Publicidad:
Publicidad

ENTRENADORES - Clinics

IX Edición de la Semana de Entrenamientos



Un año mas, la FEB y la AEEB en colaboración con las Federaciones Autonómicas y los clubs participantes en Liga Femenina y Liga Adecco Oro ponen en marcha la "IX Semana de Entrenamientos", actividad englobada dentro de la formación permanente del Clu...

Semana de Entrenamientos 2015. Liga Femenina - Adecco OroUn año mas, la FEB y la AEEB en colaboración con las Federaciones Autonómicas y los clubs participantes en Liga Femenina y Liga Adecco Oro ponen en marcha la "IX Semana de Entrenamientos", actividad englobada dentro de la formación permanente del Club del Entrenador de la FEB. Como en las anteriores ediciones, un grupo limitado de entrenadores compartirá entrenamientos con el equipo de Liga Adecco Oro o Liga Femenina que desee. Si estás interesado en participar en este programa, rellena el siguiente formulario de inscripción y envíalo por correo electrónico a la dirección: entrenadores@fbm.es.



 

 

Liga Femenina
EquipoEntrenadorFechas
C.B. AL-QAZERES EXTREMADURA JACINTO CARBAJAL MASSO 2-8 FEBRERO
GUIPUZKOA UPV ARANZAZU MUGURUZA DOMINGUEZ 16-22 FEBRERO
GRAN CANARIA 2014 DOMINGO DIAZ MARTIN 16-22 FEBRERO
CB BEMBIBRE PDM CHIQUI BARROS 16-22 FEBRERO
CAMPUS PROMETE LUIS BIRIGAY LEITA 23 FEBRERO - 1 MARZO
RIVAS ECOPOLIS JOSE IGNACIO  HERNANDEZ FRAILE 2-8 MARZO
CB CONQUERO GABRIEL CARRASCO TRISTANCHO 2-8 MARZO
MANN-FILTER VICTOR LA PEÑA 9-15 MARZO
ZAMARAT LUCAS FERNANDEZ 2-8 MARZO
GERNIKA BIZKAIA JOSE MARIO LOPEZ VILLALIBRE 2-8 MARZO
CADI LA SEU MIGUEL ANGEL ORTEGA MARCO 23 FEBRERO - 1 MARZO
PERFUMERIAS AVENIDA ALBERTO MIRANDA SANCHEZ 23 FEBRERO - 1 MARZO
SPAR CITYLIFT  GIRONA RAMON JORDANA DOT PENDIENTE
UNIVERSITARIO FERROL LINO LOPEZ AMADO 23 FEBRERO - 1 MARZO

 

Liga Adecco Oro
EquipoEntrenadorFechas
PALMA AIR EUROPA ÁNGEL CEPEDA 23-29 MARZO
CB PRAT JOVENTUT AGUSTÍ JULBE 9-15 FEBRERO
FORD BURGOS ANDREU CASADEVALL 16-22MARZO
LEYMA BASQUET CORUÑA TITO DÍAZ 2-8 MARZO
PEÑAS HUESCA QUIM COSTA 16-22 FEBRERO
ACTEL FORÇA LLEIDA JOAQUÍN PRADO 16-22 FEBRERO
COCINAS.COM ANTONIO  PEREZ 9-15 MARZO
RIBEIRA SACRA BREOGAN LUGO LISARDO GÓMEZ 9-15 FEBRERO
IINSTITUTO DE FERTILIDAD CLÍNICAS RINCÓN FRANCIS TOMÉ 9-15 FEBRERO
PLANASA NAVARRA SERGIO LUMÚA 23 FEBRERO - 1 MARZO
CLUB OURENSE BALONCESTO GONZALO GARCÍA DE VITORIA 9-15 FEBRERO
UNION  FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO GUILLERMO ARENAS 6-12 ABRIL
QUESOS CERRATO PALENCIA NATXO LEZKANO 16-22 FEBRERO
MYWIGO VALLADOLID PORFIRIO FISAC 2-8 MARZO
CLUB MELILLA BALONCESTO ALEJANDRO ALCOBA 23-29 MARZO

Cartel de la IX Semana de Entrenamientos. Liga Femenina - Adecco Oro

Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: