN
JUAN TERCERO
KEVIN MARTÍN
LEO EZQUERRA
LUCA ABEJER
LUCA CONEJO
LUCAS NEIRA
MARCOS MARTÍNEZ
MARIO MAYORAL
NEO RABOSO (2014)
NICO HIGUERA
NICOLÁS GARCÍA
NICOLÁS SANTIBÁÑEZ
PABLO PERALES
PABLO ROLDÁN
SERGIO BERNAL
SIMÓN RIFATERRA
UNAI DE CASO
UNAI LÓPEZ DE LA REINA
UNAX RUIZ
VICTOR VALERO

 



Benjamín Femenina 2013
FECHA: domingo, 5 de febrero de 2023
LUGAR: LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora cita: 15:45 horas
Horario actividad: 16:00 a 17:30 horas
Nombre
AINHOA GONZÁLEZ CHACÓN
ANA ALMENDROS
AROA LÓPEZ ESCOBAR
BÁRBARA VALERIA BERNARDO
BEATRIZ FIGUERUELO
CARLA CID
CARLOTA VELASCO MARTÍN
CARLOTA VICTORIANO PALOMARES
CAROLA MARTÍNEZ
CLAUDIA CARRASCO
CLAUDIA SANTOS SANTOS
CLOE GOMÁRIZ PÉREZ
DIANA AMBRONA
EIDER PÉREZ
ELENA REY GALLARDO
HELENA MORGADO
INÉS APARICIO
INÉS CABELLO
INÉS JIMÉNEZ VILAPLANA
IRENE ALONSO
LARA ÁVILA
LAURA GARCÍA
LAURA MARTÍN
LEIRE BRAVO
LEYRE ANTONIO SESMERO
LUCÍA ERHDAT 
LUCÍA MARTÍN
MAME DIARRA SAME
MARÍA CERNUDA
MARTA SAN VICENTE ANTÚNEZ
MIREIA MORAL
NOA CÓRCOLES
OBARE NATURE JOHSON
THAIS PÉREZ
YOSUNE OZAETA
ZINNIA MORAL

 

ASPECTOS IMPORTANTES A TENER EN CUENTA PARA TODOS LOS CONVOCADOS/AS: 

  • Los jugadores/as deberán llevar una camiseta reversible (blanco/oscuro) o dos camisetas una de color blanco y otra de color oscuro para el entrenamiento. 
  • Deberán traer en su mochila o bolsa de deportes las zapatillas para el entrenamiento y botella de agua propia. 
  • En caso de encontrarse con algún síntoma (fiebre, dolor de cabeza, etc) de COVID o haber estado en contacto estrecho con alguna persona positiva en COVID, no acudir al entrenamiento e informar al email del Área Técnica de la FBM (areatecnica@fbm.es
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: